Скажи привет, тебя снимают

Буквально недавно читал пост про то, что инстаграм делает фотографии лица, не оповещая об этом
Якобы у человека с телефоном oneplus pro 7, в инстаграме сама вылазит камера.

[пост](Вас не только слушают, но и фотографируют)

Я поставил пару ограничений для большинства приложений на телефон, а сегодня появилось такое уведомление

Скажи привет, тебя снимают Instagram, Слежка, Android

Весь "прикол" в том, что я даю доступ инстаграмму только к галерее телефона, а к камере и микрофону стоит запрет.
Так что, возможно инстаграм в действительности иногда пытается использовать камеру, без разрешения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего инста просто периодически проверяет наличие разрешений.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо активирует камеру по лёгкому свайпу вправо. Я ставил после того поста принудительный запрос разрешений в инсте - она спрашивает даже если на пиксель вбок случайно свайпнуть, а такое случалось с завидной регулярностью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, у автора в фоновом режиме, а не в основном. Невнимательно прочёл.

17
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем?

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Шобы фотать

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не мешать фотографированию, например. Заранее запрашивает всё что надо.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отвлекать в другое важное время, когда ты за рулём, например.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы за рулем заходите в инстаграм?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нема Инстаграма. Но вот ебучий сбер ежечасно мне сообщает, что мои средства в безопасности, и как отключить эту ебанину, я хз, в уведомлениях он заблокирован. А ещё андроид постоянно радостно сообщает, что он воспользовался жыпиэсом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй отключить категории "Работа в фоне" и "Сервисные". Блокировка какой-то из этих категорий отключает сообщения о безопасности. Только эти категории можно только с Android 8.0 настраивать. Если версия ниже, то только сторонними способами :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не работает. Они тогда перестают работать. Мне надо, чтобы они работали, но при этом не выдавали тупые сообщения типа "ищу сообщения, вы защищены, соединение устанавливается", которые экран включают и выключают. А о том, что пришла мессага, или требуется мое вмешательство, уведомления нужны. Что вайбер, что сбер, что андроид. Наверное, придется менять стартовое окно. У меня 8-й андроид, дефолтовый на ванплюс5. Но кажется, я нашел еще одну настройку, попробую, отпишусь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по сути, я и не предлагаю все отключать. Те, которые предлагаю, как раз и отвечают за "ваше устройство защищено" и подобное. Сообщения же и всякие важные штуки (возможно, у нас разные понятия важности) как приходили, так и приходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оказалось, что там появились дополнительные настройки уведомлений, и они по ходу, у каждой приложухи свои. раньше я их не припомню. сразу бы заметил. вроде пока ничего не раздражает. только гугл со своими обновлениями гугл фото и прочим дерьмом, но это терпимо. так что через недельку точно будет видно ) возможно, дело было в них

Автор поста оценил этот комментарий

на HONORах с 6 андроида можно лочить

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надеюсь, поможет!

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы проверить разрешения не нужно активировать камеру. В андроид так по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, потому что эти разрешения поверх инсты, и не может она тайком их обходить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку