Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сказал он...и немедленно накатил!

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что князь Владимир сделал «европейский выбор», когда решил крестить Русь.


Порошенко выступил с речью на приуроченном к празднованию 1030-летия Крещения Руси мероприятии. Президент Украины назвал выбор князя Владимира судьбоносным и «европейским».


«Более тысячи лет назад святой равноапостольный князь Владимир сделал судьбоносный выбор — принял христианство сам и крестил страну. Христианский выбор одновременно был и выбором европейским», — заявил Порошенко.
В субботу в России, Белоруссии, на Украине и в других странах проходят торжества в честь 1030-летия крещения Руси. Выступая на торжествах, патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что жителей России, Украины и Белоруссии объединяют общая культура и вера. Патриарх отметил, что за 1030 лет на долю русского народа выпало немало тяжелых испытаний и скорби, но он смог сохранить и укрепить свою веру.
Мне одному не понятно,о какой Европе могла идти речь в 988 году?!
И причём здесь Украина,которая образовалась как государство,да и то в виде УССР в 1922 году,и только независимость и самостоятельность получила 1 декабря 1991 года?!

Сказал он...и немедленно накатил! Политика, Украина, Петр Порошенко, Крещение Руси, Бред, Украина и ЕС

https://regnum.ru/news/2455718.html
https://360tv.ru/news/mir/poroshenko-uvidel-evropejskij-vybo...
https://iz.ru/771990/2018-07-29/poroshenko-zaiavil-o-evropei...
https://riafan.ru/1082660-poroshenko-zayavil-chto-kreshenie-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт 1922 года ты немного протупил. Начиная с 1917 на территории Украины сменилось несколько государств: УНР, козачье государство Скоропадського, Советская власть.

До этого, в 16-17 веке, была Гетьманщина, которую тоже можно считать формой Украинской государственности.

А ещё раньше была Киевская Русь.

Тут, идёт скорее вопрос, можно ли считать перечисленное Украинским государством, если тогда не присутсвовало название "Украина". Но это вопрос довольно субъективный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку