Сказ о том, как появляются кошки в доме

История случилась со мной летом этого года, но до сих пор в голове вопрос «да как так?!».

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост

Середина июля, воскресенье, еду через всю Москву на юг за драм-н-бейс пластинками.

Погода не шепчет, льет периодически как из ведра, Севастопольский подтопило, решаю не испытывать судьбу и тестовые заплывы не устраивать, разворачиваюсь и еду в объезд через Винокурова.


Вдруг на дороге встречается оно – маленький грязный живой объект.

Останавливаюсь – насквозь промокший котенок, пропускаю – ноль реакции, еле передвигает лапы. Сигналю – ноль реакции. Ну ок, надо выходить и переносить на тротуар. Только вышел, а он под машину, да с какой скоростью! По спине холодок. Асфальт мокрый и грязный, да похер, кидаюсь вниз – под машиной нет, сидит на рычагах подвески. Только пытаюсь схватить – он вперед, в сторону двигателя. Холодок. Быстро в салон, глушу двигатель, пора искать...


Нигде нет! Ставлю знаки, снимаю пластик двигателя, через минут пять замечаю закрытый глаз где-то в недрах моторного отсека аж перед радиатором, вижу пузо, двигается, фуух. Батюшки, да он там спит! Руками не достать никак, вообще.

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост

Я в а..е, сюрр, как такое вообще могло случиться, почему со мной, почему сегодня. Курил бы – закурил. Все действие на двух полосной дороге, впереди светофор, вокруг активное дорожное движение. Кручусь вокруг двигателя, пешеходы недоумевает, водители с интересом разглядывают представление...

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост

Бесчисленные попытки посигналить, постучать, пошугать веткой от дерева – ноль реакции. Прошел час, бесполезно. Ждать? Или эвакуатор? Черт его знает, котенок все спит. Останавливается мерседес цлс – первые за все время, кто спросил, нужна ли помощь. Рассказываю ситуацию – выходят двое мужчин (отец и сын), не могут поверить. Какая ирония жизни, кот живой залез в кота железного, посмеялись, откатили машину к обочине. Далее час упорных совместных попыток достать – бесполезно. Воодушевленный искренней отзывчивостью некоторых людей, благодарю за попытки помочь и прощаюсь. Крюк в проушину для эвакуатора не вкручивается (а надо было против часовой), вызваниваю манипуляторы – свободных нет, хоть в ГИБДД или ЦОДД звони.


Возвращается мерседес! Выходит глава семьи и его дочь, теперь она не может поверить. Пытаемся выманить привезенным кормом – бесполезно, котэ спит, прощаемся, приятно поражаюсь этим людям. Что предпринять – не знаю, завтра в 5 утра вставать, я в другом конце Москвы застрял с котом в двигателе, пластинки не куплены, начинаю немного злиться.

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост

Так дело не пойдет. Достаю балонный ключ и направляюсь к сонному царству, индифферентному к веточкам да палочкам. Просовываю к морде кусок металла и мягко, но настойчиво показываю, кому здесь не рады, раздаётся шипение. Пара громких ударов по близлежащим железкам и котенок нехотя скрылся. Радость быстро таяла, ведь куда делся комок шерсти – не ясно. А если он убежал? А если нет? А если да? От абсурда происходящего смешно. Курил бы – закурил.


Че делать – а хрен его знает, ради интереса решаю поддомкратить левое колесо. Крутишь ручку, думаешь о вечном. Жопа! Пушистая. Мда..Глюк? Вроде нет, лезу рукой и достаю это чудо.

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост

В течение всего процесса меня удаленно поддерживал один замечательный во всех аспектах человек, которого на тот момент я ни разу вживую не видел, но во многом благодаря которому котэ поехал со мной домой. И этот человек (Дария, спасибо тебе огромное!), всецело помог адаптироваться как котенку (кошке, как оказалось), так и новоявленному кошководу.


Да, в тот день винил я не купил, но зато в доме, где до поры до времени жили только черные терьеры, появилась Винилка aka Винни :)

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошатина, будучи ещё котёнком (довольно наглым и с четко поставленными жизненными целями надо сказать), залезла мне по джинсам и куртке и села на плечо. 11 лет уже вместе ;) сходила мусор выбросить называется.

раскрыть ветку (17)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего котею нашла на работе, подкинули двух к дверям, один почти замерз, а второй охранял его, хотела в руки взять, так охранник шипеть начал, уволокла домой обоих. Согрела, вымыла и накормила, через два часа носились резвой стаей по кухне)) Себе оставила охранника, уж больно суровый мужчинка, сурьезный))) замерзыша маме отдала, шикарный котея ростет. Вот, собственно, мой суровый охранник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

я сперва подумал, что зашипел охранник на работе, только потом понял что кот)

93
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла свою кошку, когда поздно вечером ходила выкидывать мусор. Мусор был объемный, что-то типа разобранной старой мебели, и пока я потихоньку корячилась, эта пушистая зараза моталась под ногами. Три вечера подряд встречались, в итоге не выдержала и забрала себе.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

3 вечера? Вы там мебельный вынесли подчистую?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто разобранный деревянный диванчик и шкаф. Но для хрупкой девочки одну дверь шкафа стащить на пять этажей вниз без лифта — уже подвиг :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упорная!

38
Автор поста оценил этот комментарий

мой кошак пришёл с улицы жить к нам при переезде. в квартиру заселились мы и левый взрослый кошак. причём поспрашивали, а его до этого не видел никто

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
требую рассказ
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

переезжаем мы из одной квартиры в другую и пока перетаскивали мебель в новую квартиру откуда-то появился кот. поспрашивали у соседей и у прошлых жильцов, но никто не видел его прежде. так и живёт теперь у нас

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро он сориентировался))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ещё такой типо тут всегда жил. как хозяин ходит

37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас котёнок привязался за бабушкой, шла пол часа, от неё пытались оторваться, отвлечь, ничего не вышло. У подъезда пропала, чему бабушка очень обрадовалась, но когда поднялась к квартире, котейка сидела уже у двери. Потом приехали мы с двумя тоями, и нам объявили, возьмите кошку, ну и выкиньте ее где-нибудь по дороге. Мы такие, да, ок, конечно)) Так у нас появилась Моника Белуччи или Шмоня :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какая красота )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Мотька умерла, думала, что никогда никого не заведу. Выросла вместе с ней - с 5 до 16 лет. Но судьба распорядилась иначе)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом в деревне отдыхаю, там нет света и дороги, ближайшая цивилизация за 7 км. Вокруг волки и медведи. И вот этим летом откуда-то пришёл кот. Оставлять не вариант, деревня не жилая, съедят котея. Пришлось забрать, прописали к бабушке. У самих кто уже есть с передержки взятый. Рыжий из леса, бело-рыжий мой.))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой точно так же😅 Их этому где-то учат, видать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку