Сканировать, сканировать, не пересканировать!

Сканировать, сканировать, не пересканировать! Диафильмы, План, Сканы, Много, Сообщество, Длиннопост
Сканировать, сканировать, не пересканировать! Диафильмы, План, Сканы, Много, Сообщество, Длиннопост

К сожалению (или к счастью) микрорайонные библиотеки имеют свойство закрываться и освобождать помещения под шаурму. А фонды... Ну кому не повезло, того на помойку. А кому повезло - на пикабу. Вот подтащили. Надо увековечить, да?) Самые красивые/интересные скоро запостим!

Диафильмы

131 пост667 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто и логично. Диафильмы. Ничего кроме диафильмов. =) давайте собирать/оцифровывать/выкладывать их тут)


Апд: в свете последних событий. Посты формата "продолжение диафильма по ссылке ...."

недопустимы. Сайт вцелом и сообщество в частности - не про это.  Если диафильм длинный и не помещается в один пост - уместно разбить его на несколько частей, с кроссылками в каждом из постов.


Спасибо за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто!!! // Но я не понимаю, почему у них такая тяга к утилизации то. Ну раздавайте вы...Или даже разбейте по лотам и через аукцион распродайте (понимаю, что возни много, а это никому не нужно). У нас в поселке  библиотеку присоединяли к районной (централизация, укрупнение...етишкина жизнь). Из района приехала целая бригада по сжиганию и разрушению...По директиве нужно было уничтожить большую часть библиотечного фонда, оставить только свежую литературу.  Населению запретили что-то забирать, хотя у нас в области народ остался еще все читающий и Его Величество Книгу ценящий и любящий. Свезли все на свалку - что то притоптали, что то сожгли. Хорошо, что лень матушка сделала свое дело и много книг осталось там целыми. Люди ходили за 10 км. от поселка и собирали их...Но время года было толи осень толи весна. Через пару дней вся литература пришла в негодность. Мама мне успела несколько альманахов, энциклопедий по истории, собраний схем боевых действий по ВОВ там собрать.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а ты посмотри на каких нить "отдам даром". сколько там тысяч книг. я как то купил собрание сочинений дюма всего за 1000 рублей, так мне отдали 200 других книг в нагрузку. просто чтоб забрал...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно осознавать, что не один я такое долбанутый (не хочу не обидеть) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где смотреть, чтобы даром отдали диафильмы? Аппарат есть, а пленок ни одной :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та же история ((

Автор поста оценил этот комментарий
Сайт diafilm.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт не подскажете? ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жечь книги из библиотеки! Что за сотона такая!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это Советская литература - вредительская. Она выполняет неправильную задачу - будит любопытство. А в современных реалиях должно пробуждаться только одно желание - купить)) Поэтому её нельзя ни продавать ни раздавать - только уничтожать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доебусь. Извините. А Вы вот попробуйте советскую литературу почитать. На третьей странице вырвете себе глаз. Там столько шлака было написано. Особенно в 70-х и в самом начале 80-х. Сам выкидывал книги из родительской библиотеки. Там 70% хардкорного соцреализма про покорение целины и страдания комсомольцев при раскулачивании фашистов на строительстве братской ГЭС.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

451°F

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж написали это до меня, то я объявляю срач "книга или фильм?" открытым!


Фильм!

Автор поста оценил этот комментарий

Так как контора государственная Там по закону так :( Утилизация на виду коммисии из 5 человек... Но вот купить можно было бы по остаточной стоимости ...Это сущие копейки Но воссновном этой остаточной стоимости уже нет... и по этом только утилизация... О да есть выход из положения я пару раз так делал Эта организация может передать имущество другой организации за так ... но для этого нужно подготовить документы о передачи имущества...  Я так забирал мебель из гражданпроэкта и подарил детскому дому....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У той организации должны быть еще документы на утилизацию и лицензия. Просто так забрать они не могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут Ну всмысле у меня получилось. Просто я брал не утилизировать а дальше пользоваться... И они отдавали не не на утилизацию...

Автор поста оценил этот комментарий
См. мой коммент про "Морской узелок" Григорьева (чуть раньше).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку