Сказ о том, как замыслил я худеть

День номер Раз: Кто-то решает похудеть ради здоровья и красоты, повышения самооценки и чтоб успешнее клеить баб (мужиков) или все вместе. Мне же представляются эти причины чрезвычайно притворными и жалкими. Лучше быть жирным и неповоротливым, прям как слон, царственно лечь в опожаренном песке (опять это стихотворение)...


Как бы там ни было, по заключенному по всей форме договору я должен весить к Новому году 94,6 кг, если этого не произойдет, то окажусь должен 50 тысяч своему школьному другу Денису. Где взять эти деньги ума не приложу, поэтому придется худеть.


К слову, времени похудеть было предостаточно, и я спервоначалу активно этим занимался, но в силу разных обстоятельств, главным образом, совершенно идиотского характера, я успешно забросил и провел несколько месяцев, куря сигареты и попивая пивко (и другие напитки тоже), а также поедая пиццы, бигмаки, бутеры и прочие вкусняхи, объясняя это приятное времяпрепровождение глубокой депрессией.


В результате, я проснулся в 5-30 в одежде на диване, в невообразимом бардаке совершенно разбитый, в отчаянье, с болью в голове, спине, печени и совести. До 31 декабря остается ровно 2 месяца... Первым делом я решил отправиться на пробежку, но вспомнил, что единственные спортивные штаны находятся на стирке, а бегать по грязному снегу в нестиранных штанах - это совершеннейший моветон. Потом было желание сделать зарядку. "Какая хорошая мысль! - подумал я. - Надо это перекурить..." Тут же нашел в мусоре сигарету и закурил. 10 медленных, сосредоточенных и глубоких затяжек. Раз, два, три, на счет 10 закончил и выкинул бычок с балкона.


Теперь завтрак. Так как еду готовить было неохота, и чистой посуды тоже не было, то съел несколько ложек, а точнее ножей кислой капусты с хлебом. (Ну то есть цепляете ножом капусту и отправляете в рот. Только осторожно, чтобы не стать Гуинпленом или Джокером, кому кто ближе. Говорят, если с ножа есть- то станешь злее. Не знаю, не знаю, по моему я самый добрый человек на свете!). Запил это все часа через два уже будучи на работе стаканом воды, а потом гадким кофе без сахара.


Забыл про контрольное взвешивание. Итак, на больших весах я предстал в толстой куртке, штанах с подштанниками, тяжелых ботинках, в руках у меня был ежедневник, а в карманах всякая всячина: ключи, очки, бумажник, телефон, упаковка кошачьей еды и 22 рубля 50 копеек мелочью. Табло весов показало 119,5 кг. Про себя решил, что буду снижать этот вес до сотни, хотя нужно до 94 натурального, но так смешнее и логики здесь нет.


В печальном от взвешивания и голода настроении дождался обеда. Определенной стратегии по поводу питания или диеты нет, поэтому все оставил на произвол судьбы. Вот, например, сегодня взбрело в голову отобедать в одной из столовок промзоны. Главный критерий выбора блюд - количество калорий (шутка!)...наличие кучи мелочи в машине. Сколько захватил с собой, на столько и пообедаю в ближайшие два дня. С упоминавшимися раннее 22,5 рублями оказалось 93,5 руб. Мне налили горохового супа с тремя крошечными фрикадельками, жиденькой картошкой и раздавленным горохом. Также я взял коричневую тушеную капусту, которая выглядела как дерьмо... мммм!.. и оказалась вперемежку с яблоками, и компот. За все про все заплатил 46 рублей, значит завтра могу побаловать себя кушаньями на полтора рубля дороже.


После обеда наконец настало время физических упражнений.


Упражнение первое: берем спортивный снаряд - металлическое ведро объемом 40 литров и массой 42.5 кг. Задача - поставив друг на друга два ведра, получить "колбаску" в 85 кг, которую нужно перекатить на расстояние от 6 до 10 метров. Мой результат - 13 "Колбасок".


Упражнение второе: 20 "колбасок" нужно поделить надвое и перенести, перекатить, переволочь отдельные ведра всего на два-три метра.


После 8-ми часового безделья на работе - заслуженный Ужин: суп из индейки в одном из кафе. Блин, да за такие деньжищи я бы мог давешнего горохового супу наесться на неделю впрок!


Второй ужин. Суп в тарелке, которая была примерно с мою чайною кружку, только раздразнил аппетит. Поэтому пришлось доедать утреннюю капусту.


Третий ужин: 300 гр йогурта на ночь.


Никаких тренировок и прочей ерунды. Главное жрать не хочется и ладно.


Утро вечера мудренее.


Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без денег трудно худеть. Нормальная еда дорогая, а картоха, булки и хлеб - дешевые.

Нормальную еду надо готовить, иначе получится гавно - а булки и бутеры готовые и вкусные моментально.


Короче, не выйдет у тебя нифига. За поддержку не благодари :)


Есть способ:

Редуксин (не лайт!) по рецепту.

Ксеникал - (главное не бздеть)

Акарбоза (глюкобай) - дорого.

Пиколинат хрома. (витаминка :)

Сходить к эндокринологу - анализ на гормоны щитовидки.


Месячный набор обойдется тебе около 5 тысяч рублей.

За первый месяц скинешь примерно 7-8 килограмм. Потом темп замедлится, но сохранится.


Если вдруг сдохнешь - это не гарантийный случай, ко мне не приходи :)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редуксин тупо подавляет аппетит и существенного эффекта за 2 месяца не даст - это не ЖЖ. К тому же входит в список препаратов строгой отчетности, просто так в аптеке не купишь, только у барыг )

Ксеникал - бред, он тупо обосрётся, в прямом смысле этого слова.

Глюкобай - да, пашет, но не фантастический препарат, опять же за 2 месяца не даст супер результатов.

И те же 7-8кг за 1 месяц сольются и так - тупо водички полведра сходит.


Посоветовал бы ДНП ебануть лучше, там то эффект гарантированный, правда и сдохнуть шанс выше )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про редуксин - от человека зависит. Если основная причина лишнего веса - жор - то и эффект будет очень заметный.


На счет ксеникала - это да :) Добавит осторожности при выборе "чего-нибудь-жирненького" в меню


ДНП - это шанс стать инвалидом 1 из 100. Если все вышеперечисленное можно попробовать на себе и дома - то dnp только на пороге приличной клиники :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим у редуксина (сибутрамина ) побочек неприятных тоже куча :) Начиная от нестоячего члена, заканчивая проблемами с сердцем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему просто нельзя меньше жрать и не травить свою жирную тушку всякой дрянью?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жрака тоже влияет на сертонин дофамин, отчасти реально наркомания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Влияет, но не так сильно, чтобы избавляться от этого с помощью сильных препаратов. Конечно, если особые случаи, но тут пост явно не об этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, тот же редуксин, как и флуоксетин и прочие SSRI чаще всего применяются в серьезных случаях. ОП можно просто меньше жрать и повысить физическую активность.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажи наркоманам "ну почему просто нельзя взять и прекратить колоться свякой дрянью?" я уверен, тебя не поймут, так же как не понимаешь ты. Зависимость. Организм штука умная, свой собственный мозг всегда обманет.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная еда в твоем понятии это что? Норвежская семга, хамон и пармезан?


Если считать калории и соблюдать КБЖУ можно вполне полноценно и недорого питаться, а если еще и заниматься при этом - явно результат будет лучше чем от препаратов из твоего списка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная еда - это мясо, овощи, немного круп.


Ненормальная еда - бутерброд, будка, конфетка, кашка пшенная с маслицем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос номер раз. Ты считаешь, что бутерброды и конфетки дешевле курицы и овощей?

Вопрос номер два. Ты что нибудь слушал про подсчет калорий и БЖУ? Тащемта, влезая в свою норму, можно и в маке каждый день кушать и худеть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дешевле. Чтобы наесться досыта достаточно пары булок и стакана чая с сахаром, или 2 студенческие сосиски с картошкой в тесте. 50 рублей.
"в маке" лично мне цены не по карману
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На 50 рублей можно сделать простой супец на несколько дней.
На редуксин значит деньги есть, а на нормальную еду нет? Или вы от балды такой убийственный коктельчик насоветовали?
Сравнение с наркоманами, конечно, очень живописное, только тут человек не 3 тонны весит и не может без еды. Здесь человек тупо лентяй, не хочет готовить и заниматься нормально. А вы ему советуете препараты, которые к чертям убьют ему всю обменку и жкт. Да пусть уж сразу желудок подрежит и липосакцию сделает, хули напрягаться. От этого, во всяком случае, и то вреда будет меньше, чем от вашего коктейльчика.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Давай, супец на несколько дней :)

Килограмм картошки - 30 рублей, 100 грамм курицы. На неделю.


2 -  редуксин ничего не убъет - но вред от него как от парацетамола, только сильнее. Печень не скажет спасибо. Есть шанс серьезных побочных эффектов - но для молодого и в целом здорового человека он не высок.


3- "Здесь человек тупо лентяй, не хочет готовить и заниматься нормально."


Хочет, но ему лень. Почему ты думаешь, что лень - это не биологический процесс?

Сам-то ты не ленишься? Я не уверен, что мне удастся тебе объяснить... Попробую по аналогии: Сколько языков ты знаешь? Каких успехов добились твои дети?


Лень - тоже определяется гормонами. Пониженный тестостерон, забитая система захвата нейромедиаторов, низкобелковая диета - в сумме человек становится ленивым и слабоэмоциональным. Его не радуют успехи и не огорчают поражения. По скольку человек - существо социальное - он продолжает, сам того не замечая - имитировать поведение окружающих.  Однако если оставить такого человека в покое - он скатится в полуживотное состояние - еда,  сон, минимум развлечений. Интеллект при этом не страдает - просто "все лень".


Получается замкнутый круг: Чтобы начать следить за собой- нужен соответствующий баланс гормонов и нейромедиаторов в организме.  А образ жизни не дает установится этому балансу. Чтобы столкнуть ситуацию - нужна или большая перемена в жизни (страшный диагноз, тюрьма, армия..) или медицинская помощь .


А вот если после такого толчка ситуация опять вернется на круги своя - значит "просто человек такой".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. 3-4 картошки, 1 морковка, 1 лук, 1 рыбная консерва. Вот это новость! картошка продается на развес, как и все остальные овощи
2. Спасибо тебе большое. Отмазуху "я жирный, потому что у меня нейромедиаторов не хватает" слышу впервые, обычно ток про генетику, гормоны, нет времени и "ниче не ем и все равно жирный" рассказывают. Ну теперь буду знать, что человеку может быть лень, потому что лень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как! А ты не хочешь на себе попробовать прожить четыре дня на  "1 рыбная консерва" ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажи, ты дурак? Или ты в принципе не знаешь, что такое "суп"?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку