Дубликаты не найдены

+15
Вот это ты маньяк!
Очень круто!
А отсканировать обычным сканером можно было?
раскрыть ветку 9
+9
Вспомнил, что дома есть множество старых пленок...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
.."с планшетом для 6 кадров пленки".
Хорошая вещь, до сих пор храню.
+5
определённо маньяк, уважаю=) а со сканером - иногда простые решения настолько лишены изюминки и хоть какого-нибудь намёка на мазохизм, что их даже противно рассматривать как приемлемый вариант=)
+2
так нету. и покупать денег жалко, а дешевый, судя по отзывам, сканирует так же как и мое чудо творение ))
раскрыть ветку 5
0
Та все равно радость была бы неполной, а так чистейший DIY с репортом! Поздравляю!
0
Какое разрешение в итоге получается?
раскрыть ветку 3
+9
предисловие )
+2
+ За Paint.Net (:
Сам давно пользуюсь.
+1
идея хорошая, а главное, рабочая и может кому-то пригодиться. Определенно +
+1
охеренно))
+1
Раз уж раньше печатали с таких пленок в ручную, то и в электронный вид их приводить в ручную всегда интересней!
+1
Я себе как-то приобрел вот такое чудовище http://46.img.avito.st/1280x960/383902846.jpg и очень был им доволен: на расстоянии от монитора вполне качественно выходит. Особенно ЧБ.
раскрыть ветку 2
+2
помогу с фоткой.
зы.. выглядит как то устрашающее))
раскрыть ветку 1
0
Ну всяко лучше, чем коробка от доширака )
Ну и действительно быстро: поставил на штатив, смотришь в видоискатель, щелкаешь пультиком и одной рукой тянешь пленку.
+1
Я по другому делаю немного, я взял оргстекло закрыл его с одной стороны тонкой бумагой, и прикрутил туда еще оргстекло с отверстием сверху выполняющим роль держателя пленки, заодно оно еще и служит для ее выпрямления за счет прижатия(поскольку старая пленка очень часто еще и неровная, что приводит к потери резкости т.к. ГРИПП крайне мала у зеркалок при съемке макро), по другую сторону оргстекла расположил обычную лампу дневного света. Зажал все это в небольшие тиски, поставил на штатив зеркалку с одетым макрокольцом для объектива и подключил к компу чтобы изображение в реальном времени отображалось на мониторе.В ручном режиме настраивал фокус по изображению в мониторе.Режим фото выбрал ЧБ т.к. пленка черно белая, дабы потом не было синевы итп.Потом все это загоняю в фотошоп, где настраиваю резкость яркость четкость, экспозицию контрастность, делаю кадрирование дабы не было видно держателя пленки.
раскрыть ветку 1
+1
да вариантов исполнения идеи можно придумать стотыщмильенов..) было бы желание и интерес.
зеркалки у меня нет (поэтому некоторые термины из вашего коммента "Я НЕПОНИМАТЬ" )), а с бумагой как то не подружился, пятнышки помешали..))
+1
молодец, додумался, не поленился, такую вещщщщь собрал )))
раскрыть ветку 1
+1
дурная голова рукам покоя не дает ))
0
да, вопрос возник!!! оцифровывалась цветная пленка. она реальные цвета дает при обращении цветов?

с черно-белой пленкой в этом все просто.
раскрыть ветку 3
+1
нужно играться с настройками в программе и на фотоаппарате. иногда серый цвет насыщен фиолетовостью какой то. иногда выходит зачетно, иногда хреново.
зы.. как выразилась дочка, если один глаз прикрыть, а другой прищурить, то вполне смотрительно ))
раскрыть ветку 2
+1
спасибо ))) а то я уже почти купил сканер...
раскрыть ветку 1
0
150 рублей плёнка.
раскрыть ветку 1
0
зашел сегодня в фотосалон, объявили мне цену в 25р за один кадр (правда со всей обработкой и т.п. )..
0
Да это круто конечно, но в обычных условиях и с кривыми руками такого не сделаешь)))
раскрыть ветку 4
0
)) Да ну, брось, я же сделал..
достаточно лишь немного энтузиазма..))
раскрыть ветку 3
0
и всего что у тебя есть :D (ну кроме доширака :D)
раскрыть ветку 2
0
За упорство зачот, но во время прочтения пришла на ум мысль "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременло". Сканирование плёнки вместе с кадрированием в любом фотосалоне стоит сущие копейки, я б лучше отдал плёнку и получил качественные фото без потери цвета, которые и в хайрезе не стыдно распечатать =)
раскрыть ветку 1
+2
так то да..
но, скажу по секрету, есть одна пленочка, которую, в наш век интернета, опасно отдавать в фотосалон.. (жена будет убивать долго и мучительно, если фотки просочатся в сеть..))
-2
Я сначала подумал, что он доширак от компа заваривает...вот оно разочарование.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: