16

Скамеечные воры

Не думаю, что такая история на пикабу будет кому-то интересна, и все же я поделюсь. Хоть выговорюсь.

У меня украли скамейку. И не то, чтобы это была дорогая или особо ценная скамейка, просто она была нужна и была функциональной.

А теперь к делу. Я преподаю английский детям и взрослым, арендую для этого небольшой офис в офисном здании. Часто бывает так, что ученики приходят чуть раньше назначенного времени и стоят в коридоре. Во всем здании не было ни одной скамейки и я решила одну поставить около своего кабинета - облегчить жизнь клиентам. Нашла объявление, купила, привезла, затащила на третий этаж и два месяца радовалась, глядя, как мои ученики, просто прохожие или клиенты моих соседей могут посидеть и отдохнуть. Часто у меня собирались дети из спортивной секции, которая находится этажом выше - весело болтали, иногда какая бабушка с сумкой могла посидеть. Но самое главное - родители моих маленьких учеников не были вынуждены идти гулять по магазинам или кафе, дожидаясь, когда закончится урок. Они брали себе занятие на час (книжку, телефон, недовязаный шарф) и ждали детей около кабинета.

А вчера вечером скамейка пропала. Я даже не поверила своим глазам. Сначала решила, что кто-то её оттащил к другому кабинету, прошлась по этажам, но не нашла. Утащили.

Теперь не знаю, как быть. Надо покупать новую скамейку - это точно, но страшно, что снова украдут.

Надеюсь, те, кто взяли себе скамейку, ею воспользуются и она им хорошо послужит, а потом пусть ждут повестку - в здании стоят камеры. Буду просить у администрации записи и пойду заявление писать. Камер тут много. Что-нибудь да найдем.

Дубликаты не найдены

+6

В следующем посте скиньте видео , на котором жулики скамейку воруют. Посмотрим-с.

+2

Ну это явно кто-то в этом же здании. И стоит она теперь не в коридоре, а в чьей-нибудь приемной. Хоть маячок ставь на будущее... Хотя дороговато выйдет.

0
Конкуренты
+1

По почерку - Кокорин с Мамаевым готовят покушение, но они вроде в СИЗО.

0
А может администрация и убрала. Так глаза закрывали, а кто-то из биг боссов сказал не порядок. И уборщица убрала в чулан. И сама наслаждается местом отдыха)
-1
Ситуёвина не совсем однозначная - скамейка стояла на арендованной ТС территории , или всё же в общем коридоре ? Если второй вариант , да ещё и не согласованный с администрацией - ...
Похожие посты
493

Воруют детские площадки?

В течении недели возле дома Латышских стрелков 25а на заднем дворе постепенно появилась Б/у детская пластмассовая горка, карусель.  Через несколько дней появилась скамейка. А сегодня к ним добавилась желтая песочница. Предметы появляются по ночам. К утру добавляется что-то новое.

Ни у кого случаем во дворе инвентарь для детских площадок не пропадает? Детская каруселька выглядит совсем новой.

Воруют детские площадки? Казань, Детская площадка, Горка, Скамейки, Песочница, Кража
Воруют детские площадки? Казань, Детская площадка, Горка, Скамейки, Песочница, Кража

UPD уточнение: #comment_172514041

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: