Найдены дубликаты

+299
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+113

"Самоизоляция руководства". Холст. Масло. 2020.

раскрыть ветку 7
+39

Мы крупная, быстро развивающаяся компания, приглашаем сотрудников на должность "Менеджер по логистике"....

раскрыть ветку 6
+62
раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 6
+8

Вообще-то четвёртая картинка должна быть:

Бурлаки сидят кружком и курят...

На заднем плане догорает баржа...

раскрыть ветку 4
+6
На мачте висит хозяин баржи с собственным куем во рту
раскрыть ветку 3
+19
Нас походу тоже не пустят. Плевать им. Пока не позаражаемся все, тогда завод закроют
раскрыть ветку 22
+22
Смотря где вы работаете. Например, если закрыть пекарни, то мы без хлеба скоро останемся. Мягко говоря это будет пиздец. А таких работ ещё много.
раскрыть ветку 12
+27
Сегодня руководство нашего завода постановило:
а. Работаем полностью субботу.
б.выходим на весь день в воскресенье.
в. Отдыхаем понедельник-вторник.
с. Среда под вопросом!
да здравствует семидневная рабочая неделя!
раскрыть ветку 4
+8
Нам тоже сказали, не ебет работаем, Путин нам не указ)))
+2

И нас не пускают. Управляющая компания. Ходим по подъездам с осмотром и отчётом 🤦♀️ очень безопасно, ага.

раскрыть ветку 2
+14

Меня даже так не отпускают :( .

З.Ы, Бля, рабство и крепосничество не кажутся мне такими уж жуткими условиями труда.

раскрыть ветку 3
+22

Тебе нужно ждать юрьева дня, чтоб уволиться?

раскрыть ветку 2
+1
+32

В Москве сейчас главная проблема - мало карантинных мер, а вот в регионах, которые еще относительно "чисты" угроза посерьезней есть - надо изолировать Москву, прекратить сообщение людей между Москвой и другими городами за исключением особых случаев, но с соблюдением строго карантина. Причем лично я бы отправил на карантин всех, кто приехал 25 марта и позже. Сейчас столица разнесет заразу по всем регионам.
Во всех крупных городах России уже намечается не добрая динамика и очень похоже, что дело в свободно перемещающихся москвичах, иначе откуда такая одновременность прироста зараженных по России?

раскрыть ветку 17
+11

А мне вот интересно почему основной очаг в москве, в китае началось, каким-то образом перекинулось в европу и оттуда пришло к нам. Почему у нас нет крупного очага в владике и вообще вдоль границы с китаем? Как-то странно

раскрыть ветку 15
+28

Так там сразу границу перекрыли уже давно. Итальянцы-путешественники оттуда привезли в Италию, а из Италии в Россию привезли уже наши долбоебы

раскрыть ветку 2
+9
Может потому что китайцы - норм ребята и относительно быстро самоизолировались от мира? Вон Киргизия тоже держится. Но пара заразных утекла - особенный косяк вышел с лайнером. Ну а далее Москва - самый центр путешествий, включая транзитные. Пациент сбежал из больницы, кто-то скрыл свое пребыти и началось. Поток в регионы от иностранных государств относительно мал и по ним есть карантин. А вот для Москвы сейчас контроля и изоляции нет, в Ухане вроде уже был к такому числу зараженных? И то разнесли. Так что вот-вот станет поздно, если не уже
раскрыть ветку 1
+4
Возможно во Владике не совсем понимают как тестировать этот вирус. Или просто китайцы и их правительство очень дисциплинированы и поэтому по границам своим заразу не разбрасывались, в Европу же передалось через туристов
+1
Так там на всём ДВ наверное столько же, сколько в Москве живет.
0

ответ на самом деле прост - куда перекидываться? на сотню вёрст тайга

0
Провинция не особо по Италии и Испании разъезжает
0

Потому что нихуя не крупный поток между заражёнными районами Китая и владиком. Нахуя вообще кому то упал Владик. А в Москву завезли россияне которые вместе с больными китайцами шопились в Милане

0

Все ебучие туристы летают через Москву

раскрыть ветку 1
-2

Потому-что это либерастный пиздеж, что китайцы заполонили ДВ.

раскрыть ветку 2
0

Да куда там, живу на юге области, каждое лето москвичи прутся на дачи, создавая дикие пробки. Чувствую, завтра все поедут да еще и в магазинах всё сметут 😡

+18
Сижу на удаленке второй день, сегодня с работы написали что с 30 марта по 03 апреля сидим дома с сохранением зп.
раскрыть ветку 9
+11

А потом я проснулся.

раскрыть ветку 8
+3
Это было на яву :)
раскрыть ветку 7
+36

Ирония в том, что работа бурлаком считалась хорошо оплачиваемой и просто так туда никого не брали.

раскрыть ветку 36
+65

Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Даже глядя на картину я думаю ни у кого не возникает такой мысли " Хорошо мужики устроились, жаль меня не взяли"

раскрыть ветку 26
+41

Думаете в поле с плугом было лучше? А тут бабки платит купец. А вырастет твой урожай или нет большой вопрос.

раскрыть ветку 10
+14

Ну в солдаты шли на 25 лет, и если доживешь что-то получишь, а так мелочь, которую тратишь на месте на бухло и еду вкуснее стандартной каши.

...и многие шли сами. Да конечно больше крепостных забирали без вопросов, но было достаточно и добровольцев. Бурлаком на разовую "вахту" мне кажется лучше.

раскрыть ветку 5
+7
Тогда офисных менеджеров ещё не было просто.
+1

Погляди фотки например, с современных буровых. Платят хорошо, но зато труд пиздец. Это везде так.

0

Ты по робе не суди. Во первых, бурлаки зачастую не шли по земле, а сидели в галере и тянули прикрепленные заякаренные тросы, а на картине скорее всего стягивали с мели. Притом капитан баржи это тот вон мужик спереди. Во вторых, робу для такого дела одевали самую плохую. Главное чтобы муди не светить. В третьих, в артель попадали в основном безземельные крестьяне. Поверь ты бы на их месте радовался, что у тебя есть плошка супа и корка хлеба, а им туда и шмат мяса здоровый ложили, чтоб не заболели по пути. Ну и в четвертых, артели платили от 1 до 5 рублей за день работы. Умножаем на 3 месяца и загрузке в 30%, то получается от 27 до 135 рублей за сезон, или 9-35 рублей за сезонный месяц. Тогда как прислуга в доме с едой получала 5-8 рублей в месяц.

0

Ну, вон тот с трубкой в зубах явно устроился неплохо. Сачкует, сука. Во мне аж внутренний сержант проснулся.

0

Картина не фотография, если бы нарисовали, что позади них стоял Николай 2 и хуярил их батогами, ты бы тоже безоговорочно поверил?

А если бы нарисовали 20 Шварцнеггеров которые одной левой тянут баржу, ты бы посчитал что они были олигархами и суперменами?

раскрыть ветку 4
+6

А еще эту картину любят приводить в пример, мол, посмотрите, как тяжело жилось людям при царе, и как пример отсталости царской России. Почему-то о том, что в Европе бурлаки были и в 30-ых годах XX века, эти люди предпочитают не вспоминать. Вот, например, фотография из Голландии 1930-ых годов.

раскрыть ветку 6
+3

Так они поди свою баржу тянут.

Вы же не имеете ничего против того, что здесь бабка вместо лошади

раскрыть ветку 2
+2

Ну так и в СССР бурлаков только в 29 году отменили.

раскрыть ветку 1
0

Как-то слабо они похожи на бурлаков, особенно женщина

+2

где как, на Волге вон Сифон и Борода тянут

+2

С чего вы это взяли?- почитайте Гиляровского!

+4
Или так
+6
раскрыть ветку 2
+2

Хорошая идея, только на 3 картинке можно одного чувака в красном оставить

раскрыть ветку 1
+1

Или лодок добавить

+16

МДА.... Отпустил на каникулы Путин, а платить с кармана будет бизнес, хотя ЧС никто не объявлял.  

И последствия каникул будут катастрофаичными в плане эпидемии и в плане экономики.

PS я наемный сотрудник, ранее был работодателем

раскрыть ветку 26
+38

Я вот тоже не понял этого финта ушами. Ну хочешь ты снизить эффект заражения, сделай полноценный карантин. Какая нафиг выходная неделя, на чью сознательность он рассчитывал?

На сознательность бизнеса? Ха-ха

На сознательность ВСЕХ граждан? Ха-ха

Дети, студенты, да даже пенсионеры ходят в магазины и ТЦ(которые тоже не закроются) и просто погулять блин, а он неделю каникул дал с фразой "давайте не будем надеяться на наш русский Авось". Да это именно он и есть блять.

раскрыть ветку 24
+12

ТЦ закрывают тоже.

раскрыть ветку 3
+4

А по улице гулять нельзя? А я почему-то думал в людных замкнутых пространствах.

раскрыть ветку 1
+6

Если объявить карантин, то х*й вам, а не зарплата будет. Соответственно все х*й забьют и будут работать -> выхлопа 0. Если объявить неделю не рабочей, то +- все должны остаться дома и получить денежки, если сдохнет малый бизнес(когда будет платить зарплаты) - ну да и пофиг на него, умрут одни парикмахерские/магазины техники - появятся другие. Да и много ли стоит тот бизнес который неделю не может переждать?) Опять же люди деньги получат - сохранят ему рейтинг.
З.Ы. Ну как мне с дивана видится логика, которой он руководствовался.

раскрыть ветку 11
0

Интересно, а вы сознательный? Или вы весь народ у нас считаете такими? Какой- то процент идиотов конечно есть, но обобщать не надо!

раскрыть ветку 5
-1
Расчет на то, что добрый царь народу каникулы объявил, а буржуи работодатели заставляют работать. Как всегда наша власть решила попиарить себя и попробовать выехать на чужой спине.
+2
Наше руководство вообще "шикарно" поступило, объявили следующую неделю типо карантином, но планы не снизили и сроки сдачи не перенесли, а значит хуй а не премия, а это половина зарплаты.
раскрыть ветку 3
0

Выходные дни оплачиваются по двойному тарифу. В противном случае за пропруст в эти дни уволить не могут, т.к. это официальные не рабочие дни.

-2
Пф. Премия это премия, если у вас премия это часть зарплаты, а не поощрение, то нахер такую работу надо бросать
раскрыть ветку 1
+2

Вы сейчас пол страны нахер послали=)

+2
Работаю в предприятии численностью 500 человек. Наш сектор (программисты) перевели с этой недели на удалённую работу. Со следующей переводят по максимуму всех остальных. Я все понимаю и готов работать всю следующую неделю, но дурость в том, что от каждого сектора должен находиться 1 человек в офисе и "дежурить". Теперь у нас есть график "нарядов". Осталось прихуярить развод на плацу.
раскрыть ветку 13
0

Российский школы так всю жизнь работают. Учителя каждый день каникул ходят дежурят по несколько часов

-1
Вполне нормальное решение. Тебе не нравится то, что ты там будешь один или само слово "дежурство"? Так это, как говорится, не проблема шерифа
раскрыть ветку 11
-1
Вы понимаете специфику работы программистом? Мне кажется не очень.
раскрыть ветку 10
+1

С отражением схалтурили :)

раскрыть ветку 2
0

В смысле схалтурил? То что Вы считаете неправильным отражением форштевня - это канаты бурлаков свисающие с носа, просто они совпали так.

Знаете, что такое форштевень?

раскрыть ветку 1
0

Сложно загуглите думаете? Или вы с этим знанием родились?

+1
После каникул и внесения правок отработают в тройном размере
раскрыть ветку 6
+11

(зловещще) ...те, кто останется

раскрыть ветку 5
+8

...в живых, будут завидовать мёртвым.

раскрыть ветку 4
0

Да не будет никто исполнять. Пока не будет жестких мер к работодателям, как плевали так и будут. Должно быть так, что кто то пожаловался анонимно, прислал доказательства, на неделе проверили, если подтвердилось, работодатель едет на лесоповал, вот тогда будут исполнять как надо.

0
0

Судя по дыму из трубы парохода на заднем плане - ветер-то попутный. Паруса у баржи есть, почему не ставят?

0
Я не думал, что мы уйдём на выходные, но ушли 😲 (автосалон, слесарный цех)
-3

Хорошо отфотошоплено. Я бы на месте Репина, написал бы такую без бурлаков. Мысли навевает.

раскрыть ветку 1
+1

Тоска по бурлакам? Уже соскучился?

-4

Тут все сложно, я могу уйти на карантин бухать дома, но если я и пара моих коллег уйдёт на карантин, то рухнет вся организация и восстанавливается будет месяцев 6, в лучшем случае, и Хренова туча людей окажутся без работы и хорошей зарплаты, мы поговорили с сотрудниками, объяснили ситуацию и оставили на эту неделю 50% зарплата( только на неделю) все поняли, зарплату себе я не снижал, как и всем кто будет работать, а не в карантине сидеть.

раскрыть ветку 1
-1

Опять "работнички" сраных шаражек, но с самолюбием размером с Apple

-6

А потом когда бурлаки сыпались баржу отнесло течением и возвращаться им стало некуда. Так  и сдохли в канаве с помоями :)

раскрыть ветку 10
+3

С русским языком у вас явно какие-то проблемы.

раскрыть ветку 9
+2
Он хотел сказать "А потом, когда бурлаки съебались, баржу отнесло течением и возвращаться стало некуда."
раскрыть ветку 8
-9
Сегодня столько выебонов наслушался "ну так президент же объявил выходные", "что теперь, президент директору не указ?"
раскрыть ветку 2
+4

Я работаю на производственном предприятии. У нас остаются только представители от каждой службы на дежурстве. Останавливать производство никто не будет, но даже офисники (вроде как люди с высшим образованием) ссутся кипятком от радости, а те кого отправляют на дежурство кипят злобой. Про производство вообще даже говорить не хочу. Хотя зп всегда во время, стабильно средняя по городу, и где то выше, условия труда много лучше чем на аналогичных предприятиях. Но ебанашки просто льют злобой и ядом

раскрыть ветку 1
+1
Потому что они знают, что офисная шушера этого не оценит. Того, что они как раз и получат свой оплачиваемый карантин за счёт работяг. Они будут ржать и лошить работников и ещё и получат раза в два больше.
-9
Владимир Путин - молодец!
раскрыть ветку 8
+4
Ну это же песня. (
раскрыть ветку 2
0

Какая-то редкая судя по всему

раскрыть ветку 1
0

Обнулился - и конец.

раскрыть ветку 2
0

Можно снова под венец!

раскрыть ветку 1
-1
Бля, да не знаю из своих знакомых, кому позволено покарантинить. Сама спонадобилась вашему путину, обидно. Любите своего путина.
раскрыть ветку 1
0
Ударение на И, конечно!
-9

-Бухаааааать!!!!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: