Сказ, как я старушке помогал.

Действие происходило в начале августа(г. Рязань) Утром солнечного дня позвонила знакомая и попросила помочь с развозом товара(у неё свое ИП и 4 точки) ну а что ж не помочь?Девушка приятная, да и свободное время было. Всё сделали и она предложила заехать на новый рынок-присмотреть очередную торговую точку. Ну ок) Пока ждал результатов её переговоров с администрацией рынка,решил прогуляться за сигаретами(на рынке не было ни одного ларька). И вот иду я, солнце светит, настроение sehr gut. Смотрю прямо на дороге, на пятой точке сидит старушка. Меняю вектор движения, краем глаза замечаю, что к ней идёт девушка(то же видать не равнодушная) Помогли встать, начинаем  задавать вопросы. Что случилось? Нужна ли помощь медиков? Телефоны близких, кому позвонить? Одета чистенько и прилично, на руке совдеповское кольцо немалых размеров. Бабуля белая, как лист формата А4.Координация движений никакая, речь неразборчивая. Я как ни в одном глазу не медик решил, что либо давление прилетело, либо инсульт догнал. Вызвал скорую. Девушка извинилась(на рынок шла) попросила присмотреть и утопала. Скорая прилетела минуты за 3(красавчики)вылетели к чемоданчиком из машины, задали пару вопросов. Открыли чумудан... и тут я увидел чудо. Не так... ЧУДО) Бабуля резко подрывается и начинает убегать в противоположную от нас сторону. Причём в процессе я узнаю про себя много нового, вплоть до родни, до 7 колена. Работники скорой тоже получают свою порцию любезностей. Никакие доводы, попытка догнать и померить давление не помогли. Вы представляете моё лицо?)) Фельдшер со скорой махнула рукой и посоветовала в следующий раз в психушку сразу звонить. А я ни в зуб ногой(у самого бабке 83,не мог я мимо пройти) Как итог:скорая уехала, бабка сбежала, я без сигарет))) Последующий час занимался самовнушением(поступил правильно-карма неиспорчена) А ведь приезд экипажа возможно был нужен другому человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неравнодушная девушка по ходу сразу всё просекла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку