35

Сказ о том как пухнут батарейки №2

Не буду слишком мучить техническим описанием. Имеем два ИБП мощностью 32 кВт каждый, работают (хотя не должны) на один массив АКБ. Собственно АКБ в студию:

Сказ о том как пухнут батарейки №2 Ибп, Аккумулятор, Электрика, Длиннопост

Экономия блин. Ну сколько клиентам можно говорить.....

Дубликаты не найдены

+11
А как должно быть? Я просто не шарю, объясните пожалуйста, как правильно
раскрыть ветку 3
0

У каждого ИБП свой массив АКБ. НО конечно есть ИБП которые умеют работать на общую "батарейку", но не в этом случае!

раскрыть ветку 2
+1

В чём смысл такого объединения? мощности каждого ИБП не хватает, чтобы заряжать массив АКБ? Почему нельзя было раздельно сделать? Нагрузка полюбому не одна на нём.

раскрыть ветку 1
+6

Но у любви у нашей вспухла

Батарейка!!!

О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!

+4

И не говори - достали дилетанты!!

Понять бы еще о чем ты речь ведешь

раскрыть ветку 3
0

Настоящий профессионал неразговорчив.

раскрыть ветку 1
0

У настоящего профессионала работы дох.....ра!!!

0

+

+1

Я не знаю, из чего сейчас делают батареи для ИБП, но у меня APC 750 XL - тот, к кторому можно блоки добавлять. Взял к нему доп модуль. Сначала вылетели сразу все родные батареи - и в самом ИБП и в модуле. Грешил на сборку модуля - там контакты нихера не затянуты были (хоть и опломбированы )). Заменил батареи в ИБП, а вместо модуля поставил два автомобильных аккумулятора. Батареи поставил SVEN. Через три года батареи в ИБП опять вздулись, а внешние - в полном порядке.

ЗЫ: насчет вредности выделяемого водорода мне похеру - стоят в отдельном помещении с хорошей вентиляцией.

раскрыть ветку 5
0

Ну как показывает практика качество (особенно мелких) ИПБ производства АРС скатилось ниже плинтуса. А вообще если есть проблема с АКБ в первую очередь надо смотреть настройки заряда АКБ!

раскрыть ветку 2
0

Да вроде по АРС-шному парашюту все настраивал и калибровал...

раскрыть ветку 1
-1
Т.е. к одному ИБП, к одной зарядке подключить разные и типы аккумуляторов и удивляться, что они служат разное время?)))
раскрыть ветку 1
+1

ТИПЫ аккумуляторов - одинаковые. Учите матчасть.

0

Обратите внимание на то, что хуже те АКБ, которые на верхних полках. Правило Аррениуса действует?

раскрыть ветку 1
0

Фото не гуд, там все АКБ одинаковые, просто плохо видно!

0

@Dmitttry
Будь добр, проконсультируй.
Есть компьютерный бесперебойник на 500 ватт, он подключен к автомобильному аккумулятору на 100 а\ч.
К бесперебойнику потребителем  подключен видеорегистратор и факс. К аккумулятору (напрямую) питание видеокамер (12В, постоянно) и светодиодное аварийное освещение (12В) которое будет включаться только при выключении центрального освещения. Насколько будет работоспособна такая схема?
Просто раньше был инвентор 12-220в, и 1 гелиевый свинцовый аккумулятор на 20 а/ч. Но он сгорел. Временно (ничто так не постоянно как временное) хотим сделать через компьютерный бесперебойник и автоаккумулятор! Какие перспективы?

раскрыть ветку 3
0

Ну вообще не айс ставить автомобильный АКБ на такие нужды (может закипеть), да и функции у него другие. Так что во первых приобрести нормальный буферный АКБ и во вторых проверить, хватит ли зарядного тока у вашего ИБП для АКБ емкостью 100А/ч (для нормального заряда ток должен быть С 0,1 или 10А

раскрыть ветку 2
0

А если его переодически подзаряжать? Скажем зарядили на полную и подключили к бесперебойнику. Через скажем месяц вырубили свет, бесперебойник выкачал аккумулятор. Аккумулятор сняли и зарядили полностью автозарядкой до полной  и воткнули обратно. Такая схема будет работать?

раскрыть ветку 1
0

Что за объект? Подстанция?

раскрыть ветку 7
0

Сори но объект называть нельзя!

раскрыть ветку 6
+1

Да мне больше интересно было узнать тип объекта: подстанция, электростанция или объект связи какой-то. Просто герметичные аккумуляторы в шкафах на подстанциях не очень хорошо себя показали. Очень ограничены возможности их диагностики, в отличие от вентилируемых аккумуляторов, где можно пробу снять электролита. Да и срок службы намного меньше, чем у последних.

раскрыть ветку 5
0

А какие вспухли? Литиевые или свинцовые?

раскрыть ветку 16
0

Это свинец (дорогие АКБ)

раскрыть ветку 15
0

Свинцовые тоже пухнут? Теперь буду знать. Я всегда думал, что эта беда только в литиевых.

раскрыть ветку 14
0
А сколько держат по времени среднюю нагрузку в 14 киловатт?
раскрыть ветку 4
0

Какие именно АКБ и какой ИБП?

раскрыть ветку 3
0
Те что на картинке. 32 кВт которые.
ими можно запитать офисное здание на 14 кВт? И сколько времени протянут? Дорогое решение?
любопытно просто.
раскрыть ветку 2
0

И мне интересно.
Объясните пожалуйста своё негодование.

И немного подробней о том, что клиенты не "слышат" ?

раскрыть ветку 11
0

Должен быть один независимый аккумулятор большей мощности (и соответственно дороже), чем четыре последовательно подключенных вместе, маломощных, но дешевых. Это на сколько я понял, просто я тоже не спец. в этом деле.

раскрыть ветку 6
+1

Вводная еще раз: имеем 2 штуки независимы ИБП которые работают на ОДНУ линейку АКБ (некоторые ИБП умеют синхронизировать и выпрямители и зарядники для этой цели, но большинство не умеет этого делать!)

раскрыть ветку 4
0

Хм...
Спасибо.

-1

Ну как бы когда запускали данную систему им было сказано о данной особенности, но они решили оставить как есть. И как итог 12-ти летние АКБ, вылетели за 3 года!

раскрыть ветку 3
0

Спасибо что отвечаете, но всё равно не понятно - "И как итог 12-ти летние АКБ, вылетели за 3 года!"

Если 12-ти летние аккумуляторы выходят из строя за 3 года, то может они выходят из строя потому что им 12 лет?

Или неважно сколько им лет(АКБ), но неверное подключение и эксплуатация?

раскрыть ветку 2
-1

У меня так в рэквом бесперебойнике APC вспухли 4 батарейки, пришлось корпус пилить чтобы достать. Они там 4 штуки в "ящике" выдвижном лежат, который весь погнуло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

Ну да таких историй у меня масса, и у ИБП Symmetra PX ломом модули доставали...

раскрыть ветку 4
0
У симетры сейчас батареи это расходники, их положено менять каждые 12 месяцев
раскрыть ветку 3
0

а сейчас хрен купишь нормальные. может если прямо APC поставит, а остальное хрень. но это не для госорганизаций. по закупкам только дешевый хлам

раскрыть ветку 2
-1

А вот можешь теперь посмеяться, но вздувались исключительно родные от APC, а неродные - нет. Просто дохли примерно через это же (максимум на пол года раньше) время и все.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: