Скакание по фазам или продолжение анонизма

От наших электросетей реально подгорает. Года три назад по вечерам напруга проседала до 180. Раз 5 звонил в электросеть, написал даже письмо-претензию. Кончилось тем что меня просто посадили на другую фазу.

Через год ситуация и на этой фазе повторилась.

Меня посадили снова на другую фазу.

Вчера днем пытался включить микроволновку, - куй там! Меряю в розетке 175-180 напруга.


Подгорело сильно у меня. Пошел тестером на площадку, стал мерить, две фазы дохлые, а на старой моей, с крторой я ушел три года назад напруга 230. Ну че делать!? Снова вызвал электрика снова меня посадил на эту фазу что и была.


Из его слов он занимается только тем что днями ходит по домам и перекидывает квартиры тех кто жалуется с фазы на фазу. Разумеется это приводит снова к перекосу и тд.


Вобще порядок в этой электросети как то можно навести? Мне на мою претензию три года назад отписали что только по планам кап.ремонта будет замена трансформатора в доме. И типа они же мне устранили проблему (перекинули на другую фазу).

Плять, только олигархи жиреют в нашей стране! Никуя ни копейки не хотят вкладывать в реаорганизацию и замену подстанции, домовых трансф. Как приватизировали на халяву все советское так на нем и выезжают.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал технический совет, возможно существует и юридические: инициативные группы, петиции, суды, прямая линия с президентом. Если верите, что получится - дерзайте! Но только имейте в виду что электросети тоже могут начать решать эту проблему по своему, например установкой всем потребителям вводных автоматов номиналом 6-10А это тоже поможет разгрузить трансформатор. А когда вы начнете этому возмушаться, окажется что у вас в договоре не прописана подключаемая мощность, или договора нет вовсе, или он есть ещё с совдеповских времён и мощность в нем указана 1,2кВт и всё что вы присоединили самовольно - незаконно и т.д и т.п.
В целом я на вашей стороне и вся эта ситуация с беспределом монополистов и распиздяйством исполнителей меня бесит не меньше вашего, но я не верю что можно решить проблему не меняя государственную систему в целом - это как инфаркт лечить подорожником.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И, у нас дом не древний. Сдан уже в конце перестройки, у всех главный фазный автомат на квартиру стоит 25А. То есть расчет на нагрузку квартиры в 5,5Квт.
Я хз что можно летом в квартирах с газовыми печами подключать на 5Квт?! Сплит/микроволновка/ комп/холодильник/ стиралка это пусть 2,5-3Квт максимум.
А напруга 175. Это значит на подстанцию подключили разных ООО и она никуя не тянет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал технический совет, возможно существует и юридические: инициативные группы, петиции, суды, прямая линия с президентом. Если верите, что получится - дерзайте! Но только имейте в виду что электросети тоже могут начать решать эту проблему по своему, например установкой всем потребителям вводных автоматов номиналом 6-10А это тоже поможет разгрузить трансформатор. А когда вы начнете этому возмушаться, окажется что у вас в договоре не прописана подключаемая мощность, или договора нет вовсе, или он есть ещё с совдеповских времён и мощность в нем указана 1,2кВт и всё что вы присоединили самовольно - незаконно и т.д и т.п.
В целом я на вашей стороне и вся эта ситуация с беспределом монополистов и распиздяйством исполнителей меня бесит не меньше вашего, но я не верю что можно решить проблему не меняя государственную систему в целом - это как инфаркт лечить подорожником.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
""но я не верю что можно решить проблему не меняя государственную систему в целом - это как инфаркт лечить подорожником.""

И здесь все из-за ВВП и его кентов)..да когда же на пенсию он уже пойдет!?

Самое интересное что в 2018 снова все проголосуют за "подорожником полечиться". Мда...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный вариант - стабилизатор на всю квартиру, или на часть приборов которым это критично. Более бюджетный вариант, селектор фаз http://www.reletorg.ru/produktion/obzor_uvf.php
То что кто-то заменит вам транс крайне маловероятно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Срасибо за ссылку. Но собственно и подгарает из за того что есть обычный микрорайон, обычные 5-9 этажные дома и есть оплата электросети и причем никуевая почти 5руб/Квт, за которую (цензура) Электросеть ОБЯЗАНА обеспечить напряжение 220 вольт(+10, -5%).
Вы предлагаете колхозить какой-то стабилизатор в типичной панельной квартире или ставить селектор фаз (долбить стену и впендюривать его туда)

Предложите на балконе поставить ветряк и солнечные батареи, а на площадке дизель-генератор.

Так же предложите всем самим асфальта купитьи ямы во дворе залатать потому что отРЭУ куй дождешься и бабло они распилили. И тд.

Я не согласен с такой позицией. И считаю что ненужно прогибаться под пидарасов а их нужно нагибать выполнять то что обязаны делать и за что они жируют в своих креслах!
показать ответы