Сказ о том как насильника ловили.

Всем привет далее текст не мой,взят  из группы VK.

Пруфы http://www.fontanka.ru/2016/10/01/043/

https://vk.com/ladozhskaya_drive


Для минусов внутри


Администрация группы .ιl_Ладожская рулит!_lι. рада сообщить, что подонок, избивший и изнасиловавший женщину, которого искал весь город, пойман!



Два простых парня, самостоятельно провели грандиозную работу по поимке насильника. Они опросили множество людей, отработали десятки мест его возможного нахождения, разработали план операции, в результате которой выследили и продержав под наблюдением несколько долгих часов, провели задержание совместно с оперативными работниками петербургской полиции. Разумеется, в ожидании сотрудников, парни боролись с искушением заломать гада самостоятельно, но по закону они не имеют такого права, к тому же была устная договоренность с полицейскими и им пришлось ждать уполномоченных лиц. На все это, у ребят ушло несколько бессонных ночей, пара баков бензина, бутылка "вискаря " и пять пачек печенья)


Так кто же эти ребята, спросите Вы? Что ж, знакомьтесь - это Сергей Васильев и Александр Тягунов , администраторы группы .ιl_Ладожская рулит!_lι. . Простые, скромные парни, которые сделали это не за деньги или звания, не за повышение или в силу профессионального долга, а просто потому, что неравнодушны к чужой беде и не смогли остаться в стороне, просто потому, что они Граждане своей страны и не хотят, чтобы женщины нашего района в страхе возвращались домой, опасаясь какого-то подонка. Сами-то они себя героями не считают, они уверены, что так каждый бы поступил.



P.s: они очень устали и не сами писали этот пост, от себя они скажут, что поимка Игнатовского стала результатом трехнедельной работы. Они опросили около 30 человек, 3 раза по 12 часов выезжали на слежку, анализировали показания, псих портрет, круг лиц подозреваемого, и просто фото. Кстати год назад они так же поймали и посадили его друзей за серию грабежей в отношении несовершеннолетних.



И о тех о ком по причине желания оставить оперативников в тайне, не рассказали.


Это те кто вели это дело в течении месяца и контролировали наши действия по насильнику.


Знакомьтесь. Убойный отдел УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга.


В самом начале ребята стали контактировать с Денисом Николаевым. С Денисом мы познакомились где-то два года назад когда патрулировали территорию парка Малиновка. Так же Денис ведёт всеми нам знакомого Евгения который любит рукоблудить на детских площадках и Денис именно тот человек, благодаря которому, после сбора информации от читателей Женя отправится либо на нары либо на лечение.



После того как стало ясно, что именно Игнатовский тот которого надо искать, они познакомились с начальником Убойного отдела подполковником полиции Рулевым Алексеем Николаевичем.


Это именно тот человек, который указал им адрес куда надо выствляться и где надо искать, т.к. другой оперативник - Даниил получил ответ от ВК с какого устройства выходил в интернет насильник, а уже Алексей Потапов зам. по УР 13ОП установил где ошивается насильник.



Вы спросите почему именно они должны делать их работу?


Ребята отвечают, никто их не заставлял, они сами вызвались. На тот момент сотрудники полиции ждали ответ от экспертизы по первому задержанному, и по причине того, что у нас в законодательстве сделано все, что бы сотрудники полиции не работали, а писали бумажки, они не могли задержать нашего насильника. То что они стали ходить и расспрашивать людей, показывать им фото насильника на Окраинной улице, это была их инициатива и ошибка.


Конечно же они могли своими действиями спугнуть Александра и дальнейшие поиски были бы затруднены. Но им подфортило, и к вечеру вторника они предоставили информацию где живёт насильник, кстати благодаря Технику комплекса - Александре.


Алексей Николаевич, с вечера отдал бумаги на обыск и планировалось,что уже утром Судья подпишет постановление. Но утром она сообщила, что у неё заседание и ей не когда и попросила подойти в три часа.


Постановление было готово в 16:00


В итоге, благодаря пробкам, в 18:20 они вошли в адрес. Ребята с Александрой, техником УК вошли под видом сантехников, вооружившись ручками и актом осмотра счетчиков, а Сотрудники полиции зашли вооружившись пистолетами и огромным стреляющим электрошокером.



Итог вы знаете. Благодаря слаженным действием обществеников и полиции насильник был пойман.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И о тех о ком по причине желания оставить оперативников в тайне, не рассказали...

Вы спросите почему именно они должны делать их работу?...

То что они стали ходить и расспрашивать людей, показывать им фото насильника на Окраинной улице, это была их инициатива и ошибка. Конечно же они могли своими действиями спугнуть Александра и дальнейшие поиски были бы затруднены. Но им подфортило...

Почему-то мне кажется, что у этого самого убойного отдела сейчас дружный фейспалм и коллективный майндмэппинг, как все-таки не "потерять" дело этого насильника из-за провалов с точки зрения закона, про прикрытие собственных поп от начальства даже упоминать не стоит )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку