Сказ о конфискате, или как приставы тебя побреют!

"Серия 1".

Всем привет!

В честь набора 444 подписчиков выкладываю отдельно стоящую от всего историю, о том как мы с другом решили, наложить свои лапки на имущество, выставленное на продажу от службы судебных приставов.

Сразу скажу что, не будет ни драк, ни перестрелок.

Как-то зимним вечером ко мне на работу завалился мой товарищ Миша, и в ходе беседы заявил что хочет купить себе "поджопник",  в виде отчественного автомобиля. Но Миша еврей, и на авито машины, он посчитал слишком дорогими.

Далее он открыл один сайт, где были выложены данные по реализуемому имуществу. В моих глазах появился хитрый блеск монет которые, как я чуял можно рубать на конфискате.

Это и золото, и техника, и участки, и квартиры и куча всего, чего только можно.

Сейчас думаю стоит отдельно рассказать о схеме по которой идет имущество конфискованное. Когда приставы изымают данное имущество, он переходит на баланс Росимущества по региону. Они его честно и в глаза не видят. Далее имущество передается 3-лицу на хранение(чаще всего родне, или подставному лицу, у кого-то из приставских начальников. Часть имущества утрачивается уже на этом этапе. Да господа, тупо потерялось, как бы. 3 лица заключают договор сроком на год и в течение года хранят огромедное количество конфиската. Да на этом зарабатываются нереальные деньги. Когда год кончается, фирму меняют(на чем снова зарабатывают, представьте перевезти из одного конца города, в другой 1000-2000 машин, с одной стоянки на другую).

Одновременно на все имущество выписывается поручение для еще одной группы юр.лиц на продажу этого имущества. Эта группа юр. лиц тоже тем или иным способом принадлежит, начальству приставов, и они тоже раз в год перезаключают гос. контракты для реализации. Когда я только интересовался этим делом то в моем городе было 5 аккредитованных фирм. Каждая занималась отдельными группами товаров. Одни машинами, другие золотом и драг. Метом, третьи недвижимостью,и т.д.

Потом все свелось к 1 фирме, назовем ее "Ромашка". "Ромашка" получала доступ ко всем складам хранения, и продавала конфискат.

Теперь отдельно о продаже:

Я для себя выделил 2 способа, в НПА вроде есть еще какие-то:

1) На комиссионных началах.

Т.е обычный договор купли-продажи, обычно так продают имущество до 100 т.р

Или то что нужно, спихнуть быстро, тихо, и нужному человеку. Приходишь платишь деньги, имущество обычно не дадут осмотреть, а то и вообще ты будешь его сам отнимать(и про это позже)

2) Аукцион. В них я не учавствовал, так что кому интересно гуглите. Я даже находил практику от Фас по своему региону, о нечестном ауке., итог штраф для "Ромашки" 50т.р.

Отдельно хочу сказать, что сайт указанный в самом начале выдавал такую брехню, что конторы выли, от моих звонков,  по имуществу реализованному лет 5-6 назад.

Отдельно про "Ромашку", можно сказать что, юр. Адрес у нее был в другом конце региона(где и обязаны были проводиться аукционы). Но хорошо, что они имели офис в нашем городе, и комиссионку, можно было, какое-то время купить без проблем. Даже имели свой сайт, где через пень-колоду выставляли раз в квартал список имущества на реализации. После, когда их сбрили, из за косяков(опишу позднее), тематику перехватило армянское кафе. Кафе Карл!!!! Стало продавать весь список ассортимета не хуже чем на Авито.

Продолжу в следующем посте!

Всем добра.!.

Всегда прошу, и сейчас прошу простите за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А можно такой сайт, для примера?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечень, имущества ищи, на конфискаторе(так называется сайт, но там может быть дико старая информация), и так же есть на сайте Росимущества(там поискать надо будет),(в моем регионе там тоже, очень старая инфа), более подробно в следующем посте все распишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку