Сказка

Прокатилось орда захватчиков по Руси, да ослабла. В крайнюю деревню пришёл только один воин, с конём, но без обоза. Накормили его, напоили, пора и честь знать. Но ханский ярлык повесить всё-равно надобно. Порешили на том, что шлёт Иван в Орду пол-горшка зерна ежегодно. А за это ему полная защита войска Монгольского. Так и было. Разрослись поля, возмужал русский. Но каплю зерна слал в Монголию. До востребования. Как ни странно, но посылки принимали. Прошли столетия, отец передавал сыну чуднУю традицию. И нам не убудет, и предков уважим.  Но пришла беда в деревню. И с последним ясаком Иван послал весточку "Напали на Ваши владения недруги, защита нужна". И не надеялся уже, но вспомнил предок воина обещание и послал подмогу: 485 тысяч лошадей и средств множество на защиту владения.

Ссылка на размеры помощи: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1120066.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а почему бы СР не помогать друг другу?Ведь идеалы одни на всех и вроде бы как построены на равенстве,братстве и прочем.Плюс противопоставлены в основных тезисах фашизму.так что все норм,СССР и СР Монголия братья на век.
Ну и все кто хотел уже к этому году увидели что представляет Германия из себя благодаря захватам Франции и прочих европейских государств
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, Монголия не была Союзной Республикой ни в те годы, не сейчас, и никогда прежде. И Германия была ОЧЕНЬ далеко. Но помогала нам Монголия, как родным :)

Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не увидел благодаря захвату Франции. Немцы во Франции придерживались кодекса чести прусского офицера, вели "рыцарскую войну", жестоко наказывали своих солдат за мародерство или проявления насилия к гражданам Франции. А вот славян Гитлер за людей не считал, всякое проявление благородства уже было не уместно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку