Скажи спасибо!

Во времена моего голодного детства, летом работала на ферме. Коров доила)))
С начала выходила на замену, потом доярка ушла в отпуск и меня попросили за нее по работать.
График был с 3.20 утра до 12.00 дня ( утренняя дойка) и с 12.00 дня до 21.00 ( вечерняя дойка) выходных нет. Совсем нет. Вообще. Только отпуск. 2 смены доярок которые работают без выходных. Зп была что в районе 9000р. Для нашей деревни нормально.
Мне дали группу ( 54 коровы) которые были после отела ( самые молочные) с маститами, перед дойкой приходилось в ручную сцеживать гной, и творог, потом мыть вымя , доить , и мазать мазью.
Распорядок смены был такой:
3.30 - уборка навоза
4.00- подготовка к дойке
4.30- дойка
8.30-кормление
11.00- уборка навоза
12.00- смена закончилась.
Самое тяжёлое это было кормление. Огромные железные тачки. 1 тачка на 3 коровы. Мне надо было 18 тачек. На улице грузишь тачку силоса, тащишь на скотный двор, вес тачки примерно 50-60кг.
Силос дали, теперь сено принцип тот же. ( Только сено весит легче) И на последок патока, 1 ведро 10л на 3 коровы. Мда.. это было очень тяжело.
Так вот.. Я Вам попыталась объяснить как проходила смена)
К сути поста.
Мне было где то 12-13 лет когда я там работала, весь месяц я трудилась на равных со взрослыми тетками, 4 раза оставалась на вторую смену. ( Первую отработала с 3.20 до 12.00 осталась на вторую с 12.00 до 21.00) в последний свой рабочий день 30 июля отработала утреннию смену, во время кормления ( 1 раз в 3 дня давали комбикорма они очень тяжёлые) когда тащила тачку почувствовала боль внизу живота, отработала , уехала домой , вечером уехала по скорой в больницу. Там мне сделали пункцию , нашли кровь в брюшной полости. Осталась лечиться. В тот же день ко мне пришла бригадир , и слёзно просила не говорить что это я на ферме работала и надорвалась. Лежала в больнице и записывала в тетрадку куда я потрачу свою зп, куплю форму школьную, туфли, ни кто не будет смеяться надо мной, потому что я приду в новой одежде как и все мои одноклассники, тетради, пенал, сумку... За 5 дней в больнице я составила полный список, каждую копеечку посчитала. По моим подсчётам я должна была получить 8-9 тр..
Вышла с больницы, как раз день зп, бригадир сказала что сама мне зп привезёт. Жду её вечером с автобуса, она протягивает мне ведомость на подпись , а там сумма 3884р!!! Спрашиваю почему так мало, она мне отвечает. СКАЖИ СПАСИБО ЧТО ВООБЩЕ ЗАПЛАТИЛИ! ТЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА. ПО ЗАКОНУ.
Как же мне тогда было обидно, это даже словам не передать, пока доярки пили чаи я кормила свою группу и им помогала, а по итогу, должна сказать спасибо. Ввиду своего возраст и отсутствию защиты со стороны взрослых, это история замялась. Я взяла эти деньги и больше не работала там, ( хотя очень звали на замену)
За ошибки простите.
https://pikabu.ru/story/zabroshennyiy_molochnyiy_zavod_v_gvo... на этот молокозавод сдавала молоко ферма на которой я работала))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А.. Как можно пить молоко, если из вымени выдоили гной? Это ж не стакан, не отмоешь...

раскрыть ветку (27)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы так и пьёте. Любое покупное молоко с гноем, есть даже нормы содержания гноя в молоке. По ГОСТу. У всех коров, содержащихся на фермах мастит. Молоко пастеризуется и, по сути, не опасно для здоровья. Извините, если ваша жизнь не будет прежней после моего комментария.
раскрыть ветку (22)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у всех мастит?
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не может молокоотсос высосать молоко так, как теленок. Молоко застаивается и получается мастит. Там все на поток поставлено, никто не трясется над каждой буренкой, как это делают в частных хозяйствах. Поэтому и ввели норму содержания гноя в молочных продуктах.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бл, аж веганом стать захотелось ._.

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

зря, т.к. в сырой траве/овощах (все что с земли собирается) могут содержаться яйца гельминтов, если хуево помыть или обработать, то (.

Кем теперь захотелось стать? Солнцеедом?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Марсоходом
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Брат! Мы ждали тебя! В пятницу ждём с северной стороны горы Шарп. Куриосити будет байки травить про какую-то смешную биологическую жизнь на соседней планете! Во ржака!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а кто запрещает мыть нормально?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

траву овощи мыть не судьба ? знаете вода отлично смывает всякую поебень . а еще варка она тоже убивает микробы

Автор поста оценил этот комментарий

Не, мало ли че там в солнце, лучше сразу сдохнуть :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там пятна

Автор поста оценил этот комментарий
Можно растительное молоко пить. Соевое и кокосовое кстати норм идет, особенно с кофе. Но соевый сыр - это фу.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте другую фирму тофу.

Мне вот такая  в Ашане нравится по вкусу, не кислая блевотина, а такой бобово-ореховый вкус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Та у меня нормальный тофу был, тот что без добавок - именно орехово-бобовый. Оно в принципе съедобно - просто не нравится. Вот как кому-то может не нравится рыба или паприка, какая бы она вкусная не была.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сначала не так понравилось, как шоколадный торт. Но легкоусваиваемый неживотный протеин...

А потом понравилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой легкоусвояемый неживотный белок нашелся в нуте. А тофу - не мое, не уговаривайте)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хумус или фалафель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соевый сыр это не обычный сыр, он вбирает в себя вкус того , с чем был приготовлен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Но есть всякие разные типа уже готовые сыры - копченый, с приправами разными, или наоборот сладкие - так вот это все ну вообще до сыра не дотягивает. Чистый тофу тоже не пошел, как бы я его не готовила. И мариновала, и жарила - вроде и съедобно, но не хочется. Единственное что нормально на мой вкус - это творог из соевого молока, и сырники из этого творога. Ну и само молоко пить можно, если с кофе или какао. 
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, моя жизнь реально перевернулась после открытия этого факта. 2 сети кофеен в анамнезе.
Да, пастеризованное любое не опасно, но маститное сильно дешевле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ушло поколение профессиональных доярок,которых несколько раз в год обучали,без отрыва от производства,как правильно подмыть вымя,как ухаживать за коровой,как определить выдоилось ли все молоко.Из-за низкой оплаты труда на большинстве молочных ферм работают,мягко говоря,дилетанты.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разберемся по порядку. Начать с того что показателя "гной в молоке" не существует. Существует показатель "соматические клетки" - то есть клетки тела коровы (в том числе лейкоциты, которые образуют гной, но далеко не только они, клетки эпителия вымени и т.д.).

Согласно действующему ТР ТС 033/2013 этот показатель не должен превышать 750000 клеток в 1 мл сырого молока. Если этот показатель выше, значит животное больное и молоко нельзя употреблять в пищевых целях.

Утверждение, что все животные больны маститом - ложное. Соматические клетки в натуральном молоке - это нормально, если их количество не превышает норму.


Комментарий выше - типичная подмена понятий.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же все равно большей частью в лучшем случае пастеризуется, в худшем - идет на сухое из-за нормативов по свежести и жирности. Наивный ппц)))) Можно подумать, молоко из молока делают)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все молоко с гноем.
17
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. Естественно. А кого это волновало то?

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, теперь вы понимаете, какое молоко на самом деле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку