Скажите, это номально ???

Перемещу постскриптум в начало, ибо судя по минусам многие не дочитывают:
P.S. Это не утка, это реально моя ситуация, поэтому баянистов и незаинтересованных прошу как минимум не минусовать.

До настоящего времени с ее стороны неоднократно высказывались ревностные слова на фотографии, где я с кем-то в обнимку из женского пола, просто, в одежде, и по дружески, что в статусе у меня вконтакте стоит - "не женат", а не "есть подруга", что на странице нет фоток персонально с ней, что я переписываюсь в соц.сетях "только с бабами", хотя это далеко не так., и т.д. - все эти события глубоко унижалии ее и оскорбляли ее как мою девушку.
Вобщем, я не буду писать долгих предысторий, суть понятна - хочу просто спросить:

сегодня ОНА - моя девушка - залезла на мою страницу в фейсбуке и увидела надпись профиле
Предпочтения - женщины
После этого, она написала, что я козел, раз такое написал.
для тех, кто не знает, скажу, что вариантов только два

Хотелось бы услышать мнения, советы коменты по этой теме, желательно побольше женских и развернутых - нормально ли ее поведение, и нормальны ли мои действия - я просто хочу показать ей мнения других людей. Ибо я не считаю преступными свои вышеописанные деяния, а ее комплекс на тему "он мне изменяет" меня уже изрядно достал.
При всем этом она не хочет от меня уходить, говорит, что любит...
Я тоже люблю ее, но вот эти ее постоянные подозрения без конкретных на мой взгляд оснований меня достали.
Так кто из нас не прав???
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и я хочу отписаться тоже. точнее, рассказать про свою ситуацию.
мне очень нравилась одна девочка, но общался я с ней недолго и старался держать на расстоянии специально, чтобы не сблизиться и не привыкнуть. я хотел сначала убедиться, что с ней можно сближаться; ведь когда рвёшь даже с той, которая, ты уверен, тебе не подходит, то осадок всё равно не сладкий. а чем она была ближе, тем больнее.
так вот расстался я с ней ровно на том моменте, когда понял, что она хочет занять 99% моего свободного времени. я просто спросил себя: нужны мне мои личные друзья? нужны мне мои личные увлечения? вопрос "заменит ли она мне всё это?" я для себя не ставил, тк считаю, что если бы я мог быть в этом уверен, то он бы и так не встал, а если не уверен, то риск слишком велик.

подчеркну ещё раз: я даже не пытаюсь дать какой-либо совет, это только рассказ про мой личный опыт.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, если нужен кто-то кроме любимого человека, то любимый человек точно не нужен =))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне не нужен никто. С ее стороны это бой с несуществующим противником!
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понял что вы имеете ввиду: то есть если есть любимый человек, то друзей и личные увлечения лучше оставить в прошлом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда по настоящему влюбитесь (ну или очень сильно заинтересуетесь), все само собой уйдет на второй план и друзья и даже многие интересы поменяются вы даже этого и не заметите сначала и уж точно вопроса с кем проводить время у вас возникать не будет.

Как только вы начинаете ставить увлечения, а тем более друзей выше рангом, на отношениях можно ставить крест ничем хорошим это не закончится, а на общем развитии отношения обычно складываются в лучшую сторону, каждый что-то привносит новое в интересы и кругозор другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что вы так считаете, но не забывайте, что это только ваша точка зрения. Мне кажется (возможно, мне только кажется), что вы её навязываете. У меня другая точка зрения, но я нахожу вашу интересной, хотя и не согласен.

В поддержку моей точки зрения (если она вам хоть как-то интересна) могу предложить следующее: Эрих Фромм "Искусство любить" http://www.psylib.ukrweb.net/books/fromm03/index.htm

Я считаю, что я уже влюблялся по-настоящему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку