С..ка ты!

История с авто полива.
Первая
Вторая


Только что вспомнил.

Работал я раньше в авто-поливе. Был у нас парень на работе, взяли его как обычно в подмогу. Нашли через сервис "Кабанчик" (не реклама). Нормальный пацан , 22, из глубинки, студент. Оказался очень работящий, я его уже как старый волк, проработавший 2 года на поливе, обучал всем мудростям, как правильно газон срезать и не повредить, как его положить обратно . Как дождеватель поставить, форсунки настроить, и т.д. . Учился быстро был ответственным. В общем золото , а не работник. Со временем, начали мы его оставлять за главного на участке, а ехали с напарником на другой - работы много было. Все было четко!

Проработали мы так около месяца. И у Васи мама в больницу попала, операцию делали на сердце, ну что сказать , отнеслись с пониманием, подняли зп ему. Он даже одолжил у нас 10 к грн(24 к руб.) - маме. Без проблем дали. Он кстати еще азартный был, любил на футбольчик ставки делать, но ставил всегда по 50-10 грн, т.е - не много.

Вещи мы оставляли всегда в машине, а поскольку Вася был свой, давали мы ему ключи что б он что то брал в машине, труборез, или форсунки, ключи, лопаты. И в один день пропали у моего напарника 100 баксов, с нами тогда заказчик рассчитался за работу в долларах. Напарник подошел с начала ко мне, так как мы с ним хорошо знакомы, да и родня почти ( он муж  сестры, моей жены - "лол") говорит -
" Ты у меня в кошельке ничего не брал?"
- Пфф, а че я там забыл?
- Да вот 100 долларов пропало, ты точно не брал?
- Да вот вещи, проверяй мне нечего скрывать( даже обидно стало , что он мог на меня подумать)

Потом пришел Вася, с ним тот же разговор прошел, Вася начал нервничать, отнекивался да и руки у него труханило не по детски, как у алкаша последнего. В общем вещи он показал, но денег не нашли. Почему они тоно были, в обед Напарник их считал, все было, а спустя 3 часа пропали, как так?

В общем денег мы не нашли, договорились на том, что тот кто взял, положит деньги в машине под ковриком. И никто не узнает кто взял, и замнем дело. Ну ясное дело деньги туда не положили, а на следующий день Вася уже не брал трубку, и не вышел на работу.

Ну вот почему? Нормально же относились, зп хорошую давали, обучали всему, оставляли ему подопечных. Помогли с деньгами на операцию для мамы" операция реально была, подвозили раз его до больницы с провизией и лекарствами". Зачем было воровать? Если надо были деньги , попроси, одалживали мы ему на неограниченный срок. Нахрена так поступать с тем , кто к тебе хорошо относиться?