Сказ о том, как купить б/у машину за баснословные деньги.

Поняв, что наша старушка медленно и верно превращается в ведро, было принято семейное решение о покупке чего-то менее напоминающего оное. Но, увы, денег у ипотечников всегда не хватает, поэтому замахиваться на дорогой сегмент мы заранее не планировали и естественно решили брать машину в кредит. Остановили свой выбор на Солярисе. Далеко не новом, скажу даже больше, имевшего один и тот же год рождения с нашим ведровером. Но после старенького китайца, старенький кореец, хоть и нашего производства, показался нам хорошей машиной.



Долго ли коротко ли, машина была выбрана в одном из салонов с б/у сегментом. Ткнули фактически пальцем в небо. Машину брали для меня. Муж авто не водит, не лишенец, просто никогда не имел прав, в связи с плохим зрением. Разбираемся сразу скажу ни в зуб ногой. Риск был велик, но как говорится нае---ли нас там где нами совсем не ожидалось.

Сказ о том, как купить б/у машину за баснословные деньги. Банк, Обман, Мошенничество, Автокредит, Длиннопост

Когда машина была выбрана, разосланы заявки в банки, и часы муторного ожидания окончательно нас вымотали(мы провели там около 6 часов), наконец-то пришел ответ по банкам.

Сказать что сумма нас удивила - это мягко сказано. Мы оба тоскливо впали в депрессию. При стоимости машины порядка 460 000 р. нам озвучили платеж в районе 18 000 р. Притом это типа "автокредит".

Сказ о том, как купить б/у машину за баснословные деньги. Банк, Обман, Мошенничество, Автокредит, Длиннопост

А дальше начался самый трешак, но мы наивные... Поразмыслив и посчитав хотели уже отказаться, но потом нам любезно предоставили расчет на 7 лет. Что-то в районе 13300 в месяц, это слегка превышает наш рассчитанный бюджет, но машина понравилась. Решили брать. Опять муторное ожидание документов. Пока менеджер показывал мне машину, муж подписывал документы. Подвоха никто особо не ожидал. Предупредили что обязательное КАСКО мол, страхование жизни, даже ткнули пальцем в суммы, которые включили в кредит... Ткнули в суммы на картинке, а вот про другие суммы любезно замолчали.

На мой прямой вопрос: "Почему так дорого?" И могу ли я застраховаться в другой аккредитованной банком компании, менеджер любезно, глядя мне в глаза, сказала, что у банка одна аккредитованная страховая! Потом была любезная фраза что если захотим досрочно закрыть что-то в первый месяц банк повысит нам проценты до 27...

Подписав стопку бумаг, которые нам представили как КАСКО и страховку жизни, кредитный договор, и еще кучу чего-то не понятного, мы получили ключи, и уставшие около 8 вечера укатили домой...

На следующий день нас ждал офигенный сюрприз, после прочтения договоров. Оказалось что ООО "Экспобанк" окромя навязанной нам страховки навязал также некие консультационно-информационные услуги (производили кучу работы - пробили ВИН оказывается по ГИБДД, это вам не хухры-мухры, что мы в принципе и без них сделали сами) некой фирмы ООО "Автоэкспресс", зарегистрированной в Новосибирске, на сумму всего лишь 119 919,70 р.(производили кучу работы - пробили ВИН оказывается по ГИБДД, это вам не хухры-мухры, что мы в принципе и без них сделали сами). Между тем дело происходит в Казани. Также добавлены услуги эвакуатора, и вообще много всего непонятного. Ставка по кредиту в 27% оказывается у нас в любом случае в первый месяц. Но самое печальное во всей этой истории, все эти суммы заложены нам в кредит. Таким образом мы брали авто за 460 000 р., а фактически взяли за 663 607 р. Неплохо не правда ли?

Сказ о том, как купить б/у машину за баснословные деньги. Банк, Обман, Мошенничество, Автокредит, Длиннопост
Сказ о том, как купить б/у машину за баснословные деньги. Банк, Обман, Мошенничество, Автокредит, Длиннопост

За орфографию, заранее, понять и простить, до сих пор в шоке.

Вчера была у юриста.

Если кого-то заинтересует как что будет дальше, запилю еще посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 119 919,70 рублей пробить машину это очень круто. За эти бабки можно проверить 1000 машин на какой-то автотeкe. Вообще уже в край обнаглели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они походу на автотеке и проверяли. Вообще офигенный бизнес, платишь 100 рублей а на выходе получаешь 100 тысяч рублей. Ребят из ООО "Автоэкспресс", можно к вам в долю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку