Сказ о том, что сообщать нарушениях ПДД бесполезно

Здравствуйте, народ. Хотел поделиться результатом обращения в ГИБДД по поводу привлечения к ответственности таксиста, не соблюдающего ПДД. Ранее был пост  Штраф по фотографии

в котором автор сообщал что обращение в гибдд  бесполезно. По факту это оказалось горькой правдой. Кратко ситуация выглядит так. Большинство вменяемых водителей бесит неадекватность таксистов. И в одно утро охреневший мудак-таксист пролетел перекресток на красный свет, который к тому времени горел уже несколько секунд, и повернул налево с крайней правой полосы. Указанное действие меня возмутило и я отправил обращение через  портал ГИБДД с обстоятельствами происшествия и просил привлечь виновника к ответственности с приложением записи видео с регистратора.  На видео отчётливо видно марку, номер машины, и место события. На почту пришел  ответ о регистрации обращения и через неделю меня вызвал инспектор для опроса и письменного заявления. Инспектор пояснил, что без бумаги такие обращения не рассматриваются. Не поленился, сходил и написал. Итог, через  3 месяца на почту пришла бумага о закрытие дела. Ввиду истечения сроков давности, 24.5 с 6. Вывод в следующем, не смотря на очевидность и реальную возможность привлечения урода к ответу, гибдд бездействует. Обращаться туда бесполезно, система в этой стране не работает. Автор предыдущего поста

Штраф по фотографии

был прав.

Сказ о том, что сообщать нарушениях ПДД бесполезно ГИБДД, Нарушение ПДД, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку