Дубликаты не найдены

0

А до пенсии еще 5 лет

Похожие посты
7779

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

794

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу» 

Я так к одной за три недели в свое единственное окно записывалась. Первой на прием с начала смены , в 13.00. Врач неспешным шагом подошла к 13.20, закрылась изнутри попить чайку, видимо. К 13.30 подошла тетя "по знакомству" и пропустили ее. На мое "у меня же запись" получила "ждите". Понимая, что если не попадуна осмотр через 10 минут, то опоздаю на работу, пошла к заведующей. Там на вопрос "как мне попасть к врачу в такой ситуации" попучила ответ "ну ПОПРОСИТЕ ее, может быть, она вас примет!" :DD

6577

Про очередь и право на визит к врачу

Будучи беременной, записалась на приём к терапевту через онлайн-запись. Очень удобная система в местной больнице - запись отображается у врача в компьютере, и вызывают в назначенное время по фамилии. Казалось бы... Сижу, жду, когда меня вызовут. Понимаю, что одновременно с записанными пациентами в кабинет заходят люди закрыть больничные, и они в приоритете. Время идёт, моя запись давным-давно "проскочила". Я как бы в декрете, спешить особо некуда, но спустя минут сорок стало скучно и обидно. Скандалить я не люблю и не умею. Пошли другим путем. Знаю, что главврач активно пользуется соцсетями и ведёт группу больницы ВКонтакте. Пишу в личные сообщения группы обиженное сообщение, мол так и так, почему пациент записывается на конкретное время и должен куковать под дверью?! Не особо ожидала реакции, но она явилась моментально! В тех же сообщениях у меня уточнили ФИО и время записи. Вслед за этим в кабинете послышался звонок телефона и повышенный тон врача. Дверь распахивается, на пороге терапевт, заявляет очереди: "Больничные листы идите закрывать к заведующей, а я буду принимать только по записи!!!" Аллилуйя, меня вызвали на приём. Но! Врач высказала мне, что запись на приём даёт мне... Возможность посетить врача в принципе. На резонный вопрос, зачем тогда пациенту выбирать время при записи, ответила что это неважно. Записалась и сиди жди, пока врач соизволит, хоть до морковкина заговенья.
Ябедничать вышестоящему руководству я научилась на работе.

30

Ответ stillwhite в «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня сдавал, платно, кровь на коронавирус. Записался по телефону, прихожу к 9 часам утрам, напяливаю бахилы и иду в регистратуру. Очередь движется с нормальной скоростью, пока не начинается спектакль. Мужик привел ребенка на медосмотр, по записи, опоздал на минут 20 и теперь спрашивает: "пропустят ли его без очереди?" Ведь он платит деньги (ещё не заплатил), а если бы хотел стоять в очереди полдня, то пошёл бы в бесплатную поликлинику и если его не пропустят вперёд, то он уйдёт в другую клинику. Грозил пожаловаться на некачественно оказанную услугу (напоминаю, он ещё ничего не платил и не подписывал). То что тут все деньги платят, человека не смутило, то что пропускать его должны были люди, которые уже заплатили, тоже. Говорил он громко, так, что слышала вся очередь. Потом дядька внимательно читал договор и просил разъяснить ему обработку личной информации, болтал по телефону и возмущался. Девушка в регистратуре я почти сразу стушевались и тихо говорила, что может пропустят без очереди, а может не пропустят. Я пришёл за 2200 рублей, сдавать кровь из пальчика, 12 минут я наслаждался представлением, 15 делал тест на корону. Кровь из пальца, кстати, теперь не больно берут.

13881

Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня отпросился с работы, дабы повести ребенка к одному из врачей для справки в школу...

Талон брал за 10 дней на 8:00. Приходим. Несколько человек сидят уже, ждут. Врач принимает с 8.

Бабка рядом: а у вас на сколько талон?

Я: на 8:00

Бабка: а у меня ДО 8ми!

Я: идите, а в 8:00 я захожу.

Бабка: так врач с 8ми работает...

Я: 🤦‍♂️

Бабка: да талона нет у меня, у меня анализ крови потом и я захотела заранее к врачу попасть...

Женщина рядом с талоном в руке: у меня тоже на 8:00!

Я, посмотрев на ее талон: так у вас на 21.08 и на 12:30!

Женщина: ну и что - вот я ручкой написала что сегодня и в 8:00!

Еще одна женщина: (встав под дверь) я первая зайду, мне быстро!

Я: вы все как хотите, но в 8 я завожу ребенка и все.

Все: (обращаясь друг к другу) пусть идут. Видно же, что скандальный мужчина...

И вот что это было??? Зачем талоны если идут просто так?!?

PS Зашли в итоге третьими... Бабка первая проскочила и еще одну женщину врач сама провела 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

53

Ответ на пост «Круговорот» 

Мне эта история напомнила 90-е в России , пришёл я к зубному , еле ночь продержался , зуб болел аж на потолок лез (в то время не было частных и круглосуточных зубных кабинетов) , прибежал в поликлинику , а врачиха " У меня нет бесплатного обезболивающего но можно купить у неё же ".

Купил , новокаином обколола и начала сверлить , когда рассверлила то выяснилось что нет пломб бесплатных (кончились) но есть заморские платные , купил и через 15 минут довольный и счастливый топал от туда и сказал большое спасибо ещё ей за это.На тот момент мне было по фигу что меня разводят на бабки , цель похода к ней была другая.

247

Ещё про очередь в поликлинике

Прочитала пост «Мне, вообще-то, без очереди» и вспомнила похожую ситуацию.
Мне было лет 14, я была очень и очень скромной девочкой. С младшей сестрой, ей тогда исполнился месяц, нужно было сходить к неврологу. А так как тогда ещё не появилось электронных очередей и записи по времени, надо было за пару часов до начала работы врача занять очередь.
Это легло на мои плечи. Ну мне нормально, пустой коридор, вставать рано не пришлось, врач с обеда работает, сижу книжечку читаю. К началу приёма должна была мама с сестрой подойти.
До начала приёма остаётся минут 30 и тут появляется ОНА. Знаете вот этот типаж, ей вроде на вид лет 28, а она уже ТЕТКА. Такие наверное уже рождаются тетками. И начинается ор. "Кто тут первый, ты?" Смотрит на меня. "Ты первая не пойдёшь, у меня грудники, я пойду перед тобой без очереди". Чтоб было понятно, "грудники" это два здоровых близнеца месяцев семи. В поликлинике было тогда своего рода правило, что с к педиатру идут без очереди с детьми до года, а к узкому специалисту до месяца. Они как бы под этот критерий явно не подходили. Я от этой наглости даже возмутиться не смогла, ну и я была скромной девочкой, как вы помните. Да и вся очередь знатно офигела и ничего не сказала, хотя все они сидели в основном с детьми до года.
Ух, сейчас бы я ей высказала, как она не права (или перед сном мечтала бы, как затыкаю её за пояс, эх). А тогда я решила ждать маму, мама разберётся, а моё дело очередь занимать.
И мама пришла. С месячной сестрой. Доходчиво объяснила тётке, что та не пойдёт вперёд нас и вообще то должна занять очередь. Тётка только гневно хватало воздух ртом. Справедливость восторжествовала. Хотя её, кажется, все равно вся очередь вперёд пустила.

101

Котоламповые истории из поликлиники №5

Позитивная бабушка.

Перед новым годом пришла на прием бабушка – божий одуванчик со внучкой. Есть такой тип людей, на них время почти не влияет. Итак, пациент, 96 лет, постинъекционный абсцесс ягодичной области. Что-то делала на кухне, подняла тяжелую кастрюлю и потянула плечо. Сделали ей укол диклофенака и через 4 дня пошло-поехало. На 7 день решила сдаваться. Бабуля полностью адекватна, резва, весела, совершенно на 96 лет не выглядит. Вскрыли абсцесс, все почистили, положили повязку. После операции бабушка и говорит: «это все внучка-дура, нифига уколы делать не умеет, как ни уколет, так проблем не оберешься». Рядом стоит внучка, которой идет седьмой десяток, стыдливо смотрит в пол и водит ножкой. В итоге, прошла неделя, 4 перевязки, бабуля счастливая резво скачет в закат, за ней медленно ковыляет внучка-дура, с полиартритом и помирающим видом. По виду со спины и не скажешь, кто из них бабушка, а кто внучка…

Лечим или обслуживаем?

Лечился давеча у меня один пациент, с хроническим остеомиелитом. Это тяжелое заболевание, на самом деле, часто обостряется, трудно поддается лечению, само по себе неприятное – постоянно открываются свищи со зловонным отделяемым. В условиях поликлиники вылечить нормальный хронический остеомиелит по факту нереально. В общем, лечился этот пациент у нескольких врачей лет пять без особого успеха и в какой-то момент попал ко мне. Пробуем различные варианты перевязок, под бетадином появляется слабо положительная динамика – свищ начинает очищаться, на его стенках нарастает новый эпителий. Чувствуем небольшое удовлетворение проводимой работой, пока не… После очередной перевязки пациент заходит из перевязочной в кабинет и заявляет, что ему не нравится наше обслуживание. Вообще, я понимаю, что медицина в последнее время многими воспринимается, как сфера обслуживания. Многие приходят к врачу не за помощью, не за лечением, а за услугами. Но все равно немного режет слух, когда тебе говорят, что ты плохо прислужил или обслужил. Присаживается этот пациент и бодро говорит, что мне государство деньги платит не за то, чтобы я плохо обслуживал его королевское высочество, что я должен встречать его и узнавать из тысячи, что он больной и ему все теперь обязаны.

- (Я) Так, давайте приостановимся, присаживайтесь, пожалуйста, расскажите, кем вы работаете?

- (П) Нигде и никем не работаю.

- (Я) Соответственно, налоги в фонд ОМС не платите, но считаете, что ваше лечение, извините, обслуживание, бесплатное, а деньги мне за вас платит государство?

- (П) Да, вам платят за меня, а вы плохо обслуживаете!

- (Я) Раскрою вам большой секрет, за вас платит деньги страховая компания, в вашем случае, это Симаз-мед. Деньги страховая компания берет не из воздуха, а из страховых отчислений с зарплат работающих людей, например, с моей зарплаты. Я работаю и отчисляю часть своей зарплаты в этот самый фонд, но так как сам не болею, то мои отчисления идут на покрытие и лечение таких пациентов как вы. То есть, грубо говоря, вы лечитесь за мой счет, и при этом требуете обслуживания по высшему разряду. Чувствуете абсурдность ситуации?

- (П) Ну, что-то в этом есть…

- (Я) Хорошо, идите, и с сегодняшнего дня доктор вас лечит и помогает вам, а не обслуживает и не прислуживает, хорошо?

- (П) Спасибо, доктор!

Ну это было примерно так, не так толерантно, но почти так. Но с тех пор 1 человек стал обращаться за помощью, а не за обслуживанием, по крайней мере, ко мне.

6462

Температура 37,5

Все началось в ночь с 31 августа на 1 сентября. У меня резко подскочила температура до 38.5 градусов. Я ревела от досады, красивые белые банты, школьная форма, новый рюкзак, все было готово к Дню Знаний, но я не пойду на торжественную линейку вместе со всеми ребятами.
На следующий день пришёл участковый педиатр.
Поставил ОРЗ, прописал лечение.
Температура снизилась до 37,2-37,5 и замерла. Чувствовала я себя лучше, кроме странной температуры ничего не беспокоило меня. Меня не беспокоило, а вот маму...
Мы ходили на приём к врачу. И она жаловалась на такую температуру, врач меня не выписывал, но и что дальше делать не понимал.
Мама пошла к глав врачу поликлиники. Мне назначили много разных анализов, ничего толком они не показали.
Педиатр стал говорить, что это нормальная температура для подростков. Идёт половое созревание. И вообще есть люди с повышенной температурой тела.
Не знаю, что двигало мамой, она опять пошла глав врачу и сильно с ней ругалась.
Поликлиника пригласила доцента.
Очень врезался в память мне этот момент.

Молодая, хрупкая, красивая женщина в белом халате. С очень цепким взглядом голубых глаз.
Послушала меня. Выслушала рассказ про ОРЗ. Попросила меня полностью раздеться. Осмотрела все тело. И ещё попросила посмотреть на ступни.
И вдруг спросила, а летом ребёнок не ездил в деревню?
(А я ездила в Тверскую область к бабушке.)
Мама ответила утвердительно.
Доцент назначила один анализ крови из вены на сальмонелез. И он был положительным.
Лечили меня такими антибиотиками, что я была белая как лист бумаги.
Вылечили, температура вернулась к 36,6.
Я пошла в школу. Пропустила 5 месяцев учёбы. Из которых 3 месяца мне не могли поставить правильный диагноз.

Никогда больше не встречала я доцента, которая поставила мне диагноз. Для меня она круче доктора Хауса.

Температура 37.5 повод внимательно отнестись к своему здоровью и показаться разным специалистам.

Не ешьте сырые яйца.

279

К врачу ! К какому врачу-то ?

Знаете, я часто вижу посты и комментарии в духе "обращайтесь к врачу", "зачем вы тут спрашиваете на пикабу" и все такое. И каждый раз у меня просто бомбит такого. Вы вообще нормальных  врачей в наших провинциальных поликлиниках видели ??

Ситуация 1: болят колени. Прихожу к неврологу. Ну она говорит "ну откуда я знаю почему они у вас болят ?". Прописывает диклофенак. Я говорю "что же теперь мне обезболивающее все время принимать как они болят ? " Она отвечает "ну а что здесь такого, есть люди которые всю жизнь обезболивающие пьют и все равно болит". Ну тут что-то даже сказать нечего было в ответ, ну потому что ну это такой пиздец. Диклофенак я колоть не стал, мазал диклофенаком и ел желатин. К счастью колени прошли через какое-то время.

Ситуация 2: обострился простатит. Прихожу к врачу, он выслушал меня. Назначил пить афалу целый месяц, а потом прийти. Загуглил дома - афала это гомеопатия от создателей Анаферона. Покупать не стал, личился сам бруснивером.

Ситуация 3: В последнее время стала мучить боль под ребром, которая отдает в спину и постоянная диарея. Пришел к врачу, так и так. Врач пощупала меня, поставила диагноз "обострение хронического панкреатита", назначила лоперамид, метронидазол 3 таблетки в день и Омепразол. На вопрос можно ли как-то убедиться что это поджелудочная, нет ли там некроза, а может там ввобще камни в желчном, то мне было сказано что "анализы крови все покажут, если бы был некроз то боль была бы сильнее, а камни.. ну а что камни, ну даже если они там есть, то они там сидят и все. У людей по 10 лет камни и что ?" Я подумал что может платно сходить УЗИ сделать, но она мне сказала что лучше сделать платно анализ на хеликобактер пилори, а УЗИ не надо. Короче сдал анализы. Когда заходил к ней повторно, там была очередь человек 20, она сказала что не будет больше принимать людей. Кое-как выцарапал у нее результаты анализов, она посмотрев их сказала что у меня с поджелудочной проблемы. Сказала мне что я плюнул ей в душу, что вот так вот забираю результаты анализов. Потом я все-таки сходил на УЗИ брюшной полости. Оказалось некалькулезный холецистит и камень в правой почке.

Ситуация 4: частые судороги. Пришел к неврологу, она опять ничего не знает. Анализы посмотрела - ничего особенного. Пошел потом, показал анализы другому врачу, тому что познакомился в интернете, он сказал что калия маловато. Стал принимать аспаркам - судороги прекратились.

Ситуция 5: постоянно мучает кашель, небольшая температура все время. Пошел к одному врачу, она послушала, в легких ничего. Спросила как давно, бла-бла-бла. Написала что хр. бронхит, выписала амоксиклав, выписала направление на анализы крови и сказала прийти через 5 дней. Ничего особо не поменялось, пошел в поликлинику, а там той врачихи уже нет (в отпуск ушла), сидит мужик. Посмотрел горло, похлопал глазами. Выписал Ренгалин. Ушел от него, посмотрел в интернете, а это гомеопатия от создателей Анаферона. Прихожу к нему потом, говорю что за зрень вы мне прописали, а он пытался мне втереть что это нормальное лекарство, я просто нихуя не понимаю и какое у меня образование бла-бла-бла. Иду к заведующей, говорю что за фигня, температура есть, кашель есть, антибиотики не помогают, а мне выписывают сахар с микрокристаллической целлюлозой ? Ну она говорит что типа не видит что я особо чем-то болен, отправила в коридор мерить температуру - температура 37. Отправила к ЛОРУ в другую поликлинику. Запись к ЛОРу самое близкое через неделю. Ну ладно. Прихожу к ЛОРу описал ситуацию, он посмотрел на мое лицо, заглянул в горло и говорит "Вот я вижу у вас ярчайший фарингит. И по тому что вы мне описывате, что у вас першит в легких а потом вам становится легче после отхождения мокроты, это похоже на приступ аллергии. Я вижу у вас сухая кожа на лице, есть шелушение возле носа и покраснение " и т.п. Короче, обругал предидущих врачей за назначение антибиотиков, сказал убрать все аллергены и т.п. Стало легче, но в ближайшее время планирую посетить аллерголога.

А еще я помню свою первую врачиху, еще в детской поликлинике. К ней как не придешь - сразу Бисептол. Ох сколько же я Бисептола в детстве сожрал. Пока мама не забила тревогу и мы стали ходить к другому педиатру.

Показать полностью
4430

Лечение и регистратура

В прошлом году осенью у меня была проблема с вросшими ногтями на больших пальцах обеих ног.

Ходить было тяжело, ничего не помогало, обратилась в частную клинику, где мне удалили часть ногтя лазером за кругленькую сумму. Процедура подразумевала исключение возможности повторного врастания, о чем я заранее спросила у врача.

Полгода жила без проблем и неудобств, ногти отрастали, потом на левой ноге ноготь стал снова врезаться. Своими силами полечила пару дней - безрезультатно.

Нашла договор и справку из клиники, решила позвонить и спросить, что делать.

Отвечает мне по телефону пожилая женщина, что этот врач, который мне делал эту операцию, уже у них не работает, разбирайтесь с ним. На мое возмущение, что я платила деньги клинике, а не врачу, и что процедура делается для того, чтобы ногти не врастали, она отвечает, что у них не магазин, а клиника, и что тот врач работает "Где-то в городе". Спрашиваю, что они могут сделать, говорит что нужно прийти к новому врачу, чтобы он сделал все заново за ту же сумму.

Я офигеваю и возмущаюсь, на что получаю ответ: "Ну вам же все равно это нужно где-то лечить, вон есть время на пятницу!"

Записываюсь, вооружаюсь аргументами, сводками из законов, готовлюсь к спору и дисскусии с врачом.

Прихожу в назначенное время. Врач спрашивает с чем пришла, просит справку, говорит: "ага, вам Иванов делал в прошлом году, давайте посмотрим, что у вас". Смотрит и говорит: "правая нога все отлично, а вот на левой нужно немного сейчас подкорректировать, идите, ложитесь".

Спрашиваю: "это платно? я как-то сегодня не готовилась".

Врач отвечает: "нет, бесплатно, вы же уже делали и оплачивали, а мы своей репутацией и пациентами дорожим, иногда так бывает, ничего страшного, я только 2 укола сделаю, а не много, как в первый раз делают, а через 2 недели придете без записи я гляну как заживает."

Через 15 минут все было готово, через 2 недели врач проверил заживание, все бесплатно.

Интересно, по каким критериям в этой клинике выбирают работников для регистратуры.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: