Сказ о том, как замыслил я худеть

День номер Раз: Кто-то решает похудеть ради здоровья и красоты, повышения самооценки и чтоб успешнее клеить баб (мужиков) или все вместе. Мне же представляются эти причины чрезвычайно притворными и жалкими. Лучше быть жирным и неповоротливым, прям как слон, царственно лечь в опожаренном песке (опять это стихотворение)...


Как бы там ни было, по заключенному по всей форме договору я должен весить к Новому году 94,6 кг, если этого не произойдет, то окажусь должен 50 тысяч своему школьному другу Денису. Где взять эти деньги ума не приложу, поэтому придется худеть.


К слову, времени похудеть было предостаточно, и я спервоначалу активно этим занимался, но в силу разных обстоятельств, главным образом, совершенно идиотского характера, я успешно забросил и провел несколько месяцев, куря сигареты и попивая пивко (и другие напитки тоже), а также поедая пиццы, бигмаки, бутеры и прочие вкусняхи, объясняя это приятное времяпрепровождение глубокой депрессией.


В результате, я проснулся в 5-30 в одежде на диване, в невообразимом бардаке совершенно разбитый, в отчаянье, с болью в голове, спине, печени и совести. До 31 декабря остается ровно 2 месяца... Первым делом я решил отправиться на пробежку, но вспомнил, что единственные спортивные штаны находятся на стирке, а бегать по грязному снегу в нестиранных штанах - это совершеннейший моветон. Потом было желание сделать зарядку. "Какая хорошая мысль! - подумал я. - Надо это перекурить..." Тут же нашел в мусоре сигарету и закурил. 10 медленных, сосредоточенных и глубоких затяжек. Раз, два, три, на счет 10 закончил и выкинул бычок с балкона.


Теперь завтрак. Так как еду готовить было неохота, и чистой посуды тоже не было, то съел несколько ложек, а точнее ножей кислой капусты с хлебом. (Ну то есть цепляете ножом капусту и отправляете в рот. Только осторожно, чтобы не стать Гуинпленом или Джокером, кому кто ближе. Говорят, если с ножа есть- то станешь злее. Не знаю, не знаю, по моему я самый добрый человек на свете!). Запил это все часа через два уже будучи на работе стаканом воды, а потом гадким кофе без сахара.


Забыл про контрольное взвешивание. Итак, на больших весах я предстал в толстой куртке, штанах с подштанниками, тяжелых ботинках, в руках у меня был ежедневник, а в карманах всякая всячина: ключи, очки, бумажник, телефон, упаковка кошачьей еды и 22 рубля 50 копеек мелочью. Табло весов показало 119,5 кг. Про себя решил, что буду снижать этот вес до сотни, хотя нужно до 94 натурального, но так смешнее и логики здесь нет.


В печальном от взвешивания и голода настроении дождался обеда. Определенной стратегии по поводу питания или диеты нет, поэтому все оставил на произвол судьбы. Вот, например, сегодня взбрело в голову отобедать в одной из столовок промзоны. Главный критерий выбора блюд - количество калорий (шутка!)...наличие кучи мелочи в машине. Сколько захватил с собой, на столько и пообедаю в ближайшие два дня. С упоминавшимися раннее 22,5 рублями оказалось 93,5 руб. Мне налили горохового супа с тремя крошечными фрикадельками, жиденькой картошкой и раздавленным горохом. Также я взял коричневую тушеную капусту, которая выглядела как дерьмо... мммм!.. и оказалась вперемежку с яблоками, и компот. За все про все заплатил 46 рублей, значит завтра могу побаловать себя кушаньями на полтора рубля дороже.


После обеда наконец настало время физических упражнений.


Упражнение первое: берем спортивный снаряд - металлическое ведро объемом 40 литров и массой 42.5 кг. Задача - поставив друг на друга два ведра, получить "колбаску" в 85 кг, которую нужно перекатить на расстояние от 6 до 10 метров. Мой результат - 13 "Колбасок".


Упражнение второе: 20 "колбасок" нужно поделить надвое и перенести, перекатить, переволочь отдельные ведра всего на два-три метра.


После 8-ми часового безделья на работе - заслуженный Ужин: суп из индейки в одном из кафе. Блин, да за такие деньжищи я бы мог давешнего горохового супу наесться на неделю впрок!


Второй ужин. Суп в тарелке, которая была примерно с мою чайною кружку, только раздразнил аппетит. Поэтому пришлось доедать утреннюю капусту.


Третий ужин: 300 гр йогурта на ночь.


Никаких тренировок и прочей ерунды. Главное жрать не хочется и ладно.


Утро вечера мудренее.


Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "третий ужин" присоединяюсь к фразе "зарабатывай 50к".


20 кило за 2 месяца реально, но это стресс для организма. В идеале тебе конечно в армию (давно бы сделали курсы похудения там...) на пару месяцев, там и 30кг могут выбить, влегкую.


С утра 300г Каши, на обед тарелка супа, на ужин гречка/рис с курицей/овощами (до 500г).

Добавить к этому пробежки и результат тебя удивит. Но ты же не сможешь удержаться от бургера/конфеток, или тупо сожрать в 3-4 раза больше.... так что копи 50к



Еще можно покушать несколько раз подозрительного мяса слабой прожарки. Новые друзья помогут с лишней пищей. Через пару месяцев выведешь таблетками. :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо добавлять ему пробежку при массе 120 кг. Он себе коленки к чертям убьет. Кардио - только эллипс или велосипед при таком весе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как бегать. Если правильная обувь и правильно бегать - то 2 месяца бега погоды не сделают. Тем более, что вес будет уменьшаться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно бегать. Там масса больше центнера. Это лишняя и необоснованная нагрузка на суставы.


А вес будет уменьшаться, только если тратить больше, чем потреблять и никак иначе. А если продолжать жрать в три горла - эти пробежки будут все равно, что мертвому припарка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армии сложно найти пищи на "в три горла" ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку