2606

Скажи привет, тебя снимают

Буквально недавно читал пост про то, что инстаграм делает фотографии лица, не оповещая об этом
Якобы у человека с телефоном oneplus pro 7, в инстаграме сама вылазит камера.

[пост](Вас не только слушают, но и фотографируют)

Я поставил пару ограничений для большинства приложений на телефон, а сегодня появилось такое уведомление

Скажи привет, тебя снимают Instagram, Слежка, Android

Весь "прикол" в том, что я даю доступ инстаграмму только к галерее телефона, а к камере и микрофону стоит запрет.
Так что, возможно инстаграм в действительности иногда пытается использовать камеру, без разрешения

Найдены возможные дубликаты

+420
А ведь было время, когда мы смеялись над заклеенными камерами в ноутбуках и считали таких людей параноиками.
раскрыть ветку 228
+272

Ну он то хорошо знает возможности своих приложений :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+140

Выноски вообще не с той части фотографии сделаны. Как? Почему? БЕСИТ.

раскрыть ветку 3
+14

Поэтому сейчас делают второй микрофон в ноутах в таком месте, что шиш заклеишь ;)

раскрыть ветку 12
+96
Он хорошо знает что за ним есть смысл кому-то следить и эта слежка может навредить.
а зачем кому-то следить за мной?
посмотреть как я своего Иван Степановича мочалю? Так я и так покажу, если кто-то (совершеннолетний, Жень) попросит.
раскрыть ветку 11
+14

Как-то ОЧЕНЬ глупо заклеивать отверстие микрофона, если он все равно включен. Полоска клейкой ленты мало что даст.

раскрыть ветку 14
+3

вы серьезно думаете, что это его рабочее место?

+172
Lenovo уже ставит шторки)
раскрыть ветку 18
+88
Шторкам лет чуть ли не больше, чем встроенным в ноуты камерам. У меня на древнем асусе была шторка, на dell тоже
раскрыть ветку 11
+24

Не стоит доверять этим шторкам, в них есть бекдор для спецслужб и рекламистов. Лучше изолентой!

раскрыть ветку 2
+5
Уже? Asus n73sv еще в 2012 шторку сделал
раскрыть ветку 2
+22

У меня есть тоже веселое развлечение, не камера, а "Всегда искать сети (wifi)"

Отключаю все настройки, все разрешения для приложений, связанных с сетью и с возможность изменений настроек, но все равно какая то падла, через пару дней включает этот пункт обратно, зае..ло пздц как уже 😡 

понял, что все эти разрешения, это чисто формальность, кому надо, тот имеет доступ к чему угодно...

раскрыть ветку 10
+10

Могу подсказать: Google PLay Services. Конкретнее - пунктик "помочь с геопозицией бла-бла-бла".

На Android 8/9/10 пунктик "Геопозиция-Поиск-Сканирование WiFi. Заодно там можете отключить и "сканирование Bluetooth".
раскрыть ветку 5
+3

Значит, не все отключаешь.

0

Я заметил, что все разрешения возвращаются после обновления.

раскрыть ветку 1
-8

Это просто android

ещё комментарий
+27
У меня заклеена чёрной изолентой фронтальная камера в смартфоне.
раскрыть ветку 103
+171

Хитро. Значит они имеют фото только твоего члена, без привязки к морде.

раскрыть ветку 7
+88
Я купил mi9t только из-за того, что камера выдвижная. Очень удобно, нет шторок, рамок. Ахуенчик!
раскрыть ветку 80
+16
А я над дочкой смеюсь, у нее в ноуте лейкоплпстырем камера заклеена, изолентой фронталка в айфоне. Может зря смеюсь? Пойду ка и в своем ноуте заклею, а так же в планшете и телефоне. Хотя кому я, старая перечница, нужна, но все же:)
раскрыть ветку 7
+3

Фатальная ошибка. Надо было синей!

раскрыть ветку 3
0

у вас фантастическое ЧСВ, мне бы такое, быть уверенным что ты из себя чего-то на столько представляешь, что бы заклеивать камеру на телефоне, фантастика )

раскрыть ветку 1
+3
У меня сосед в общаге заклеивал Ик приемник на телеке...
+7
Ну я и до сих пор смеюсь, меня ведь спец службы ещё не завербовали...
раскрыть ветку 24
+8
Видимо ты плох в рукопашке
раскрыть ветку 1
+17

Да тут даже не в спецслужбах дело)

Будете сексом с женой или мужем заниматься, случайно попадете на камеру ноутбука и потом пойдет гулять видео. И люди на работе потом будут вам странно улыбаться)

На белорусском ресурсе онлайнер (кажется там) было видео о том, как хакер устроил стрим с подключением камер разных людей.

раскрыть ветку 10
+4
Да, да конечно мы вас и не вербовали.
P.S. Про отчёт не забудьте
раскрыть ветку 6
+1
Слышал историю про неуловимого Джо.
раскрыть ветку 3
+5
Я до сих пор так считаю и смеюсь над этими людьми. Не потому, что уверена, что нас не снимают, а потому что кому ты на хрен сжался, пьющий пивас в трениках перед компом. Боишься, как спалят, что ты дрочишь? Так все дрочат, не новость!
раскрыть ветку 12
+11
Все верно, до той поры, когда не станешь все-таки кому-то нужен. И вот тогда пожалеешь, что наследил. Кто-то всю жизнь не вызывает интереса, а кому-то удача поворачивается лицом в какой-то момент, а на него уже компроматик лежит в отдельной папочке.
раскрыть ветку 5
+2
Черное зеркало говорит об обратном...
раскрыть ветку 1
+1

сейчас да, но через несколько лет все может быть. Вот к примеру из недавнего история с премьер-министром Канады, который нарядился на студенческой вечеринке в негра и эти фотки недавно всплыли. На тот момент когда он все это делал подобный поступок мог быть вполне нормальным, но сейчас выглядит как то не очень приятно для него, с учетом всей этой движухи за "равенство" и притеснение черных.

+1
а потому что кому ты на хрен сжался, пьющий пивас в трениках перед компом.

Как бы да, но когда таких приложух много это сильно съедает аккумулятор..

0
При получении кредита тоже фоткают, а уж данные паспорта где нибудь накопают
-1

Как минимум в случае утечки данных это даст простор для шантажа

0
В смысле было время? У меня на ноуте до сих пор заклеена, 7 лет уж как
раскрыть ветку 2
0

Ты уже не в тренде, сегодня уже надо заклеивать селфикамеру.

Иначе увидят как ты фапаешь, а твой же браузер скажет на что.

раскрыть ветку 1
0
Кто-то смеялся, а кто-то сразу все понял.
0
Точно. Теперь по ходу нужно блокировать это дело
-9

Инста нужна тем, кто оооочень любит фоткаться ) Просто она так за вас реализует ваши скрытые желания ))) Сами бы вы без нее никогда не решились )))  (Шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

раскрыть ветку 3
+7
Очень много скобочек и восклицательных знаков!!!!!!!!!!))))))))
0
*вам больше не стоит заниматься юмором*.jpg
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

В некоторых телефонах чтобы сделать селфи основная камера как бы выезжает и переворачивается и "смотрит" на тебя. У жены такой телефон, забавно наблюдать за ужином как камера телефона раз в некоторое время сама собой выезжает. У жены кроме инсты еще фб и другие приложения.

раскрыть ветку 7
+2

Это что за телефон такой? Первый раз слышу.

раскрыть ветку 1
+7
Samsung galaxy a80, oppo n1 и другие
+2
А как на счет запретить этим приложениям работу в фоне?
раскрыть ветку 4
0

В Андроиде нельзя запретить работу приложения в фоне. Если приложение хочет, оно запустит само себя, и будет совершать работу в фоне, как бы ты ни ограничивал

раскрыть ветку 2
0

Ты чё, вдруг кто напишет!

+122
У меня есть связи в ФСБ и от них я узнал сведения, что спецслужбы хранят отпечатки анальных отверстий, они индивидуальны, как и отпечатки пальцев. Впервые их снимают у вас еще в детском саду, после чего заносят в базу. Именно поэтому в гостиницах просят не выкидывать бумагу в унитаз - чтобы отслеживать ваши перемещения по миру, а на основе анализа кала определяются ваши предпочтения и подстраивается контекстная реклама.
раскрыть ветку 12
+62

Так вот для чего в садике мне приклеивали скотч к жопе и отрывали!!!

раскрыть ветку 5
+14

Да. И наверное это было позавчера? И работаешь ты там электриком?

-5
Простите, это что, правда? 😮
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

Вот ща мы дружно поржем, а через 5 лет прогремит новость про отпечатки жёп)

раскрыть ветку 1
+9
Операция с кодовым названием "Солнышко"
+1

ты сделал мой день

+1

А я надеялся, что я параноик.

раскрыть ветку 1
+3

То, что ты параноик, не особо мешает следить за тобой.

-1
Взоржал)
+19
У меня инста спрашивает разрешение на съемку, только если случайно свайпну влево на экран камеры
+49

Скорее всего инста просто периодически проверяет наличие разрешений.

раскрыть ветку 16
+9

Либо активирует камеру по лёгкому свайпу вправо. Я ставил после того поста принудительный запрос разрешений в инсте - она спрашивает даже если на пиксель вбок случайно свайпнуть, а такое случалось с завидной регулярностью.

раскрыть ветку 1
+2

А, у автора в фоновом режиме, а не в основном. Невнимательно прочёл.

+14

И зачем?

раскрыть ветку 11
+46

Шобы фотать

+7

Чтобы не мешать фотографированию, например. Заранее запрашивает всё что надо.

раскрыть ветку 9
0
Чтобы проверить разрешения не нужно активировать камеру. В андроид так по крайней мере.
-1