Сказ о том, как жадность фраера сгубила

История приключилась со мной на этих выходных. Неделя как заехали в купленную квартиру и решили распродать на авито не нужную мебель от бывшего хозяина. Предметов было много, и не особо надеясь на успех я разместила в пятницу кучу объявлений. К моему удивлению, советская софа, драный матрас и скипучая кровать стали улетать, как горячие пирожки. 


В субботу прибыли желающие приобрести двухспальное ложе. Два парнишки и девушка. Пока девушка втыкала в нашу прихожую, парни стали разбирать и с матюками вытаскивать каркас. За несколько заходов все было перетаскано, скромная сумма передана мне лично в руки и за данными гражданами закрылась дверь.


Теперь о том, что было на лестничной клетке - наши соседи сделали пространство между нашими дверьми стоянкой для коляски, благо места было много и она никому не мешала. Двери в тамбур на 4 квартиры никогда не были закрыты, дом вполне благополучный.


В три часа ночи раздался стук в дверь - полицейские пытались идти по горячим следам и мы, как новые соседи, к которым постоянно кто-то ходит и что-то затаскивает и вытаскивает - первые подозреваемые. Стало немного обидно, квартиру мол купили, а коляску что ли никак? 

После длинной беседы и подозрительных взглядов служители правопорядка все же удалились. А мы принялись думать, кто же это такой жадный мог быть...


Но буквально на следующий день все стало ясно. Мне пришла повестка как свидетелю, а воришками оказались те самые покупатели кровати. Мы было подумали, что этих валенков поймали благодаря новой камере, направленной на парковку перед подъездом, но нет, все было куда проще. 


Соседи, подав заявление в полицию, решили просмотреть авито на предмет всплывания своей собственности и сразу же ее нашли! С того же самого номера телефона, с которого звонили мне, эти гении решили толкнуть только что украденную коляску. Естественно, на оговоренную покупку соседи приехали с бобиком и нашли в квартире у злоумышленников свою коляску. 

Беседуя со мной следователь, посмеиваясь, сказал, что еще никто в его практике так глупо и быстро не палился. 

И смешно и грустно, ведь с соседями я так и не успела познакомиться, а теперь как-то неловко будет.