891

Сказ о том, как экстрасенсы машину покупали

Всем привет! Очень давно, в одном из комментариев я пообещал рассказать о том, как люди пришли покупать машину с экстрасенсом. Собсна, вот, рассказываю.

Я работаю в сфере автомобильного бизнеса с 2015 года, и за такой небольшой промежуток времени встречался со всяким, но такое меня просто поразило и я еле мог сдержать свою улыбку.

В то время я работал в отделе продаж автомобилей с пробегом в небезызвестном в Питере автомобильном холдинге, название которого начинается на "М" а заканчивается на "аксимум". В один из теплых летних дней к нам в отдел пришли 3 человека и попросили показать один из автомобилей, выставленных на продажу. Я, было, полез искать диагностику, чтобы рассказать, на что надо обратить внимание, после покупки автомобиля, что заменить, и какие есть крашеные элементы. Но меня остановили, сказав, что машина сейчас все расскажет сама. Это был первый звоночек, но я подумал, что много странных людей бывает и не обратил на это внимания, мало ли, эти люди так в машинах разбираются, что сразу все поймут, только увидев ее.

Мы подошли к машине и одна из женщин из явившейся троицы дотронулась до нее рукой и замерла. Я сначала смутился, но мужчина сказал, что она считывает информацию. Тут все встало на свои места и я понял, что имелось в виду под словами "Она нам сама все расскажет". Простояв так минут 5, экстрасентша сказала, что все в порядке машина не битая, села на водительское сиденье и таким-же образом заземлилась о руль. Еще минут 5 пробыв в автомобильном астрале, она вернулась к нам и сказала, что видела мужчину в возрасте, он, судя по всему, хозяин машины. После этого вся троица отошла в сторону, недолго посовещалась и вернулась ко мне со словами "Надо брать", даже не поторговавшись, чего я не ожидал. В общем, машину я им выдал быстро, без хлопот, но суть не в этом. Суть в том, что машина была вся битая-перебитая, в очень плачевном состоянии, а собственником по ПТС была женщина. А самое главное-я всю эту информацию предоставил бы им в распечатанном виде, ничего не скрывая, но они предпочли довериться экстрасенсу. Мне вот интересно, чем люди думают?

Дубликаты не найдены

+112
Элементарно ж - экстрасенс- женщина - хозяйка машины !
раскрыть ветку 1
+29
Лучший пример активной продажи!
+16

Продавать нужно не машину, продавать нужно мечту.

Вам был послан урок, как это следует делать.

Учитес торговле настоящим образом.

раскрыть ветку 18
+5

Именно так и говорит генеральный директор этой компании. «Мы продаём не автомобили. Мы продаём мечту!»

раскрыть ветку 16
+1

Я понимаю, когда так говорит директор автосалона, где сплошные майбахи и буггати. Но вот продавать мечту в виде Рено Логана это конечно сильно)

раскрыть ветку 15
+2

Верно. Помню, когда по воле судьбы столкнулся ненадолго с продажами мне мой учитель сказал отличную фразу. "Ты ничего не можешь продать, потому что продаешь себе. Ты описываешь то, что важно тебе, а не то, что нужно покупателю".

Так и стал описывать. И не вру, но все подаю так, как хочет покупатель. Продажи потихоньку даже пошли, но с этой сферой все равно не сложилось. Но это уже совсем другая история )))

+11

Думают о том, что лучше доверять сраному экстрасенсу, чем продавану машин. Я бы бомжа с улицы привел, чтоб он тачку проверил, чем верить продавцу)

раскрыть ветку 1
+2

Не могу не согласиться, хорошая, казалось бы, идея, в виде Trade-In, когда один человек сдает свою машину, в замен новой, дилер выявляет и устраняет все недочеты в этом автомобиле, у нас в России не работает. У нас все стремятся впарить, лишь бы купили, продают машины в том виде, как и приняли, максимум-подкрасят поврежденные кузовные элементы и сделают химчистку,особенно это касается неликвидных и а/м и а/м в печальном состоянии, чтобы такая машина не зависла на складе и не съедала бюджет отдела.

+4
Ну хоть огурцы в зад не пихала
раскрыть ветку 5
+4
Ну не фааакт... Хрен его знает как они отмечали покупку авто
раскрыть ветку 4
+1

Может они перед постановкой на учет языческий обряд с жертвоприношением проводили

раскрыть ветку 3
+3

"название которого начинается на "М" а заканчивается на "аксимум"."

Неужели Мандаксимум?

раскрыть ветку 1
0

Можно и так! XD

+1

У тетеньки ODB разъем не подошел просто )))

раскрыть ветку 2
+1

Или диагностическую программу не ту выбрала

раскрыть ветку 1
0

или так, да. )

+1
Жопой
+1

было дело чувак к нам в сервис обратился, тормоза, говорит, пропали, по ощущениям -задняя левая тормозная трубка. И с ней то он и приехал собственно. Оказалось шланг лопнул спереди. Справа. Так себе экстрасенс)

раскрыть ветку 1
0

ну, там, плюс-минус, немножко ошибся

+1

Это они налог на разум тебе выплатили

раскрыть ветку 4
0

Что-то мне кажется, что они не попадают под этот налог

раскрыть ветку 3
+1

Нет разума - налог!

раскрыть ветку 2
0

понятно чем) чакрами)

0

Нуууу, то, что собственником по ПТС была женщина, ещё не значит, что она сама же и ездила за рулём. Она могла оформить доверенность, по которой в машине ездил мужчина (муж, сын, брат, сват и т.д.).

0
Суть в том, что машина была вся битая-перебитая, в очень плачевном состоянии, а собственником по ПТС была женщина. А самое главное-я всю эту информацию предоставил бы им в распечатанном виде, ничего не скрывая

Хм.. а я бы наверное тоже больше доверился экстрасенсу. Тот хотя бы понятно что врет. Ни разу не поверю в такую вот искренность.. прям все все рассказал бы

раскрыть ветку 1
+1

Я своим клиентам рассказываю о всех недочетах, обязательно показываю диагностику, которую делали наши специалисты, чтобы не было такого, что клиент выехал, по дороге у него заклинило рулевую рейку, он попал в аварию, а виноватым тут буду я, так как не рассказал об этой поломке при покупке

0
Да бля, я тоже с такими сталкивался, когда на работе попросили одного из 3 моих монтажников покинуть объект потому что у него "черная аура"
раскрыть ветку 1
0

Ему еще повезло, что они в нем сущность в виде гномика не обнаружили

0
"Мне вот интересно, чем люди думают?"
Третьим глазом на недавно открывшейся чакре
раскрыть ветку 2
0

Тем третьим глазом, что находится ниже пояса где-то рядом с чакрой кундалини?

раскрыть ветку 1
0

Я в чаконах не силён, но уверен, что где-то там

0
Думают? Зачем думать если есть экстрасенс?
0
Мне вот интересно, чем люди думают?

Эти - ничем. К них в голове даже не говно.

раскрыть ветку 1
0

Майонез, может. Или ниточка, которая уши держит

0
Так эта женщина экстрасенс работает на пару с автосалоном
0
Чем думают? Экстрасенсом и думают
0

Походу, экстрасенс и была хозяйкой машины. Вдула знакомым свой неликвид.

раскрыть ветку 1
0

Вот это поворот

0
Не мешайте эволюции!
0

Они не думают. Они верят.

-3

Был звоночек, вся маршрутка лежала, Карл.

Мой первый пост, не судите строго, фоткал на тапок

-3
А вы правду в итоге скрыли?
раскрыть ветку 9
+3

Не скрыл, а они сами, сознательно попросили меня ничего не рассказывать, так что, моя совесть чиста

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: