5

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"

Собрались с подругой блинчики печь. Кулинарные способности на уровне: бог.

- где масло? (подруга не нашла в холодильнике, полезла в морозильник)

-вот! Только очень твердое, надо растопить немного.

(оставили, а оно все не хочет быть мягким. Странное чувство пронеслось в моей голове, подхожу к этому желтому куску...)

Как же я люблю свою пдругу: когда растапливал масло пол часа, а оно сыр...

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" Подруга, Друзья, Кулинария, Смех, Рукожоп, Смешные истории, Молодость, Дуры

Дубликаты не найдены

+3
Зачем сыр хранить в морозильнике???
раскрыть ветку 3
+1

+, тоже интересно

0

очень интересный вопрос, пожалуй, задам его подруге

-1
У меня мать одноклассницы так скупает сыр с плесенью по акциям и хранит в морозилке, пока не накопится достаточно, потом выпекает изумительный по вкусу слоёный сырный пирог. Как лазанья, только с тонной сыра. К вину отличная закуска
0
Я мелким был, муку с крахмалом спутал и спек блины которые тянулись как резина! Правдо они белые получились, без корочки.
раскрыть ветку 1
0

без корочки-это потому что у  тебя  сыра  не было..в морозильнике)

Похожие посты
128

Ответ на пост «Травля...» 

Увы, это явление имеет место быть в современном обществе независимо от возраста и социального положения. Я была и объектом травли и её свидетелем в разные времена.

Кого травят:

- тех, кто самодостаточен и тех, кто лучше;

- тех, кто получает регулярно премии или повышенную стипендию;

- тех, кто не стесняется своей фигуры, лица, увлечений;

- тех, кто не сбивается в стадо, а живёт своим умом.

Пример первый. В садике стали травить очень опытную и успешную воспитательницу, которую любили дети. Причина травли: одна мамаша стала вводить свои правила и подсказывать воспитателю как надо работать и что делать. На что воспитатель сказала, что у неё своя программа и дала понять, что не нужно советовать. Мамаша собрала подписи, кляузу подписало много человек. Теперь вместо опытного воспитателя в саду трудится очень неопытный, которого учит эта же воспитатель (перевели в другую группу опытную воспитательницу). Некоторые мамы забрали из сада ребёнка и перевели в другой, потому как уровень новенькой оставляет желать лучшего, некоторые терпят.

Пример второй. Одна вновь пришедшая сотрудница стала травить мою начальницу. Саботировать работу, говорить что ей таких заданий не назначали, первый раз слышит. Сотрудница была женой хорошего друга директора. Никто за начальницу из подчинённых не вступился. Боялись, кризис, все дела. Когда я напрямую спросила, зачем она это делает. Аргумент был железный: "У неё зарплата во много раз больше нас вместе взятых. Она уволится, а её зарплату и обязанности разделят между нами. Вот будет прибавка." Она уволилась. Нам дали больше обязанностей.  Но зарплата осталась прежней. Зачинщице тоже не повысили, она ещё долго озвучивала ситуацию вслух и возмущалась.

Пример третий.  Меня начали травить в универе, когда я перевелась с контракта на бюджет и стала получать повышенную стипендию. На дворе стоял кризис и преподам перед экзаменами давали распечатку, кто на бюджете, а кто на контракте, бюджетников валили, они оставались без стипендии. Было негласное правило из 10 бюджетников экзамен на хорошо или отлично должно сдать максимум два студента. Я была одной из двух, а иногда вообще одной. Разумеется началась травля, смешарики, когда я отвечаю и т. п, чтобы человек сбился, стал волноваться. Случайные замечания: "Ой, у тебя голова несвежая. Ой, где твои сиськи и задница?"

Когда не получалось, со мной после никто не разговаривал. Когда приходила в обновке, язвили: "Ну да, кто-то получает повышенную стипендию. А кто-то ничего."

И как и автор предыдущего поста, я по жизни без таких "подруг", но с чувством полного превосходства над ними.

533

Ожидание и реальность

Когда скучно на карантине и вы с младшим братом решили приготовить печенье по рецепту из книги.

Что должно было получиться:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Что получилось:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Всем добра! Не болейте.)

Показать полностью 1
86

Кулинар - затейник.

Произошло это во времена которые нынче принято называть лихими. Был в нашей компании, молодых раздолбаев, один незатейливый паренёк, который в те весёлые времена заработать не мог, вообще. Его молчаливость многими ошибочно воспринималась, как признак какого-то глубокомыслия,  однако, по синей дыне, становилось понятна абсурдность этого предположения. Ибо пьянки с ним происходили примерно по одному сценарию : вначале он много пил и молчал, затем наступал период кратковременной активности во время которого он рассказывал много разнообразной ерунды и танцевал странноватые танцы под Казаченко и Рок Острова, потом наступала третья фаза - сон, она могла застать парня в самом неожиданном месте.

В те времена интернетом и не пахло, с телевидением тоже было не очень, новости узнавали из газет. И как-то вечерком мы с пацанами обсуждали заметку прочитанную в нашей любимой рубрике "криминал".  Какой - то нетрезвый юноша ограбил бабушку торговавшую на улице , сломал весы и отобрал у неё 4 пирожка в простонародье именнуемых тошнотиками. И оказался настолько глуп, что попал не только в милицию, но и в газету.  Спустя какое-то время приходит наш друг и говорит :

- Парни, у меня проблемы.

-Что случилось?

-Уголовное дело.

-Рассказывай.

Стесняясь, с пятого на десятое он рассказывает знакомую уже нам историю о пирожках.

- Ты же понимаешь, что ты молодец, - говорим мы ему, - прославился, пресса о тебе пишет.

- Пацаны , помогите.

Делать нечего, свой, в беде, надо помочь, скинулись ему деньгами, наняли адвоката, получил он какую - то условку. Спустя некоторое время он пропал, потерялся, исчез из поля зрения. Затем я как-то встретился с ним, он выгружал какие-то ящики.

- Ну как ты?

-Да нормально, вот на химии, работать приходится.

-Опять пирожки украл?

-Сейчас уже посеръезней,  ... торт.

-Что???

-Да там торты разгружали, вроде нет никого я и прихватил один, поймали, 2 года химии, один уже позади.

- Ну ты по кулинарной части, похоже, уже очень авторитетным вором стал. Как - никак 2 судимости, за 1 торт и 4 пирожка.

С тех пор я его не видел, не знаю может сидит где нибудь за мешок муки.

387

Салага-жена или как выжить в офицерском общежитии. Экскурс в историю (часть третья, закл)

Прошу прощения за сбитую хронологию записей.

До этого: https://pikabu.ru/story/salagazhena_ili_kak_vyizhit_v_ofitse...

Суббота.

Нервно ерзаю по скамейке в центральном городском сквере, чувствуя себя предательницей. Нет, я, конечно, ничего никому не обещала, в вымышленных чувствах никаких не признавалась, в кафе сама за себя платила, в кино тоже расходы пополам. Я знала, что он считает себя влюбленным, он подозревал, что я не отвечаю сердечной взаимностью, но его устраивало то, что он садится рядом в кафе, в кино, и все наши общие друзья считают его моим парнем. Один раз потянулся целоваться, но тут уже я уперлась как кошка, которую носом в собственную лужу пытались натыкать. Поэтому он ждал и своей заботой методично отрезал мне пути к отступлению. И вот с такого уютного поводка я внезапно решила сорваться.

Он плюхнулся на скамейку рядом:

- Ты чё сюда-то, чё сразу в кафе не пошли-то? Там народ уже собирался, нас ждут.

-Я не пойду никуда… Ты меня прости, я в другого влюбилась.

- О, как… - лицо у него вытянулось, застыло…

Посидели молча, у меня от жалости комок к горлу подкатил.

- Когда ж ты только успела, неделю же не виделись, – он криво усмехнулся. – И кто?

- Он старше, в военном училище учится…

- Заебли эти курсанты…- пошарил по карманам, достал пачку, первая сигарет сломалась в пальцах, он ее отшвырнул к урне. Курит, молчит. – Вот как вам, бабам, доверять?..

Бабам? Это я – баба? Меня передернуло от обиды. И ведь он знает, что я не люблю таких слов, специально старается подбирать.

- Не надо так… унижать, ладно? Я тебе честно сказала…

- Ну сказала, и что теперь делать будем?

Я опешила. Как, что будем делать? В каком смысле «делать»? Кто «мы»?

Помолчали.

- Значит так… - он выпустил струю дыма вверх. - Это у тебя весна в башку ударила, гормоны включились, поэтому тебя понесло. Я все понимаю и тебя прощаю, слышишь? Тебе сейчас три минуты определиться, с мной ты или с этим… И мы все, что сейчас сказано, забываем. Давай, решай…

Я смотрела на него во все глаза – абсолютно незнакомый человек, абсолютно незнакомые интонации, совершенно непередаваемые… Привычных мягких тонов не было и следа… Я встала, он недоуменно посмотрел на меня: - Ты куда?

- Я определилась…

- Ты не поняла – ты меня никогда больше не увидишь, не услышишь. Я тебя из-под курсанта не приму, ясно тебе? – побледнев, он вскочил и потянул меня за запястье.

- Прости меня, пожалуйста… - я высвободила руку, быстро обняла его и отстранилась. Развернулась и пошла к выходу из сквера. Только бы он не стал меня догонять, все уже сказано, дальше разговаривать нет смысла. Я аккуратно выглянула из-за угла музея. Он стоял, закрыв глаза ладонями, потом встряхнулся и побрел в другую сторону, в сторону кафе, где нас на еженедельной чатовке всё еще ждали вдвоем.

В маршрутке я встряхнулась, пытаясь сбросить тяжесть с души. Набрала сообщение Леше: «Я закончила те отношения». Телефон заурчал входящими сообщениями. Несколько…

Леша: «Ок.Занят»

Чудовище: « Ну ты даешь. Не ожидал я от тебя такого идиотизма!»

CHAT: вы исключены из чата «Мышеловка»

Ну что ж, он дошел до кафе… Хоть и ожидаемо, но все равно грустно… Спасибо вам, ребята, что вы помогли мне в прошлом году. Я вас понимаю, не обижаюсь, буду помнить и любить.

Всю оставшуюся дорогу я методично удаляла из телефонной книжки чатовские ники.

Понедельник.

Вечером я задрала на стену гудящие ноги. Счастье-то какое…

За выходные мы с Лешкой наверное мировой рекорд по пешей ходьбе поставили. Как хорошо, что у него увольнение до семи часов, поход еще и на салют Победы я бы уже не вынесла. А так он завел меня домой и убежал в училище…

Остатки вечера я убила на подготовку к урокам, к семинарам, к репетитору, и уборку в квартире, чтобы задобрить родителей. А теперь спать, спать, спать… Руша мои мечты, зацвиркал телефон… Я цапнула трубку и с огорчением убедилась, что посреди ночи я понадобилась только брательнику. Вот же днем виделись, чего ему…

- Алло?

- Привет еще раз, сестричка. Так ты у нас, значит, с Соловьем теперь встречаешься?

Днем мы на набережной столкнулись. Пока Лешка нам мороженое покупал, я заметила брата с его компанией и с разбега повисла у него на шее, не виделись же с февраля. Глеб даже покружил меня со смехом, а потом остановился и с опасением уставился куда-то мне за спину. Я тоже оглянулась, ничего страшного не заметила. В трех шагах стоял Лешка и, мрачно прищурившись на нас, обкусывал пломбир.

Я махнула рукой: - Это Леша, а это Глеб, мой троюродный братишка.

Лешка всучил мне мороженое, кивнул парням и настойчиво повлек меня дальше по аллее. На его возмущенное пыхтение я обратила внимание не сразу, но, когда уточнила причину, то узнала, что мне рекомендовано сначала предупреждать, мол «Ой, братик идет», а уж потом кидаться с поцелуями на незнакомых лосей. Во избежание локальных военных конфликтов, так сказать. И вообще, троюродный брат точно считается родственником, а то можно ведь и вернуться?

Я поняла, что улыбаюсь своим мыслям и совсем не слушаю брата, надо бы обратно сосредоточиться.

- Да, гуляем вместе… А что?

- Да ничего, светишься прямо вся... Он крутой, лично я одобряю…

- Ну, спасибо… - пожала я плечами.

- Да не за что! – Глеб на сарказм не поддавался. – Наши, как пришли, сразу Ярику стуканули, что тебя видели…

- Ну и? – я честно пыталась понять, причем тут Ярик, и кому какое дело, в чьей компании я гуляю.

- Ну и он пошел к Соловью разбираться, какого хрена Соловей с его девушкой гуляет.

- Чего?!?! – я резко дернулась, поперхнулась; пытаясь одновременно откашляться и перевернуться на ноги, свернула со стены ночник. – С кха-кха-ко-го?

Глеб невозмутимо выслушал весь грохот и продолжил: - Вернулся Яр через полчаса… Уши свои в кармане принес…

- Нда…

Глеб хихикал, видимо, получил массу позитива, созерцая безухого Ярослава: - Ты давай там поаккуратнее, мне сложно почти пятикурснику морду бить за честь сестры.

- А Ярику тебе не сложно морду набить, чтоб не лез, куда не просят? – обрела я дар речи.

- Хватит с него… Ладно, бывай, сестричка!

- Давай…

Я повертела телефон в руках. Звонить? Оправдываться? Так я не в ответе за чужих тараканов… В ответ моим мыслям раздался звонок.

- Много еще твоих поклонников ко мне самоубиваться придет? – устало вздохнул Лешка.

- Я и об этом не знала, мне только что брат сказал! – ой, кажется, я все равно оправдываюсь.

- Ну надеюсь... Доброй ночи!.. А еще меня за девушек отчитывала, нахалка… - он зевнул и повесил трубку.

Вторник.

Лелька, войдя в аудиторию, сразу взглядом выцепила меня и заинтересованно подняла брови. Протолкавшись между рядами, она скинула сумку на соседний стул и нависла надо мной, опершись руками на край стола.

- Тааак, чего это ты такая довольная сидишь? Ну-ка, колись, подруженька!

От «подруженьки» я привычно внутренне поморщилась, да и предстоящий разговор мне не внушал радости, не зря я к нему дня три морально готовилась.

- И тебе привет. Праздники хорошо провела?

- На даче провела, не заговаривай мне зубы! – Лелька наклонилась еще ближе, обдав меня облаком тяжеленных духов, позаимствованных у мамы. – Паренька завела что ли, милая?

- Познакомилась...

- Ну давай уже, не томи!

Я вздохнула. Ну сейчас начнется… Я уперлась взглядом Лельке в переносицу и отчеканила.

- Не томлю. Парень. Курсант. Алексей Соколов.

Лелькины глаза заклинило в максимально распахнутом виде, придав ей сходство с персонажами анимэ, если только бывают тян 50-го размера. Секунд десять она переваривала поступившую информацию, а потом вдруг заколыхалась непонятной мне радостью.

- Хо-хо!!! – она плюхнулась на стул, расплывшись в людоедской улыбке. – Хо-хо-хо! Это прям-таки хо-хо-хо!!! Сейчас мы это дело так обставим крутенько…

Я с растущим недоумением наблюдала, как Лелька, хихикая, пытается нашарить в бездонной сумке телефон. Чего происходит-то?

- Да где ж он…агаааа… - она торжественно покрутила телефоном. – Так-с, щас без десяти три, свалить мы уже не успеваем. Я щас Ляльке напишу, чтоб она срочненько летела в нашу кафешку, мы на перемене с тобой свалим… И все, прям все спланируем… Ты ж моя умничка, как мы его размажем, как по стеночке. – она аж причмокнула от удовольствия.

- Я не собираюсь никого размазывать. – обалдела я.

- В смысле? – нахмурилась Лелька. – Это Соловей? Соловей. Надо наказать!

- Какое еще наказание, что ты выдумываешь!

- Я что-то не понимаю, ты чего вообще? – с растущим раздражением фыркнула она и прижала телефон к пухлой щечке, набирая Ляльку. – Встречаться с ним надумала, что ли? Брось, дурака не валяй. ЭТА еще не пойми где мотается, надо ей шапочку с кармашком подарить, чтоб телефон слышала.

- Ольга, я не собираюсь ничего обсуждать ни с Лялькой, ни с тобой. Мы с Лешкой встречаемся, это только мое дело.

Лелька медленно отняла телефон от уха, рассматривая меня, как редкую жабу: - Милая, ты свихнулась. Это вообще-то Лялькин парень, напоминаю тебе.

- Никогда он Лялькиным не был… - на разъяренную Лельку смотреть было неприятно. Ей на меня, видимо, тоже, потому что она вдруг фыркнула и поднялась: - Вот значит, как ты решила… Ну-ну… - она резко наклонилась и прошипела мне в лицо: - Через три недели ты приползешь ко мне плакать, а я добрая, я буду тебя по головке гладить...

Она круто развернулась на каблуках и швырнула свою сумку через ряд передо мной. Девчонки там вздрогнули от неожиданности и потеснились к окну, когда Лелька с грохотом подтащила стул и уселась, заняв большую часть стола. Вся ее спина выражала крайнее негодование. На нас оглядывались.

Три недели… Так мало… На стол потоком лилось майское солнце, слепя солнечными зайчиками… Ну и черт с ним, я не собираюсь терять здесь драгоценное время. Я сгребла тетрадь в сумку и направилась к выходу из аудитории, по пути остановившись над уже бывшей лучшей подругой: - Зато у меня будут самые классные три недели в жизни!

Лелька демонстративно отвернулась.

На улице, задохнувшись от внезапной свободы, я купила мороженое и побрела вниз по центральной аллее. Подведем итоги: лучшей подруги нет, отец не разговаривает, компания развалилась, теперь еще и колледж бросила. Стоило оно того? Вот однозначно – да!

Мы бродили по парку рядом с моим домом, Лешка что-то невнятно пробормотал, глядя на пушистые верхушки тополей парка.

- Что ты сказал? – переспросила я.

- Между прочим, я такого еще никому не говорил! – возмутился он.

- Мне такого еще тоже никто не говорил… - вздохнула я огорченно.

Лешка насупился, потом остановил меня и поставил перед собой: - Я. Тебя. Люблю! Люблю тебя! Люблю!!! Так слышно?

С параллельной аллеи на нас с любопытством поглядывали старушки в ажурных беретиках, вспугнутая стая воробьев отлетела подальше и ругалась теперь из-под сиреневых кустов. Предполагаю, что пилот самолета, пролетавшего над парком, получил легкую звуковую контузию.

- Да, теперь слышно – я сделала вид, что собираюсь продолжать прогулку.

- Так, я чего-то не понял! - Лешка обиженно нахмурился.

- И я тебя люблю… - покраснела я.

- Что-что, простите?

- Я тебя люблю!!!

- Другое дело…

Мы, обнявшись, пошли к дому, сдавать меня родителям.

Отмерянные мне Лелькой три недели закончились пять дней назад. Счастье не закончилось, оно только начиналось.

Показать полностью
257

Итальянский соус песто

Аве читатель, сегодня будем готовить мой любимый соус нищеброд эдишн. Для этого нам понадобится нехитрый набор продуктов, а именно:
Свежий базилик
Чеснок
Оливковое масло
Пармезан (производства Беларуси, нищеброд эдишн же)
Чищеные кедровые орехи
Соль
Перец

Итальянский соус песто Еда, Своими руками, Кулинария, Соус, Рукожоп, Длиннопост

Моем базилик и отрываем от него листочки, наслаждаясь при этом божественным запахом, и пихаем в блендер. Расфигачиваем в труху.
Трём сыр.jpg (картинку добавлять не буду, а то вроде на пикабу теперь одетые женщины тоже за клубнику идут) и тоже в блендер, залив при этом оливковым маслом.
Да и чеснок со специями туда же. Смесь периодически пробуем и добавляем чего не хватает балансируя количество ингридиентов. В конце получаем вот это:

Соус очень вкусный и его даже просто так есть можно. А с пиццей так вообще идеально. Также его можно заморозить

Показать полностью 2
787

Шоколадный фондан aka сырой кекс

Доброго всем времени суток.

Решил поделиться с вами интересным рецептом. Почему-то рецепт считается сложным, мне так не показалось.

Предупреждаю сразу, исполнение изобилует очень сомнительными идеями и косяками.

На просторах интернетов много рецептов этого блюда, один из них авторства Александры Седовой взял и я.

Нам понадобится:

шоколад темный - 100 грамм

сливочное масло - 60 грамм

сахар - 50 грамм

яйца - 2 штуки

мука пшеничная - 30 грамм

Какао - 18 грамм

Ром, коньяк, апельсиновый ликер и т.п. - 20 мл (у меня был лимончелло)

Форму для выпечки предварительно смазываем сливочным маслом.

Подготавливаем ингредиенты для группового фото и включаем духовку греться до 220 градусов.

Шоколадный фондан aka сырой кекс Выпечка, Кулинария, Шоколадный фонтан, Рукожоп, Длиннопост

И сразу 1й косяк - шоколад оказался с дробленым орехом. Мелочь, но неприятно.

Далее организуем водяную баню. 2е не лучшее решение - организовал я ее с помощью стеклянной миски и мультиварки, о чем потом очень пожалел.

В миску кладем поломанный на куски шоколад и начинаем топить

Шоколадный фондан aka сырой кекс Выпечка, Кулинария, Шоколадный фонтан, Рукожоп, Длиннопост

Как только шоколад растоплен, вливаем лимончелло и хорошо перемешиваем.

Далее закидываем мягкое сливочное масло и начинаем мешать до получения однородной массы.

Хорошо перемешиваем. Добавляем сахар, Мешаем до растворения.

Добавляем яйца по 1му, перемешивая до однородной массы после каждого.

И тут, после характерного звука трескающегося стекла осознаем гениальность проекта паровой бани. Нецензурно выражаемся, снимаем миску с мультиварки. Попутно ошпариваемся паром, еще раз нецензурно выражаемся.

Добавляем муку и какао, перемешиваем, разливаем тесто по формам.

Форму ставим в духовку на 5 минут, я бы даже сказал на 4,5. Тут я совершил еще одно интересное действие: заметил, что духовка у меня на 210, вместо 220 и решил: я же творческая личность, рецепт можно редактировать, подержу ка я 6 минут в духовке.

Вот как выглядит блюдо сразу после того, как его достали

Даем отдохнуть минут 5, остыть и переворачиваем на тарелку и разрезаем, чтобы увидеть что у нас внутри

В прошлый раз я добавлял шоколад горький + молочный 50 на 50, получилось еще сексуальнее

Граммовки и время по рецепту соблюдать обязательно точно, иначе не выйдет.

Подавать нужно теплым. Везде рекомендуют с шариком мороженного - это действительно вкусно.

Я же в этот раз подал с домашним йогуртом, мне очень понравилось сочетание вкусов.

Всем спасибо что дочитали.

У меня вопрос: интересны ли еще какие-нибудь рецепты в моем исполнении, кроме выпечки? буду рад ответам.

Показать полностью 7
152

О помощи ближнему и женской дружбе (часть 3)

Часть 1 http://pikabu.ru/story/o_pomoshchi_blizhnemu_i_zhenskoy_druz...

Часть 2

http://pikabu.ru/story/o_pomoshchi_blizhnemu_i_zhenskoy_druz...

Меня много ругали за то, что тяну с написанием новых частей, по этому, вот вам - ещё одна часть без длительных пауз) p.s. Часть подучилась очень большая. Я на боковую, завтра постараюсь закончить уже рассказ.

Объезд по пунктам мы закончили. Оставалось добить отчеты о проделанной работе (печатать в области было некогда и не на чем), привести видеозаписи и фотографии в порядок и выезжать в столицу в головной офис организации к отчиму П, защищать отчеты.  П все никак не давалось написание её части отчетов. "Слов не хватает", "Голова не варит" и прочие отговорки достали  меня на второй день и написать ей эти отчеты я решила самостоятельно. Тем более, что писать мне давалось легко, и это было лучше чем выслушивать её нытье.

Жильё..

Билеты на поезд были куплены. Оставался вопрос с жильём, так как находиться там как минимум 2 дня было нужно. П со свойственным ей пофигизмом в решении этого вопроса не участвовала вообще. Она и так за эти годы начала относиться ко мне как к своей заботливой тетушке, рядом с которой можно расслабиться и не замарачиваться решением взрослых проблем. С тем, что жить нам там негде, а проект этот высосал уже немало денег я обратилась к маме П. Объяснила, что большую часть расходов я тянула сама, практически содержала П больше месяца и пора бы как то и им поучаствовать. Мама П, договорилась со своим супругом (отчимом П), что тот снимет нам квартиру в столице и покроет расходы П на питание и прочее. Меня это более чем устраивало.

Поезд.

В дороге П созвонилась со своей двоюродной сестрой, узнала что та находится в столице  по делам и как раз сняла посуточную квартиру. Спрашивает у меня, давай я возьму денег у отчима за отдельную квартиру, 2/3 отдам сестре за наше проживание у неё а остаток оставлю себе? Мне же деньги нужны, начинаю самостоятельную жизнь как никак. Мне было абсолютно до фени что П будет делать с деньгами и я без проблем соглашаюсь. Лишь бы закончить все это, получить свою оплату и вернуться в родную пустую квартиру.

День первый.

По приезде, нас встретил водитель отчима П( далее - О, типа отчим) довёз до нужного адреса, передал П деньги. У нас была пара часов на умыться, отдохнуть, далее нужно было идти на встречу с О. После банных процедур, сели пить чай и поболтать-познакомиться с сестрой П. Говорили на общие темы, кто где учится, чем занимается и прочем. Видимо мои ответы произвели странный эффект на сестру П, что та скривила лицо, и стала как то негативно на меня реагировать. Подумала что у каждого свои тараканы и пошла потихоньку краситься. Сестра П ко мне подсела, поразглядывать косметику и спрашивает "зачем тебе такая дорогая косметика? Ещё и так много. У меня к примеру вообще нет теней, считаю ими не нужно пользоваться. И вот этого нет, и того. Ненавижу много косметики на лице" отвечаю, что я и не наношу все сразу на себя. Тем более я визажист, и косметики по долгу службы у меня должно быть много. " а зачем тебе работать визажистом пока учишься? Я во время учебы расслаблялась и ничем себя не грузила". Я: " А я на квартиру и машину себе хочу накопить до замужества. У нас в семье не принято родительское замуж таскать:)"

Далее следует интересная сценка. Сестра П берет телефон и набирает свою маму:

- Алло мам! Я нашла квартиру! В самом дорогом доме города! Вы же мне её купите да?! Я хочу именно её, стоит дохера, но можно в ипотеку на хороших условиях!

Мама что то отвечает

- Классно! А ещё я хочу машинууууу  крутую! Купите же да? Спасиииибо мам, вы самые лучшие родители на свете!  - капризненьким таким голоском, прямо мне в ухо сидя рядом. Диалог был настолько наигранным, что мне даже показалось никого на том конце трубки нет. Думаю ага, чем то не угодила сестре, ну и пофигу.

Проигнорив все и вся, выбираюсь с П к О. На месте узнаем, что отчеты нужно вложить в определённые папки, видео пронумеровать не так а вот так, распечатать на другой бумаге и вообще все поменять. Защита завтра и на все у нас один вечер. П пошла гулять с сестрой, я осталась в квартире и закончила свою часть переделок. Утром перед зашитой выясняется, что П расчитывала, что раз уж я осталась, могла бы и её часть сделать. Сказано это было обиженным тоном в слезах. Что я теперь буду делать, работу не примет а там ещё те областные пункты про которые я забыла Че делать. Шея и плечи у меня уже зудели от её свисающих с них ног, терпение кончилось ещё неделю назад а нервишки бурно протестовали и я не ущемляя себя в выражениях, достаточно громко и доходчиво объясняю П в чем и почему она не права. Её сестра с презрением наблюдает за этой сценой. Мне ничего не ответили и мы засобирались на зашиту. О, выяснив, что П запорет все перед комиссией переносит нашу, и ещё 5-6 таких же как мы из других городов на десять дней. Нам было предложено вернуться домой и доделать все, не бесить его и вернуться с нормальным отчетом для П, а непроверенные пункты он замнет для неё. Ещё, поболтав с другими участниками проекта, я узнаю, что для этого самого проекта нанимались исключительно представители юридических фирм или бывшие сотрудники организации. То есть люди которые в этом варились и знают все нюансы и вообще имеют право заниматься проверками, а не студентишки вроде нас с П. Что делать? Поехали обратно домой. Через пару дней случился инцидент, который описан ранее и П выставляешься за дверь моей квартиры и больше никогда в неё не возвращается.

Защита дубль 2. День первый.

Я уже самостоятельно прибываю в столицу. В той квартире ещё проживали П с сестрой, а там была оставлена моя сумка с некоторыми вещами, чтобы не таскаться с ними снова. Договариваюсь с сестрой П, что зайду за ней. Прихожу, обе в квартире, сумку вернули, П предлагает вернуть мне деньги потраченные на её житьё бытие. Я думаю ну  нифига, неужели совесть проснулась? П предложила спуститься к банкомату, снять деньги, после попросила вернуться и глянуть на её отчеты, сказать хорошо ли написаны. Предложила вместе попить чай и сгладить отношения, чтобы не разбегаться с таким напрягом.  Я снова поверила в наличие совести у человека и купилась) спустились в отделение банка на первом этаже, П зашла и не вышла) как она оттуда испарилась не знаю, а я осталась на улице с одним телефоном. Без сумки, денег и вещей которые я очень умно поступив оставила в квартире, думая, что вернусь.. Уже поднимаясь в квартиру, где осталась сестра П понимала что сейчас происходит. Угадала. Дверь мне никто не открыл. На дворе уже темно, завтра защита. Все документы в запертой квартире.

Остановиться я тогда договорилась у брата, который жил не в столице, но в 30 минутах езды от неё. Жил он в тесной однушке с беременной женой, но очень просил остаться у них а не снимать номер или квартиру. Набрала его, объяснила что произошло и попросила приехать. Пока он ехал, набрала маму П. Объяснила, что случилось, попросила решить вопрос, пока я не послала своего очень большого и очень нервного брата сделать ей атата. Мама П, очень долго плакала мне в трубку. Скорее ревела. Минут 20 я выслушивала, как П её достала, что они договорились с ней, что П по человечески сдаёт отчёт и начинает нормальную новую жизнь а тут это. Обещает разрулить все и перезвонить. Перезванивает, как раз когда подъехал брат. Говорит эти двое не берут телефоны, но я узнала что они в таком то ресторане с моей сестрой. Езжай и забери у них ключи и передай П, что она мне больше не дочь. Мама П находилась в дикой истерике.

До ресторана мы быстренько добрались, попросила брата войти и забрать ключи от квартиры. Вид у него гораздо внушительнее чем мой, и я посчитала это будет продуктивнее чем заходить мне и устраивать скандал на людях. Брат вышел быстро. Сказал возникать никто не стал, ключи молча отдали. Сказали что будут ждать пока мы их привезём. (Ага, привезём) мы быстро съездили в ту квартиру и забрали мои вещи и поехали к нему. Через час начала звонить сестра П:

- Мы уже собираемся уходить. Когда привезёшь ключи?

- А они ждут вас возле дома. Поищите, найдёте. ( к слову, дом где проживали П с сестрой это  целый жилой комплекс, многоэтажный и очень большой. А ключи я выбросила в урну рядом с подъездом.

- Ах ты .... Да я тебя... Ты знаешь кто мой отец?.... Я тебя найду, я тебя порву. Чтобы ключи через 5 минут были у меня, поняла? Я тебя найду и будешь мне ходить мордой рыть ища ключи - и прочая сопутствующая ересь. Сказав, что очень буду рада её ещё раз увидеть и буду с нетерпением ждать её появления, отключалась.

Защита дубль два. День второй.

Утром пришла на зашиту своего отчёта немного раньше. Застала П в кабинете О. То, как я вошла не заметила - сидела спиной к двери. Заплаканная жаловалась на меня и мать. Что не доделала отчеты, так как мама наговорила ей всяких обидных слов и она проплакала всю ночь. Не прерывая беседы вышла и подождала в приемной начала защиты. Защита прошла  как по маслу. О интересовался о моем образовании, не юридическое ли оно, даже поаплодировал мне за проделанную работу. П  отправили исправлять и доделывать свою работу  и защититься снова на след день. Моё просили оставить одной сотруднице на проверку и ждать оплаты.  Я с чистой душой сдала флеш карты, отчеты и выехала в аэропорт, строго настрого запретив ассистентке передавать мои бумаги или карту П.

Дома. День первый.

Звоню ассистентке О узнать чем завершился проект и когда ждать оплату моего труда. Узнаю, что мои бумаги ещё не смотрели, так как они ещё у П. На вопрос какого Х.. они у неё, говорит шеф приказал дать, чтобы использовать как пример. Звоню П - не отвечает. Звоню О - тоже. Чуть позже получаю смс от П: "я верну твои бумаги, но только часть, фото и видео тоже поудаляю с карты. Работу твою не примут и плакали твои деньги." Пишу ей "я сейчас наберу О, и скажу ему все как есть. Советую все вернуть, пока по башке не настучали"  " а как ты докажешь что я что то стёрла?"  Отвечаю: " покажу это твоё сообщение, дура". Так в этот день никому не дозвонилась, но и не парилась.

Дома. День второй.

Звонит ассистентка О, ругается. Почему нет части видео? Где отчеты по такому то, такому то пункту? Так не пойдёт! Такую работу не примем и дальше в том же духе. На мои доводы, что нехер было передавать мою работу П, и у меня есть смс доказывающие, что П стёрла часть моей работы с носителей слышу : "Я ничего не знаю. Шеф отдал приказ не принимать неполную работу. До свидания" Попсиховав пару минут, пишу email на почту ассистентки О, с просьбой разъяснить ситуацию, чтобы иметь хоть что то на руках и еду к своему адвокату. На тот момент я уже несколько месяцев как бегала по судам из за крупного ДТП и кое какие знания о своих правах а также нужные контакты имела. Но адвокат меня сразу отшил. " не хочу и не буду связываться с гос органами. Мой тебе совет и ты не суйся. У нас в стране это бесполезно и себе дороже". В промежутках звонила мама П, ругалась что я украла отчеты П и теперь она не может защититься. Что я за человек, она же мне доверяла и прочее. Оправдываться и что то объяснять не было сил, настолько мне уже были омерзительны эти люди и сама ситуация, что я сказала что это неправда и попросила больше меня не беспокоить и отключилась.

Характер у меня странный. Могу годами терпеть как мне срут на голову, но если в итоге бомбанет, могу так расхерачить всех и вся, что мало не покажется. Тогда как раз бомбануло. Вот я тогда и подумала, ну и что то гос органы? Справедливость на моей стороне, и какая бы страна не была, я свои деньги получу и закон обязан мне в этом помочь. Ну и поехала по другим адвокатам. Нашла я их в частных объявлениях, о чем потом пожалела. "Девушка, давайте без юношеского максимализма" "за такие дела не берёмся." " Вы серьёзно? Вам что делать нечего?" "Пффф, ради каких то копеек лезть во все это" - это примерно то, что я услышала от первых 6-7 адвокатских контор. А деньги мне копейками не казались. Тем более, что на тот момент я уже потратила кучу средств на дорогу, на П, и проделанную работу считала тяжелой, чтобы вот так оставить и сказать ну да и ладно.

С адвокатом мне помогла подруга мамы. Обратилась к своему хорошему знакомому и попросила принять меня и помочь. Его офис сильно отличался от тех, где я была. До этого. И даже плакаться ему на свою проблему было немного стыдно - было видно, деньги он делает уж точно не разбираясь в делах на 2-3 тыс долларов. Первым делом мне было предложено отправить официальный запрос на имя О. Письмо он мне составил, описал все  доводы и ситуацию в целом. Попросил в ответе на это письмо объяснить основания на основе которых меня лишают оплаты труда. Благо начиналось все по человечески и мы с П начинали работу подписав договора. А в конце расписал, что мы имеем на руках, какой информацией я владею ( о ведении проекта, о нашем незаконном найме, о скрывании косяков П перед комиссией и прочем) Последние строчки были что то типа : копию пиьсма прокуратуре, министерству связи и чего то там ( министерство под контролем кого была организация, во главе которой стоял О) и ещё каким то органам. Письмо мы отправили экспресс почтой в столицу.

На след день, когда письмо уже было доставлено, мне позвонила мама П с наездами. Он наш кормилец, если он потеряет работу из за тебя я тебя найду, я тебя порву и дальше в том же духе) побеседовав с ней на повышенных тонах, я закинула её в чс, дабы силы и мозги мне надо было направить на получение своего оклада, и не тратить их на всякую фигню и разговоры.

Фуф

Ну вроде осталось ещё немного и мое повествование достигнет своего конца. Завтра постараюсь дописать. Спасибо огромное за ваше внимание и интерес :*

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: