599

Сказ о том как я пытался попасть на прием к терапевту или преступная реформа Минздрава

Люблю больше читать чем писать, так что извините за стиль изложения и правописание.

Август 2018г. Место действия Иркутск. Нужно обследоваться по медицинской части. Звоню в среду в местную поликлинику, что бы записаться к терапевту на определенное время. Девушка-регистратор записала меня на прием по времени, говорит приходите завтра в четверг к 9-31. Думаю отлично, записался на точное время, значит быстро осмотр пройду. Прихожу в назначенный день, получаю талон, иду к кабинету терапевта. Не подозревая подвоха,  узнаю что передо мной дед по талону на 9-18, держусь за ним. Потом выясняю, что еще человек 8 на прием стоят, половина по талонам, остальные по больничному без талонов идут в живой очереди. Дальше больше, этот дед не понимает за кем и когда идет, а я тем более. Мне обрисовали следующую схему - по талону идешь через 1го больничника. В итоге я не попал на прием в указанное время, просидел 30 минут и ушел, так как не мог сидеть там несколько часов в ожидании, нужно было на работу. За эти полчаса все пересрались, очередь постоянно изменялась. Все ругались друг на друга, на врача, на регистратуру, которая выдавала талоны не понятно зачем. Но они ругались не на тех людей.

После этого я спросил у врача в процедурном кабинете, что за ерунда с талонами, где дается 13 минут на прием, этого же недостаточно,  это же не правильно. Зачем эти талоны, если половина людей идет без талонов и очередь сбивается. Оказывается, была проведена медицинская реформа. Согласно этой реформе всех медиков подбили под временные нормативы. У терапевтов столько то времени на прием пациента, и не больше ни меньше. У хирурга столько то времени на операцию и не больше ни меньше. Как мне кажется эту реформу писали люди не из области медицины, а из области экономики. И сделали эту реформу что бы не увеличить качество работы мед учреждений, а что бы урезать расходы.

В целом я считаю такую реформу преступной, так как она совсем не отражает действительность. И ладно расписали время на прием к терапевту, так они даже прописали сколько по времени должен хирург делать операцию. Не успел проопирировать и зашить пациента, извините, у Вас время закончилось!!!

Как мне кажется я затронул верхушку айсберга, и если углубиться всплывет еще больше проблем. Поэтому у меня вопрос: что нужно сделать, что бы реформу эту отменили и уволили людей подписавших это безобразие, и кто поддержит меня?

Ниже один из приказов о нормах амбулаторного приема:

Зарегистрировано в Минюсте России 24 августа 2015 г. N 38647

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 июня 2015 г. N 290н

Дубликаты не найдены

Отредактировал Polbobra 1 год назад
+97
Ну, вы очнулись. Очевидно, вы счастливый, практически здоровый человек, если действительно столкнулись с этим только сейчас. А длится это никак не менее 5 лет и врачи кричат об этом просто криком, но основная масса их не слышит.
У нас у педиатра 7 минут на прием. В них входит время на одеть/раздеть ребенка, осмотреть, заполнить карту, выписать направление на анализы/ найти анализы и прокомментировать и т.д.

Если ты лежишь в стационаре с больной печенью, а у тебя ещё органы прихватило, лечить тебе их право не имеют. Вот выписать и снова положить с другим заболеванием, да, а параллельно обследовать и лечить -нет.
И многая, многая ещё. Автор, углубитесь в тему, волосы дыбом встанут
раскрыть ветку 42
+19
Если ты лежишь в стационаре с больной печенью, а у тебя ещё органы прихватило, лечить тебе их право не имеют.

Я позволю себе вас немного поправить. Официально никто не запрещает лечить, беда в том что если вам полечат что то кроме печени, если это не связано с риском для жизни, больнице это никто не оплатит.

раскрыть ветку 22
+22

Добавлю: в каждом отделении сейчас только профильные лекарства. В гинекологии не дадут таблетку от давления или от кашля, в неврологии от желудка, в кардиологии от цистита. Пригласить другого врача для консультации могут, но лекарства пьёте свои.

Раньше сопутствующие заболевания лечили независимо от того, с чем ты попал в больницу. Тогда ещё врачи говорили: мы лечим не заболевание, а человека.

раскрыть ветку 11
+3
Лежала в роддоме на сохранении и одновременно был насморк затяжной (боялась, что до гайморита дойдет).
Терпаевт в отпуске, Лора нет и в помине. Просила отпустить на час в платную через дорогу - фигвам! Или лови возможные осложнения на нос или вон отсюда, за несоблюдение режима. Ну как так-то? Тоже оптимизация?
раскрыть ветку 9
+11

Я, конечно, отхвачу минусов, но, например, в плане сдачи анализов данные талоны по времени прямо спасают. Раньше все готовы были в очереди поубивать друг друга. Очереди были дичайшие. При том, что кровь брали 5 медсестер. Тут прихожу-тишь и благодать, все бабки присмирели, не поругаешься, время в талоне написано, раньше никого не запустят. А очередь идет с сумасшедшей скоростью:у меня был талон на 8.09, я прошла в 7.40. А главное никто не опаздывает!

раскрыть ветку 4
+2
А зачем минусить-то? Если это работает, и работает замечательно? Это великолепно. Жаль, у нас такого нет, на сдачу анализов давимся в толпе пока, может, дойдет и до нашей больнице.

И вообще, электронная очередь это замечательно. К ней только одна маленькая претензия, время приема. 7 минут, это очень мало. Очень.
12 минут на этом фоне даже как-то солидно стали звучать
раскрыть ветку 1
0
Чувак, люди пока дикие на нашей родине. В большинстве мест если ты придёшь по электронной записи живая очередь тебя будет иметь с криками "вас тут не стояло"
0
Ну не знаю, у нас кровь в порядке жив.очереди по 5 человек пускают только с наличием талона на сдачу(без времени)
+11
Врачи про эти проблемы кричат только себе под нос, а как выносить все это на всеобщее обозрение все сразу замокают, боятся последствий. Только единицы говорят про проблемы в слух, но их быстро увольняют. Чинуши сделавшие медреформу терять свои места не будут, реформа удалась, а неугодных уволить!
раскрыть ветку 1
+5

В поликлиниках и так нехватка врачей. Особенно специалистов. Если в крупных городах приглашают из других поликлиник или больниц, то в мелких вообще всё печально, приходится ездить в областную больницу. Мама два месяца ждала записи на запись к ревматологу, потом ещё месяц на приём. И всё равно очередь была на пол дня, потому что люди с острой болью ехали несколько часов из другого города. И платных клиник там нет, только гинекология, остальное нерентабельно.

+2

Вы правы, я лег гастро ещё в детское отделение, как раз лет 5 назад, а у меня обнаружили пиелонефрит итд, пришлось перекладываться в другое отделение, с выездом домой, хотя я поступал по скорой с прям нереальной болью в животе, что только в положении стоя нагнувшись вперёд (каком-раком) я нормально дышать мог

раскрыть ветку 5
+3

Разве не логично что лечит пиелонефрит должны специалисты-урологи, а не на отделении гастроэнтерологии?

Меня похожим образом увозили по скорой на хирургию, с подозрением на аппендицит, но после обследования выяснилось что это пиелонефрит и меня перевели на урологию, что мне показалось вполне логичным

раскрыть ветку 4
+1

У нас талоны через пять минут у педиатра. 

+1

У нас аж целых 12 минут, но от этого не легче

0

с введением электронной очереди и поджатием норм просто стало невозможно мухлевать как это делали десятилетия, нормы эти долбанные были всегда, ВСЕГДА утром больничные шли без талонов до 9.30 например у нас, всегда был лимит времени на прием т.к. талоны выдавали по времени и ниибет. Если бы врачи кричали криком когда эту систему вводили первоначально было бы проще, но 30 лет точно уже по ней все работает, все просто мухлевали - выдавали не все талоны, выдавали липовые талоны что бы делать себе окошки для маневра.

-3
у нас как бы всё хорошо то есть по времени вызывают А все остальные заходит вне очереди То есть если Время вышло раньше там не очереди заходит раньше Ну сами посудите вне очереди если ты идешь в больницу то ты сидишь часа три Но это этого блага того что у тебя приняли
раскрыть ветку 2
-3
Сразу про комедию мою грамматику Мне лень писать я просто говорю в телефон. на улице 23-45 и мне просто пора спать Ну ок мигрени OK но комментить просто хочется блять лига Лени они мигрени. Пусть будет так
раскрыть ветку 1
+15

>> Как мне кажется эту реформу писали люди не из области медицины,

как и все остальные реформы.

А про талоны и поликлинику - это реально жЭсть! полгода с женой к гинекологу ходили - раз в неделю, так там тоже такая же фигня: по талонам два-три человека, остальные или повторно или беременные или за талонами или которым сказали прийти в это время и зайти без очереди. мы были за полгода в каждой из категорий этого списка и зайти без очереди очень сложно, даже если врач тебе сказал так сделать или даже если на двери написано что беременным без очереди и у тебя супер-пузо торчит. Тут только молча или в наглую надо идти. В итоге каждая очередь по 20-40-90 минут. А врач потом ещё и кричит что вы так поздно или что не зашли без очереди. Хорошо что некоторые медсёстры периодически выходят и спрашивают кто есть срочный и сами заводят. А со стороны выглядит как знакомые или блатные, хотя ты в этом кабинете сегодня уже три раза до этого был и первый раз отстоял очередь полтора часа.

раскрыть ветку 31
+6

я об этом и говорю. надо менять ситуацию на законодательном уровне

раскрыть ветку 29
+6

я немножко с другой стороны рассмотрю проблему

каким образом учитывать производительность труда врачей?

вариант:

1. по принятым пациентам? - видел такое, там за день по компу было принято около 200 человек, отличные премии и заработки, только это приписки, они бы и больше "приняли" но быстрее печатать не могли :)

2. почасовая - с одной стороны идеально, с другой прекрасно видел врачей, которые нихрена не работали, а бабло шло

3. как бы это не звучало, но вариант с фиксированным временем на пациента - что и имеем, как ни странно, более менее , кому то больше времени в реале уходит, кому то меньше, не идеально, но....

все эти реформы вызваны тем, что страховым надо знать за что и как платить, и это выводилось долго, да и сейчас меняется

а теперь выкидываем больничную тему, и меняем на другой вид услуг, ремонт авто например (а там нормочасы)

вот хотел бы без эмоций выслушать другие варианты, в идеале от тех, кто имеет управленческий опыт в крупных компаниях по услугам

раскрыть ветку 27
0

Им оно нах не надо, наши законодатели поликлиники только по телевизору видели, сволочи. Уже и так, поликлиники для малообеспеченных слоёв населения, а бедные никому не нужны, всё выдавливается в платный сектор.

0
Реформу писали менеждеры-оптимизаторы.
+11

Ебать надо руководство вашей поликлиники.

В моей например нет хуйни с живой очередью вообще - бабок ятолькосрросить врачи шлют нахер.

Без записи только к дежурному терапевту, если больничный взял на следующий прием тебя сам врач записывает.

Разве что бывает что очередь слегка задерживается и время смещается, но дольше 30 минут еще ни разу не ожидал.

Ваши врачи не хотят гемороиться с записью тех у кого больничный и шлют их в живую очередь.

+6

Да, действительно, постановление, регламентирующее продолжительность первичного приема врача-специалиста существует. Точно также, как и штрафы из ОМС и не оплачивание истории болезни пациента, в случае, если он лежит а отделении дольше положенного срока. Даже если это отделение - реанимация. Но на каждый хитрый х&й найдется п$#@&а с закоулкам. Дабы не гробить больных, переводят на бумажке в другое отделени, потом, якобы с ухудшением состояния- обратно в ОРИТ. Куча бумажек, писанины и бюрократии. Только не понятно, почему для выполнения своей работы ХОРОШО врач должен подставлять себя под служебный подлог.

+4

Да, друг, все так... Недавно и сам с этим столкнулся. Дают талон, скажем на 15:48 в регистратуре и ещё говорят, мол, если людей нет - заходите раньше! Здорово же? Ага, как бы не так! На деле все пиздуют общей очередью. И народу вроде немного, но все довольно долго... И попробуй влезть там с протестом...

А виноваты не в регистратуре. Не врачи, и не пациенты. Более того - НЕ ЛЮДИ. А ебучие продажники и "эффективные менеджеры", пришедшие к власти продав нахуй душу дьяволу...

+4

У меня вопрос к ТС: у вас есть предложения, как правильно организовать очередь, чтобы её практически не было? Вот на примере терапевта?

раскрыть ветку 11
0

У нас в поликлинике (тоже Иркутск) каждый терапевт принимает 2часа тех, кто по записи, потом 2 часа тех, кто без записи. Это удобно. Да, если ты пришел без записи, то возможно придется посидеть в очереди, зато если записался, то все четко.

раскрыть ветку 3
0

Это какая поликлиника? Запись через ЕСИА распределяет равномерно 20 человек на все часы приёма, как у вас это обходят?

раскрыть ветку 2
0
Принимать толтко по записи, включая тех кто по больничному. Всех экстренный к дежурному терапевту. У нас так, проблем с очередями нет вообще
раскрыть ветку 3
+3

Вопрос, откуда взять дежурного терапевта, правда в моем случае педиатра? Если педиатров 4 шт. на отделение. Две смены в каждую работает два педиатра. В это время остальные ходят по вызовам, патронажам по своему участку.   

раскрыть ветку 2
0
Выделять отдельных терапевтов онли для бабок. Они все равно в половине случаев потусоваться приходят.
+ им же сделать классы где рассказывают что реально хуево, а что просто старческие боли
раскрыть ветку 2
0

Лет двадцать, на моей памяти, всё только говорят об открытии геронтологических кабинетов, а толку?

Может, проще открыть кабинеты для тех, кому нет 35?

раскрыть ветку 1
+4

У нас все только по талонам и электронная очередь. Кто без талона или ждут счастливого окошка между теми, кто с талонам, или идут на хрен. Если отправил другой врач, то ещё во время приема сразу с рабочего компьютера берёт пациенту талон.

раскрыть ветку 6
0

В каком городе вы живете? Я хочу приехать и окунуться в сказку. У нас даже к терапевту не попасть. Моему сыну досталась горящая путевка в санаторий, мне как сопровождающему лицу нужна была справка от терапевта и флюшка. Метнулась в поликлинику, думаю, за три дня все успею. А болт, терапевт только по записи, но записи нет (я так и не выкупила, по какой схеме они тогда принимают). Или вот раз в неделю врач принимает без записи, но приходите пораньше, а то прием с восьми, а бабки очередь начинают занимать с пяти утра. Хорошо, что мой год подпадал под диспансеризацию, там меня быстро осмотрели, выдали справку и направление на флюшку.

раскрыть ветку 5
0

Московская область, Балашиха. Кстати, если нет талона к своему участковому терапевту, можно записаться к любому другому на первичный прием, я так делал, потом для повторного приёма мне "чужой" терапевт сама выдала талон к "своему".

раскрыть ветку 4
+28
Человек, который начнет тут подробно расписывать, что нужно делать, с легкостью уедет по 282 УК РФ. Так что делать ничего не нужно, разве что гордиться Крымнашем, победами в Сирии и постепенным вставаниемсколен.
раскрыть ветку 39
+26

Дополню, с улыбкой рассказывать как бабуле живётся на 10 тыс. пенсии и она готова в 90 лет ещё стоять у станка или плавить чугуний.

ещё комментарии
+5
Суть реформы здравоохранения одна, чтобы через 5-10 лет была только платная медицина, т.к. денег у государства нет, одни дыры. Беслатная медицина будет только для силовиков и госчиновников.
+11

При чём тут Крым и Сирия? По-вашему отдать Крым хохлам, уйти из Сирии и сразу очереди к терапевтам разгрузятся? Какие-то странные причинно следственные связи.

раскрыть ветку 29
+7

вы правы все это ни о чем, время полумер прошло пора сажать на кол чиновников и министров!

ещё комментарии
0
Давайте я попробую объяснить логику. И Крым (включая санкции), и Сирия - это два камня на шее и так идущего ко дну федерального бюджета. Реформа, на которую ругается автор поста, была проведена скорее всего по причине "денях нет, но вы держитесь, здоровья вам..."

Теперь связь понятна? Отдавать и уходить, вероятно, уже смысла не имеет.

P.S. Товарищ майор, я вовсе не критикую внешнюю политику России, а просто объясняю связь между различными статьями расходов в бюджете.

P.P.S. Насколько я помню, нормы приема существовали еще в СССР, возможно, они были просто больше. Могу ошибаться.

раскрыть ветку 10
-2

Вы что, хотите как на Украине?

Майдана хотите?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-11

А что изменится? Что Крым не стали бы забирать, в Сирию непонятно зачем вошли. Что глобально бы изменилось?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

Да по сути ничего не поменялось в бардаке, что был и в советское время. Можно думать я не помню как сидишь ты в очереди к доктору с номерком, а тут пришел герой войны, ты уступаешь, потом пришла дама на сносях, потом инвалид, они еще и передрались между собой кто у них там более "льготный". И все это время еще ходят "мне только спросить", и "меня сюда послал без очереди хирург". Так полдня твоя очередь и движется по капле в час.

Сейчас просто добавили в это интернет.

раскрыть ветку 1
0
А ещё помню очередь занимала за час до приёма и там уже было 10 человек.
+6

Сейчас в голове у многих пациентов витает мысль, что врач может все вылечить. Просто все. А если пациент скончался, то впач виноват. Никто не учитывает тот факт, что могут развиться осложнения, которые трудно контролировать даже профессионалам. Как итог: тупость процветает, народ привык думать эмоциями, а не головой. Вот и все.

раскрыть ветку 2
+3

Да, особенно круто, когда наблюдаешь где-то 1000 детей. Приходит мама с ребенком и заявляет, что вы же его наблюдаете, вы должны про него все знать. Но блин с этим ребёнком они приходили два раза за год. Можно помнить про регулярных пациентов, но про всех... Вы издеваетесь.

+1

врачи специалисты в любой сфере и сами не высокопрофессиональны в своей массе (речь не про причины этого, а про сам факт), но

Как итог: тупость процветает, народ привык думать эмоциями, а не головой. Вот и все.
это правда
+4

Что вы как ребенок в самом деле. Давно уже есть лайфхак:  " мне только спросить". Но есть угроза ,что бабки в очереди тебя отделают как бог черепаху. Так что бери талон к травмотологу сразу

раскрыть ветку 3
+12

Есть обновлённая версия лайфхака:

щкщы: одеваешься по-цивильному и берешь с собой КАРТРИДЖ
щкщы: и идешь минуя очередь, выставив покерфейс
щкщы: на возможные вопросы отвечаешь в стиле "вы что, не видите, что я с картриджем?"
щкщы: и что сука характерно ни капельки не врешь
раскрыть ветку 2
+16

И бабка из очереди: " я им вчера систему переустановила, и bios через  dos перепрошила. А Никифоровна сегодня с утра уже принтеры смотрела. Шел бы ты нахуй дружок, пока тебе твой exel на таблицы не разбили.

0

гы, я так в госучреждения хочу, но с папкой) Валю типо я там работаю хз какой год и делаю покерфейс мол как же меня заебали эти ежедневные очереди)))

+3
Вывести медицину из бюджета=)) тогда будет качественная вежливая медпомощь, временем не особо ограниченная. Но увы, не для всех=) ну либо вернуть коммунизм, ага. Залезть на броневик для начала. Мы тебя лозунгами поддержим=)
раскрыть ветку 12
+10

Это да. Ну и врачи будут зарабатывать не плохо. Но потенциальные поциенты будут против. Хочется чтоб была колбаса как при капитализме, а лечение, образование как при социализме. В итоге получается не очень.

раскрыть ветку 7
+2

Я согласен отказаться от колбасы и кока колы.

раскрыть ветку 6
+1
Сначала надо обязательные страховые отчисления вывести из бюджета, а там и все остальные из бюджета сбегут.
+1

Не будет. Такая же, может даже и хуже, только за деньги.

0

Есть же множество частных клиник, лечитесь на здоровье. Но бесплатная альтернатива обязательна, особенно для нашей нищей страны

0

Угу. Еще пожарных из бюджета, образование, полицию, дороги.... Чтобы на бюджете только обслуживание депутатов осталось.

+1

Что делать, что делать. А ничего. Время упущено. 17й прошёл.

+1

Сам Минздрав говорит что это только рекомендуемое время. Если надо дольше- можно дольше.

Другой вопрос - план по количеству пациентов никто не отменял. И самое смешное - даже по нормативному времени пациентов до плана не хватает.

раскрыть ветку 2
0

если надо - можно короче, по усмотрению начальства (мне так знакомый участковый рассказывал). дольше вряд ли  - если на ставку специалист должен посмотреть 5 человек в час, то он не сможет тратить на одного больше, чем 12 минут (не вернув откуда-нибудь это время).

раскрыть ветку 1
0

Там по-моему другому

На выписать рецепт уходит три минуты, за это время можно дольше смотреть тех, кто нуждается

+1

Просто в поликлинике плохая организация рабочего времени. В моём городе первичный прием ведёт один терапевт. К нему либо по живой очереди, либо под запись. После его приема и осмотра записываешься либо к узкому специалисту, либо уже к своему участковому. И для приёма пациентов находящихся на больничном у уч.терапевтов выделено отдельное время.

+1

Многих из этих "реформаторов" в итоге расстреляют. Ну или каким другим образом кончает они плохо.

То что экономисты лезут не в своё дело - это пол беды. Они ещё и как экономисты весьма посредственны.

+1
Друг, это не верхушка айсберга. Ты даже "не доплыл"...

В России работают в основном три категории врачей:
1) энтузиасты, новоиспеченные специалисты - пока еще не знают как устроена медицина в РФ.
2) занимающие хорошую должность с нормальной зп - Наплевать как устроена медицина в РФ.
3) те, кто не может себе позволить уехать в другие страны - не знают как устроена медицина в РФ.

(Никто не знает как устроена медицина в РФ).
+1
Это конкретно от ваших врачей зависит. У меня в поликлинике никаких очередей у дверей кабинета, по времени очень точно, запись правда в пределах 10-14 дней.
раскрыть ветку 3
+1

Это хорошо... Только у меня в этом случае один вопрос. Как те, кто планирует посетить врача через две недели, догадываются что и заболеют именно через две недели? Да еще и именно той болезнью по которой и специализируется врач на прием к которому они записались...

раскрыть ветку 2
+1
Работает дежурный врач. Он принимает в порядке обычной живой очереди, в которой нет никаких приоритетов, раздвоений и легко отследить кто за кем идёт. А если врач совсем грамотный, то выходит медсестра, собирает карточки в очереди и потом вызывает по фамилии.
0

Если у вас, например, болит сустав (живот, спина, шея, голова и пр.), но не постоянно и без резких приступов, нет высокой температуры, поноса/рвоты. Боли терпимые, но жить мешают/усиливаются, то неделю-другую, вы в состоянии дождаться очереди к специалисту. Есть множество симптомов, указывающих на начало болезни, не все дожидаются, пока их на скорой увезут на операционный стол и предпочитают лечиться амбулаторно.

+1

Ты не можешь изменить страну. Но ты можешь сменить страну

+1

Я в очередной раз убеждаюсь, что чиновники способны любую неплохую идею превратить в говно, а люди потом разнесут говно по всюду. Запись по талонам и часам существует почти во всем мире и работает на ура, но в России же можно без талона, без очереди и т.д., в конечном итоге получается кипишь, нервы и очереди.

раскрыть ветку 20
+1

и ведь пишешь на дверях объявление большими буквами- ПРИЕМ ПО ТАЛОНАМ ,так нет же  постоянно из зо дня в день а мне только спросить ,а мне только направление выписать в область или еще куда нить и без записи . И в итоге получается доктору еще по вызовам бежать а за дверями толпа стоит .

раскрыть ветку 19
+3

Пример: мне делали операцию, после операции выписали с открытым больничным под наблюдение к урологу в поликлинику. В выписке и в больничном указано: явка к урологу в поликлинику 10 ноября. Но ближайшая запись к урологу на 25 ноября. Заранее знать когда меня выпишут из больницы и на какое число поставят явку в поликлинику я никак не могла.

На дверях уролога объявление - ПРИЕМ ПО ТАЛОНАМ.

Что я должна делать в такой ситуации чтобы попасть к врачу? Забить на больничный и идти 25 ноября?

раскрыть ветку 2
+1

В моей поликлинике приём у терапевта моего участка строго по талонам (она сама не пускает), НО есть полтора часа в день для тех кому "только спросить" или "закрыть больничный", это время начинается после приема по талонам.

+1

А куда идти тем, кто

а мне только спросить ,а мне только направление выписать в область или еще куда нить

Они, собственно, тоже имеют право на мед.помощь, не?

раскрыть ветку 14
0
Как мне кажется я затронул верхушку айсберга, и если углубиться всплывет еще больше проблем. Поэтому у меня вопрос: что нужно сделать, что бы реформу эту отменили и уволили людей подписавших это безобразие, и кто поддержит меня?

Для начала прослушай курс лекций - https://www.youtube.com/playlist?list=PLXnc70nN1sO6eC_USESIP...

станет более менее понятно, почему так происходит, и поймешь куда двигаться. Много конечно, но Путин и Медведев эти лекции слушали, а Кудрин так и диплом под руководством лектора защищал.

0
У вас время закончилось. Продлевать будете?
0

Что бы пойти эту миссию, надо победить боса. Самого главного боса.

0

У нас чтобы попасть к специалисту, к примеру невропатологу, надо записаться сначала к терапевту, талоны в начале месяца дают на вторую половину месяца, через две недели после выдачи талона сидишь в очередь к терапевту, часа три не меньше, терапевт ещё может и не посчитать нужным дать талон к невропатологу или другому специалисту, если же повезет, то тебя запишут в лист ожидания на очередь, через две недели перезвонят и скажут, что вы записаны к врачу, на следующий месяц, итого чтобы попасть к узкому специалисту уходит полтора месяца, а то и два.

0

Все просто.  Всех сотрудников и родственников сотрудников Минздрава ры,  региональных минздравов прикреплять только к лпу по их месту жительства,  без привелегий и чинов.  Профит

0
Я как слышу слово ОПТИМИЗАЦИЯ меня в дрожь бросает!
0
Во первых эти минуты приема рекомендуемые, а не обязательные для врачей. Во вторых кажется вы забыли как сидеть в очереди у терапевта по 4 часа с температурой 38. Действительно реформа медицины ухудшила много того, что было в том числе и количество больниц порезала, но то о чем вы говорите стало лучше (возможно единственное что стало лучше). Кстати в этих же приказах есть сроки поликлиники на ваш прием к любому специалисту и он довольно разумный. Если нет талона идете к заведующему и он пишет его от руки. Все.
раскрыть ветку 1
+1

Правда от врача. Всё, что выпускается под "рекомендуемое" не обязательно к выполнению только по платным услугам и в коммерческих учреждениях. Для системы ОМС это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нормативы. По ним страховые компании платят больницам. Так в подавляющем большинстве поликлиник. В Москве ситуация немного иная, там могут время увеличивать: всё зависит от руководства.

0
Как-то раз ходил я к доктору, с бабушкой. Так нам нужно было пройти без очереди. Как же было неудобно перед всеми, которые стояли в очереди.
Я сам не очень знаком с русской медициной, но очереди в больнице...
Каждый готов перегрызть глотку другому. Это просто жесть. Люди озверевают, и я их понимаю. Когда ты сидишь уже не первый час, а разные типы заходят, потому, что у них по блату или ещё что.
Не знаю, но во Франции, допустим, всё цивильно. Либо у тебя назначено на время, либо берешь талон и сидишь, ждёшь.
все сидят спокойно, ждут.
раскрыть ветку 1
+4

В очереди сидят все больные. И выяснять, кто "больнее" глупо и бессмысленно. Юная девочка со сломанной рукой не обязана пропускать пожилых людей, только потому, что молода.

Когда я практически не могла сидеть, но необходимо было посещать поликлинику, обращались в регистратуру с описанием проблемы и кто-то из мед.работников проводил меня по кабинетам без очереди. Но в таких случаях видно, что это не желание "пролезть поскорее", а жизненная необходимость.

Сейчас терпеливо ожидаю своей очереди, даже если совсем тяжко, поскольку знаю, что другим если и лучше, то ненамного. И скандалы в очереди пресекаю сразу: силы орать есть, значит не умираете.

0

это же классика... как там в клинике "в среднем врач слушает пациента 10 секунд". МОжет вам кажется что до реформы было как то по другому, но могу вам сказать что это не так. Хотя очередь люто бесилась когда кто нибудь заходил и на 40 минут, хотя нормой было 15 минут даже во времена "благословенного" с вашей точки зрения СССР.

раскажу из первых рук так сказать

Стамотологу давалось 20 минут на прием, и похуй на сложность зуба, талоны выданы заранее. Не успели сделать - временная пломба и новый талон, т.к. в другом случае придется спешить что бы принять всех и рукожопить. Иногда хороших закомых могли попросить посидеть с открытым ртом в кабинете принимая следующего (со всяким это не проходило т .к. жаловаться наш народ всегда любил), а подтачивали неровности пломбы перед следующим пациентом. И да, два талона выдавать было нельзя, но нормальные врачи так делали записывая родственников на следующее время что бы делать тяжелые зубы (а это между прочим фальсификация).

Умные врачи всегда давали подарочки в регистратуру что бы последние 4-5 талонов не выдавались НИКОГДА тем и спасались (так как объективно 20 минут мало и обычно время изрядно уплывало). Но теперь электронная мать его очередь.

раскрыть ветку 4
0

20?!  с одним зубом и час можно провозиться, тем более, если каналы лечить

раскрыть ветку 1
0

а талоны давали каждые 20 минут :)

Абсолютно нормальной была ситуация со своими типа "посиди пока", сейчас приму по талону, а следущий талон не выдан - долечу. А нет возможности - временная пломба и вперед, вот талон на завтра/послезавтра.

Еще у врача было время на подготовку/уборку и отдых, им тоже можно было пожертвовать.

-3

Это враньё

раскрыть ветку 1
0

йомко, и я уж верю тебе, а не себе и талонам на запись к врачам в СССР, они же были такие резиновые и без очереди никто не лез.

0

Мы должны быть не просто долгожителями, а здоровыми долгожителями, обеспеченными здоровыми долгожителями...

Но наши власти забыли одну мудрость:

Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет!

-1

вы сами за это проголосовали, чего вы теперь ноете?

-1
Удивляетесь? Президент же чётко сказал: "Настоящие специалисты у нас менеджеры". Все остальные это неудачники, которые ничего не умеют
-1

Бля, как же страшно звучит- "Август 2018"  :(

-1
А я бы реально на месте врачей так бы и делал. Не успел зашить по времени, извините до свидание)))
-1
Тут ты правильно сказал"верхушка айсберга" тут брат,только переворот поможет)))
раскрыть ветку 2
+1

призываешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Записываю больше😂😂😂
-2

Оказывается, была проведена медицинская реформа. Согласно этой реформе всех медиков подбили под временные нормативы.

У терапевтов столько то времени на прием пациента, и не больше ни меньше.

Так они даже прописали сколько по времени должен хирург делать операцию.

"Оказывается". Ссылку на нормативные документы с "ни больше, ни меньше" или с ограничением времени на операцию вы предоставить можете, или так, побалаболить решили?

раскрыть ветку 33
0

балаболит конечно, там рекомендация. Но всякую рекомендацию врачи без острой необходимости не нарушают

ещё комментарии
-1

запишись на прием в местную поликлинику и узнаешь про больше и меньше

раскрыть ветку 27
-4

Какое отношение имеет раздолбайство в вашей местной поликлинике к «преступной реформе минздрава»?

Вы сказали, что была реформа, по которой расписано строго определённое время на каждый приём и на каждую операцию.

Пруфов нет, но уже увольнять кого-то собрался.

раскрыть ветку 26
-3
Сейчас идёт геноцид русских в России. До тех пор пока народ с оружием не выйдет и не задавит зажравшихся чинуш, все бесполезно.
-3

Хотели капитализм?как вы в 90е за бореньку рьяно глотки рвали.наслаждайтесь и это только начало.

раскрыть ветку 5
0

Так получается в Канаде/США/ес не капитализм?

раскрыть ветку 4
+5

А Вы готовы оплачивать страховку по их тарифам, даже в пересчете на наши доходы?

раскрыть ветку 1
+1