Сказ о том, как соседям со мной не повезло.

Расскажу вам и я об инциденте с соседями, который некогда произошел со мной. Повествование начну с того, что продав квартиру мы с матушкой решили перебраться на землю поближе к природе, тишине и спокойствию, в частный дом. Купили таки. С домом в придачу нам достались и две ласковые собаки, обычные дворняжки, которых предыдущие хозяева, видимо от большой любви оставили на цепи бонусом.

Огромный огороженный двор, есть где разгуляться и нам с мамой, да и собакам, которые сразу же нам полюбились. На несколько часов в день мы освобождали их от оков и "пускали в свободное плавание" по придомовой территории.

Соседи по обе стороны пенсионеры, это прибавляло особого спокойствия и безмятежности, ведь сами мы люди порядочные и совсем не конфликтные, никому не навредим. Ничего не предвещало беды.

Но не прошло и недели, как нагрянула соседка и смешала с дерьмом мою матушку из-за того, что наши собаки чуть не разорвали ее гусей, при этом соседка пригрозила, что собак наших они будут отстреливать. Меня же в тот момент дома не было. Когда я вернулся, маман поделилась со мной солью нашей прогнившей репутации, безобразной и недопустимой выходкой с нашей стороны, угрозой нависшей над собаками.Я незамедлительно направился к соседке вымаливать прощение, спасать собак и решать вопрос, чтобы подобного больше никогда не повторилось.

Как же тогда было стыдно, ой-ой-ой, щеки и уши полыхали синим пламенем. Она "распушила" меня в хвост и в гриву, а я стоял, обтекая помоями, даже слова извинения не успевал вставить, она поливала как из пулемета. Готов был уже сквозь землю провалиться. Извинялся как мог, клялся, что такого больше не повторится и не понимал, как подобное с нашей стороны имело место быть, потому как ограда выглядела весьма целостно и основательно, где собаки могли прошмыгнуть непонятно.

После цистерны конечных продуктов метаболизма, в которых я плавал на протяжении минут тридцати, я все-таки успел перебить ее посреди нескончаемого потока брани и поинтересоваться, каким образом собаки попали к ним на территорию и смогли накинуться на гусей, на что женщина ответила, что дело было не на ее, а на нашей территории, потому как выпас гусей она производит на нашем с матушкой огороде.

Я тогда чуть с крыльца не упал, я был в ступоре и не мог понять, что происходит и, что она мне только что ответила. А все началось с того, что пока дом был на продаже, огород зарастал сорняком и она с мужем порешала, что соседская(наша) территория и есть лучшее гусиное пастбище. Со своей стороны забора они проделали к нам лаз и беспрепятственно попадали на территорию, когда им это было необходимо, не спросив ни у кого одобрения. Но тут появились мы-негодяи.

Как вы думаете, что я сделал? Послал ее на хутор? Пока ее гуси были на нашей территории заколотил забор? После очередного выпаса соседка не досчиталась пары гусей? Нет не правильно, после того, как я пришел в себя я вежливо попытался объяснить ей ее же неправоту, разумеется безуспешно, в ее глазах я был исчадием Ада во плоти. Я попросил ее больше не эксплуатировать наш огород в подобных нуждах и заколотил забор в месте прохода.

Я не знаю как можно охарактеризовать подобное людское поведение, моей логике оно не поддается, я слишком правильно воспитан . Больше с этой "интересной" особой никогда не общался, что к счастью конечно. Всем терпения и взаимоуважения не смотря ни на что.