-1

Сказ о том как насильника ловили.

Всем привет далее текст не мой,взят  из группы VK.

Пруфы http://www.fontanka.ru/2016/10/01/043/

https://vk.com/ladozhskaya_drive

Для минусов внутри

Администрация группы .ιl_Ладожская рулит!_lι. рада сообщить, что подонок, избивший и изнасиловавший женщину, которого искал весь город, пойман!

Два простых парня, самостоятельно провели грандиозную работу по поимке насильника. Они опросили множество людей, отработали десятки мест его возможного нахождения, разработали план операции, в результате которой выследили и продержав под наблюдением несколько долгих часов, провели задержание совместно с оперативными работниками петербургской полиции. Разумеется, в ожидании сотрудников, парни боролись с искушением заломать гада самостоятельно, но по закону они не имеют такого права, к тому же была устная договоренность с полицейскими и им пришлось ждать уполномоченных лиц. На все это, у ребят ушло несколько бессонных ночей, пара баков бензина, бутылка "вискаря " и пять пачек печенья)

Так кто же эти ребята, спросите Вы? Что ж, знакомьтесь - это Сергей Васильев и Александр Тягунов , администраторы группы .ιl_Ладожская рулит!_lι. . Простые, скромные парни, которые сделали это не за деньги или звания, не за повышение или в силу профессионального долга, а просто потому, что неравнодушны к чужой беде и не смогли остаться в стороне, просто потому, что они Граждане своей страны и не хотят, чтобы женщины нашего района в страхе возвращались домой, опасаясь какого-то подонка. Сами-то они себя героями не считают, они уверены, что так каждый бы поступил.

P.s: они очень устали и не сами писали этот пост, от себя они скажут, что поимка Игнатовского стала результатом трехнедельной работы. Они опросили около 30 человек, 3 раза по 12 часов выезжали на слежку, анализировали показания, псих портрет, круг лиц подозреваемого, и просто фото. Кстати год назад они так же поймали и посадили его друзей за серию грабежей в отношении несовершеннолетних.

И о тех о ком по причине желания оставить оперативников в тайне, не рассказали.

Это те кто вели это дело в течении месяца и контролировали наши действия по насильнику.

Знакомьтесь. Убойный отдел УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга.

В самом начале ребята стали контактировать с Денисом Николаевым. С Денисом мы познакомились где-то два года назад когда патрулировали территорию парка Малиновка. Так же Денис ведёт всеми нам знакомого Евгения который любит рукоблудить на детских площадках и Денис именно тот человек, благодаря которому, после сбора информации от читателей Женя отправится либо на нары либо на лечение.

После того как стало ясно, что именно Игнатовский тот которого надо искать, они познакомились с начальником Убойного отдела подполковником полиции Рулевым Алексеем Николаевичем.

Это именно тот человек, который указал им адрес куда надо выствляться и где надо искать, т.к. другой оперативник - Даниил получил ответ от ВК с какого устройства выходил в интернет насильник, а уже Алексей Потапов зам. по УР 13ОП установил где ошивается насильник.

Вы спросите почему именно они должны делать их работу?

Ребята отвечают, никто их не заставлял, они сами вызвались. На тот момент сотрудники полиции ждали ответ от экспертизы по первому задержанному, и по причине того, что у нас в законодательстве сделано все, что бы сотрудники полиции не работали, а писали бумажки, они не могли задержать нашего насильника. То что они стали ходить и расспрашивать людей, показывать им фото насильника на Окраинной улице, это была их инициатива и ошибка.

Конечно же они могли своими действиями спугнуть Александра и дальнейшие поиски были бы затруднены. Но им подфортило, и к вечеру вторника они предоставили информацию где живёт насильник, кстати благодаря Технику комплекса - Александре.

Алексей Николаевич, с вечера отдал бумаги на обыск и планировалось,что уже утром Судья подпишет постановление. Но утром она сообщила, что у неё заседание и ей не когда и попросила подойти в три часа.

Постановление было готово в 16:00

В итоге, благодаря пробкам, в 18:20 они вошли в адрес. Ребята с Александрой, техником УК вошли под видом сантехников, вооружившись ручками и актом осмотра счетчиков, а Сотрудники полиции зашли вооружившись пистолетами и огромным стреляющим электрошокером.

Итог вы знаете. Благодаря слаженным действием обществеников и полиции насильник был пойман.

Дубликаты не найдены

0
И о тех о ком по причине желания оставить оперативников в тайне, не рассказали...

Вы спросите почему именно они должны делать их работу?...

То что они стали ходить и расспрашивать людей, показывать им фото насильника на Окраинной улице, это была их инициатива и ошибка. Конечно же они могли своими действиями спугнуть Александра и дальнейшие поиски были бы затруднены. Но им подфортило...

Почему-то мне кажется, что у этого самого убойного отдела сейчас дружный фейспалм и коллективный майндмэппинг, как все-таки не "потерять" дело этого насильника из-за провалов с точки зрения закона, про прикрытие собственных поп от начальства даже упоминать не стоит )))

-2

Для минусов

-2

Сейчас Насильника отмазывается Мама. Информацию по петиции могу скину если будет необходимость.

Похожие посты
149

Поймали таксиста насильника в Питере

Текст от автора:

"На Пражской проходила мимо девушка, я спросил: "Что случилось?

Она ответила, что её изнасиловал таксист.

Потом мимо проезжает Яндекстакси и мы его стопаем. Он нажимает газ в пол и на повороте вылетает из тачки и убегает. Потом мы ездим с полицией по району и ищем его, а он проезжает мимо со своим другом на синем Рио и ДПС настигли его".

https://ren.tv/news/kriminal/724884-v-peterburge-zaderzhali-podozrevaemogo-v-iznasilovanii-taksista?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

2017

Неудачный выбор

В Нижнем Новгороде двое оголодавших до секса гастарбайтеров изнасиловали 37-летнюю ВИЧ-инфицированную женщину без определенного места жительства.

В августе 2019 года уроженцы Узбекистана 22-х и 24-лет сидели, выпивали, после чего им захотелось женщину. Решили пойти навестить знакомую даму, проживавшую на улице Коммунистической, которая раньше не отказывала в близости.

Придя по указанному адресу, дверь им открыл незнакомый мужчина, который сообщил, что данная гражданка здесь больше не живет. Они ему не поверили, выбросили из квартиры и зашли внутрь. В помещении свою знакомую они не нашли, но обнаружили сожительницу выброшенного за дверь мужчины.

Подумав, наверное, «ну, не уходить же с пустыми руками, раз уже пришли», они по очереди и изнасиловали женщину.

Пока насиловали, пока курили, ее мужик в это время и привел в дом наряд полиции, сотрудники которой в прямом смысле слова и сняли с жертвы одного из насильников.

Приговором Канавинского суда тому из насильников, кто успел два раза дали 8 лет, а тому кто второй раз не успел — всего 5.

Когда выяснилось, что потерпевшая ВИЧ-положительная, оба испугались, но когда оказалось, что инфекция им не передалась — немного успокоились. До приговора.

https://t.me/opernn/28238

Неудачный выбор Гастарбайтеры, Изнасилование, Фэйспалм, Наказание, ВИЧ, Нижний Новгород, Негатив
1124

Страна должна знать своих героев

Oктябрьский райoнный суд Петербурга привлек к административнoй oтветственнoсти Далгата Раджи и Aлексея Ушакoва, кoтoрые устанoвили на Сеннoй плoщади мангал и жарили шашлыки. Суд назначил каждoму штраф в 25 тыс. рублей.

Справедливo?

Страна должна знать своих героев Санкт-Петербург, Уникальность, Суд, Справедливость, Шашлык, Мангал, Негатив
2547

Соседи

Преамбула
Живу на первом этаже. Крайний дом в городе. Выхожу на балкон и вижу лес.
Как часто бывает в маленьких городах, под балконом есть мини огород. Практически все соседи сажают всякие овощи. Правда. Если пройтись по задам моего дома то создаётся впечатление что находишься в деревне. Я не ничего не сажаю, тупо лень. Просто раз в год когда снег сойдёт выхожу, навожу порядок и кайфую от вида. У меня в этом огородике мои дети играют, если гости то шашлык и посиделки на свежем воздухе и да это в многоквартирном доме, красота...
Амбула
Соседняя квартира на первом этаже сдаётся. Поселились туда гадкая семейка. Ведут себя громко, постоянно ругаются и , гады приноровились мусор выбрасывать в окно, аккурат в мой огород, и главное зимой. А по весне помойка. Первую весну просто убрал сам молча. Вторую весну высыпал и выкинул им на балконю. Был скандал, извинения, я успокоился.
В этом году обнаружил такую же кучу мусора.
Может я дурак или повезло как дураку, но дома никого не оказалось, хотя в этот момент я об этом думал в последнюю очередь. В гневе рабил окно первой же бутылкой, и закидал весь мусор в квартиру. Дело было днём, я думаю остальные соседи видели...
Вечером постучали. Менты. Так мол и так там дебошь, что может слышали?
Я говорю конечно, звон стекла слышал и много мата, испугался и не выглядывал пока всё не кончится.
Если честно труханул, думал что закроют на 15 суток, но никто не сдал.
Люблю соседей. Всем адекватных соседей!
P. S
Порядок навожу всегда в перчатках.

16220

А помните Клинцы?

Помните, года полтора назад на всю страну прогремел скандал: администрация города Клинцы за счет благотворительного фонда отправила отдыхать в Турцию детишек, которые по невероятному совпадению оказались детьми чиновников и силовиков? Хотя должны были поехать совсем другие дети: из многодетных семей, с проблемами со здоровьем, за личные достижения в учебе и спорте и т.д.

А помните Клинцы? Клинцы, Чиновники, Наказание, Справедливость, Чем закончилось, Негатив

Наверняка вы запомнили эти лица. Кто не помнит, вот новость. Возмутились тогда многие. Руководство области обещалось местечковых наказать так, чтоб другим неповадно было:

"Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось", - сказал глава региона.

Когда об этом сказал даже Ургант по первому каналу, казалось бы, уже не отвертятся. И действительно, вскоре появилась новость, что оскандалившаяся дама, Людмила Лубская, уволена.

Кстати, как она сейчас? Да отлично. Еще осенью 2019 она вернулась на пост заместителя главы города. А в декабре того же года стала временно и.о. мэра. В настоящее время остается на посту: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации. У ее товарища Олега Шкуратова тоже все хорошо.

1978

Задержана кассирша из Райфайзенбанка, которая 10 лет жила по липовому паспорту, украв 11 млн

Уроженка Татарстана Роза Аглемзянова обнесла один из казанских офисов банка еще в 2009 году. Просто 24-летняя девушка-кассир взяла 11 лямов и ушла.

Шумиха была хорошая. Полиционеры раздували щеки, обещая найти. Потом намекнули, что кассиршу якобы грохнули сообщники.

Но оказалось что все это время Роза жила в Питере по поддельному паспорту. Да, так можно было. А попалась (по данным Фонтанки) по подозрению в налетах на ювелирные салоны.

P/S Интересно сколько еще таких "роз" гуляет по нашим городам, включая тех, кто скрывается не за кражу, а за более тяжкие преступления....

Пруф https://www.fontanka.ru/2019/10/19/013/

525

Как наказывать Ситилинк.

Так уж случилось, что у меня большая семья. И я, как современный человек, работавший продолжительное время в цифровом ритейле, привык пользоваться благами этого ритейла и помогать с этим своим родным и близким. ☺ Поэтому имею дома большое количество различных компьютерных и цифровых устройств, и не мудрено, что регулярно обращаюсь по гарантийным проблемам по месту их покупки. Тем более, что ЗоЗПП я знаю отлично и при необходимости могу его применить как в судебных, так и в досудебных разбирательствах.
В принципе, ранее ни с одним из федеральных цифровых ритейлеров у меня не возникало серьёзных проблем с обменом некачественного товара или возвратом за него денег.
Но внезапно, обратившись в компанию Ситилинк в начале этого года с не работающей видеокартой, которая до этого исправно служила 2 года в компьютере у ребёнка (гарантия на товар 36 месяцев), я получил жёсткий, хамский и не обоснованный отказ не только в возврате денежных средств, но даже в приёме у меня претензии, которую я написал тут же.
Далее покопавшись на форумах, я сложил и увидел примерную картину. Оказывается, компания Ситилинк, своевольно, в нарушение всех принятых законов, ввела на ряд товаров, которые по её мнению, могли использоваться для майнинга, ограничение на гарантиное обслуживание. Вот так просто! А не нравиться - подавайте в суд!
Сказать что у меня пригорело - это ничего не сказать! 😎
Во-первых - какого хрена какая-то частная контора будет определять какие законы она соблюдает, а какие нет?
Во-вторых - сначала необходимо доказать, что товар использовался не по назначению, а потом, опять же, действовать согласно букве закона.
В-третьих - я конечно не специалист по майнингу и криптовалюте, но я точно знаю одно - в гарантийном талоне компании Ситилинк об этом не говориться ни слова! А это означает, что товар в принципе может использоваться по любому назначению, которое не противоречит гарантийным обязательствам завода изготовителя! И майнинг, как таковой, не лишает гарантии ни одну видеокарту, согласно гарантийной политике всех известных брендов.
В итоге я решил подавать в суд на данную мега контору. Более того, во время поиска информации и вникания в суть происходящего, я нашёл ещё собратьев по несчастью. 😉 В итоге вместо одного иска в течении короткого времени я подал 6.
На текущий момент закрыто 4 суда. Все их компания Ситилинк проиграла. 😎 Размер компенсации для истцов составил минимум 200% от стоимости товаров. Если же говорить о деньгах, то это от 20 000 до 300 000 рублей (в зависимости от стоимости товара и длительности процесса). Плюс к этому, компания Ситилинк от души намоталась на стоимость экспертиз, штрафы и т.д. Кстати, ни одна из экспертиз не подтвердила, что видеокарты и другие компьютерные комплектующие, которые якобы использовались в майнинге, имеют не гарантийные повреждения! Что ещё раз подтверждает моё утверждение - не важно для чего использовался товар, важно каковы причины возникновения в нём недостатков!
Что по итогу:
1. Свой вопрос я закрыл с неплохой моральной и материальной компенсацией.
2. Помог хорошим людям победить ушлых и жадных торгашей.
Можно было бы выдохнуть, сказать PROFIT! и ждать окончания 2-х оставшихся судов.
Но буквально сегодня до меня дошли слухи о новой тактике этих "отличных ребят". Налипнув на бабло они выбрали совсем уж гнилую тактику!
Состоит она в следующем: они принимают товар якобы на проверку качества, а сами при этом выводят его из строя с помощью шокера и выдают обратно с заключением о не гарантии! При чём акты везде совершенно одинаковые, до последнего слова! Видимо придётся опять изучить данный вопрос и продолжить показывать данной компании, что людей в нашей стране нельзя считать за бесправное гавно!

P. S.
Позже приложу фото всех судебных решений и материалов дел. Так же, если кому интересно, могу более подробно описать подробности и интересные моменты всех судебных процессов.

Показать полностью
479

Справедливость есть

В продолжение к этому посту: https://pikabu.ru/story/muzhchina_spas_zhenshchinu_ot_nasili...

Спас женщину от насильников: действия охранника признали законными в Костанае

Действия сотрудника частной пультовой охраны, применившего оружие при погоне за насильниками, в Костанае признали правомерными.

Ранее в отношении сотрудника пультовой охраны Шынгыса Исахметова было возбуждено уголовное дело по статье 252, части 2 УК, это превышение полномочий служащими частных охранных служб с применением оружия. Мужчине мог грозить срок до восьми лет лишения свободы. Шынгыс догонял подозреваемого в изнасиловании, и когда тот обернулся, в руке его показался подозрительный предмет, сотрудник ЧОПа выстрелил.

"Мы были обязаны по закону проверить на правомерность действия сотрудника частного охранного агентства. Дело закрыто за отсутствием состава преступления. Действия сотрудника ЧОП признаны законными", - сообщила советник начальника ДП Костанайской области Елена Кашарина. Убегающий был ранен, но сейчас его жизни ничего не угрожает. В отношении подозреваемых по делу об изнасиловании ведется следствие. Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник пультовой охраны оказался в сложном положении, после того как пришел на помощь девушке в Костанае. Его обвиняли в превышении должностных полномочий во время преследования одного из подозреваемых в групповом изнасиловании. Позднее в полиции пояснили, что закон предусматривает в каждом случае применения оружия проводить проверки законности совершенных действий.

www.tengrinews.kz

Справедливость есть Казахстан, Справедливость, Костанай, Правосудие, Охрана, Изнасилование
Справедливость есть Казахстан, Справедливость, Костанай, Правосудие, Охрана, Изнасилование
Показать полностью 1
834

Водитель на глазах у сына насмерть сбил пешехода, скрутил номера и скрылся. Он не хотел, чтобы дети росли беспризорниками

Почти два года бегства после смертельной аварии в Кудрово водитель черной «Камри» объяснил заботой о детях. Семен Шамилов сбил девушку на глазах родного сына и им же оправдался в суде.

Как сообщила «Фонтанке» 9 августа адвокат Екатерина Герасимова, водитель накануне был приговорен к 2 годам 8 месяцам колонии-поселения. Всеволожский суд взыскал с него миллион рублей компенсации морального вреда в пользу родственников погибшей.

27-летняя жительница Кудрово днем 1 сентября 2017 года переходила Европейский проспект по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ней, пропуская, притормозила «Мазда». Девушка почти дошла до конца, когда из-за машины на полном ходу, по встречной полосе, выскочила черная «Камри». Потерпевшую отбросило метров на пятьдесят, она умерла на месте.

Водитель на глазах у сына насмерть сбил пешехода, скрутил номера и скрылся. Он не хотел, чтобы дети росли беспризорниками Санкт-Петербург, ДТП, Справедливость, Длиннопост, Несправедливость
Водитель на глазах у сына насмерть сбил пешехода, скрутил номера и скрылся. Он не хотел, чтобы дети росли беспризорниками Санкт-Петербург, ДТП, Справедливость, Длиннопост, Несправедливость

За рулем «Тойоты» сидел 41-летний Шамилов, на пассажирском сиденье — его десятилетний сын. Водитель вышел из салона, произнес перед очевидцами речь о виновности пешехода, скрутил номера и уехал. По Кудрово от места ДТП он тоже гнал, запоминаясь другим водителям разбитой передней частью «Камри».

Задержали Шамилова почти через два года, в мае 2019-го, по другому уголовному делу — о грабежах автовладельцев. За аварию его судили в особом порядке. Он признал вину, подчеркивая, что с Европейского проспекта скрылся в думах о двух несовершеннолетних детях. Якобы Шамилов растил их в одиночку, и в случае задержания заботиться о них было бы некому.

© Фонтанка.Ру

Показать полностью 2
523

Швеция впервые применила закон об изнасилованиях

Верховный суд Швеции впервые вынес обвинительный приговор об изнасиловании по принятому в прошлом году закону о согласии на секс. Об этом сообщает Associated Press.

Мужчина, имя которого не называется, был призван виновным в сексуальном насилии и осужден на восемь месяцев тюрьмы за половой акт с женщиной, с которой познакомился в социальных сетях. Жертва сообщила, что «была пассивна и не выразила явного согласия на сексуальный акт».

Поправка к закону, по которой был осужден обвиняемый, вступила в действие в прошлом году. Теперь в Швеции любое соитие без явного вербального и физического согласия считается изнасилованием. Ранее для подтверждения изнасилования требовалось найти признаки применения насилия, использования уязвимого положения жертвы или иных способов принуждения к сексу.

Швеция стала 10-й страной в Европе, внедрившей подобный закон о характере сексуальных преступлений.

https://lenta.ru/news/2019/07/11/it_was_a_rape/

Швеция впервые применила закон об изнасилованиях Изнасилование, Закон, Швеция, Сексуальные преступления, Негатив, Новости, Наказание
Швеция впервые применила закон об изнасилованиях Изнасилование, Закон, Швеция, Сексуальные преступления, Негатив, Новости, Наказание
2445

Помните про изнасилование девушки мигрантами из Киргизии в Якутске? Так вот сегодня СК РС(Я) завершило расследование

Помните про изнасилование девушки мигрантами из Киргизии в Якутске? Так вот сегодня СК РС(Я) завершило расследование Изнасилование, Якутск, Якутия, Следственный комитет, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Новости

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению трех мужчин в совершении ряда преступлений в отношении жительницы города Якутска.

Следствием установлено, что в начале марта 2019 года двое обвиняемых в помещении автосервиса, расположенного на улице В. Манчаары города Якутска, произвели ремонт автомашины своего приятеля на сумму 5 тысяч рублей. Клиент, испытывая материальные трудности, предложил мужчинам в качестве оплаты за выполненную работу привезти им девушку для интимных услуг, на что те согласились.

Поздним вечером 16 марта обвиняемый отправился на поиски девушки, и в районе улицы Кузьмина увидел идущую женщину. Подъехав к ней, он c насильно затащил ее в салон автомобиля, заблокировав двери. На просьбы отпустить он не реагировал и, отъехав недалеко от места похищения, совершил изнасилование потерпевшей.

После этого обвиняемый отвез девушку в помещение автосервиса, где передал ее своим приятелям. При этом он увидел спрятанный девушкой в обуви мобильный телефон и забрал его, после чего скрылся с места преступления.

Дружки не позволяли ей покидать помещение автосервиса, при этом один из них совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера.

Под утро, воспользовавшись тем, что мужчины уснули, девушка покинула место своего удержания и обратилась в правоохранительные органы. Следует отметить, что бдительные граждане, проживающие по соседству с местом похищения девушки, сообщили об этом в правоохранительные органы сразу после произошедшего, что помогло оперативно установить личности и задержать злоумышленников.

Данное преступление вызвало широкий резонанс в связи с особой дерзостью его совершения, и с первых минут ход следствия находился на особом контроле руководства следственного управления.

Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту незаконной (фиктивной) регистрации одного из обвиняемых в заброшенном доме.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемых, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ссылка: http://ysia.ru/devushku-za-dolg-zaversheno-rassledovanie-poh...

А помните, когда в Якутске начали бунт в Якутске из-за этого против мигрантов https://pikabu.ru/story/uryin_aykhan_6582186, многие киргизы и блогеры защищая этих "подонков" накинулись на эту бедную девушку? мол типа ее знают, она сама виновата. Так вот, Вам и Вашим близким не дай бог оказаться в такой ситуации.

Показать полностью
865

Избивших санитара скорой помощи накажут

Выкладывал вчера пост про знакомого санитара, которого избили после того, как он с коллегами приехал на вызов (https://pikabu.ru/story/v_novocheboksarske_napali_na_brigadu...).
Против хулиганов возбудили уголовное дело. Огромная благодарность видеоблогеру Камикадзе Ди за то (https://youtu.be/g8fkrtehnHM, начало 7:22), что не остался в стороне!

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Сам санитар чувствует себя хорошо и благодарит всех неравнодушных.

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
8824

Очередная Шурыгина

Друзья Пикабушнники! Прошу максимальной огласки для очередной истории с «псевдоизнасилованием».

Мой друг-коллега-юрист в настоящий момент представляет интересы молодого человека (17 лет), обвиняемого в изнасиловнии в естественной и извращённой формах (131; 132 статьи УК).

В двух словах излагаю суть: осенью 2018 года произошла вечеринка, на которой по неудачному стечению обстоятельств оказались ныне обвиняемый Ростислав и «потерпевшая» 14летняя Анна. При этом потерпевшей Анна стала после того, как под предлогом плохого самочувствия завела Ростислава в туалет с просьбой ее «откачать» (изначально сомнительное предложение). Ростислав, будучи на тот момент наивным 16летним парнем, согласился. Однако в туалете вместо плохого самочувствия Анны он увидел возбужденную девушку, требующую от него сами знаете чего (ну, бывает, понравился ей Ростислав). Ростиславу хватило здравого рассудка и опыта аналогичных ситуаций в СМИ, чтобы не вступать с ней в половой акт и покинуть туалет, и после этого история улеглась...

Улеглась она до тех пор, пока обиженная Анна под травлей сверстников (или по иным причинам) спустя около 3 дней решила написать на Ростислава заявление в полицию, обвинив его в изнасиловании во всех возможных придуманных ею формах, после чего начался самый настоящий цирк и произвол властей.

Без наличия экспертизы, подтверждающей половой акт Ростислава и Анны, без каких-либо внятных аргументов, основываясь исключительно на показаниях потерпевшей и сомнительных свидетельствах очевидцев (не вовремя парень вышел из туалета) Ростислав был молниеносно (всегда бы так в полиции) задержан сотрудниками МВД и на следующий же день по решению суда отправлен в СИЗО! Для несовершеннолетних! Таким образом, 16летний парень без каких-либо юридических доказательств в мгновение ока оказывается в окружении подростков АУЕшников (а они, поверьте, отличаются особым максимализмом) в СИЗО и пребывает там до сих пор.

Ещё раз: из перечня экспертиз, имеющих место в материалах дела, следует, что между Ростиславом и Анной отсутствувал половой акт. Более того, исходя из всех экспертиз, на девушке нет НИКАКИХ биологических следов Ростислава.

Кроме этого следует отметить, что представителям защиты дали ознакомиться с результатами указанных экспертиз спустя более чем четыре (!!!) месяца после того, как они были сделаны... А, между тем, парню в его нынешние 17 лет грозит реальный тюремный срок.

Ниже прилагаю видео из паблика канала MASH (в настоящий момент единственный относительно серьезный новостной источник, до которого моему коллеге и его начальнику удалось достучаться) с информацией о произошедшем событии и свидетельствах очевидцев, а также ссылку на одну из групп вконтакте с более подробным описанием ситуации.

пост для минусов прилагаю

P.S. в нашей стране подобная ситуация может коснуться любого, кто окажется в ненужное время в ненужном месте и не обладает достаточными юридическими познаниями (хотя и данные познания, видимо, не всегда спасают), поэтому прошу максимальной огласки...

история моего друга-коллеги-юриста, тег - моё

https://m.vk.com/wall-112510789_2596814

https://vk.com/wall-150709625_3157879

Показать полностью
2287

В Воронеже вынесли приговор банде гастарбайтеров, от скуки насиловавших девушек

В сентябре 2017-го их жертвами стали четыре жительницы города

Банда насильников-гастарбайтеров, нападавшая на девушек, получила более 23 лет колонии на троих. Такое решение 12 апреля принял Центральный районный суд Воронежа.

Уроженцы Узбекистана подстерегали жертв по вечерам на безлюдных улицах. Первое нападение было совершено 16 сентября 2017 года на Димитрова. Двое молодых узбеков затолкали в свою машину 18-летнюю девушку, вывезли в пригород и надругались. Также у неё забрали мобильный телефон. После этого к подельникам присоединился третий, тоже их земляк. Как позже объясняли следователям гастарбайтеры, они приехали в Воронеж на заработки и им было скучно. Они договорились таким диким способом «развлекаться» по выходным. Помимо удовлетворения половых прихотей на жертвах ещё и зарабатывали, забирая ценные вещи. Через неделю в Берёзовой Роще троица жестоко избила 23-летнюю жительницу Воронежа, изнасиловала и сняла с неё золотые кольца. Также на счету банды ещё два нападения, но не сообщается, когда и где они были совершены. Задержали их осенью 2017-го.

Выйти на отморозков следователям удалось благодаря автомобилю ВАЗ-2101, на котором они передвигались. Одна из жертв запомнила номер. Владельцем «копейки» оказался 24-летний уроженец Узбекистана. Он и был одним из нападавших. Его двоим землякам тогда было по 25 лет.

В зависимости от роли каждого в этой банде суд приговорил троицу к разным срокам, которые они будут отбывать в колониях общего режима: 4,5 года, 9 лет и 10 лет. Также их обязали выплатить пострадавшим материальный ущерб в размере 22 200 рублей и компенсацию морального вреда — более 2 миллионов, уточнили в пресс-службе Центрального рай

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: