Сказать честно, не значит, что поверят

История произошла во времена студенчества. Изначально расскажу, что комендант в общежитии был очень строгий, точнее строгая. И она постоянно предупреждала, что в 23.00 двери в здание закрываются, никого не пустят, либо заберут пропуск и долго будут разбираться. И вот однажды, мой брат решил взять меня с собой в компанию друзей и поехать в Подмосковье на речку, уже не помню местоположение, но это не важно. Когда мы прибыли на место, на берегу стояло большое дерево и о красота - Тарзанка. Хочу уточнить, что было начало мая, и день был прохладным, точно не для купания. Но зачем купаться, когда можно просто покататься. Так вот мужчины недолго думая, решили по очереди с ветерком пронестись над речкой на Тарзанке. У них так круто получалось и они так радовались, что я тоже решила не показаться слабачкой и влиться в их стаю. Только я не учла, что мои ручки даже слабыми нельзя назвать и хорошенько разбежавшись я полетела практически сразу в воду. Сначала инстинкт выживания, я вынырнула, потом шок, потом смех ребят и наконец-то осознание, что я воде и мокрая насквозь. Выйдя из воды, ребята да и я долго не знали, что делать. В общем кое-как они разожгли огонь, в машине я разделась практически догола и ждала, пока они посушат одежду, спасибо им за такую помощь. Можно было конечно сразу поехать домой, но дорога была не близкой и я боялась заболеть. Прошло очень много времени, прежде чем одежду можно было хоть как то одеть, но все равно было неприятно. А время  то уже было около 11-ти вечера и понимала, что в общагу могут и не пустить, одно дело на полчасика опоздать, а другое дело часа на 1,5. Ну вот такая вот дисциплина была у нас. Тем более я никогда не опаздывала или приходила утром и боялась, что действительно будут проблемы. Но самое интересное потом, во-первых это была суббота, во-вторых неожиданно мы встряли в пробку часа на 2, в-третьих начался дождь...когда я прибыла в пункт назначения, естественно меня не хотели пускать, время было 3 утра, забрали мой пропуск и сказали разбираться с комендантом. Утром, прийдя к ней, она заставила писать объяснительную записку. Я честно изложила все детали и моменты и отдала ей. Надо было видеть Ее лицо - тарзанка, падение в реку, сушка одежды, пробка ночью в субботу...на что она мне сказала потом - это самое оригинальное, насыщенное объяснение, которое она видела. И ещё так подробно написала, в общем назвала меня и актрисой и великим писателем, но только так и не поверила. И потом каждый раз, когда видела меня, ухмылялась и приговаривала : "тарзанка, речка, пробка" и улыбаясь уходила. Она так и не поверила, а я ведь честно.