Сказано - сделано!

Сказано - сделано! Юмор, Бурлаки на Волге, Коронавирус, Картина маслом
Сказано - сделано! Юмор, Бурлаки на Волге, Коронавирус, Картина маслом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

МДА.... Отпустил на каникулы Путин, а платить с кармана будет бизнес, хотя ЧС никто не объявлял.  

И последствия каникул будут катастрофаичными в плане эпидемии и в плане экономики.

PS я наемный сотрудник, ранее был работодателем

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понял этого финта ушами. Ну хочешь ты снизить эффект заражения, сделай полноценный карантин. Какая нафиг выходная неделя, на чью сознательность он рассчитывал?

На сознательность бизнеса? Ха-ха

На сознательность ВСЕХ граждан? Ха-ха

Дети, студенты, да даже пенсионеры ходят в магазины и ТЦ(которые тоже не закроются) и просто погулять блин, а он неделю каникул дал с фразой "давайте не будем надеяться на наш русский Авось". Да это именно он и есть блять.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТЦ закрывают тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе не закрывают. И все кто не будет работать следующую неделю, будут проводить время в них. Школьники и так здесь с утра до вечера. В городе 7 заболевших, посмотрим на ситуацию через эту каникульную неделю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ТЦ все скамейки/диванчики убрали, школоте негде тусить будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мрази все фастфудни заполонили, реально тусуются там днями, даже перекусить присесть негде. ЪЬЪ
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по улице гулять нельзя? А я почему-то думал в людных замкнутых пространствах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело погулять вокруг дома, другое - поехать в Москву сначала на автобусе, потом электричке, потом в метро, постоять в очереди на вход или ещё где. А когда каникулы у всех, то все и попрутся
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если объявить карантин, то х*й вам, а не зарплата будет. Соответственно все х*й забьют и будут работать -> выхлопа 0. Если объявить неделю не рабочей, то +- все должны остаться дома и получить денежки, если сдохнет малый бизнес(когда будет платить зарплаты) - ну да и пофиг на него, умрут одни парикмахерские/магазины техники - появятся другие. Да и много ли стоит тот бизнес который неделю не может переждать?) Опять же люди деньги получат - сохранят ему рейтинг.
З.Ы. Ну как мне с дивана видится логика, которой он руководствовался.

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Да и много ли стоит тот бизнес который неделю не может переждать?)"


Меня за такое заминусили к хуям мамкины-бизнесмены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я вообще не понимаю какой именно малый бизнес тут скулит в комментариях уже второй день. Там где своим работникам платят 500 рублей в сутки? Ну хуй знает с чего они там разорятся. Учитывая что этот самый малый бизнес в отличие от европейского, работает на максимальную единоразовую прибыль и вынимает максимум денег на дикой наценке без долгосрочных перспектив.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найс под одну гребёнку всех взял, фантазер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом больше смысла, чем расписывать каждый уникальный случай. Кто под это описание не подходит, тот не обидился, а кто на свой счёт принял, тот сам знает, где у него протекает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы государство всех берёт обобщённо, система не будет разбираться в каждом случае уникально

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом скупить разорившееся компании...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да скупить вот эти вот продуктовые магазинчики"Надежда", шаурмячная №24, да это же мечта любого чиновника. Каждый 2-ой заботится о какой-то глобальной экономике, а то что люди могут умереть от заразы им как-то пофиг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США объявили карантин, и раздачу $1200 всем налогоплательщикам и $500 всем детям

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России объявили каникулы и раздачу всем налогоплательщикам 3000$ и 700$ всем детям.
Я ещё и не такое могу написать, где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вы сознательный? Или вы весь народ у нас считаете такими? Какой- то процент идиотов конечно есть, но обобщать не надо!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь народ дебилы, не обольщайтесь. Я вот вроде себя таким не считаю, но я тоже дебил. И ты дебил. Наоборот, есть какой-то процент сознательных людей, который настолько мал, что его можно не учитывать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь и так работа-дом, работа-дом. На неделю у меня не запланировано ни одной встречи, ни шашлыков, ни посиделок у друзей. Буду тихонечко ковырять работу из дома(ну ту часть, что смогу конечно).


Я же не зря поставил вопрос так "на сознательность ВСЕХ граждан" т.е. правительству нужно было понимать, что часть будет сидеть дома, а часть забьет на все и будет распространять эпидемию. О каком обобщении вы говорите? Где я говорил, что абсолютно все не сознательные? Просто и тех кто будет шляться вполне хватит, что бы вирус разгулялся. Нужен нормальный карантин, а не этот цирк.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный карантин - это очень жестко получиться! И часть "либеранутых" граждан завопит на весь мир о "беспределе!". ( походу это будут как раз те же идиоты)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас орут о том, что у нас неправильный капитализм, что малый бизнес государство уничтожит карантином и хотят поддержки как в сша, которую в самой сша уже окрестили социализмом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему жёстко? Потому что люди - дебилы. Нормальным адекватным людям не тяжело недельку - две дома посидеть спокойно, когда надо, а не ехать в это время на отдых в Турцию
Автор поста оценил этот комментарий
Расчет на то, что добрый царь народу каникулы объявил, а буржуи работодатели заставляют работать. Как всегда наша власть решила попиарить себя и попробовать выехать на чужой спине.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку