Сканировать, сканировать, не пересканировать!

Сканировать, сканировать, не пересканировать! Диафильмы, План, Сканы, Много, Сообщество, Длиннопост
Сканировать, сканировать, не пересканировать! Диафильмы, План, Сканы, Много, Сообщество, Длиннопост

К сожалению (или к счастью) микрорайонные библиотеки имеют свойство закрываться и освобождать помещения под шаурму. А фонды... Ну кому не повезло, того на помойку. А кому повезло - на пикабу. Вот подтащили. Надо увековечить, да?) Самые красивые/интересные скоро запостим!

Диафильмы

131 пост667 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто и логично. Диафильмы. Ничего кроме диафильмов. =) давайте собирать/оцифровывать/выкладывать их тут)


Апд: в свете последних событий. Посты формата "продолжение диафильма по ссылке ...."

недопустимы. Сайт вцелом и сообщество в частности - не про это.  Если диафильм длинный и не помещается в один пост - уместно разбить его на несколько частей, с кроссылками в каждом из постов.


Спасибо за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело. Есть сайт http://diafilmy.su там можно размещать.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, я видел. но там не очень удобный формат для проектора (по моему). одной картинкой с промоткой мне кажется удобнее. хотя я не утверждаю.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо сделать такой сайт, чтобы просмотр на весь экран мог разворачиваться (для современного проектора) и при нажатии определенной клавиши с характерным скрипом перематывал бы диафильм на следующий кадр) и детям польза: будут читать, и родителям ностальгия: будут рыдать, и современная техника вся при деле)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем на diafilmy это есть (кроме звука). А ткой характер управления рассчитан на пульт указку для презентаций. Имхо очень оправданное решение. Намного лучше чем мышкой скроллить изображение.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Медленная перемотка создаёт особый режим восприятия в сравнении с мгновенно меняющейся картинкой.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько дней назад прочитала Ваш пост, а сегодня в под'езд выставили коробку с диафильмами. Если Вы не против их приютить, я с удовольствием перешлю) Если согласны, напишите Вашу почту, я переберу и сфоткаю содержимое коробки и пришлю фотки.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя почта nikolay-nikolaich@yandex.ru
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где ждать сканированный результат?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на них подписан

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я автор этого сайта с диафильмами :) Рад что вы о нём написали. Готов взять плёнки на оцифровку.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Плёнки не у меня)))

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а как можно негативы чб оцифровать? Есть пленки, которые давно отснял мой отец, хочу сохранить эти кадры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если без особых ожиданий и высоких требований, подойдите в любой цифролаб, раньше эта услуга стоила пару баксов за плёнку. Кажется даже с записью на диск.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело, что хотел сам "вытянуть" фотки, если там деффекты есть, в салоне этим заморачиваться не станут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь недорогой планшетник со слайд-модулем должен по минимуму справиться с чб. Вопрос стоимостью до сотни долларов. Но на многое не рассчитывайте. Можно для начала попробовать, у людей таких планшетников в пользовании много, также их дофига в офисах, там они даже более дорогих моделей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку