Сказ о том, как я мужика напугал.

Очередная рабочая командировка.

На этот раз остановился в г. Иркутск.

Лично мне этот город напоминает советские детские сказки, которые показывали когда-то  детям по телевизору. Помните эту колоритную бабулю, которая выглядывала в окошко, а потом начинала повествование сказки?

Сказ о том, как я мужика напугал. Иркутск, Почти детективная история, Длиннопост

На протяжении всей своей истории, Иркутск был «столицей» Восточной Сибири. Этот статус и наложил отпечаток на внешний облик города. Из-за особенностей своего расположения, он был всегда почти полностью деревянным. Красивые резные ставни на окнах. В общем приезжайте, сами посмотрите)

А я вернусь к теме рассказа.

Время около 22:00, не спится нифига, вышел на улицу подышать, стою разглядываю деревянный дом, стоящий напротив отеля в котором я поселился.

Как только я засобирался вернуться в номер, смотрю, навстречу идёт мужик, с пакетом из супермаркета. Движется быстрым, уверенным шагом, в сторону входа гостиницы, побрякивая стеклянными бутылками пива, которые видимо только что приобрёл в магазине. В тот момент, когда мы пересеклись взглядом, я говорил про себя:

- Ну ты хитер конечно, мужик. Нашёл где-то рядом магазин, купил пива по нормальной цене, а не как я, за 250 рублей бутылку 0,33 в баре!

Видимо в этот момент, моё выражение лица было как у Дикаприо в фильме «Остров проклятых». Он тоже посмотрел на меня грозными глазами. Такой взгляд часто используют в вечернее время, чтобы заранее предупредить(попытаться убедить) хулигана, что ты не промах и обладаешь навыками восточных единоборств.

Продемонстрировав мне своё отсутсвие страха, он направился дальше, в гостиницу.

Я последовал за ним.

Мужик к лифту. Я уже рядом.

Стоит, озирается по сторонам. Жмёт кнопку вызова лифта, как на esc, когда все зависло.

Двери открываются, мы, вместе с этим мужиком, одновременно заходим в лифт.

В этом отеле, чтобы попасть на свой этаж, нужно приложить персональный ключ к считывателю, который установлен в лифте, потом нажать на кнопку с нужным этажом и только потом отправляешься в путь.

Мужик приложил карту, нажал на кнопку 5-го этажа, а потом с нетерпением ждал моих действий. А я стою, молча смотрю ему в глаза, абсолютно не двигаясь. А в голове прокручиваю:

-Спасибо мужик! Ты все сделал чётко! Едем! Что тебе от меня нужно? Мне тоже нужно на 5-й этаж!

Воздух стал горячим от напряжения, мой попутчик стал чаще озираться, что-то искать в карманах.

Двери лифта распахнулись, мужик с ускорением пошёл на выход. Я за ним.

Он подходит к своему номеру, лихорадочно пытается найти в карманах карточку, чтобы открыть дверь, хотя держит её в руках.

Я не понимая, что происходит с мужиком, медленно иду к своему номеру, пытаясь тем самым пропустить его вперёд, так-как мой номер оказался по соседству.

Вот уже подхожу к двери, сосед смотрит на меня с ещё большим недоумением, прикладываю карту, быстро захожу в номер.

Через секунду слышу как он с облегчением выдохнул и произнёс: -Фууух, бл**!!

Друг, если читаешь это, прости, что напугал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку