Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скандал в Армавире: медики не получили обещанных выплат, зато главврач уже уволен

Скандал в Армавире: медики не получили обещанных выплат, зато главврач уже уволен Политика, Кубань, Краснодарский край, Медицина, Коронавирус, Армавир, Скандал, Видео, Длиннопост

ВНИМАНИЕ! ПОСТ НЕ ПОВТОРЯЕТ РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА ПИКАБУ НОВОСТИ ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ: ЭТО АНАЛИТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ.

Чтобы достучаться до властей, медработники записали обращение, которое облетело социальные сети и вызвало бурный общественный резонанс.

«Мы не получили обещанные выплаты: ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Никто! Ни рубля, ни копейки!», – заявили сотрудники скорой помощи Армавира.

А между тем всего два дня назад заместитель главы края Анна Минькова бодро отчиталась о том, что выплаты начислены в полном объеме, в том числе и водителям скорой помощи.

- Федеральные и краевые стимулирующие выплаты за работу с зараженными коронавирусной инфекцией получили 6025 человек, – заявила социальный вице-губернатор.

Скорее всего, эту информацию Минькова отправила в Минздрав и Правительство России. А также проинформировала пятимиллионную Кубань. Наверное, этот же отчет она готовила и губернатору для его выступления перед президентом. Но «что-то пошло не так». А именно: последние дни Владимир Путин ситуацию по выплатам держит на каждодневном контроле. И буквально вчера, принимая от Министерства обороны 8 новых инфекционных госпиталей, он спрашивал у каждого губернатора о выплатах медикам и резко реагировал на то, как они мямлили в эфире.

Президент напомнил, что он установил конкретные надбавки для медицинского персонала.

«Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет, – сказал Путин.

И когда губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попытался избитыми фразами «зализать раны», сказав о создании комиссий, это вызвало еще больший негатив со стороны президента.

Именно вчера «Живая Кубань» обратила внимание на проблему в Лабинской больнице. Медикам района не выплатили деньги. Но ни вчера, ни сегодня ни краевая власть, ни районная прокуратура не отреагировали на этот сигнал.

Как не реагировали и раньше на жалобы из Успенской, Новокубанской и Динской ЦРБ. Надеялись «дожить до понедельника». Но до «понедельника не дожили». Рвануло в субботу в Армавире.

А ведь, если бы Минькова использовала эту информацию раньше и отрабатывала все сигналы, не отмахиваясь высокомерно, возможно, нынешней ситуации в Армавире могло бы и не быть. Но и сегодня «социальная богиня» осталась верна себе.

Вместо того, чтобы серьезно заняться проблемой и самой выехать в Армавир, лично встретиться с сотрудниками, принести извинения, и на месте самой окончательно решить этот вопрос, Минькова отправляет туда «абстрактную комиссию»: никто не знает, кто ее возглавил, кто в ее составе. Может, это врач из соседней больницы, либо сотрудник кубанского минздрава, либо начальник краевого ревизионного управления. Но очень показательно, что комиссия туда приехала со съемочной группой, и, хотя проверка еще была не завершена, на сайте администрации края сообщили, что главврач будет уволен. Все эти судорожные действия говорят только об одном: комиссия не разбиралась с обстоятельствами, она «тушила пожар».

Главврач уволен. Но в чем его вина? На сколько она серьезна? Одного ли его вина? Все покрыто мраком таинственности и недосказанности. И именно это раздражает людей, позволяет им считать, что их просто обманывают.

Печально то, что список вышеозвученных ЦРБ скорее всего не окончательный. И ни минуты не сомневаемся, что при таком подходе стрелочники властью будут найдены мгновенно. Но хотелось бы, чтобы все же решили проблему, и все сотрудники больниц Кубани свои заработанные деньги получили.

Теперь доживем с вами до понедельника – вторника. Наверное, к этому времени власть все же подсуетится, и отчет уже будет соответствовать действительности. Но, чтобы расставить все точки над «и», хотелось бы услышать от «Единой России», ОНФ, профсоюза работников здравоохранения, Общественной палаты Кубани, депутатов всех уровней ответ на вопрос: где же вы все были? Ведь, если вас собрать всех вместе, радетелей за народ, то вас окажется даже больше, чем наших медиков.

Почему же раньше никто из вас не реагировал на сигналы с мест, не встал на защиту тех, кто действительно сегодня работает на передовой, закрыв собой весь Краснодарский край? Боялись гнева Миньковой? Дрожали за свои должности? Так вот, сегодняшняя ситуация в Армавире – это и ваш позор!

Пока готовился материал, врачи скорой помощи из Кропоткина прислали в редакцию видео, где они также сообщают, что выплаты до сих пор не получили. Без комментариев...

Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/skandal-v-armavire...

UPD: #comment_169576563

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
286
Автор поста оценил этот комментарий

если любая чинуша краевого уровня может забить хуй на президента, зачем нам такой президент? слабых никто не любит...

раскрыть ветку (96)
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы видели как путин "негодует" по поводу воровства на олимпийских объектах. Кого-то наказали? Нет. Вывод у нас не президент а политический импотент.

раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нас нет наказания за неисполнение указов президента, а его "вращание глазами" никого не пугает

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Игорь (сечин), я сейчас на камеру удивлюсь ценам и на тебя немножко покричу. Но ты не пугайся, это я так, шоу для тёмного народа устрою. Они успокоятся, а ты дальше пили".

Примерно так оно и происходит. Если президент скажет уже прямо: "мне похуй, мы воруем, отжимаем ваши налоги и бизнесы, наша система управления не работает и вообще" - то шансы повторения 1917-1922 возрастут до 100%. А так шоу позволяет тёмным людям поверить, что все не так плохо.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается у президента не указы и не поручения, а лишь рекомендации.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предложения. В его речах всегда звучит "предлагаю".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не подкопаться

30
Автор поста оценил этот комментарий

я б сказал "затеи"... на уровне ярмарочного балагана..кто захотел-поучаствовал, кто не захотел-нет

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В сухом остатке: он говорит все правильно, он хороший, голосуйте. А виноваты все чиновники на местах!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так завсегда было -царь хороший, бояре нерадивые)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню меня на корпоративе почти принудили к участию в конкурсах. Отбивался как мог.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы, но можно и нет
Автор поста оценил этот комментарий
Требования!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть за неуважение власти. Неисполнение указов президента и есть неуважение власти.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Путин страшный, Путин страшный, я его боюсь (с)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ночам мочусь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг меня он кусь?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вова наверное ахуевает от этого монстра которого они с Димой создали и вырастили. Монстру этому на всех похуй, даже на создателей насрать. И имя ему Единая Россия. Там же нет ни одного нормального, все как на подбор, лживые лицемеры и казнокрады.
37
Автор поста оценил этот комментарий

А как он выражает беспокойство по поводу цен на бензин, мммм

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме олимпийских объектов ещё и восточный был, тоже чёт не слышно наказание виновных

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозин хохочет

Автор поста оценил этот комментарий
Читал что наиболее засветившиеся казнокрады свалили вместе с семьями к наворованному баблу, мелких сошек кое как наказали, а основные коррупционеры как бвли так и остались, потому что система сама себя есть не хочет
7
Автор поста оценил этот комментарий
наказали, сметчиков
3
Автор поста оценил этот комментарий
Олигархи поставили свою "говорящую голову"
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовные дела гуглить лень да? Факты воровства вызывают тонны плюсов, уголовные дела килограммы, а на результаты уже всем насрать, это же пикабу

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что там гуглить? Как стрелочников сажают?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странная логика... Если посадили - то стрелочников... Вот 2 брата олигарха уехало отдыхать в места не столь отдаленные... Стрелочные? Они прям непосредственно стройкой занимались ;)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. То, что сажают ответственных - это на уровне слухов. Или в гугл посылают, когда факты просишь.


А на деле. Вот посмотри на Рогозина. Под его контролем наворовали миллиарды при строительстве Восточного. Зарплаты задерживали и прочим непотребством занимались. А ведь он курировал строительство. Ответственным был. И что? А ничего. Он до сих пор на посту.


А Сердюков? Разве не у него под носом воровали? Допустим, он клинический дебил, как утверждает следствие, и не знал. Но почему он опять на госслужбе и на ответственном посту? Значит всё правильно делал? Значит знал? Тогда почему не сидит?


Наверное, стрелочники не совсем правильный термин. Совсем непричастных не наказывают. Но вот главарей не трогают.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать - сажают, а деньги где? Ну отсидит две третих, с его бабками- как на курорте, и выйдет по удо. А денежки на месте.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ротенберги ? 0_0 Да ладно, удивлён, видимо я что-то пропустил. Хотя чего это я, простите, отпустило - на святое покусился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магомедовы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для виду сажают некоторых, но, как правило, они что-то не поделили с верхушкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и думал! Именно так и полагал!(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 2 брата олигарха уехало отдыхать в места
Это кто такие ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магомедовы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы картину мира в голове нарисовали, то факты тут не помогут 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нарисовал. Уж точно не закончил. Готов выслушать факты.

Автор поста оценил этот комментарий
Уголовные дела гуглить лень да?
Мне лень, так что давай рассказывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Наш презик только для телевизора. Он ширма для крупной коррупции. Ни одного его выступления не смотрел, когда с вирусом началось, потому что он - обыкновенная дешёвка, ничего его слова не значат, он ничего не решает. Когда наступят перемены?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он сам такой, не будет же он своих валить, только побубнит на камеру, чтобы тупому народу показать какой он справедливый и заботливый, тьфу
33
Автор поста оценил этот комментарий

Забивают и ещё как, в Нижегородской области СПМ тоже нихрена не выплачивали, а как только медики бунт подняли, так прибежал министр здравоохранения Ниж. области и назвал все заказухой и и провокацией, да так заявил, что сам обосрался и был обложен хуями в инстаграме, а ещё и после президентских пиздюлей стал в воздухе переобуваться. Ручное управление, самое настоящее

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда оно срабатывает, тем более, что регионов, городов много, за всеми не уследишь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то херовость ручного управления, ты на одном фронте порядок наводишь, а на остальных пиздец начинается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если хуями в Инстаграме обложили - это уже серьезно
Автор поста оценил этот комментарий
Да , " провокаторы" виноваты) а где он переобулся? Что то сми молчат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте пишет, что мол с горяча многие люди могут сказать разное....такое конечно

115
Автор поста оценил этот комментарий

Данных чинуш, наш светлоликий пенсионный пиздобол назначил лично:
http://kremlin.ru/acts/news/58710 - Беглова
http://kremlin.ru/acts/bank/39636 - Кондратьева
После чего они внезапно победили на выборах.

А теперь поётся старая песня, её уже пели не раз. Я помню даже вариации на тему - "это всё либеральный заговор, чтобы народ настроить против".

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

какой уж тут заговор, тем более либеральный, если у структуры кадры работают мимо

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кондратьев по части кадров вообще гений. Тянет казаков во власть. Прямую его речь искать влом, но точно помню, что смотрел видос, где он возмущался, что слишком мало казаков назначены на должности.
Вот тут нашёл со слов репортёрши - "Кондратьев не раз заявлял о том, что атаманы должны стать заместителями глав муниципалитетов". (если что, тайминг 2:00)
https://youtu.be/dKZKjNUjkVY?t=123

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и сам какой то контуженный. Воевал может ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше вина минздрава и главврачей

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_169576563
Давайте исходить из того, что эти люди - исполнители. Данное постановление предписывает им учитывать время? Лично я прочитал и понял, что да предписывает. Возможно я ошибаюсь, предлагаю вместе его разобрать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В документе фигурирует фраза "за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в пункте таком-то". Предполагаю, что подразумевается, сколько времени фактически в месяц отработал сотрудник, т.е.1,0 ставка или 0.5 или часть времени был больничный или отпуск, и, если отработал 1.5 ставки, то вступает в действие ограничение "но не более". А на местах прочитали, как фактически отработанное с ковидными больными время и начался подсчёт минут, секунд и отслеживание результатов тестов пациентов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот значит и ситуация приобрела вид - "Нет чёткого ТЗ, результат ХЗ".
А теперь уже можно смотреть, кому должен ВВП погрозить пальчиком со словами - "Развели бюрократию". А потом снова вспомнить, кто этих людей назначал, и кто формировал этим людям задачу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, а если учитывать, что все регионы одинаковую "неправильную" трактовку выбрали, и никто наверху этого месяц "не замечал", то интересно, кто именно регионам дал такие одинаковые разъяснения, а потом месяц выжидал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пример Хахалевой весьма показателен и заразителен. Так и спустили на тормозах всю эту историю.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта, первый - президенту просто похуй на нОрот, т.е. президент пидорас, второй - чиновникам на него и его указики похуй, т.е. президент лох. Оба варианта ну никак не подходят для современной России.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что проблема в следующем: по факту, всё что происходит с не выплатой надбавок медикам- граничит с уголовными делами. Однако, наказывать представителей Ед.Росов (по факту, все причастные к беспределу являются партийцами), это может плохо отразиться на имидже правящей партии. Плюс, это может создать «волну» жалоб по стране, от которой можно захлебнуться. А это- Недопустимо !!!
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз реальное наказание бы подняло имидж.

Между выбором "пидорасы и есть и живут дальше" и "пидорасы были и их теперь ебут в жопу" думаю понятно чему народ обрадуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но ведь они и обеспечивают явку
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть второй конец палки, а именно "обнуление", хотя... верные слуги президента сделают всё как надо с цифрами..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! И самое главное, а это никто уже не скрывает, добиться явки, и даже не важно, за что будет голосовать Челядь. Главное-явка !!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь явка. Выборы конституции не имеют порога явки, даже если 10 человек придут, выборы будут легитимными

1
Автор поста оценил этот комментарий
только вот имидж у неё уже давно глубоко на дне дна
Автор поста оценил этот комментарий

Почему оба варианта не подходят для России?

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Менять надо в любом случае и тех и других.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то и ни другое, уважаемый, посмотрите на досуге:

https://youtu.be/rdtAY8ZK3TM

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть краткая выжимка?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед просмотром этого шедевра рекомендую прочитать конституцию. Или хотя бы Главу 4.
После этого ответить для себя на 1 вопрос:
"Как формируются судебная и исполнительная ветки власти?"
Если вы всё это знаете уже сейчас, достаточно прочитать описание под видео:

В итоге, сейчас на фактах, я вам доказал, что Президент не относится к власти и не имеет над ней влияния. Еще раз: Президент не относится к органам власти.

Ну и совсем кратко - это НОДовец.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, отличный видос, в полной мере объясняющий тот бред, который происходит в стране. Просто глаза открывает.

Я потратил своё время и прошелся по тем местам, в конституции, что упоминаются в видео, и знаете, все так. Я даже чет приуныл.


4 Главу открыл, полистал, про президента там, что с ней не так, кроме того что презик обязан подписывать все что подсунут, укажите статью?


"законодательную ветку" забыли,  и как же они формируются? ну с помощью выборов? а толку? если иностранные консультанты пишут наши законы..


нодовец-хуедовец, если повесите ярлык факты перестанут быть фактами?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вставлю этот коммент из под видео с ютуба, раз вы своим умом до этого дойти не можете(написано не мной, но я согласен):

С какого рожна паренёк в красной футболочке рассказывает нам о действительном положении вещей в мире??

По факту - ложь и передёргивание в каждом пункте. Президент имеет сегодня абсолютно безграничную власть в нашей стране. Именно через все три ветви власти:

- В думе сидит абсолютное большинство его личной партии - ЕР, которая принимает любой закон по его щелчку;

- Правительство он полностью назначает, и оно ему в рот глядит (опять таки, используя ручную думу, он может протащить в премьеры любого - хоть этого паренька в красной футболочке)

- Судебная власть - да не смешите тапки - он лично назначает судей.

Парень, ты не парь мозги людям!!

Хватит им и Киселева, Соловьева или Скабеевой.

НОДовец - это не ярлык, а приверженность движению. Это как сказать - "он коммунист", чтобы описать полит. взгляды человека.

Что касается Конституции, то эти же люди вначале кричали, что дума не пропускает, а теперь дума в едином порыве "за".

О других тезисах данных граждан почитайте тут #comment_169263859

Если захотите что-либо возразить, то лучше с очень весомыми пруфами, а не в форме

если иностранные консультанты пишут наши законы..

что с ней не так, кроме того что презик обязан подписывать все что подсунут

О том, что с ней не так, написано выше уже дважды.

Если пруфов не будет, я отвечать не буду, ибо мне нет резона спорить в таком ключе, да ещё и наедине. Шанс, что вы упороты(имею ввиду - не воспринимаете информацию) очень высок, а шанс что в отстрелявшийся пост заглянет другой человек - нулевой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Шанс, что вы упороты(имею ввиду - не воспринимаете информацию) очень высок, а шанс что в отстрелявшийся пост заглянет другой человек - нулевой."


я это не на публику, а для себя пишу, чтобы понять..


пруфы в видео есть, и "паренек в красной футболочке" хотя бы приводит цитаты экономистов, академиков, ссылается на документы, оф. сайты представительств. и пр.


а ваши  пруфы где,  риторический вопрос, ссылка на главу конституции и комент ноунейма с ютуба.


у Путина есть власть и она весомая, но недостаточная чтобы национализировать ЦБ, например.


в интернете много упоротых, вы правы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в игнор добавил, натуральный член Движения Национального Освободительного

Автор поста оценил этот комментарий

Да, где ссылка на коммент - там читать надо всю ветку.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другой человек на посту президента ТОЧНО справится с чинушей любого уровня и только В.В.П. чёт не может карать направо и налево всех забивающих хуй😂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

другой, но не всякий, а по факту этот человек будет "назначен" из нынешней провластной шоблы-кодлы и будет играть по её правилам

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так система его уже вовсю игнорирует. Он был сильным 20 лет назад, но выстроил систему, которая его же и сожрала. Нынешний Путин - это реально политический импотент. Не будет Путина - в стране ровным счётом не изменится ничего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изменится) потенциальные "путины" начнут друг другу глотки рвать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает такого же импотента "назначить"?

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Согласно новой Конституции, страной будет управлять Госсовет, а президент будет более номинальной должностью. Туда хоть Навального посадить можно будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, фишка в неподсудности ушедшего на пенсию президента? Так сказать, подготавливает себе теплый тыл и пути отхода.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам про госсовет приснилось чтоль?=)

Президент не сможет что-то менять координально без госдумы и СФ, а госсовет будет лишь совещательным органом, но обязательным для обсуждения федеральных дел. Те же нацпроекты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нас полно провластных СМИ в телевизоре, на радио и в печати, то нахера нам ещё одно на Пикабу? Я сюда деградировать захожу а не радоваться какой замечательный у нас президент, и как он печется о благе народа)))
Автор, не могли бы вы вылизывать жопы где нибудь в другом месте?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В станице Ленинградской тоже медики не получили, главрвач еще тот...
Автор поста оценил этот комментарий
Бунт!!!1!1!1!!1!1!1!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчетность, обычно наверх идет отчет что все хорошо, еще с советских времен эта привычка осталась, писать на верх что все хорошо, не дай бог пизды дадут. обычно прокатывает. Вот ща не прокатило. Пикабу и про судью супертелочку ныло что нихуя ей не будет, а как выгнали ссаными тряпками, так за шо бедную девочку наказали?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалеву выгнали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, той до Хахалевой ещё расти и расти, да вот карьера оборвалась))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через годик опять вернётся в одну из веток власти, когда все поутихнет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, там "своих" не бросят

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку