-1

Скандал в Якутске. Детей не пускают в школу

Всем привет! Думаю вы читали пост про «наклонившийся дом» в нашем городе, (тыкни тут) он превысил норму в 8 раз. Так же, беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. В том же районе, теперь появились проблемы со школой.

Скандал в Якутске. Детей не пускают в школу Якутск, Школа, Мэрия, Команда, Скандал, Длиннопост

Буквально в декабре 2018 года, открыли национальную школу «Айыы Кыhата», казалось бы, что тут удивительного. Но, есть большое «но».

Скандал в Якутске. Детей не пускают в школу Якутск, Школа, Мэрия, Команда, Скандал, Длиннопост

Школа является национальной, и на ней не собираются учить на русском языке. Так же, в этом же районе закрывают филиал общеобразовательной школы (поскольку оно не соответствует требованиям пожарной безопсности), и там намечается некий коллапс.

Коллапс в том, что люди не могут отдать учиться своих детей в школу. И это - мягко говоря, очень странно. Всех возмущает тот факт, что в этой школе не будет обучение русскому языку.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1904202.html

https://regnum.ru/news/society/2563926.html

Хотя, до этого говорили, что все будет нормально

https://sakhalife.ru/ayyiyi-kyihata-otvet-merii-obespokoenny...

Жители считали, что никаких проблем не будет и школа «Айыы Кыhата» будет своеобразной заменой, закрывающемуся филиалу. Но, к сожалению, это было не так. Директор заверяет, что мест нет, и она не будет принимать русскоязычных детей.

Первый заместитель мэра Якутска, Владимир Федоров (про Федорова), заверял, что все будет хорошо в этом районе, (тыкни сюда) но как все будет по факту – снова неизвестно.

Сейчас в этом районе все еще сдаются дома, количество жителей постоянно растет. По примерным подсчетам, в микрорайоне будут жить около 17 тысяч человек. Где будут учиться их дети? Люди, покупавшие жилье в этом районе, были уверены, что здесь будут две школы. А в итоге остались практически ни с чем.

Остальные мои публикации тут:

https://pikabu.ru/story/ya_rada_chto_myerom_yakutska_stala_s... - Про Владимира Федорова, первого заместителя мэра Якутска

https://pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_temyi_pro_zamestitely... - Про Владимира Федорова, первого заместителя мэра Якутска, часть 2

https://pikabu.ru/story/vrode_byi_na_dvore_21_vek_a_nablyuda... - Про дома в Якутске

https://pikabu.ru/story/vot_takie_doma_u_nas_v_yakutske_chas... - Про дома в Якутске, часть 2

Найдены дубликаты

+3
Что-то мне подсказывает, что потихоньку начинаются наезды на самого лучшего мэра России.
раскрыть ветку 6
+3

Судя по постам и особенно комментам, с этого двухмесячного аккаунта пока что медленно и типа аккуратно пытаются дискредитировать помощника мэра, который сам пытался победить в выборах, но в итоге сдеал кандидатом Сардану Авксентьеву (это если верить недавнему интервью в медузе) Возможно с заделом на будущее на самого мэра. В целом очень странный аккаунт, чувствуется какой-то тонкий запашок говнеца что ли, но не могу объяснить нормально. Интересно улечу ли в игнор после этого :)

PS Сам я не с Якутии, на Сардану не молюсь, помощник её мб и правда редкостный мудак, но с и с этим аккаунтом явно что-то не так :)

раскрыть ветку 4
0

Есть куча других аккаунтов, которые делают схожие посты про другие регионы и про РФ в целом. Они на кого работают?

раскрыть ветку 3
-2

На пиар-подстилку? Сомневаюсь

+2
Школа является национальной, и на ней не собираются учить на русском языке

действительно как на школе могут учить

0

Баян же, уже обсосали эту тему со всех сторон.

0

Во первых баян. А во вторых уже сказали что все будет нормально. Всех русскоязычных примут и обучение на русском будет...

-1

Гребанные аборигены срочно им водки нужно завести и одеял с оспой

раскрыть ветку 1
0
Смотри сам не попади под эту категорию :))
-2

Всё идёт к тому, что Якутия скоро реально отдельной страной станет.

раскрыть ветку 1
0

У кавказского региона не получилось, у татарстана не получилось, у башкирии не получилось. Почему у якутии получится?

Похожие посты
1296

"Та я лучше отсижу срок, но тебя удушу" - кричала мама. Разборки с училкой музыки

В средней школе уроки музыки я ненавидела всем сердцем. Ведь все мои достижения по этому предмету состояли из двоек, претензий и красных замечаний в дневнике. Да, пою я и сейчас, не лучше чем воет хаски в моменты грусти, но мое пение ничем не отличалось от большинства моих одноклассников. Разными были только оценки, несмотря на все мои старания.
Я хорошо учила нотную грамоту, готовила конспекты о композиторах и певцах, рассказывала о особенностях музыкальных инструментов, но даже за это выше чем 4 бала по 12 бальной системе учитель мне не ставила.
Возможно, если бы дело было только в оценках, то я бы и смирилась, но Светлана Васильевна, меня всячески донимала.
Когда мы пели хором она переставала играть на пианино и кричала мою фамилию. Это означала, что мне стоит перестать петь и не мешать группе. Если нужно было сольно сдать песню, она вызывала первой к доске меня и начинала: - только петь не надо, смилуйся.
Дети смеялись. Она продолжала:
-Просто расскажи текст и я поставлю оценку. Пожалуйста!
Я рассказывала стихом и получала 2 бала за старания.
Так продолжалось пару месяцев, пока она не перешла все границы оху*зма. Она не вернула мне после проверки нотную тетрадь, объяснив что не успела проверить. А у меня в семье , кто читал предыдущие посты - знает, терять тетрадки не принято. На следующий урок, она опять не вернула тетрадку, но уже твердила, что я ничего не передавала и мне нужно срочно ей сдать рабочий материал за год, иначе будет 1 бал за семестр. Тут за меня вступились однокласники, которые подтвердили, что тетрадь я сдала, ищите теперь у себя. Учительница протестовала, пробуя вернуть авторитет себе, дебильными шуточками в мой адрес. Последняя ее фраза была:
- Откуда у этой двоечницы нотная книжка? Наделают в нищете детей, а нам потом с ними мучайся.
Кто-то смеялся, кто-то возмущался, я выбежала из класса. В слезах побежала домой, рассказала все маме, маму это задело. Она себя бедной никогда не считала, а тут какая-то училка позволила себе открыть рот в ее сторону. Через 10 минут мы уже были в школе, мама встретила учительницу прямо у выхода, хотя урок еще не был закончен. Прижав к дверям Светлану, просила повторить свои слова. Певичка молчала и хлопала глазами, мама перешла на крик. Когда училка попытался отойти, мама сильно схватив ее за шею, повела в класс. В классе теперь плакала уже учительница. Она не хотела извиняться, а начала кричать, чтобы ее спасли от сумасшедшей. Мама ответила хорошей пощечиной и прорычала :
Та я лучше отсижу срок, но тебе удушу.
К нам в класс на крик зашли другие учителя и начали выяснять ситуацию.
Потом мама долго разбиралась с директором, писала заявление в департамент образования. Справедливость восторжествовала, Светлану отстранили от проведения уроков в нашем классе, а потом уволили из школы.

100

В Татарстане уволили трудовика, который пришел пьяным на урок

В продолжение поста

Учителя технологии одной из школ города Азнакаево в Татарстане уволили по итогам служебного расследования, ранее в социальных сетях широко распространилось видео с его неадекватным поведением. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

По информации местных СМИ, в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в окружении учеников, покачиваясь, сидит на парте, затем падает с нее.

"Было проведено служебное расследование, [учителя] уволили, он уже не работает в этой школе", - сказала собеседница агентства, уточнив, что речь идет о школе в Азнакаево, мужчина работал учителем технологии.

Источник ТАСС

70

Город Шахты опять отличился

В Ростовской области учитель в присутствии одноклассников обругал ученика за то, что тот вступил в полемику с депутатом «Единой России». Инцидент произошел 11 декабря в школе №1 города Шахты. В этот день у 11-классников был открытый урок, посвященный Дню Конституции. По этому случаю школа пригласила депутата областного Заксобрания Екатерину Стенякину. Народная избранница говорила со школьниками о правах человека. По ее собственным словам, дискуссия получилась живой и увлекательной. — Очень хорошие детки там, очень умные вопросы задавали. Интересуются политикой — это видно, — сказала депутат «Новой газете». Она сразу обратила внимание на Даниила Курьянова. — Живой мальчик, очень интересно рассуждает. Во время беседы я заметила у него на лацкане значок и спросила, что это? Он ответил, что это значок КПРФ. Я удивилась: «Тебе же нет 18-ти, ты не можешь вступать в политические партии», он мне ответил что-то вроде — вот исполнится и обязательно вступлю. Я сказала, что я — член партии «Единая Россия», Даниил ответил: «Ну тогда мы с вами идеологические враги». Все рассмеялись. Я сказала, ну, какие мы враги? В мой комитет (Екатерина возглавляет в областном парламенте Комитет по молодежной политике, спорту и туризму – Е.Р.) входят в том числе представители КПРФ, и все они охотно поддерживают мои законодательные инициативы. На том и разошлись. Я даже представить не могла, что получится такой скандал. Скандал случился не сразу, а на следующем уроке. Дождавшись, когда депутат уедет, учитель истории Алексей Желтов ворвался в класс и набросился на Даниила с оскорблениями. Одна из учениц включила диктофон, а потом отправила аудиофайл матери. Так Шахты почувствовали всю силу педагогического таланта Алексея Алексеевича Желтова. — Ты пересрал работу, сука, всего класса! Или ты, тупорылое чмо, вместе с мамкой забирай документы, или я не буду больше здесь классным руководителем! — кричал учитель, не обращая внимания на робкие попытки Даниила объясниться. Как выяснилось в ходе этой эмоциональной беседы, Алексея Желтова взбесила фраза «идеологические враги», которую школьник позволил себе во время общения с депутатом от «Единой России». — Ты идиот клинический! Человек реально помогает школе! Этот человек мебель покупал. Он учителям нашим грамоты вручает. А ты начал хренотень нести — «мы с вами идеологические враги!» — не унимался педагог. Даниил попытался оправдаться: «Да я пошутил!» Но это еще больше вывело из себя Алексея Желтова: — Пошутил? Ты идиот?! Ты просто придурок! Надо еще маме объяснить, почему я тебя считаю клиническим дегенератом. И тебя, козел, надо было в прошлом году просто тупо на учет ставить, а твоя мама приходила и говорила: «У нас Данил такой хороший мальчик, он же так участвует в жизни школы, почему вы его хотите на учет поставить?» Он всего лишь покурил возле кабинета, чтобы нас оштрафовали. Так вот, или я в вашем классе больше работать не буду, или эта тварь уходит нафиг. Ты реально дебил. Зачем я на тебя время трачу. Я свое слово сказал. Я валю нахер из этой школы. Именно угрозы учителя уйти из школы, говорит сестра Даниила, спровоцировали дальнейшее развитие конфликта. Сначала родители встали на сторону матери мальчика, которая заявила, что подобное поведение для педагога недопустимо. — Вы не представляете, что тут началось, — говорит Анна Сусло, которая на 11 лет старше своего брата. — Дети говорят, что Алексей Алексеевич так и и сказал: «Если вы не будете за меня, вы ЕГЭ не сдадите». А это профильный экзамен, у класса специализация — обществоведение. Алексей Желтов — «Учитель года» в городе Шахты, в прошлом году претендовал на звание «Учитель года Ростовской области». — Все четыре года, что он у них работает (классным руководителем – Е.Р.), все время проблемы, — говорит Анна. — На него многие дети жаловались. Девочке какой-то юбку порвал, а когда застукал парней курящими за школой, кричал на них: «Может вам что-нибудь другое в рот засунуть?» Мама ходила в школу, жаловалась директору, но ее буквально выставили за дверь. Говорят, ничего не знаем, он хороший учитель. Родители школьников, которые сначала встали на сторону Даниила, после беседы с директором школы изменили свою точку зрения. — В группе в WhatsApp сейчас все пишут, не надо конфликтовать, надо о детях подумать, им ЕГЭ сдавать, — говорит Анна. — Все сводится к тому, чтобы мой брат забрал документы из школы. Почему? Почему не Желтов? Разве может он после такого работать в школе? Директор школы Татьяна Самарская комментировать ситуацию отказалась. К середине пятницы, 13 декабря, когда об инциденте написали федеральные СМИ, Алексей Желтов выложил в интернет видео с извинениями в адрес мальчика. — После проведения успешного занятия, я посчитал, что он (Даниил — Е.Р.) повел себя нагло, фамильярно, — бойко отчитывается «учитель года». — Я понимаю недопустимость своих действий, это были действия непедагогичные и непрофессиональные. Я признаю это, приношу свои извинения мальчику и его семье. Хочу принести их лично, если они возьмут трубку или откроют дверь. Но я бы так же хотел обратить внимание на людей, которые раздувают эту историю до всероссийского скандала. Какие интересы они преследуют? Однако это не помогло. Мировой судья судебного участка № 4 оштрафовала учителя Алексея Желтова на 10 тысяч рублей по статье об оскорблении (ст 5.61 КоАП). Источник: www.mk.ru Канал Fi

Источник: https://m.fishki.net/3233826-ty-tuporyloe-chmo-v-rostovskoj-... © M.fishki.net

Город Шахты опять отличился Скандал, Школа, Точка зрения, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
9263

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» 

UPD от модератора: #comment_158980559

UPD2. Извинения "КП-Казань" за публикацию #comment_159021610

Тут "Комсомольская правда" (это такая очень жёлтая газета) пытается пикабушников дурить.

В горячее вышел пост с историей о том, как девятиклассницы увидели в магазине нижнего белья свою учительницу и родители школьниц этому факту сильно возмущены и требуют увольнения учительницы.

При этом автор поста - официальный аккаунт "Комсомольской правды" на Пикабу - @kpru, в посте в качестве пруфа ссылается на... kp.ru, которая в свою очередь ссылается на... kazan.kp.ru, которая в свою очередь ссылается сама на себя.

Я поискал в интернете оригиналы сообщений, которые приводит КП в своей "статье" и.... ничего не нашёл, кроме перепечаток статьи в других жёлтых СМИ.

Может быть что-то получиться найти по фотографии из статьи, - подумал я, - возможно на ней та самая учительница?

И...... да, оригинал фотографии я нашёл, вот он:

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост

На фотографии тут - милая актриса Наталья Лесниковская. Фото из 2009 года.

А нашлась фотография эта, внезапно, в.... медиабанке "Комсомольской Правды" ссылка -

http://kpmedia.ru/catalog/?SECTION_ID=4630&ELEMENT_ID=13...

Получается как: сидел-сидел некий Владимир Крупский, "журналист", на стуле, не знал о чём написать. Взял хайповую тему "чёкнутые мамаши за моральный облик учителей", придумал сюжет, придумал переписку и выдал "новость", для убедительности снабдив её рандомной фоткой из фотобанка, предусмотрительно отрезав лицо на фотографии.

Уважаемое сообщество Пикабу. Призываю вас перепроверять все хайповые темы, прежде чем плюсовать\распространять их, особенно если автор таких тем - Комсомольская Правда.

Кстати, Наталья бельё себе выбрала, была рада. Интересно, будет ли она рада упоминаниям в сети о ней из-за такой новости от КП?

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
433

Уху не ел

Эта история произошла, когда ученики еще сами мыли полы в классах. Девятый класс тогда а нашей школе попался как на подбор скандальный, недружный и пакостный: они были готовы ругаться друг с другом по любому поводу. Вся школа помнила историю, когда эти девятиклассники использовали ведро для мытья полов в качестве туалета - чтобы не бегать зимой на улицу - а потом спокойно продолжали мыть в нем пол. Правда, ведро на всякий случай отметили синей краской - мало ли чего. Примерно тогда же в школе появился новый директор, соответственно, полный новых педагогических идей. Двадцать третьего мая он объявил на линейке, что после обеда вся школа идет в поход: младшие - на поляну, старшие - на местную речку. И предупредил, чтобы дети взяли с собой удочки, продукты для приготовления ухи и тому подобные вещи. Детям эта идея жутко понравилась. Учителям, конечно, нет. Тем не менее, после обеда вся школа - впервые на моей памяти - отправилась в поход. Идея директора оправдала себя на все 100%. Все парни взяли удочки, начался лов рыбы, девчонки варили уху. В общем, атмосфера всеобщего братства. Здесь же проводились конкурсы: на самую большую рыбу, на наибольшее количество пойманных рыб, на самую вкусную уху. Судьей был физрук Александр Петрович, рыбак с большим стажем. Он обходил все классы, сидевшие у своих костров, и снимал пробу со свежего варева, естественно, нахваливая смущенных поварих. Когда он подошел к костру девятого класса, я посмотрел на емкость, в котором они варили уху и обомлел - это было то самое ведро, с синей полосочкой.

- Саня! - позвал я физрука, - это то самое ведро!

Он переменился в лице, а потом благодарно кивнул мне головой.

- Александр Петрович, - закричали девятиклассники, - пробуйте, пробуйте! У нас самая вкусная!

Александр Петрович понюхал запах ухи и сказал:

- Ребята, я, к сожалению, уже знатно напробовался ухи, но судя по аромату, вы в числе фаворитов!

И, быстро ретировавшись, шепнул мне:

- Спасибо, коллега! Этой услуги я тебе никогда не забуду.

Вечером после похода я спросил девятиклассницу Ирину, жившую со мной по соседству:

- Ир, а зачем вы это ведро-то взяли?

- Да переругались все: никто не хотел из дома кастрюлю тащить, в саже марать. А тут вот ведро. Ну отмыли его с содой, да и все. А что? Что естественно, то не безобразно, да?

- Ну да, - неуверенно согласился я, призадумавшись .

Уху не ел Школа, Директор, Поход, Рыбалка, Скандал, Ведро, Река
4209

Ответ на пост «В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик» 

Малолетний негодяй устроил скандал на уроке - теперь учителя увольняют. И появляется статейка "Ах, учитель хороший, это несправедливо!" И сколько уже было таких статеек. И Интернетики бурлят - ай-я-яй, несправедливо! Нельзя за фото в купальнике увольнять! Нельзя за обтягивающие джинсы увольнять! Нельзя за подзатыльник охреневшему малолетке увольнять!

Но увольняют.

И теперь я хочу задать вопрос родителями учеников, которых учили эти уволенные учителя:

вы так и будете в Интернетиках пузыри пускать? В классе в среднем 30 детей, из них 1-2 отморозка с не менее отмороженными родителями. Эти отмороженные дитачки третируют ваших детей и срывают уроки, отмороженные родичи третируют нормальных учителей - воняют,требуют и добиваются. А остальные почему молчат?

Мало попердеть в лужу в Интернетах.Тоже нужное дело, но мало!  Вы документ выдайте - напишите обращение в Мин. образования. Мол, так и так, в классе завёлся ушлёпок, он мешает учиться нашим детям, из-за него увольняют нормального учителя, требую оставить нормального учителя для моего ребёнка и решить вопрос с ушлёпком. Все, кто так считает, возьмите и напишите. А если мало будет обращения в Мин. образования, пишите ваще куда угодно - губернатору, Путину, Деду Морозу. Воинствующие негодяи именно так и добиваются своего. Ну так ответьте тем же. 29 обращений против одного - уже сила.

Да поначалу хотя бы директору школы озвучьте свою позицию - уже ситуация изменится. Директор, скорее всего, только рад будет вашим настроениям и вашей решительности. Он же тоже остаётся в одиночестве перед атакой ушлёпков. И ему тоже не очень хочется разбрасываться учителями. Но он так же бессилен против воинственных яжмамок, как и любой простой учитель.  А вы - поддержка. И прав у вас столько же, сколько и у быдлячих родителей. Только не отступайте, если уж начали.

Этим вы не только адекватного учителя выручите по-человечески, так вы и своего ребёнка защитите от беспредела и обеспечите ему нормальный учебный процесс.

Иначе вами и вашими детьми будут править ушлёпки. Всё ж просто...

9667

В школе г. Белгорода подрались учитель информатики и ученик

В школе №15 Белгорода скандал — там сегодня подрались учитель информатики Олег Пургин и его ученик.

В школе все практически однозначно высказываются в поддержку уволенного учителя — и учителя, и ученики.

По словам одного из школьников, который связался с редакцией «Белгород №1» (в телеграмме) , хулиган сначала сильно опоздал на урок информатики, а затем забежал с криком — и стал хамить учителю в ответ на замечание.

Информатик попросил его удалиться из класса — тот не послушал. И продолжил издеваться над Олегом Юрьевичем.

«Учитель абсолютно спокойный и неконфликтный человек. Явно не он был провокатором в этой ситуации», — рассказал нам школьник.

Примерно так же говорят об Олеге Пургине и его коллеги.

#ЗаОлегаЮрьевича — «Белгород №1» присоединяется ко всем, кто выступает против увольнения учителя информатики из школы №15 Олега Пургина.

Мы считаем, что Пургин стал жертвой издевательств подростков — и как минимум не сделал ничего плохого.

Судя по ролику и рассказам очевидцев, у учителя действительно сдали нервы — но даже в такой ситуации он не проявлял агрессии и лишь пытался остановить ученика, явно нападавшего на него. А коллеги и другие ученики в один голос говорят, что учитель не виноват — он стал жертвой провокации.

С трудными подростками должны работать психологи, социальные педагоги и другие специалисты — но из-за отсутствия такой работы и происходят подобные случаи по всей стране. Они — лишь следствие больших проблем в системе образования и воспитания.

Учителя не должны увольнять!

UPD: #comment_155488294

Последние новости (отрывок контекста) : Сотни репостов, тысячи комментариев, обращения депутатов к властям и полиции, желание школьников выйти на митинг, предложения о бесплатной юридической помощи для педагога (их было 6 только за один вечер!)… И как результат – официальный комментарий о том, что он отделается дисциплинарным взысканием. Спустя три часа после того, как вполне официально звучало совершенно иное.
t.me/belgorod01

Показать полностью
718

Второй диплом экс-вице-мэра г.Якутска признан недействительным

Второй диплом экс-вице-мэра г.Якутска признан недействительным Якутск, Новости, Мэрия, Чудо-Мэр, Негатив

Как стало известно из информационных источников, 5 ноября Якутский городской суд признал недействительным второй диплом Владимира Федорова. Получается так, что второй человек в городе был неуч и обманщик. Теперь, когда обман раскрылся, становиться понятно, какой он, Владимир Федоров на самом деле. Этот человек нам врал с самого начала. Его убедительная речь вселяла в нас надежду и уверенность в завтрашнем дне Якутска. Но на лжи далеко не уйдешь и сейчас уже обнажилась удручающая правда по подготовке к отопительному сезону, по ремонту дорог, уборке мусора, отлову собак и т.д.

Очень бы хотелось, чтобы нашим городом управляли честные, трудолюбивые, близкие к проблемам простых горожан люди.

Прискорбно слышать, что те чиновники, которые руководят нашим любимым городом воруют, лгут и делят людей на городских и улусников…

Сардаана Владимировна, пока не поздно ещё, наведите порядок в руководящем составе мэрии. Ведь рыба гниет с головы, а короля делает свита. И вся грязь от грехов ваших заместителей ложится слой за слоем на вашем пока добром имени.

https://joker.ykt.ru/2019/11/05/diplom-vladimira-fedorova-vy...

Показать полностью
1629

Владимир Федоров, имейте совесть! История с «липовыми» дипломами первого заммэра Якутска становится всё занятнее

Владимир Федоров, имейте совесть! История с «липовыми» дипломами первого заммэра Якутска становится всё занятнее Якутск, Мэрия, Длиннопост, Политика

Якутская сельхозакадемия подтвердила, что Владимир Федоров проучился там два курса и бросил.

Вашему вниманию представляем два документа и одну публикацию газеты «Якутск вечерний».

Сначала – письмо прокуратуры г. Якутска.

Владимир Федоров, имейте совесть! История с «липовыми» дипломами первого заммэра Якутска становится всё занятнее Якутск, Мэрия, Длиннопост, Политика

Из письма прокуратуры г. Якутска от 6 июня 2019 года № 829ж-2019 следует, что «Федоров Владимир Юрьевич в Иркутском институте народного хозяйства не обучался, диплом серии ТВ № 303955 за Иркутским институтом народного хозяйства не числится».

А теперь прочтем ответ Владимира Федорова через газету «Якутск вечерний» (номер от 9 августа 2019 года).

Вы все поняли смысл ответа первого вице-мэра Якутска: Владимир Федоров утверждает, что он пять лет с 1989 по 1994 годы учился в институте и называет этот вуз – Иркутский институт народного хозяйства.

Но не торопитесь спешить с выводами. Напомним, сразу после публикации ответа первого заммэра в «Якутске вечернем», в редакцию «Вестей Якутии» обратился читатель, который с недоумением рассказал, что учился с Владимиром Федоровым в… ЯГСХА!

— Как он (Владимир Фёдоров) может говорить, что учился в Иркутском институте народного хозяйства с 1989 года, если он в этот же год поступил вместе с нами на очную форму обучения в ЯСХИ (ныне ЯГСХА)! Причём с нами отучился всего два года на курсе зоотехников в группе «А» (крупный рогатый скот). А через два года, на летней практике в селе, он подрался с Семёном Н. после чего его никто в ЯСХИ не видел.

«Вести Якутии» обратились с запросом в Якутскую сельхозакадемию, и получили ответ:

Как видите, ответ ЯГСХА от 26 августа 2019 года № 01-58/1219 не оставляет сомнений, что Владимир Федоров в 1989 году поступил в Якутский сельскохозяйственный институт и был отчислен оттуда в 1992 году.

Вы теперь верите, что Федоров с 1989 по 1994 годы учился в Иркутском институте народного хозяйства и окончил его, получил диплом?

Уважаемый Владимир Юрьевич, вы уже очень серьезно, как нам кажется, запутались во лжи.

Имейте совесть, уважайте жителей города Якутска.

Честно и открыто признайтесь, что вы не учились в Иркутском институте народного хозяйства и, соответственно, не могли получить диплом этого вуза, как и утверждает прокуратура Якутска.

И вы могли бы дальше признаться, что ваш второй диплом, приобретенный в ЯЭПИ, полученный как второе высшее образование, недействителен, если первый диплом был поддельным?

Ваш третий диплом, полученный в БГУЭП, вероятно, настоящий. Но этот диплом бакалавриата.

А для занятия высшей должности муниципальной службы обязателен диплом магистра.

Именно из-за того, что имел только диплом бакалавра, был вынужден покинуть должность вице-мэра ваш коллега Михаил Воробьев, разве нет?

Как говорили еще римляне, dura lex sed lex («Закон суров, но это закон»).

Чем вы, Владимир Юрьевич, лучше Михаила Сергеевича?

Ваш коллега не стал изворачиваться и выворачиваться, достойно ушел, когда выяснилось, что есть нарушение закона.

А вы, Владимир Юрьевич?

Источник: http://www.vesti14.ru/2019/08/27/vladimir-fedorov-imejte-sov...
Показать полностью 3
2061

Как первый зам мэра города Якутска пытается отмазаться от выплаты зарплаты сотрудникам своего канала.

Как первый зам мэра города Якутска пытается отмазаться от выплаты зарплаты сотрудникам своего канала. Якутск, Мэрия, Зарплата, Негатив

«У вице-мэра Владимира Фёдорова много лиц: честного бизнесмена, заботливого депутата, кстати, единороса (именно эта партия дала ему путёвку в политику), психопата с автоматической винтовки, расстреливающего компанию рыбаков с ребёнком, истового сектанта-саентолога. Каких только масок нет в его гардеробе…»

http://www.vesti14.ru/2019/05/29/vladimir-yurevich-lannister... История берет начало еще с далекого 2012го года. Тогда во время предвыборной суеты Федоров купил городской телеканал ЯТВ, чтобы продвигать свою личность и выставить ее в лучшем свете. Он не понимал как работать и для этого он нанял Никиту Поскачина, который в свою очередь нанял еще 11 человек. Позже, чтобы рассчитаться с долгами по заработной плате, он попросил Никиту Поскачина взять кредит в банке как физ.лицо и выдать эти средства как займ ООО «Город ТВ» (предприятие В.Ю. Федорова), заверив его что он сам будет погашать задолженность.
Дело тянули-тянули и решили выкрутиться следующим образом. В 2015г. Федоров сделал так будто это не ООО «Город ТВ» должен Поскачину, а наоборот. Еще он предъявил обвинение что Поскачин, якобы украл у него из сейфа 500т.р. Вот это сверхнаглость!
Долг он до сих пор не вернул, а накапало уже 1.2млн.р.!!! А у людей семьи, кредиты и тд. Вот такой вот наглый заместитель у нашего «чудо-мэра».Все это привело к тому, что сын Никиты Поскачина вышел на одиночный пикет с просьбой вернуть деньги его родителям. http://sakhaday.ru/news/fotofakt-piketchik-u-merii-yakutska-... Так и живем.

Показать полностью
53

Мэр Якутска сообщила о шантаже со стороны известной в Якутии журналистки

По словам Сарданы Авксентьевой, известная в республике журналистка Виктория Габышева потребовала от нее отозвать все претензии мэрии к скандальному застройщику Гамлету Петросяну. Речь идет о спорном строительстве на ул. Петра Алексеева в районе площади Орджоникидзе.

Как стало известно News.Ykt.Ru, Габышева несколько раз приходила к Авксентьевой и грозила, что если мэрия не отзовет исковое заявление из суда, то она опубликует порочащие мэра сведения, связанные с ее работой в аэропорту Якутска.

В настоящее время генеральным директором аэропорта «Якутск» является бывший заместитель мэра по строительству Сергей Игнатенко, вместе с ним на новое место работы перешли люди из земельного блока бывшей команды окружной администрации — экс-руководитель АЗО Анастасия Новоселова и бывший руководитель департамента градостроительной политики Юрий Левин, а также экс-глава Гагаринского округа Надежда Доброхотова.

Мэр Якутска сообщила о шантаже со стороны известной в Якутии журналистки Якутия, Сардана Авксентьева, Якутск, Скандал, Длиннопост, Политика

По данным News.Ykt.Ru, в ходе общения с Авксентьевой Габышева упоминала про сложное материальное положение, сообщив, что Гамлет Петросян обещал финансово помочь ей, если она сможет «разрулить» ситуацию со строительством многоквартирного дома.

По факту информационного шантажа Авксентьева обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Напомним, у Петросяна отозвали разрешение на строительство после того, как выяснилось, что у проекта дома была поддельная экспертиза.

Виктория Габышева получила широкую известность благодаря разоблачительным публикациям, лауреат многих профессиональных премий.

Мэр Якутска сообщила о шантаже со стороны известной в Якутии журналистки Якутия, Сардана Авксентьева, Якутск, Скандал, Длиннопост, Политика
Показать полностью 2
260

Мэрию Якутска готовят к зачистке. Городскую сферу ЖКХ ожидают перемены: готовятся отставки и назначения

Мэрию Якутска готовят к зачистке. Городскую сферу ЖКХ ожидают перемены: готовятся отставки и назначения Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Владимир Федоров, Мусор, Якутск, Якутия, Бардак, Мэрия, Видео, Длиннопост
Мэрию Якутска готовят к зачистке. Городскую сферу ЖКХ ожидают перемены: готовятся отставки и назначения Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Владимир Федоров, Мусор, Якутск, Якутия, Бардак, Мэрия, Видео, Длиннопост

В сфере ЖКХ крупнейшего города ДФО ожидается ряд кадровых перестановок. Так, по неофициальным данным, в ближайшее время покинет свой пост 1 заместитель мэра, отвечающий за ЖКХ, Владимир Фёдоров. Причиной отставки называют неудовлетворительная

обстановка вокруг городского жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает источник в мэрии муниципалитета.

Кроме того, прогнозируют кадровые решения по МУП «Теплоэнергия» МКУ "Управа Гагаринского округа" руководитель Ахмедова А.В.

Ряд перестановок уже произведен. Покинул свой пост заместитель руководителя по ЖКХ МКУ "Управа Строительного округа" М.Ф.Петров

Показать полностью 1
153

Вот такие дома у нас в Якутске. Часть 2

Первая часть тут: https://pikabu.ru/story/vrode_byi_na_dvore_21_vek_a_nablyuda...

Буквально вчера, «пизанскую башню» Якутска, то есть дом, который отклонился на 40 сантиметров, как будто бы укрепили.

Вот такие дома у нас в Якутске. Часть 2 Якутск, Команда, Жилье, Беда, Длиннопост, Мэрия, Видео
Вот такие дома у нас в Якутске. Часть 2 Якутск, Команда, Жилье, Беда, Длиннопост, Мэрия, Видео

Жители дома, на 202 микрорайоне постоянно жалуются о том, что постоянно сыпется потолок, трещины на стенах, на полу, которые максимально быстро расползаются по всей квартире.

Пруфы:

http://ren.tv/novosti/2018-12-10/v-yakutii-mnogoetazhnyy-dom...

http://yakutia24.ru/news/obshchestvo/50341-v-202-m-mikrorajo...

У кого-то, можно увидеть такие экземпляры, что у кого-то замерзает дом.

Нормой отклонения – является 50 миллиметров (т.е. 5 см), а тут явно видно превышение допустимой нормы в 8 раз!

Жильцы дома заказывали экспертизу в одном из специализированных институтов, за свои деньги. Само собой, эксперты признали дом аварийным, и для сохранности жизни людей настояли ограничить нахождение людей в здании.

Но, местная администрация до сих пор считает, что дом пригоден для жилья и не является аварийным.

http://www.vesti14.ru/2019/01/29/v-yakutske-ukrepili-fundame...

http://www.yakutia.info/article/187042

«Угрозы для жильцов нет. Будем наблюдать. Главное, жители должны жить спокойно», — заверяет первый заместитель главы города Якутска Сарданы Авксентьевой, Владимир Федоров.

Но, жители дома считают иначе.

Один из жителей, говорит, что власти пытаются нас успокоить, потому что нет денег на переселение. Мы будем жить в неведении, никто не дает гарантий, что дом не рухнет. Неизвестно, что будет дальше. Что станет с домом после перепада температуры, например, летом. Люди боятся за свою судьбу.

Так же, проблемным является продажа дома. В этом районе, уже нет никакой возможности продать дом. Он просто потерял свою репутацию.

Показать полностью 3 1
85

Причиной визита ФСБ в мэрию стали госзакупки

ЯСИА удалось выяснить причину обысков в администрации городского округа — в УФСБ усмотрели в действиях муниципальных чиновников проявления коррупции.

Причиной визита ФСБ в мэрию стали госзакупки Якутск, Обыск, ФСБ, Мэрия, Коррупция, Негатив

«ФСБ проводит обыск, у них вопросы, касающиеся деятельности в сфере госзакупок», — сообщил ЯСИА источник в правоохранительных органах, владеющий информацией.

Напомним, сегодня утром в Управлении культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска сотрудниками управления ФСБ проводятся оперативные мероприятия.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска по этому поводу разместил на официальном сайте комментарий следующего содержания: «Глава ГО «Город Якутск» в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях. Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация ГО «Город Якутск» не уполномочена».

ЯСИА

Показать полностью
2739

МОЛНИЯ!!! В мэрии Якутска идут обыски

Утром в среду в окружную администрацию Якутска пришли с обысками сотрудники республиканского управления ФСБ.

«Они проводят выемку документов Агентства культуры и художественного образования Якутска», — сообщил News.Ykt.Ru источник.

В мэрии подтвердили информацию о проведении обысков, но пояснили, что не уполномочены комментировать ход и подробности мероприятия.

«Сегодня утром в управлении культуры и духовного развития окружной администрации города Якутска сотрудниками управления ФСБ по РС (Я) проводятся оперативные мероприятия. Глава ГО „Город Якутск“ в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях. Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация ГО „Город Якутск“ не уполномочена», — сообщили в администрации.

Источник: http://news.ykt.ru

2050

В мэрии Якутска объявили аукционы о продаже двух Land Cruiser и Nissan Patrol

На сайте мэрии Якутска объявили три аукциона о продаже двух внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и одного Nissan Patrol.

Автомобиль Nissan Patrol 2013 года выпуска возил директора «Якутдорстроя», его начальная цена составляет 1 миллион 770 тысяч рублей. Шаг аукциона — 88 тысяч 500 рублей.

Два внедорожника TLC 200 2013 года выпуска закреплены за МУП «АРТ» и использовались как служебные автомобили мэра Якутска и руководителя МУП «АРТ». Их оценили в 2 миллиона 261 тысячу рублей каждый. Шаг аукциона — 113 тысяч 50 рублей.

Напомним, ранее глава города Якутска Сардана Авксентьева объявляла о намерениях продать дорогие внедорожники, чтобы снизить расходы городского бюджета.

Источник: http://news.ykt.ru/article/79662

В мэрии Якутска объявили аукционы о продаже двух Land Cruiser и Nissan Patrol Мэрия, Якутск, Сардана Авксентьева, Аукцион
4045

В Якутске вместо закрытого показа шуб закупят рециркуляторы в школы

Тема, которая вызвала резонанс на прошлой неделе – сокращение сметы расходов фестиваля «Зима начинается с Якутии» на 800 тыс рублей, предназначавшихся для финансирования визита в Якутск шубного модельера из Москвы – подошла к логическому завершению.

Сэкономленные средства, как сообщили на планерке, направлены на закупку рециркуляторов воздуха для учебных заведений. Приборы используются для обеззараживания воздуха в классах, в целях профилактики гриппа и ОРВИ у детей.

Как было объявлено на планерном совещании, вакцинация населения в Якутске идет в плановом порядке, прививки получили 121 тысяча горожан, есть задержки исполнения плана по некоторым школам и детсадам, из-за отказов родителей.

В Якутске вместо закрытого показа шуб закупят рециркуляторы в школы Якутск, Рециркулятор воздуха, Школа, Фотография, Новости

Якутск.рф

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: