486

Сказ о том, что сообщать нарушениях ПДД бесполезно

Здравствуйте, народ. Хотел поделиться результатом обращения в ГИБДД по поводу привлечения к ответственности таксиста, не соблюдающего ПДД. Ранее был пост  Штраф по фотографии

в котором автор сообщал что обращение в гибдд  бесполезно. По факту это оказалось горькой правдой. Кратко ситуация выглядит так. Большинство вменяемых водителей бесит неадекватность таксистов. И в одно утро охреневший мудак-таксист пролетел перекресток на красный свет, который к тому времени горел уже несколько секунд, и повернул налево с крайней правой полосы. Указанное действие меня возмутило и я отправил обращение через  портал ГИБДД с обстоятельствами происшествия и просил привлечь виновника к ответственности с приложением записи видео с регистратора.  На видео отчётливо видно марку, номер машины, и место события. На почту пришел  ответ о регистрации обращения и через неделю меня вызвал инспектор для опроса и письменного заявления. Инспектор пояснил, что без бумаги такие обращения не рассматриваются. Не поленился, сходил и написал. Итог, через  3 месяца на почту пришла бумага о закрытие дела. Ввиду истечения сроков давности, 24.5 с 6. Вывод в следующем, не смотря на очевидность и реальную возможность привлечения урода к ответу, гибдд бездействует. Обращаться туда бесполезно, система в этой стране не работает. Автор предыдущего поста

Штраф по фотографии

был прав.

Сказ о том, что сообщать нарушениях ПДД бесполезно ГИБДД, Нарушение ПДД, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал hastom 5 дней назад
+57

я уже тут писал. кинули фирму на деньги. были все данные злодея. адреса, пароли, явки. написали заявление. пришло письмо. почти дословно. лейтенант Пупкин выехал по указанному адресу, но дверь ему не открыли, в связи с невозможностью установить личность злодея, в возбуждении дела отказать. писали выше, отиуда пересылают в этот же отдел, и всё то же самое. мыло и мочало, начинай сначала. кароче, дело окончилось ничем.

раскрыть ветку 46
+18

Классика. Отписка. Ленивые козлы.

раскрыть ветку 20
+11

да, но есть маленький нюанс в виде законодательства, по крайне мере если речь идет о гаи и о подобных заявлениях

суть в том, что эти заявления, даже с самыми точными данными и хорошими фотками и качественным видео показывают только машину, и гайцы могут установить владельца, а владелец вполне по закону (ст51 Конституции, просто сослаться на плохую память, искренне забыть) может не рассказать кто был в тот день за рулем, и всё, пиздец - следствие, точнее административное расследование, остановилось, а позднее и вообще прекратилось по срокам

именно поэтому для автоматических камер и вносились поправки в адм кодекс - виноват владелец и ниипёт  если очень хочешь - приводи водятла, который подтвердит, что за рулем был он, тогда перепишем штраф на него

примерно по этому же принципу работает и приложение для мобильников в Москве, и вроде ещё в Татарстане (это когда штрафуют по фотографиям, сделанным в специальных приложениях)

а в ситуации, описанной в посте - всё полностью по закону, и конкретно в этой ситуации не менты-козлы, а конкретный провал в законодательстве. то есть в этой ситуации, если водитель не захочет оштрафоваться - сделать это крайне сложно, даже скорее всего невозможно

раскрыть ветку 18
0
Ты письма пишешь, а им всё до пизды.
+3

Всё очень странно.Всё работает!Таксёрик так спешил,так спешил,что пошёл на обгон через сплошную.Двигаясь с той же скоростью догнал на ближайшем перекрёстке и далее до самой Лесобазы рядом ехали.

Отправил видос,через пару-тройку дней девушка пригласила явиться лично,после работы заехал-подписал,через неделю приходит сперва один документ,чуть позже-следующий:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ответ очевиден. ))))) У вас другое должностное лицо подписало

раскрыть ветку 1
+2
На бездействие не пробовали жалобу подать? Есть же выше инстанции для жалоб или как?
раскрыть ветку 2
-1

сумма небольшая. 90 тысяч. полгода переписки со всеми инстанциями. ответ один, идите нахуй.

раскрыть ветку 1
+3
Все мусора пидарасы
+3

я писал обращение про мошеннический инет магазин мимикрирующий под один из известных магазинов(чуть название изменили) но с ценами на 50% ниже.

В итоге мое обращение гуляло по силовикам полтора месяца ну и естественно пришел отказ в возбуждении против них дела. Наверное когда ограбят вас тогда и приходите.

раскрыть ветку 14
+10
Зато школьника который пять лет назад веселое видео выложил, где кусочек свастики видно, быстро задержат
0
Так использование чужого бренда - чисто гражданские правоотношения, полиции там не имеет полномочий.
раскрыть ветку 9
0

С нашими доблесными, чтобы не получать вот таких стандартных отписок, нужно указывать какие конкретные нарушения были допущены и какими статьями предусмотрено наказание. Иначе результат будет, как в скане. Мы смотрели смотрели и ничего не усмотрели.

раскрыть ветку 2
+1
Нас ограбили в прошлом году: отогнули решётку на окне в частном доме и вынесли всю ювелирку, деньги и шубы (причем уже поношенные). Средь бела дня, когда все были на работе/ учёбе. Была и видеозапись с камеры у дороги, и номер машины, и свидетели нашлись, а искали это все родители: менты к соседу один раз зашли (у которого как раз камера над дорогой), он не открыл, они больше и не заходили. В итоге мама запись у него взяла. То же самое со свидетелями: отчим ходил к соседям спрашивал кто что видел. Короче мало того, что их работу сделали за них родители, так эти опера ещё и просили деньги на бензин, чтобы съездить на адрес подозреваемых, а то им на бензин не выделяют О_о Может и правда не выделяют, поскольку город небольшой, а может просто решили так подзаработать. Короче год прошёл, от них ни ответа ни привета. До сих пор, видимо, катаются на том бензине.

P.S. По камерам полицейские опознали местных наркоманов, которые уже "на глазу" у полицейских были, но взять их не могут, потому что ни разу при обыске не нашли доказательств: нет улик - нет дела, а запись с камеры на дороге ничего не доказывает, если у них краденного не нашли.
+1
Блин, один в один как и в моём случае. Нашёл сам человека даже, адрес его, телефон итд., который кредит оформил на меня. Просто отписались...
0

Надо было дописать, что злоумышленник хочет потратить деньги на протесты против вывоза мусора в регионы из Москвы, и что он как-то раз хорошо отозвался о Навальном.

Тогда бы вместо лейтенанта Пупкина ему бы дверь выбивал СОБР, над его домом кружили бы ТУ-160, а у каждого следователя была бы наготове бутылка шампанского.

+5

потому что они не могут просто так выписать штраф собственнику, это не автоматическая фиксация. они отправили собственнику письмо - явитесь в гибдд для составления адм. материала в связи с бла бла бла... естественно собственник забил болт и по истечении срока дело закрылось.

раскрыть ветку 2
-4

Наверняка так и было, автор не ходил писать и дело закрыли, а потом дикий крик "аааа, система ниработает! Ваще никак и нигде!"

раскрыть ветку 1
+3
Собственник забил, а не ТС
+11

Не надо обобщать Тюмень до всей страны. Напиши на этого Швеца жалобу, пусть проведут служебную проверку нет ли коррупционной составляющей в его действиях.

раскрыть ветку 29
+1
Нет там коррупционной составляющей.
Вы, прежде чем жалобу писать, хоть бы думали немного, по поводу чего жалобу будете писать, собственно.
0
Они не могут определить кто был за рулем, поэтому такие дела закрывают
раскрыть ветку 27
+10

Камера тоже не знает кто за рулём. Штраф идёт на собственников, сами пусть и решают

раскрыть ветку 16
+1

Именно, ебанутая система. Штраф надо выписывать собственнику, а дальше пусть он сам разбирается.

раскрыть ветку 7
0

Зачем тогда оставлена форма для обращений в ГИБДД, если система в принципе не работает и не может работать для обычных граждан с видеорегистратором?

раскрыть ветку 1
+4
У нас по улице гонял пьяный. Я позвонил и экипаж приехал.
раскрыть ветку 4
+7

И забрал тебя? )

раскрыть ветку 3
+2

Забрали пьяного

раскрыть ветку 2
+2
Я писал туда как-то о нарушении, один мудак через двойную сплошную выехал на встречку, постоял там мордой против движения, доехал по встречке до пешеходного перехода, по нему заехал на тротуар и скрылся по дворах. Я успел только сфотографировать машину на встречке так, чтобы был виден номер. Отослал фотку с описанием нарушения, вскоре пришел ответ
раскрыть ветку 1
0

То, что возбудились, уже хорошо. Но если не установят личность водителя, то никого не накажут.

+2

Ну, тюмень - не вся страна. В Туле всегда принимали меры по привлечению к ответственности, и даже ни разу не вызывали лично писать что-то - подробно расписываешь происходящее (да да, именно подробно - где ехал, когда ехал, на чем ехал, что видел, кого именно привлечь просишь, за нарушение какого конкретно пункта пдд, по какой статье, а не надеешься что "на видео все видно"), прикрепляешь пару сринов с грз нарушителя и ссылку на видео (теперь можно и видео целиком прикрепить), и ждешь результаты - у меня результаты ни разу не подводили ожиданий. Так что не надо "ля-ля" про всю страну, и про то что писать бесполезно - а то складывается впечатление, что этот пост и написал таксист, дабы как можно больше людей поверило в бесполезность обращений, и меньше на нарушителей "стучали". Система не до конца отлажена, и с одной из проблем вы и столкнулись - проблемно установить управляющего тс в момент нарушения, ибо машина такси скорее всего арендная, а привлекать собственника, как с камер фиксации, не все отделения решаются, ибо нет однозначного трактования примечаний к ч3 ст 1.5 коап РФ - от этого периодические проблемы, но это не значит что система вообще не работает, и не надо теперь сообщать о нарушениях.

+3
Система работает. Просто цели у вас и у системы не совпадают
+1
Друг рассказал. У них в СНТ тачка перевернулась в кювет. За рулем был бухой водила. На заднем сиденье двое детей. И вот картина - дети в ссадинах, черт этот в крови. Вокруг члены СНТ его держат. Приезжают доблестные. Увозят его. Потом возвращаются и начинаю опрашиваеть. А вы видели, что он за рулем был? Ессно никто не видел, все прибежали пост фактум. Ебать, говорят доблестные, так чеж это мы невинного-то задержали? Да как же так? Тачка его! Ссадины его! Дети его! Рядом он стоял! Да ни хера. Нет доказательств.
+1
Както не логично. На всяких камерах фотофиксации скорости и тд штраф сразу владельцу авто прилетает. И похуя кто там ща рулем был. А если блять ты прислал видео(а там надо чтоб дата/ыремя на видео были, иначе видеопруф не засяитывается) так соазу ищут хуй пойми кого. Посуте какаято защита для нарушителей
раскрыть ветку 1
0
На всяких камерах фотофиксации скорости и тд
Для них прописан упрощенный порядок.
+1

Не хочу ни с кем спорить, но меня не заслуженно подрезал "учитель", да так, что пришлось остановиться, через портал ГИБДД отправил фотки с заявлением (видео не влезло), буквально через три дня позвонили, попросили прийти, написать объяснения, а я в отъезде был, попросили скинуть хотя бы видео - я скинул. Когда вернулся, перезвонил, мне сказали, что приходить уже не нужно, его наказали. а позже скинули на почту постановление.

+1
Не могу пройти мимо. Разбили заднее стекло на тачке. Заявление написал. Через месяц приходит: порчей имущества считается такой ущерб, который не даёт использовать имущество по назначению. Заднее разбитое стекло водить авто не мешает. За сим в возбуждении отказать в связи с отсутствием состава преступления.
раскрыть ветку 6
+2

Ээээ... Такой глупой отписки я не встречал. Кстати, прокуратура очень любит таких долбоёбов, ибо натянуть их - как два пальца. Дальше никуда не жаловался?

Так ведь можно почти что угодно оправдать. Выкололи глаз? Хуйня, второй-то есть => нет вреда здоровью.

раскрыть ветку 2
+1
Моя девушка (а это ее машина) сказала «Я больше ничего не хочу, я поняла как в этой стране все работает». Я тоже убеждал в прокуратуру писать , хотелось бороться, хотелось чтобы тот, кто эту хрень написал, причём с ошибками грамматическими, ответил. Но иногда просто опускаются руки.
раскрыть ветку 1
0

Осталась эта отписка?

раскрыть ветку 2
+1
Лежит где-то. Как урок и напоминание.
раскрыть ветку 1
0
А где видео? Чисто для того, что бы убедиться, что ты не преувеличил
0

Да, я тут тоже получила ответ) такая работа внушает надежду))))

0

через добродел все решается

0
Всё работает. Телефон доверия. Прокуратура. Следующее обращение от вас будет рассмотрено в течение 3 дней. Проверено.
0

Возможно было бы целесообразно до кучи штрафовать компанию агрегатора. Налепил Яндекс такси - вздрючить Яндекс.  И пусть они между собой разбираются. Нефиг всяких неадекватов набирать в штат.

раскрыть ветку 2
+2

Яндекс за что дрючить? Они не такси. Такси - таксопарк. Когда до вас это дойдёт уже, как дети блин....

раскрыть ветку 1
0

Не такси, а пассажиры застрахованы яндексом.

0
Живу в Питере. Года 3 назад частенько писал такие кляузы, почти всегда приходили ответы, мол «заявление принято, в отношении водителя авто такого-то проводится административное расследование». Больше апдейтов не приходило, хочется верить, что виновных наказали.
0

Интересно, а что еще могло сделать ГИБДД? На основании чего штрафовать? Фотки нет. Пришел чел, написал бумагу, что "Вася нарушил".  Ну пойдут они, спросят Васю. Вася ответит "Да ни в жисть" и что дальше? Кроме заявления что есть? Этот Вася тоже может написать, что автор лично с финкой в зубах в ночь с 15 на 27 переплывал Бенгальский залив, чтобы перебраться из Арктики в Антарктику и незаконно выгулять своего трицератопса. Юридически эти заявления будут равны. И тогда все тут будут негодовать, что ничего не делают по этому заявлению?

раскрыть ветку 6
+3
"отправил обращение через  портал ГИБДД с обстоятельствами происшествия и просил привлечь виновника к ответственности с приложением записи видео с регистратора."
раскрыть ветку 2
0

Да, это пропустил, виноват

раскрыть ветку 1
+2
Фотки нет, а видео есть.
раскрыть ветку 2
+1

Да, это пропустил, виноват

0

Но водитель неизвестен.

0

,,Контора пишет.."

0
О, Тюмень. Ну, зная количество долбо.. Нарушающих водителей у нас в городе, может у них бумага заканчивается, вот и не могут штраф оформить
-1
О как, ещё один прозрел. Поздравляю! Теперь ты знаешь.
раскрыть ветку 2
+1

Я предполагал, но надеялся что вдруг.

раскрыть ветку 1
0
Теперь у тебя только два выбора, красная или синяя таблетка.)))
-1
Работают только те схемы, которые могут гарантированно приносить бабло.
ОПГ дорожной полиции не хотят судиться и тянуть каждое дело, у них есть собственный штат боевиков на сине полосатых гробовозках, вот они и делают весь навар и амплуа этой гнилой системы
-1

Есть видеозапись нарушения. На основании видео можно принимать процессуальное решение, но.....

раскрыть ветку 3
+1

Нельзя. По вашему видео не понятно кто за рулём. А штраф пишется на человека, а не машину.

раскрыть ветку 2
0

Два человека могут обменяться машинами и никогда не платить штрафов)

раскрыть ветку 1
-2

Я конечно понимаю, правосудие у нас работает порой очень странно. Но может перед тем как кричать "все ниработает" стоит обжаловать?

-2

Спасибо, что работу всей системы ГИБДД в стране вы оценили по 2 случаям.

раскрыть ветку 3
+2

О, у любого водителя найдётся куча "случаев", по которым оценить её работу можно в разы хуже.

раскрыть ветку 2
-2

Я - водитель. И у меня не было такой кучи случаев. Может я неправильный водитель? Или мне просто везло 6 лет, что я за рулем?

раскрыть ветку 1
-3
В этой стране вообще ничего не работает. Вот почему в той же европе не так?
раскрыть ветку 5
0

У вас телефон работает.

И вот ваш аргумент рассыпался.

Не нравиться сдесь? Съебывай туда где нравится и не пизди.

раскрыть ветку 2
0

слышь, мать-одиночка, из твоей варежки аж сюда мужиками воняет, отвернись в другую сторону)

раскрыть ветку 1
0
Потому что, в Думе сидят всякие спортсмены, артисты и прочие популярные люди без юридического образования и опыта и пишут соответствующие законы.
0

Законопроект 291354-7 прошёл первое чтение в Госдуме и затих, думаю к году 2025 он превратится в Закон, и в России будем жить по новому))).

-4

Расслабся, это Россия)

-10
ТС, а ты пошел и написал заявление?
раскрыть ветку 17
+6
почему вы спрашиваете то, что написано в посте? Комментируете пост, не прочитав его? Вы, кстати, не один такой.
раскрыть ветку 10
+1

Возможно, они все имеют ввиду заявление в прокуратуру на невыполнение обязанностей ГИБДД?

раскрыть ветку 9
+3

Кстати . Это не первый раз когда отказывают. Ранее раза неоднократно приходилось писать в гибдд, были гоняющие на красный стрит"простихосподи"рейсеры с ведрами вместо глушителей, и пьяный водитель яндекс такси снёс забор во дворе нашего дома, и обоченщинки , осыпающие всех пылью и камнями.  Ни разу никто не был привлечен к ответственнсти. Но обычно отказывают по другим обстоятельствам. Только в этот раз по истечению срока давности.

0

Да

раскрыть ветку 4
+2

Тебе ещё повезло, я 7 раз пытался отправить но всё время не правильный проверочный код.

-2
Понятно. Это не есть хорошо, что отказали. Я просто позвонил и отреагировали сразу
раскрыть ветку 2
-12
Мне статья о "истечении срока давности" помогла не заклеймить на себе уголовную ответственность. Избил человека за дело, но в его квартире, при его детях (что крайне сурово). Заплатил следователю n сумму и дело спустили на тормоза. Но потерпевший, почуяв, что дело идёт очень вяло, написал претензию генералу, тот разъебал этот гадюшник и уголовку на меня возобновили в ускоренном темпе. Короче, там оставалось около полутора недель до истечения срока давности (по моей статье это 2 года). В итоге сроки закончились и меня по этой статье оправдали, но компенсацию я ему выплатил: адвокат - 25тыс, 5тыс моральный, 18тыс - потеря трудоспособности. Так, что вот так)
раскрыть ветку 6
+5

Да ты тот еще садюга. Да еще и при детях.

раскрыть ветку 3
-1
Эмоций не сдержал :(. Но детей я не видел изначально и не знал, что они в квартире находились на тот момент, они выскочили из комнаты потом. А так нужно было его вывести на лестничную площадку, проблем меньше было. Следователь посоветовал с ним договориться до судебно, чтобы тот забрал заявление из полиции. Я ему позвонил, извинился, но он потребовал с меня 150 тыс. Я не согласился, так как по моей статье максимум 40 тыс компенсация.
раскрыть ветку 2
-2

Не существует таких дел, за которые можно избить человека

раскрыть ветку 1
+1
Бухой мужик, с антисанитарией в своей квартире, у которого до этого были небольшие проблемы с протечками воды, начинает заливать мою квартиру. На вопрос: когда прекратишь эту вакханалию с водопадом, он сказал: "чё пришёл, неси ведро лучше". Я быканул в ответ. Ему не понравилось, он подскочил, взял меня за шею, надавил на ключицу, приченив мне боль. И не долго думая ударами по голове, я вырвался из его плена. Потом он вызвал полицию, скорую. Дал на руки врачам, чтобы те прописали ему сотрясение мозга, так как характер повреждений явно это исключает.
-27
То есть ты сам никуда не пошел несмотря на все твое глубинное возмущение, но виновато гибдд? Интересно, продолжай
раскрыть ветку 19
+14

На основании чего вы сделали такой интересный вывод? Читаете смысл между строк? Экий вы оригинал. Именно пошел и именно написал, рукой по бумаге . И виновато ГИБДД , которое пользуется лазейкой в законодательстве 24.5 ст6 чтобы ничего не делать

раскрыть ветку 13
+1
Не ГИБДД «пользуется лазейкой».
Водители ей пользуются. Чтобы оштрафовать водителя по заявлению другого лица, надо установить водителя, затем пригласить в отдел ГИБДД и, если он придёт, уговорить его признаться в том, что это он был за рулём и нарушил. Тогда штраф будет.
Если водителя установить не удалось - штрафа не будет. Если водитель не пришёл в отдел - штрафа не будет. Если водитель даже пришел, но не признался в том что это был он - штрафа не будет.
раскрыть ветку 9
0
ТС, я поправлю - п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ "Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении".
-12
Та извини, не заметил просто
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
То есть ты сам нормально прочитать не смог несмотря на твое глубинное возмущение,но виноват автор поста?Не интересно,не продолжай
ещё комментарии
-4

А куда идти то, зная что нахуй пошлют

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: