Скажи-ка дядя

Скажи-ка дядя Картинка с текстом, Стихи

Баянометр ниче не выдал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил рассказ одного студента заказавшего пиццу в общежитие. Когда он начал уточнять свой адрес доставщику пиццы тот оборвал словами "Да знаю я! Я сам этот ВУЗ закончил..." И вот тогда этот студент завис от открывающихся перспектив с трудоустройством по будущему диплому...
раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг лапшу позволять себе вешать на уши. Мне интересно те люди, которые говорят всем, отучись и у тебя откроется много возможностей, много достигли благодаря тому, что у них есть это образование?

раскрыть ветку (32)
104
Автор поста оценил этот комментарий

да.достигли. мой одногруппник который реально учился а не ради лаб и зачетов. который сдал на красный диплом. теперь работает за границей.а я сижу планктоном. что ты мне еще расскажешь?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заметил работодатель ещё во время учёбы, но тогда я подавал свои резюме куда только можно
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже работодатель заметил когда я еще был студентом. Тогда я подрабатывал в свободное от учебы время и он зашёл в нашу фирму. Хотел увидеть администратора, но его не было.. Обратил на меня внимание и захотел лично пообщаться, вызвал на улицу. Там мы мило поболтали на тему что б наши работники не кидали бычки сигарет на землю, а нормально, как люди, бросали в мусорку.

Получил диплом и пошел к нему работать продавцом в его магазине
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я стал программистом и даже удалось целый год поработать в некоторых странах мира
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мы тут вообще-то ныть собрались. Катись-ка отсюда, хвастун
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Монголия, Таджикистан, Афганистан?
56
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что он образование получил, а в том, что он умеет въебывать ради будущего. Тем более, скорее всего он с ними [работодателями заграничными] работал или договаривался работать еще в процессе учебы. Кто выходит с вуза и начинает искать работу - обычно мало преуспевают

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это был так, что он показал свой диплом и ему сказали

- Да у тебя ж красный диплом ебать! Надо тебя взять на работу за границей!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык знания нужны и умения, а не цвет диплома.

За диплом могут взять, если он Гарварда или MITа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все курсы MIT и других самых топовых дорогих американских ВУЗов есть в свободном доступе в сети, диплом данных вузов скорее выступает как фиксатор гарантии качества знаний, так как сейчас цениться умение применять знания умения и навыки полученных при обучении, нежели тупая зубрежка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом и должен выступать гарантией качества знаний, а не того, что вы на лекции ходили. Как-раз хорошие университеты мирового класса следят за тем, чтобы их дипломы подтверждали реальный уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о о том же. Берут не потому что ты получил диплом, а за знания которые ты приобрео учась

Автор поста оценил этот комментарий
А чё это у тебя диплом красный а не синий. Иди перекрашивай.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.это было так - человек 5 лет трудился и получил заслуженно место. А 23 кудахтера которые жили ради "зачёт ну пойдем бухать" а сейчас орут что диплом им ничего не дал - не получили
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня нет ВО и как-то я комплексую ю, но это из-за родителей.

А вообще, работая в Маке можно пойти вверх по карьерной лестнице, чтобы подняться по картерной лестнице тебе понадобится высшее образование.

Вряд ли есть топ менеджер без во.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Я и до зам.директора без вышки поднимался. Если офигенно сооображаешь в работе и делаешь ее, то нормальному начальнику будут полезнее твои навыки

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знал продажную компанию, где менеджеры по корпоративным продажам все замдиректорами значились. Чтобы авторитетнее представляться клиентам :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи? Сколько человек в компании работает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг 3 класса закончил и управляет сетью фастфудов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

своей сетью?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто управляющий с очень хорошей зарплатой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, из-за твоего ника?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ник- пародия на Кадырова, как и фото

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я это, юрист, конечно, но сам первую статью конституции не знаю (закидайте тапками).
Она мне в работе вообще не нужна, у меня банкротство и арбитраж.
В части юридического образования, огромная разница между теорией и практикой, всё таки, так что сейчас красный диплом вообще не показатель.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Греф не сильно то прав. Рынок труда в IT растет быстрее, чем насыщается работниками. Поэтому дефицит программистов растет, несмотря на то, что выпускается их из вузов все больше и больше.
Когда пресыщение рынка наступит и наступит ли вообще никому неизвестно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С инженерами все было в порядке пока союз не распался. После этого спрос на инженеров резко упал. И сейчас он снова потихоньку растет.
У юристов случился резкий рост рынка связанный с переходом нашей страны к рыночной экономике и сейчас рынок стабилизировался. Вполне возможно что он оказался пресыщен, я не знаю что там у юристов происходит.

Рост IT рынка имеет другую природу: он не связан с каким-то временным явлением, таким как смена экономической модели. Это естественный процесс когда IT внедряется абсолютно во все сферы нашей жизни. И это требует все большего количества специалистов в этой области.
Когда этот процесс остановится или хотя бы притормозит неясно. Пока что его скорость только нарастает.
Автор поста оценил этот комментарий

Отучился, много достиг, ща, вот, снова учусь :)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Закончить вуз" и "учиться" - все же разные вещи)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в этой байке фигурируют всегда студенты разных ВУЗов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем столько юристов да экономистов? Чего бы считать то будете, если реально посчитать нечего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А толковых - попробуй найди!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку