Сказ о том, как я бэтмана седлал.

Вспомнился мне, внезапно, один курьёзный случай из жизни.

Возможно, многие видели на пляжах такой водный аттракцион:

Сказ о том, как я бэтмана седлал. Море, Аттракцион, Адреналин, Слабоумие и отвага, Длиннопост

Было мне мне уже не так уж мало лет, 17 кажется.
Приехали к нам гости из далекого Екатеринбурга. И с ними мой давний друг детства.
В славном городе Таганроге, где я живу, есть водоём, залив, издали напоминающий море. В то время, вблизи тоже напоминал. И даже когда окунался в него, казалось, что море.

Ну и естественно ходили мы купаться.

Как и в любом городе, который пытается хоть как-то заработать на туристах, отдыхающих, на пляжах есть разные виды развлекаловки. Батуты, бананы, и вот такие вот хренодулины летучие.

В один из дней наши родители, отцы, чет подумали, что нас скучно. Не помню думали ли мы так, но перспектива внезапной щедрости нас обрадовала.
Пошли мы искать, какого представителя летучих мышей выбрать, где жопам будем комфортнее сидеть.

Выбор делался исходя из таких невероятно важных для комфорта параметров, как цена за 1 человека.

Выбрали.
Уже в тот момент, когда мы с ним садились на этого монстра, где-то глубоко внутри меня стали просыпаться смутные сомнения.
Тут стоит добавить, что я к тому моменту знатно себя запустил с физической точки зрения. Так как никакой нагрузки на руки не давал, они были в весьма плачевном состоянии. Как и вся моя тушка.

Когда мы надевали жилеты спасательные, которые представляли собой кусок пенопласта обернутый тканью. Нас сообщили, что все водные мотоциклы заняты, поэтому нас сейчас будет катать такой, что предназначен для обычного катания. И он мощнее. Чутка. У тех 80 лошадей, а у этого всего-то 120.
Я был молод и глуп, ( собственно как и сейчас), и для меня эти цифры мало что сказали. А вот слово мощнее заставило мои сомнения зашевелиться с большей силой.

Итак, мы уселись. Вдвоем по краям. Посередине никого.
Нас проинструктировали, что иногда водитель (хз как его назвать ещё) будет оборачиваться смотреть, не сдохли ли мы  всё ли у нас хорошо. И надо ему показывать как-то , что мол всё окей.

Тронулись. Вроде ничего, прикольно. плывём, важные такие, все на нас смотрят, дети и ребята нашего возраста завидуют. Неплохо, думаю.

Водитель начинает набирать скорость, и нас понемногу приподнимает над водой. Ощущения огонь, брызги, почти полёт, волны, скорость, что ещё надо.

Забыл упомянуть, что держаться можно было только за подобие веревки, которая когда-то была плащ-палаткой. Всё, больше ничего.

Нас качает, кидает, поднимает над волнами, скорость нарастает.
Постепенно скорость доходит до того уровня, когда встречные волны уже не такие дружелюбные. Каждый дар очень ощутим. А под ногами чисто тонкий слой резинового брезента.

Скорость растёт.

Держаться приходится уже гораздо сильнее, мои "могучие" ручонки начинают уставать. Но отпускать нельзя, тут же друг, как можно сдаться. Фу фу фу.
Внезапный удар особо расшалившейся волны вернул меня на воду землю. Меня скинуло с сидения между этими надувными штуковинами, где примостили мы свои жопы.

И тут я прозрел. Во всех смыслах. Скорость не уменьшалсь. А как я говорил, там только слой брезента. Я каждой клеточкой тела ощутил, что такой сопротивление воды на больших скоростях. Каждая кочка, каждое волнение поверхности передавало привет моим почкам и другим органам. Если там и были камни, то думаю в тот день они превратились в труху.  Первая попытка забраться обратно удалась.

Через секунд 15 меня снова сбрасывает. В этот раз и барахтался, пока водитель не обнаружил это и не остановился. Забрался. Рук я не чувствовал уже минуту как. Просто держался. На силе воли, страхе, гордости, ненависти ко всем, кто придумал это развлечение.

Сбрасывало меня  между надувных сёдел ещё раз 5-6. Я дико устал. Друг сидел держался и вроде довольный. Ещё бы, его спортивная форма была отличной. Профессиональный волейболист. Я держусь, руки приобретают сине-красный оттенок.

Каждый раз, когда я взбирался обратно, я махал рукой что всё ок, и показывал большой палец.  После этого каждый раз нас везли ещё быстрее и дальше. Странное совпадение, подумал бы умный и наблюдательный человек.

В конце концов, проклиная всех, всё, одурев от усталости и промывки почек, я не выдержал. На резком повороте и в полёте, на ускорении я отпустил руки..

Это были мгновения чистого счастья. Мне было плевать на свою гордость, на то что друг выстоял. На всё. Я просто летел и хотел плакать от радости. Пока не встретил воду.
Вы кидали камушки, чтобы они отскакивали от поверхности много много раз? Вот я бы победил. Моя туша отскочила раза 3-4 и потом я погрузился в воду. Но даже это меня не огорчило. Я просто не держался ни за что. Блаженство. Но тут мою пропажу заметили..
И пришлось взбираться обратно. И, конечно, я показал большой палец. Мы поехали обратно.

Так крепко, как я держался за эти сраные веревки на обратном пути, наверное даже скалолазы не держатся. Я собрал всю свою силу, волю, вспомнил всех богов, не богов, демонов, ангелов. драконов, водолазов.  Мне было пофиг на полёт, на брызги, адреналин. Я хотел выжить.

Конечно, мы вернулись. Я просто шлепнулся в воду как мешок с удобрениями и побрёл на подстилку. Стоит сказать, друг был вымучен тоже. Мы упали, и смотрели вверх. Болконский меньше мыслей и озарений видел, чем мы в тот момент.

Потом к нам подошёл тот мужик, что продал нам эту адскую колесницу, и спросил, ну как? А то вас катали дольше всех и дальше всех, причуда водителя.
А я ещё говорит, я вам забыл сказать, что если хотите быстрее показывайте большой палец. Если медленнее, то палец вниз.

Я смотрел на друга. Он смотрел вдаль.

Сказ о том, как я бэтмана седлал. Море, Аттракцион, Адреналин, Слабоумие и отвага, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А водитель, наверное, не очень умный...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку