1082

Сказ о том, как я мужика напугал.

Очередная рабочая командировка.

На этот раз остановился в г. Иркутск.

Лично мне этот город напоминает советские детские сказки, которые показывали когда-то  детям по телевизору. Помните эту колоритную бабулю, которая выглядывала в окошко, а потом начинала повествование сказки?

Сказ о том, как я мужика напугал. Иркутск, Почти детективная история, Длиннопост

На протяжении всей своей истории, Иркутск был «столицей» Восточной Сибири. Этот статус и наложил отпечаток на внешний облик города. Из-за особенностей своего расположения, он был всегда почти полностью деревянным. Красивые резные ставни на окнах. В общем приезжайте, сами посмотрите)

А я вернусь к теме рассказа.

Время около 22:00, не спится нифига, вышел на улицу подышать, стою разглядываю деревянный дом, стоящий напротив отеля в котором я поселился.

Как только я засобирался вернуться в номер, смотрю, навстречу идёт мужик, с пакетом из супермаркета. Движется быстрым, уверенным шагом, в сторону входа гостиницы, побрякивая стеклянными бутылками пива, которые видимо только что приобрёл в магазине. В тот момент, когда мы пересеклись взглядом, я говорил про себя:

- Ну ты хитер конечно, мужик. Нашёл где-то рядом магазин, купил пива по нормальной цене, а не как я, за 250 рублей бутылку 0,33 в баре!

Видимо в этот момент, моё выражение лица было как у Дикаприо в фильме «Остров проклятых». Он тоже посмотрел на меня грозными глазами. Такой взгляд часто используют в вечернее время, чтобы заранее предупредить(попытаться убедить) хулигана, что ты не промах и обладаешь навыками восточных единоборств.

Продемонстрировав мне своё отсутсвие страха, он направился дальше, в гостиницу.

Я последовал за ним.

Мужик к лифту. Я уже рядом.

Стоит, озирается по сторонам. Жмёт кнопку вызова лифта, как на esc, когда все зависло.

Двери открываются, мы, вместе с этим мужиком, одновременно заходим в лифт.

В этом отеле, чтобы попасть на свой этаж, нужно приложить персональный ключ к считывателю, который установлен в лифте, потом нажать на кнопку с нужным этажом и только потом отправляешься в путь.

Мужик приложил карту, нажал на кнопку 5-го этажа, а потом с нетерпением ждал моих действий. А я стою, молча смотрю ему в глаза, абсолютно не двигаясь. А в голове прокручиваю:

-Спасибо мужик! Ты все сделал чётко! Едем! Что тебе от меня нужно? Мне тоже нужно на 5-й этаж!

Воздух стал горячим от напряжения, мой попутчик стал чаще озираться, что-то искать в карманах.

Двери лифта распахнулись, мужик с ускорением пошёл на выход. Я за ним.

Он подходит к своему номеру, лихорадочно пытается найти в карманах карточку, чтобы открыть дверь, хотя держит её в руках.

Я не понимая, что происходит с мужиком, медленно иду к своему номеру, пытаясь тем самым пропустить его вперёд, так-как мой номер оказался по соседству.

Вот уже подхожу к двери, сосед смотрит на меня с ещё большим недоумением, прикладываю карту, быстро захожу в номер.

Через секунду слышу как он с облегчением выдохнул и произнёс: -Фууух, бл**!!

Друг, если читаешь это, прости, что напугал))

Найдены возможные дубликаты

+86
А причём тут Иркутск? Так красиво начиналось....
раскрыть ветку 16
+46
художественное отступление
раскрыть ветку 4
+19

Именно, спасибо)

раскрыть ветку 2
+2
под бианки косит
+18

Напомило:

Мне нужен совет.
Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

+4

Как будто ту сцену с холодильником из Индианы Джонса посмотрел. Столько же связи с остальным сюжетом.

+15

Ну мне ведь место нужно было описать)) Могу следующий пост написать про этот замечательный город, если будет интересно.

раскрыть ветку 3
+29
Напиши.) Нам иркутянам посты про замечательный Иркутск как котику сметанка.
раскрыть ветку 2
+8

Чё то да ) столько слов про город, там, где это нафиг не относится к сути рассказа )

Нативная реклама Иркутска какая то

раскрыть ветку 2
+6

Нет, просто большого опыта в написании рассказов не имею. Но буду учиться!

раскрыть ветку 1
0

Анекдот про блоху знаешь?

-1

Ещё и на столицесрач задел есть.

+33

А что если... потом окажется, что мужик это ты сам из будущего. Когда ты в следующий раз приедешь в Иркутск ты будешь знать, что около гостиницы есть магазин и найдёшь его, а за тобой пойдёт странный мужик. А когда ты откроешь дверь номера, то там будет спать ещё один мужик - это тоже ты. Ты позвонишь на ресепшен и придёт администратор - это тоже ты но в 49 лет, после развода. Ты перестанешь понимать ситуацию и вызовешь полицию, но на вызов приедут два человека, оба из которых - это ты в разные периоды своей жизни. После сорока пяти минут погони и нескольких перестрелок окажется, что вообще все люди - это на самом деле ты. В том числе и я - это тоже ты. Береги нас.

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+2

как в фильме "Быть Джоном Малковичем"

+22
Через секунду слышу как он с облегчением выдохнул и произнёс: -Фууух, бл**!!

Мужик идет ночью по опасному району. Смотрит - навстречу кто-то. Думает:

- Бандит, наверное. Наберу в грудь побольше воздуха, чтобы казаться страшнее.

Набрал, прошел мимо того мужика, выдохнул:

- Фууух, бл**!!

Идет дальше, навстречу двое. Надулся еще сильнее, разошлись, выдыхает:

- Фууух, бл**!!!

До дома немного осталось, а навстречу трое. Думает:

- Ну всё, эти точно прирежут!

Набрал в грудь воздуха сколько только можно, и еще немного, плечи расправил, синдром широкой спины сделал, проходит мимо них, слышит сзади тройное:

- Фууух, бл**!!!!!

+11
Лет 15 назад я пошла в гости к подруге, которая жила в двух кварталах от меня.
Шла я через дворы. В метрах 30 впереди меня шёл парень. Минут через 10 он уже начал оглядываться на меня. Он свернул налево, я за ним. Он подходит к дому, я туда же. Мне смешно, с трудом сохраняю серьёзный вид. Парень уже сильно нервничает.
Парень заходит в подъезд, и я за ним. Он на второй и быстро звонит в дверь квартиры. Я рядом встаю.
Парень оказался двоюродным братом моей подруги.
раскрыть ветку 1
+5
Надеюсь это просто парень очень стеснительный
+9
Конечно испугался, но не за себя а за пивас, после 22:00 уже не продадутъ.
раскрыть ветку 1
+2

Так вот почему он пакет к груди прижимал.

+5
Меня один раз женщина испугалась.
был вечер, осень, я в черной куртке, капюшон, в кепке, и ещё в черных джинсах. Вместе с ней выходим с автобуса, чтоб расплатиться, она на меня смотрит грозным видом, чтоб я не был сзади неё, пропускает меня вперёд, я расплатился, подождала, пока я от автобуса отойду, и только потом отошла от автобуса и пошла дальше.
З. Ы. У нас стоит только один валидатор, и то, на входе с водительской стороны, контроллера нет.
+3
Вспомнил случай. Шел с курилки в пятницу на работе. Зашел в здание, и услышал у лестницы, что спускаются девушки. У них рабочий день короче, вот они радостно что-то свое лепеча спускаются. Стоит сказать лестничные пролеты у нас узенькие, и хоть я всего 170 росту, рос в деревне, и занятие хоккеем, добавили мне ширину плечь. И дабы дам не смущать, ущемляя их личное пространство, решил обождать, мне не убудет. И вот, стою я жду у дверей на лестницу, как выходит первая девушка. Видит меня и подпрыгивает на месте, за ней идущая вопрошает "Ахаха ты чег..." выходит видит меня и тоже подпрыгивает. Данное действие происходит 4 раза подряд. Я уже мысленно пытаюсь понять, что со мной не так, как спускается 5-я девушка, здоровается, и уходит вперед.... в пятницу. В итоге я так и не понял чем я их так напугал...
раскрыть ветку 2
+4

В следующий раз оденься.

0

Ширинку застегивай.

+3
Мульт про Масяню отчего-то вспомнился: "Дееевочкаааа! Постооой!... Бутылку не выбрасывай!"
+3

Ты по ходу тот ещё тролль, мог бы показать эл.ключ. а мужик штаны стирал.

+3
Ты, походу, размеров невъебенных? ;)
раскрыть ветку 7
+4

Ну или голый

раскрыть ветку 3
+4

Не, тогда бы мужик по всем дверям кулаками стучал, чтобы его спасли))

раскрыть ветку 2
+2

Да нет, видимо мужик впечатлительный попался)

раскрыть ветку 2
+3

Пиво-то отжал у мужика в результате?

раскрыть ветку 1
+2
У меня отец так в 1982 году. Заселились в новый дом на окраине города. А конечная остановка была в двух кварталах. Говорит еду в автобусе, а там мужик маргинального вида, в кепочке, поддатый. Вышел отец на конечной, тот тоже вышел. Прошел один квартал, а тот за ним, решил срезать через дворы и тот преследует, повернул к своему дому и тот повернул. Зашел в подъезд, тот за ним, развернулся каааак дал в глаз и в квартиру забежал. А оказался сосед с 5 этажа. Нормальный дядька такой, до сих пор общаемся
+2
Город ,типа,деревянный,а без электронного ключа и в лифте не нагадишь!
раскрыть ветку 2
+1

Гостиницы/отели и обычные дома это всё же разные вещи

раскрыть ветку 1
0
Ну да,но существуют также до сих пор гостиницы,где туалет во дворе,так уж исторически сложилось.
+3

Я тут у друга в Питере был. Так вот, вечером уже, темно, иду к его жилому комплексу по пустырю, следом за какой-то девушкой.

Вижу, девушка достаёт ключи и идет к воротам, я прибавил шаг, т.к. гостевой вход с другой стороны комплекса и туда педорить минут 20.

Она открывает-я за ней. Она идёт по тротуару вдоль подъездов, я за ней.

Ну, думаю, как маньяк ебаный с самого пустыря за ней пру. Надо обогнать.

В людном месте обгоняю ее, иду быстрым шагом к подъезду, захожу за первую дверь, набираю на домофоне квартиру.

И тут эта девушка выруливает из-за уличной двери, открывает ключём подъезд и уже сука, неловко так.

Дальше приезжает самый маленький лифт и мы уже вдвоем до 12 этажа едем в этом лифте.

Более того, сука, она вышла на этом этаже и пошла в ту же сторону, где квартира друга!!!

А я за ней.

Вот тут она уже обернулась со страхом, а я, пытаясь не спугнуть и не делать резких движений стучусь в соседнюю от неё дверь.

раскрыть ветку 1
+3

Что бы не спугнуть, постучал в левую квартиру)

+1

да ёбанарот, это ты был чтоли? охуть втретить свой отрезок жизни на пикабу!

ебать колотить ты меня напугал! вот нахуй так делать было? не мог мля подождать и позже зайти? пиздец, я чуть не обосрался!

+1
Тоже был случай на работе эникеем: спускаюсь по лестнице в подъезде, параллельно разматываю слегка запутавшийся обжатый кусок витой пары (с мыслями о следующей заявке), а передо мной спускается мужик. Наконец он не выдерживает, останавливается и говорит: "Давай проходи уже со своей удавкой"... Занавес.
+1
Начал со сказок и резных ставен, закончил историей испуганного мужика. Как одно с другим связано?
0

Когда это Иркутск стал столицей Восточной Сибири?) Испокон веков Красноярск с Новосибирском бодаются за это название

0

Жалко потраченное время на чтение. Ничего поучительного и познавательного. Даже не смешно. Текст ни о чём . В последнее время участились на Пикабу рассказы такого плана...

0

Судя по рассказу, ТС — классический двухметровый бородатый пикабушник, раз тот с пивом так быстро сжался.

0
А я однажды просто поприкалывался! Темным осенним вечером возвращался домой! Тротуар широкий, рядом оживленная трасса, фонари горят, ничего особо мрачного кроме отсутствия пешеходов! Иду один, а впереди из-за угла вышла девушка и идет в впереди в том же направлении метрах в 5 от меня! Ну идет и идет себе, мне дела нет, от своей иду, иду своим шагом! И знаете, когда идешь так от фонаря к фонарю твоя тень вытягивается далеко вперед, исчезает, и подтягивается новая тень и снова растворяется... Вот и моя тень вытягивалась дальше той девушки, то есть она видела и следила за моей теню, зная что сзади кто-то идет! И я начал прикалываться, и в такие моменты то воротник себе поправлю, то лицо почешу, то оглянусь! Девушка шагу явно прибавила, да и у меня шаг широкий, провел таким образом пол километра до близжайшего большого людного перекрестка и пошел на остановку!
0
Может я придираюсь, и в Иркутске так не принято, но
разве так сложно назвать свой этаж при входе в лифт? А в подобном случае, при совпадении, озвучить, что тебе на тот же этаж?

Это я уже не спрашиваю о приветствии при входе в один и тот же отель.
0

Я так один раз напугала пожилую соседку.

Она меня видела видимо давно, ребенком или ненарушенной, я хз.

Напряглась, когда в лифт ехали на один этаж.

А потом она стала открывать дверь в наш общий тамбур, а я занесла над ей руку, чтобы позвонить к себе.

Она развернулась и

Завизжала, сцена была один в один:

раскрыть ветку 1
0
ребенком или ненарушенной
Что значит "ненарушенной" ? Девственницей ?
0

Тоже бывал в этой гостинице в командировке) и тоже вечерком брал пару бутылок пива в магазине рядом) незачем в баре этом переплачивать)

0

Да он не за себя боялся, а за так трудно добытое пиво)

0
Автору спасибо, улыбнуло с утра
0
Да, ладно, че, там штаны постирал, до утра высохли
-3
Ох..ть история,я тоже могу такие пачками писать:
Эпос о том,как я с утра покакал, помылся,пожрал и двинул на работу.
-5

Иркутск никогда не был столицей Восточной Сибири

раскрыть ветку 7
+3
Да вы что? Всегда ею был.
раскрыть ветку 6
-1

Вы уверены?

Предоставьте, пожалуйста, документальные факты, подтверждающие, что Иркутск всегда (или когда-либо) был столицей Восточной Сибири.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: