-11

Сказ о том как дурак пытался получить пособие на уровне МРОТ

Сказ о том как дурак пытался получить пособие на уровне МРОТ Безработица, Безработный, Глупость, Пособие, Государство, Госуслуги, Длиннопост

Сегодня расскажу как хотел встать на учет в качестве безработного и получить пособие 12000
Для начала распишу свой опыт работы :
2015-1,5 месяца с записью в трудовую книжку
2017- месяц по договору
2018-месяц по договору
2019-4 месяца по договору
2020-месяц (на момент поста работодатель так и не отправил данные о моем труде в пенсионный фонд)

Я работаю натурщиком в одном из Вузов Питера. Последний рабочий день был 13 марта. После этого я ждал новых предложений от Вуза и частных мастерских , но тут все начало закрываться и я остался без работы, но с запасом денег и помощью родных. Спустя время в новостях сказали, что пособие по безработице повышено до уровня МРОТ. Я решил, что это мой звездный час в жизни и начал изучать как все оформить дистанционно. Прошел все муки регистрации, падений серверов и вот 10 апреля на сайте Работа в России зарегистрировали заявление. Запомните дату. Спустя 11 дней пришел ответ мол недостаточно сведений в пенсионном фонде. Тут я понял, что надо было уволиться и получить справки о доходах, приказ об увольнении. Начал разбираться, думать что делать. Вспомнил, что в трудовой есть отметка от 2015 года (единтсвенная запись в трудовой). Написал тогдашнему работодателю ,объяснил ситуацию. Скинули приказ об увольнении. Так же записался в пенсионный на прием чтобы показали электронную трудовую и стаж. Сайт у них лагал поэтому и поехал разбираться. У них там паспорт был 14 летнего меня в базе хотя вход идет через гос услуги где у меня мой настоящий паспорт. В пенсионном развели руками и просто обновили данные паспорта. Также оказалось, что сведения о работе с начала 2020 года не переданы работодателем, значит мне светит 1500 рублей и не более. Зарегался на сайте своего районного центра занятости и каждый день писал им официальные обращения ибо они настаивали на свежих данных о работе. В итоге прошло больше чем 11 дней .На сайт нельзя было скинуть документы со старой работы, они слали в ответе какие электронные адреса потом писали, что так нельзя и надо ждать. Наконец на сайте центра занятости появилась возможность скинуть документы. Я скинул старое место работы. Тишина, тишина отписки и вот я пишу, что буду жаловаться в прокуратуру и в приемную Президента так как прошло больше 11 дней, а они не исполняют постановление о дистанционно получении пособия. Также я пообщался с институтом (отделом натуры) и узнал, что по идее если больше месяца не работал, то я автоматом уволен. Помните я просил запомнить дату заявления на получения пособия? Последний рабочий день был 13 марта. Заявление подано 10 апреля. Тут конечно будет несостыковка если я после карантина принесу данные об увольнении позже чем заявление о пособии.Карантин в Питере будет до 31 мая и институт также закрыт, но тк дата заявления зафиксирована я смогу после отправки данных получить за апрель, май, июнь повышенное пособие до уровня МРОТ . Ну а пока 8 мая внезапно мне пришла выплата 1291рубль ,а ответ на мое обращение в центр занятости с ультиматумом об заявление в прокуратуру пока осталось без ответа.

Дубликаты не найдены

+4

То есть ты хотел работать по паре месяцев в году, налоги не платить - а государство тебе должно максималку сразу вывалить? Решил хапнуть - сидеть сначала дома на жопе ровно, потом отработать месяцок, уволиться - и опа, халява?

Я решил, что это мой звездный час в жизни

Прежде чем бежать и писать на Пикабу или тем более в прокуратуру, почитай условия для получения максимальной выплаты

Если Вы были уволены и признаны в установленном порядке безработным начиная с 1 марта 2020 года, пособие по безработице в апреле, мае и июне 2020 года Вам будет установлено и выплачено исходя из размера 12 130 рублей ежемесячно (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 485).

Далее

Пособие по безработице будет назначено в минимальном размере (1 500 рублей) если Вы:
длительное время не работали;
ищете работу впервые (ранее не работали);
прекратили индивидуальную трудовую деятельность;
уволены за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия;
имеете менее 26 недель трудовых отношений в течение 12 месяцев предшествующих началу безработицы.
Ты за год проработал 20 недель - вопросы ещё есть, халявщик?
раскрыть ветку 2
+2

Не.

Самое сильное - "Тут я понял, что надо было уволиться"

Вот это супер.

+1
Вот тоже ахереваю с таких, я в провинции работу потерял в начале апреля, пособие назначили почти 17к (+ там за ребенка 3к) и так у многих. Где такие посты? Но лентяи, которые не работали только денег требуют
+3
Не работал, не платил налоги, требует пособие, заваливает работой сотрудников ПФР, грозится ещё и на прокуратуру переключиться...
Мда...
Кажется, в моем лексиконе появилось слово, которое по воспитанию никогда не употребляла - БИОМУСОР!
+1

Серьёзно, блять? Натурщик? Это что нахер за работа такая, за которую ещё государство и доплатить тебе должно? Я наверное слишком консервативен, но это пиздец, товарищи

+1

ТС,у вас такой восхитительный трудовой стаж,что удивительно как вам 1200 ещё выплатили) уже был пост, что платят раз в 2 недели, вероятно,1200 попозже придёт.

0

Мда.

Ультиматумы он ставит...

По теме - не ссы, придет тебе выплата.

0
Ты небось и битбоксер еще
0
А ты упорный
раскрыть ветку 1
0
Скорее упоротый
-1
94, мать их, копейки.
Похожие посты
397

ТОП-20 инструментов гражданского активиста

Наверняка многие мечтают влиять на нынешнюю власть сидя на диване? Я сторонник концепции ненасилие, погромы и бунты - не моё, поэтому нашёл десятки других способов. Ниже расскажу о них.

Чуть-чуть теории

Главное правило — сообщать о проблемах. Чиновники — обыкновенные люди, которые могут узнать о вашей проблеме либо от вас, либо от кого-то ещё (знакомого с вашей проблемой). Больше НИКАК. Не сообщили - значит нет проблем. Чиновники — это конкретные пацаны и отвечают за конкретные действия в пределах своих полномочий и в рамках, определенных законом. Вы, как гражданин, тоже не лох, в рамках закона можете стимулировать чиновников к выполнению своих полномочий и контролировать результаты работы.

Видите проблему? Сообщите чиновникам и контролируете их (какие меры принимают). Если что-то не так (косячат) - сообщите об этом более конкретным пацанам. Других способов нет. Да, нужно знать, как, куда и о чём обращаться, тут ваш главный инструмент это федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" № 59-ФЗ, (называйте его ФЗ-59, вот он) его стоит прочитать пару раз и цитировать в обращениях. Удивительно, но из опыта понимаю, что многие чиновники тупо не читали его, а когда цитируешь - читают.

Для упрощения обращений — сами граждане придумали много сервисов, к примеру, в 2011 году Алексей Навальный придумал rosyama.ru , когда власть смекнула, что таких сервисов всё больше и больше —пришлось запускать государственные, к примеру gorod.gov.spb.ru (удобный, для Петербурга).

Второй инструмент — федеральный закон № 2202-1 «О прокуратуре РФ» (или ФЗ-2202), глава 1 особенно. Если чиновник не реагирует (спустя 30 дней например, или ответ не по существу) — доставай прокуратуру из широких штанин, она надзирает за соблюдением законности. Только для этого соблюди два требования:

1. В обращении нужны реальные факты (которые можно проверить).

2. В обращении должен быть чётко прописан результат. Например, "привлечь к админ. ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ", или привлечь коррупционеров к уголовной", или уволить, возместить, посадить дерево. В общем, предельно КОНКРЕТНО и ЧЁТКО.

Под ФЗ-59 попадают все гос. органы, местные органы и их должностные лица, также гос. и мун. учреждения и иные организации, которым дали публично значимые функции. Короче все, кроме судей, на них действует ФЗ-262 (о деятельности судов в РФ).

К слову, я всегда за резолюцию после митинга, знаете почему? Потому что митинг — это устное обращение, оно не работает, в законе такого нет. Записи в соцсетях тоже не работают, петиция сама по себе тоже не работает. Работает митинг + обращение, или петиция + обращение. Осознайте, что если ваше политическое действие незарегистрированно, то оно для них не существует. Для чиновников его нет в природе, они поэтому и не чешутся особо. Вышли в пикет? Ок, "фото + обращение о проблеме" отправьте в орган который компетентен в этом. Пусть отвечают.

Петя: «Ну поступит ваше обращение им, а что потом?)»

Его обязательно передают руководителю ведомства, который поставит на нём свою отметку и направит конкретному исполнителю. Для чиновников слова — это пыль и сотрясение воздуха, а обращение на них накладывает обязательство за которое с них спросят.

Вывод какой?

Не ходите вы по этим пыльным кабинетам, слова — ни что, бумажка — всё. При советской и путинской власти — без бумажки ты какашка, а с бумажкой.. (в теории) человек. Если проблема мелкая, то через интернет, если СЕРЬЁЗНАЯ (за которой идет суд), то лично секретарю.

Ксюша: «Обращение поступило исполнителю, а дальше что?»

Ждите 33 дня, после вы можете знакомиться со всем, что касается рассмотрения вашего обращения (если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в документах и материалах не содержатся секретные сведения). Как будете знакомиться — ваше дело. Можно по вх. номеру узнать ответственного исполнителя и звонить ему с вопросами. Закон разрешает так общаться даже с Путиным (через его сайт). Вот инструкция letters.kremlin.ru как формулировать и что писать. Она универсальна для всего.

Миша: «А если будет отписка?»

Для этого есть инструмент «КАС РФ № 21-ФЗ». Его задача, помимо прочего, — судебный контроль за тем, как чиновники исполняют свои обязанности. По нормам КАС, через суд можно заставить чиновника работать (если есть основания). Правда, с митингами так не выходит (у путинской власти особое отношение к политической сфере).

Лёша: «Они сядут в тюрьму?)»

Нет, суд не сможет привлечь их к ответственности УК РФ, но может признать незаконным их бездействие и обязать принять меры (новая проверка, дать нормальный ответ вместо отписки, отменить решение и принять новое и т.п.), например вот. Если суд с чинушами заодно — оспаривайте решение суда в вышестоящей инстанции, это часто помогает.

Зорислава: «Я не знаю на что жаловаться и как писать.»

Каждый из нас в чём-то специалист, верно? Так найдите проблему в России по вашей специальности и подайте на неё обращение! Этим каждый из нас может изменить ситуацию в стране в лучшую сторону. Например, у меня соседка бабуля заставляет чиновников менять заборы и озеленять клумбу у парадной, а вы чем хуже? Ваша рука становиться для чиновников «ежовой рукавицей» ровно в тот момент, как вы отправляете им обращение о проблеме и контролируете её, доводите до конца, это как игра.

Бабуля не ставит перед собой цель контролировать власть в России, это нереально. Она просит то, что реально сделать. Начните с малого, добейтесь успеха в этом, а уж потом выборы, власть и весь мир (шутка). Война с чиновниками - это дело не из лёгких, но победить их реально. Запросы, жалобы, обращения и судебные иски — это главные ваши инструменты, с которыми можно многого добиться.

Подытожим?

Если вы хотите с дивана контролировать власть, то нужно начать со сферы которую вы знаете лучше всего, найдите в ней проблемы и сообщите о них чиновникам. Если вы промолчите об этих проблемах — никто не будет решать их. Пишите обращение, ждите ответа, если не устраивает — оспаривайте в вышестоящую инстанцию, в прокуратуре или в суде. Для суда нужны юристы, да, для жалоб — в свободной форме можете написать сами (готов помочь).

Переходим к практике

Есть более 30-ти разных сервисов которые вам помогут, к примеру, вот, первые 7 бесплатных официальных гос. сервисов для жалоб. Напомню, что по Закону жалоба — это просьба о восстановлении или защите ваших нарушенных прав, свобод или законных интересов (либо прав, свобод или законных интересов других лиц).

1. Налоговая инспекция (сайт)

Это часто для тех, кто заполняет декларацию на сайте налоговой. Если проверка декларации закончилась, вычет подтвердили, а налог не вернули, то жалуйтесь на бездействие налоговой в вышестоящий орган. Деньги придут через пару дней.

2. Теперь по магазинам (сайт)

Если цена 1 руб, а продали по 3 руб или не принимают назад тот, что вам не подошло, или продали некачественный товар - жалоба уходит сначала продавцу, а после их отписки в Роспотребнадзор. Магазину штраф, а вам вернут деньги.

3. У многих есть работодатель (сайт)

Если он вас незаконно уволил, сократил, не даёт отпуск, недоплатил зарплату, даёт переработку или не отдает трудовую книжку, то пишите к инспекции по труду. Работодателя - проверят, а вас - защитят.

4. Про образование (сайт)

Навальный наводить порядок в вашей школе или детском саду — не придёт, нужно самим. Если заставляют покупать парты, или просто требуют денег на "нужды класса" (рабочего класса?) или не дают место в садике у дома — пишите в Рособрнадзор.

5. Чиновники! (сайт)

Затягивают замену паспорта, не принимают заявление в МФЦ, не дают сертификат на материнский капитал, отказывают в назначении пенсии и прочая бюрократия - всё это плохое качество их услуг. Плохо работают! Пишите на госуслуги, их научат.

6. Двор, дом, парадная, квартира (сайт)

Если проблемы с управ. компанией, ТСЖ или ЖСК, а именно плохо работает лифт, нет отчёта о потраченных на ремонт деньгах, лишние поборы, закрытый шлагбаум, лампочки нет, высокая плата за услуги ЖКХ и прочее - вам сюда!

7. Немного "цензуры" в интернете хотите? (сайт)

Нашли сайт с опасной информацией про самоубийства, фишинг, педофилию, мошенничество и т.п. и хотите его заблокировать? Сообщите в Роскомнадзор следующее: где находится сайт и что с ним не так, вот сюда!

8. База наследственных дел (сайт)

Появилась в РФ недавно, вбейте сюда ФИО умершего человека, чтобы узнать, где открыто наследственное дело и какой нотариус им занимается. Далее уже вопросы к нему.

9. Проверка авто перед сделкой (сайт)

Это государственный реестр о авто, которые в залоге, банки передают туда уведомления, когда оформляют автокредит. Если даете кому-то в долг под залог машины, об этом тоже можно оставить пометку в реестре.

10. Дешевле оплачивать штрафы и госпошлины (сайт)

Подобных сервисом много, но они привязаны к этому. Можно автоштраф оплачивал со скидкой в до 20 дней. Штрафы сюда приходят быстрее, чем по почте, также дешевле госпошлина за загранпаспорт и за оружие.

11. Оценить риски для бизнеса (сайт).

В РФ предпринимателей мало, между тем, тут можно оценить риски. Через ФНС бесплатно проверьте выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП по контрагентам, узнайте уставный капитал, есть ли долги по налогам. Есть подписка на регистрацию изменений в любой фирме.

12. Узнать ИНН любого гражданина РФ (сайт)

Бесплатный официальный сервис ФНС, для тех, кто потерял свой (или хотите узнать чужой) ИНН. Например, нужно проверить контрагента или не хватает данных для заполнения декларации за родственника. Достаточно ФИО и номера паспорта любого человека.

13. Оплата налогов (сайт)

То, что многие стараются избегать - это оплата налогов, знали что можно оплачивать за кого угодно? Например, за родственников, соседей и т.п., по коду УИН или по реквизитам без регистрации или даже без квитанции, вот тут https://service.nalog.ru/payment/ , тоже официально.

14. Узнай о своей пенсии всё (сайт)

Кто-то верит, что доживёт до хорошей пенсии? Если да, то получите бесплатную выписку, в которой будет ваш пенсионный стаж, начисленные пенсионные е-баллы, все работодатели и сумма уплаченных взносов, для большинства - бесполезная, но, да, удобная.

15. Собираетесь продать хату? (сайт)

Соберите документы для продажи квартиры, дома или участка через официальный сервис-тест Росреестра. По вариантам ответов теста узнаете сроки регистрации и суммы госпошлин. Многие риелторы на нём хорошо зарабатывают.

16. Проверить нотариальные доверенности (сайт)

Это можно в едином официальном реестре. Это если вы сталкиваетесь с доверенностями "от кого-то кому-то на право того-то (продажи чего-то или представления там-то)", то знайте, что доверенности бывают фальшивыми.

17. Внутренний правопорядок (сайт)

За правопорядок в стране следит МВД, у них множество подразделений, куда также можно нужно обращаться, но в них разбираться — чёрт ногу сломит, проще найти свой регион по ссылке и написать о проблеме, с которой вы столкнулись, будь то это коррупция, полиция превысила свои полномочия, у вас что-то украли, где-то устроили беспорядок, кого-то избили и прочее, прочее, прочее. Если вы не туда написали — они обязаны по ФЗ-59 переслать туда куда нужно, не беспокойтесь.

За дальнейшим обновлением данной статьи следите по ссылке на тред в twitter (100%), либо в статье Вконтакте (90%). Позже добавлю ещё 10 сервисов (гражданские, а не государственные) которые помогают решать проблемы.

Показать полностью
561

На сайте госуслуг создан специальный раздел для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей

Минкомсвязь России сообщает, что по адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трёх до 16 лет. То есть все семьи с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года.

Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.

На сайте госуслуг создан специальный раздел для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей Пособие, Россия, Политика, Дети, Госуслуги

Ссылка на сайте ведомства: https://digital.gov.ru/ru/events/39818/

123

МРОТ по безработице

Обещала отписывать по поводу выплат по безработице. Открываю сегодня сберонлайн, проверить, хватит ли на дорогу, а тут такая приятность.

МРОТ по безработице Безработица, Текст, Государство

Возможно , размер МРОТ выплачивается частями в течение месяца, возможно, больше мне не положено. Но, я рада и этому чуду, не ждала никаких финансов до конца месяца.

5013

Спасибо государству за помощь

15 лет трудового стажа, работал всегда в белую, решил тут посчитать сколько приблизительно заплатил налогов за это время, благо вел домашнюю бухгалтерию почти все эти годы. Расчеты будут округленные и немного упрощённые естественно.

Итак, поехали. Заработал я за это время около 14 миллионов рублей суммарно.

22% исправно отдавал в пенсионный фонд.

14000000*0.22=3080000

5% в фонд медицинского страхования.

14000000*0.05=700000

3% в фонд социального страхования

14000000*0.03=420000

13% подоходный, куда ж без него

14000000*0.13=1820000

Итого: 6020000

6 миллионов (!), Карл! 6 миллионов...

Ах, да, надо не забыть, что с оставшихся 8 миллионов с практически каждой покупки я ещё платил 18% НДС (брать будем именно 18%, а не 20% т.к. большую часть лет всё-таки он составлял именно 18%)

8000000*0.18=1440000

Ещё плюс 1,5 миллиона почти. И это не считая налога на машину, транспортных налогов, включенных в стоимость бензина, налога на квартиру и т.д.

Итого за 15 лет я заплатил честно 7,5 миллионов рублей налогов.

К чему я это? К тому что вчера наконец получил своё первое за эти 15 лет пособие по безработице... 2830 рублей... В общем это всё, что нужно знать о нашем государстве.

------------

UPD: к посту есть вопросы #comment_168214390 #comment_168249646

Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив
Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив

P.S. Я конечно уже давно не рассчитываю на помощь государства, есть и накопления и подрабатывать возможность - так что переживём, но всё равно как-то на душе гаденько.

Показать полностью 2
273

Опыт постановки на учёт в качестве безработного

Расскажу, как я на биржу труда вставал через приложение.
Прочитал на пикабу, как народ онлайн регистрируется, решил тоже попробовать.
Скачал приложение "Работа в России", подтвержденая учётная запись "Госуслуг" у меня уже была. 17 апреля подал заявление, заполнив все поля и указав реквизиты банковской карты. Заявление зарегистрировали. Проверял статус ежедневно. И вот сегодня я официально поставлен на учёт в качестве безработного.
Я решил узнать какое пособие мне назначено, позвонив в центр занятости своего города. Сотрудница центра "обрадовала" суммой в 1900 рублей. От неслыханной щедрости поинтересовался, а не много ли? На что мне было отвечено, якобы к ним сверху ещё не приходили нормативные акты об изменении уровня оплаты до 12800. Я поинтересовался, а разве мне не положено пособие по среднему? Был получен ответ, что программа взаимодействия с пфр, которую только установили, выдаёт ваш стаж работы, но вот нет статьи по которой я уволен. Я назвал ей эти данные, в ответ получил, что это лишь с моих слов. Пояснили, что потом сделают перерасчёт... Возможно. Скан трудовой готов предоставить, завтра продолжу общение.

P.S. Идея с приложением здравая, но вот сама система работает, как обычно через ректум.

170

Проблема на trudvsem.ru и как ее решить?

18.03.2020 я уволилась, до 26.03.2020 я была на больничном, потом привезла больничный в бухгалтерию, заказала справку о среднем заработке и стала ждать их, чтобы встать на учет в Центр Занятости. Но внезапный карантин не дал моим планам сбыться. 08.04.2020 я подала заявление о постановке на учет в качестве безработной на сайте samaratud.ru. Но, 9.04 мне пришел ответ, что без справки о среднем заработке меня на учет не поставят, хотя по телевизору говорили обратное. Далее, 13.04.2020 я узнала о сайте Роструда (trudvsem.ru) и решила там подать заявление о постановке на учет в качестве безработной. Сайт неистово висел, поэтому я раз 6 заполняла сначала резюме полностью, со всеми личными качествами, анкетами, обязанностями на прошлых работах, избесилась вся чрезвычайно. Окей, приняли, НАПОМНЮ, 13.04.2020 .Прошло 11 дней и мне 24.04.2020 пишут: дозаполните данные. О детях, последней работе и ИНН банка. Но изначально я заполняла все графы! Либо у них все висело, либо этих строчек не было, ведь не заполнив все графы-заявление просто не отправилось бы! (Проверила, изначально в заявлении нет этих строк ) Я в замешательстве. Сейчас вот что, снова ждать эти гребаные 2 недели? Или раз дата регистрации 13.04, то уже шевелиться должны? Написала на портале Роструд этот вопрос-пока ответа нет.

9 часов назад

Продолжаю вести наблюдение. Сегодня, 25.04.20, снова пришло уведомление на сайте Роструд, что нужно дозаполнить данные и снова о детях. На вчерашний вопрос по работе портала мне так и не ответили, но в статусе стоит "Обработано"-результат неизвестен. Сегодня снова задала вчерашний вопрос о сроках предоставления услуги и пожаловалась, что повторно приходится вводить одни и те же данные. Что это, копать его, за портал, на котором ничего не сохраняется?!!! Мало того, пришел ответ на оба письма-мол я ОТОЗВАЛА заявление из-а допущенных ошибок, чего я, конечно не делала, да и ошибок не допускала. Дата регистрации заявления так и стоит 13.04.  Статус ПРИНЯТО.

1 минуту назад

25.05.20 12 день поcле подачи заявления о постановке на учет: пришел статус заявления НЕДОСТАТОЧНО СВЕДЕНИЙ, якобы мой работодатель не подал сведения в ПФР о моем увольнении. Но в личном кабинете ПФР эти данные есть! Жалуюсь на сам сайт через пункт жалобы, на сайт ЦЗН через электронную почту, на Госуслугах жалуюсь на ЦЗН, в понедельник еще буду звонить в ЦЗН, А может, проблема на самом сайте? Сейчас суббота и я даже позвонить никуда не могу-просто ужас! В обсуждениях в интернете наткнулась на подобное сообщение от другого человека, возможно, я такая не одна...

Проблема на trudvsem.ru и как ее решить? Коронавирус, Центр занятости, Пособие, Постановка на учет, Госуслуги, Роструд, Trudvsem, Проблема, Длиннопост
Проблема на trudvsem.ru и как ее решить? Коронавирус, Центр занятости, Пособие, Постановка на учет, Госуслуги, Роструд, Trudvsem, Проблема, Длиннопост

http://government.ru/docs/39453/

http://government.ru/docs/39518/

Показать полностью 2
889

Как зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить учетную запись

Запарился я, значит, на досуге над получением пособия по безработице. Как раз в марте уволился по собственному (так совпало) .  ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ МОГ РАЗОБРАТЬСЯ как там все работает и куда че тыкать. На сайте все криво и непонятно. Сидел как дурак с кучей документов и чесал репу. Но дозвонившись на две горячие линии  разобрался таки в конце концов и все сделал.

Так вот вот я, памятуя свое разочарование и злость из за непоняток с этим делом,  решил сделать пошаговую инструкцию для тех кто не шарит так же, как тогда я. Покажу с самого начала для тех у кого вообще нет учетки на госуслугах, как было, например, у меня. Все остальные не кидайте тапками - если для вас все было просто - молодцы, но есть тупни вроде меня и я знаю, что  нас много.

Итак, инструкция как зарегистрировать первичную заявку на получение статуса безработного.

Шаг 1:  Сперва заходим на портал госуслуги (сначала нужно зарегиться именно там , это важно чтобы избежать проблем с учеткой)  и жмем регистрацию.

Как зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить учетную запись Госуслуги, Пособие, Инструкция, Центр занятости, Длиннопост

Шаг 2: Заполняем все поля

Как зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить учетную запись Госуслуги, Пособие, Инструкция, Центр занятости, Длиннопост

Шаг 3: Вводим номер телефона и код подтверждения. Вводите свой реальный номер иначе не получите код.

Шаг 4:  Создаем свой пароль. Тут он должен обязательно содержать буквы двух регистров знаки и цифры.  Пример - Cbjf+2.

Шаг 5: Открывается окно регистрации личных данных. Заполняем все поля, обязательно СНИЛС. Если у вас потерян СНИЛС - без него не выйдет НИКАК. Восстанавливайте - это отдельный квест.

Шаг 6:  После регистрации и проверки вы увидите свою учетную запись. Если нет СНИЛС - она останется упрощенной и вы не сможете продолжать.

Шаг 7:  Подтвердить учетку проще всего через сбербанк онлайн. Зайдите в свой сбербанк онлайн. Если забыли учетную запись - восстановите. Номер горячей линии где можно получить ответы на все вопросы у оператора -  900.

Шаг 8: Выбираем Госуслуги.

Шаг 9:  Подтвердить учетную запись. Если у вас нет в доступе номера вашего СНИЛС - все бесполезно. Придется сначала восстанавливать его. БЕЗ СНИЛС НИКАК. СОВСЕМ! Я ПРОВЕРЯЛ!

Шаг 10 : Заполняем поля. Проверяем. Жмем "продолжить" .

Шаг 11 : Если все введено верно  вы увидите уведомление. А на портале госуслуг после обновления страницы увидите что статус вашей учетной записи сменился на "подтвержденная"

Успех!

Показать полностью 10
100

Как я оформлял пособие по безработице онлайн. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ - 1 ЧАС ОБНОВЛЯЛ САЙТЫ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО.

Увидел новость на яндексе, что теперь можно оформить пособие по безработице онлайн. Как раз есть родственник которому это пригодится. Решил помочь оформить

Ссылки на новости (не знаю, правильно ли вставляю ссылку):

https://ura.news/news/1052426568?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news 

https://rns.online/society/Mishustin-anonsiroval-registratsiyu-bezrabotnih-onlain-2020-04-09/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255516&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

- Зашел на сайт https://trudvsem.ru/auth/candidate/applications

- Авторизовался на сайте госуслуг

- Нажал на сайте trudvsem кнопку подать заявление и получил вот такой ответ:

Как я оформлял пособие по безработице онлайн. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА Проблема, Коронавирус, Безработица, Онлайн, Пособие

"По Вашей учетной записи не получены данные паспорта от портала Госуслуги. Подача заявления невозможна. Обратитесь в поддержку портала Госуслуги"

Поясняю - паспорт указан верно, недавно человек пользовался госуслугами с использованием данных паспорта.

Хорошо, пошел на сайт госуслуг. В чате задал соответствующий вопрос. Далее меня выкидывает из профиля, снова логинюсь, захожу в чат иииииии.... ничего - бесконечная загрузка. После минут 40 загрузка прекращается и выдается сообщение типа - обращайтесь если, что то еще понадобится))) Повторно задаю вопрос и минут через 30 получаю ответ - все в порядке, звоните в поддержку.

Как я оформлял пособие по безработице онлайн. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА Проблема, Коронавирус, Безработица, Онлайн, Пособие

Окей... Звоню в техподдержку госуслуг - следую указаниям автоответчика и получаю ответ, что обращаться по этому вопросу надо не к ним и вызов сбрасывается. Звоню повторно с этого же телефона и вызов не проходит - мой номер добавлен в ЧС (вызов сбрасывается сразу же))))) 

Звоню в техподдержку госуслуг с другого номера, выбираю другие варианты не связанные с проблемой - лишь бы связали с оператором, 20 минут ожидания и мне ответили. Сказали все у вас нормально, почему не работает связь сайтов не знаем, но вышлем вам письмо на почту - ответьте на него. На электронную почту пришло письмо в котором просили указать много личной информации и описать суть проблемы - все описал и ответил.

Вот сейчас сижу жду.

Негатив не нагоняю, никого не обвиняю (Портал госуслуг очень нравится - часто меня выручал).

Кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Может кто посоветовать как пробиться через эту плохо работающую систему?

Показать полностью 1
11841

Безработные? Какие безработные?

Бомбит, честно.

Я юрист и ко мне поступило обращение - что делать: в городе Всеволожске Ленинградской области Центр занятости просто взяли и закрыли на карантин еще с прошлой недели. Прием документов НЕ ведут и на учет людей, потерявших из-за карантина работу, НЕ ставят.

Нет статуса безработного - нет пособия.

В электронном виде вообще такой услуги для Всеволожска нет.

Живите (здесь должно быть другое слово) как хотите, любимые россияне.

2157

Очередной совет и лайвхак

Очередной совет и лайвхак Новости, Пособие, Безработица, Мотивация, Политика, Негатив

Завотделением Курганского государственного колледжа Елена Яковлева посоветовала малообеспеченным гражданам больше работать. Последовав примеру балерины Анастасии Волочковой, которая также советовала бедным "идти работать, а не курить на завалинке бычок", курганская последовательница даже подкрепила подобный тезис историческими фактами.

В частности, она отметила, что времена Великой депрессии в США мотивировали людей, чтобы не умереть от голода, больше работать.

С таким заявлением педагог выступила в рамках круглого стола "Курганская область: достойная жизнь каждому", посвященного вопросам борьбы с бедностью, защите трудовых прав людей предпенсионного возраста и поддержке многодетных семей.

"Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать. На мой взгляд, класс алкоголиков, безработных и наркоманов уже сформировался. [...] Максимум, что мы можем сделать, это не допустить, чтобы это количество увеличивалось и переросло в "опухоль", - заявила Яковлева.
Следуя из ее изречения, человека нужносначала довести до состояния, близкого кголодному обмороку, только тогда он будет «мотивирован» на работу.

https://tsargrad.tv/news/pedagog-iz-kurgana-posovetovala-ne-...

336

Прожить не работая ни дня – в Германии это возможно!!!

У любой медали есть две стороны и хоть Германия, одна из самых богатых стран Европы, остаётся вопрос надолго ли.

в этой стране можно существовать, ни дня не работая!!!!!!!!!! Как это возможно? Всё просто, Ватсон.

Проследим путь от рождения до логического конца. Речь пойдёт о гражданах страны или о тех, у кого ПМЖ (Постоянное место жительства) статус.

Вот родился малыш, у каждого гражданина Германии обязательно должна быть медстраховка, её оплачивает государство. Роду оплачивает страховка.

Берём классику жанра, родители не работают и получают социальную помощь, у них появляется ребёнок, который с вероятностью в 70% повторит их путь.

Итак, роды в Германии бесплатны, оплачивает страховка, которую оплачивает государство.

После 1-го, иногда 3-5 дней, если всё без осложнений роженицу с малышом выписывают домой.

Питания, палата на 2-х (иногда,4-х) рожениц, пелёнки, памперсы, наблюдение врача, сами роды всё бесплатно! Ещё платят на одежду для беременных – 120 евро один раз.

На малыша родителям дают одноразово подъёмные около 150-200 евро и начинают платит детское пособие, с первого месяца жизни малыша, которое может быть до 24-х лет, если ребёнок посещает учебной заведение.

Пособие 1-ый и 2-ой ребёнок 194 евро, каждый месяц, на каждого ребёнка. 3-ий – 200 евро, с 4-го-225 евро. Есть товарищи, которые рожают по 5-ть детей и живут на детское пособие. Родителям параллельно платят пособие и оплачивают квартиру. Все врачи, медикаменты в Германии бесплатные.

Пора в детский садик, для неработающих он бесплатно, ясли с 8-ми месяцев, но обычно детишек отдают в 18 - 24 месяцев. Вначале дают бесплатно на 5-ть часов, потом можно поставить заявление на 8 часов.

Садик – там всё бесплатно, ни за питание, ни за какие-либо поездки доплачивать не надо, всё оплачивает город.

Наступает пора школы, тоже бесплатно. Есть, конечно, платные школы, но и бесплатные дают достойное образование, все зависит от способностей ребёнка. Все учебники выдают бесплатно, как раньше в СССР. Питание, как правило, в школе платное, типа кафешка.

Если ребёнок желает, может начать подрабатывать официально с 12-и лет, со ставкой 3,5 евро в час, на лёгких работах. У знакомых ребёнок стал помощником тренера в спортивной секции.

В зависимости от способностей, можно закончить 10-ть классов и поступить в институт или на среднее образование, если закончить 12-ть классов, можно поступить в университет.

Минимальный курс учёбы выполнен и можно приступать к безделью, раньше можно было сразу съехать от родителей, теперь только с 24-х лет. Тут можно схитрить и если написать письмо в соц.помощь, что уж совсем не ужиться вместе, тот дадут добро на съезд и оплатят переезд.

Итак, в зависимости от региона, оплачивают жилье до 500 евро (включая ком.услуги), максимально норма на 1 человека 50 кв.м и сумма 464 евро, на 2-х 60 кв.метров цена 557 евро, на 3-х 75 кв.м и сумма 682 евро.

Социальное пособие 416 евро на человека, с этого всё оплачивается, проезд, питание, одежда, техника и.т.д

Государство, конечно, пытается улучшить статистику по-безработице и пытается таких трутней общества отправить на различные курсы, английского языка, написания резюме, минимальные профессиональные навыки. Длятся такие курсы около 2-6 месяцев, в этот момент безработные в статистике занятого населения. Потом надо каждый месяц отправлять отчёт своему социальному работнику, что минимум в 10 мест, были отправленные резюме, которые могут быть написаны, как угодно.

И вот так можно жить до пенсии 65 лет, посещая курсы для статистики и печатая 10 бездарных резюме в месяц, ах да, за каждое резюме платят 5 евро (затраты на интернет и бумагу), потом платят те же деньги, только называют их минимальная пенсия.

Весь соц.пакет в Германии оплачен, квартира, медицинская страховка, деньги на проживание и питание, также есть скидка на проездной, для не имущих слоёв населения, если вы не дай Бог серьёзно больны, то лечение на курортах Вам тоже оплатят.

Если всё же, человек решил, выбиться в люди, то есть варианты. Техникум, как правило, это школа + практика. Человек находит предприятие, на котором он 3 дня в неделю работает, 2 дня в неделю ходит в школу. Предприятие платит «стипендию» студенту, приплачивает за проездной, и конечно есть каникулы. Стипендия зависит от профессии и предприятия, если не хватает на жизнь, можно город попросить помощи и дадут деньги. После обучения сдаются экзамены в торговую или техническую палату города, после удачной сдачи – можно идти работать.

Если есть тяга к большому, можно поступить в ВУЗ, стипендий составляет около 650-750 евро в месяц, на эти деньги надо снять квартиру и прокормить себя. Учёба длится от 3 до 10 лет, в зависимости от профессии, стипендию надо вернуть городу обратно, после начало работы)))

Если вы закончили на отлично, если Вы успели родить во время обучения, то Вам могут простить стипендию. Это без лишней скромности почти 40.000 евро.

Все студенты могут подрабатывать на 450 евро, это ставка не облагается налогом, то есть примерный доход трудолюбивого студента 1000 евро в месяц, жить можно=))

Естественно, что если Вы старый, одинокий человек, то к Вам прикрепят службу помощи, кто будет Вам закупаться и убирать в квартире, и это тоже оплачивает мед.страховка.

Если наступит логический конец, то никто на улице тело не бросят, его похоронят за счёт города=))

Вот так можно прожить в Германии всю жизнь, не работая ни дня.

Прожить не работая ни дня – в Германии это возможно!!! Трутни, Германия, Пособие, Безработный, Безработица, Халява, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: