Дубликаты не найдены

+12

1. Есть статья 318 УК РФ. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья...наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей ... либо лишением свободы на срок до пяти лет. В ней не написано - в шутку или нет, без разницы.

2. Причем 318 УК - дело публичного обвинения! Они возбуждаются вне зависимости от наличия заявления потерпевшего. То есть даже если полицейский не в претензиях...дело возбуждается все-равно. А тут все заснято на видео...

Так что тут он сам сделал глупость - "глупая шутка" + "снять на видео и выложить в интернет" и уже ничего не сделать, даже если полицейский не обиделся - дело все-равно возбудят. Полицейского даже спрашивать не будут. Правда в суде можно будет попробовать примириться с потерпевшим..если по данной статье это возможно , но вроде оно средней тяжести... ну и наказание может быть мягким (например штраф минимальный).

раскрыть ветку 35
+5

Ну в УК РФ юридического понятия "шутка" не зафиксировано, так что там все всегда на полном серьезе.

раскрыть ветку 3
0
Возможно применение сторон, если договорятся о сумме
раскрыть ветку 3
-8
Хорошо быть шавкой закона, сам бесполезен, но если до тебя докапаются, то у тебя хорошая крыша есть.
Это я к тому, что вижу часто дохулион студентов в полицейской форме и они либо жирдяи стоящие в метро с нормальными сотрудниками, либо какие-то быдланы, либо щуплые девочки и могу сказать, что в органах, большинство не сможет даже догнать человека, не то что физически задержать, особенно бабы.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-4

Короче, с полицейскими шутить либо окончательно и без свидетелей, либо не шутить.

раскрыть ветку 14
+9
+22
А нахер он это делал? Серьезно. Сначала человек делает хрень, потом удивляется последствиям. Конкретно этот сотрудник Росгвардии ему чем-то не угодил? Или он не в курсе, что так поступать против сотрудников органов как минимум неуважительно?
желающие поныть о жестокости законов могут проделать такой трюк к примеру в Германии.
раскрыть ветку 3
+4

А так всегда. Сначала делают какую-то хрень, а потом "я не хотел", "я не подумал"

+2
Он просто не сумел по другому вызазить негодования по поводу явного недовеса и недороста сотрудника! (я так думаю!)
раскрыть ветку 1
+5

вот на самом деле, чего бы не пройти мимо? если такой сильный и смелый , что он самого здорового то не взял? создал себе проблемы на ровном месте называется

+6

В америке его бы сразу пристрелили

+3
Только сегодня! Целый день в свежем! Баяны!
https://pikabu.ru/story/u_kazhdogo_dolzhen_byit_svoy_gvardee...
+2

Ибо *ехуй...

+2

А зачем такие дурачки на свободе нужны?

раскрыть ветку 2
-1

Ну, они охраняют порядок.

раскрыть ветку 1
0
Они такие там тщедушные ходят, что их еще и покормить хочется...
0
Я бы тебя на руки взял
Я бы тебя взял и унес
Тихо смеясь над твоим "нельзя"
Вдыхая запах твоих волос
0
Интересно, что там с умыслом.
раскрыть ветку 5
+1

Умысел там прямой. Применить насилие он хотел? Хотел. Применил? Применил. Умысла на причинение вреда здоровья не было. Но он и не нужен для 318-ой.

раскрыть ветку 4
0

ну и правильно.

-1

Чурок, которые на полицейских накидываются и головы проламывают - отпускают, а тут дурачок решил приколоться - уж точно впаяют по полной.

раскрыть ветку 4
-1

Слющай, зачем разжигаешь, да?! Это культурная традиция головы проламывать, так в горах уважение проявляют.

раскрыть ветку 3
-1
Хулиганка по хорошему! Хотя,в свете последних событий обвинят в экстремизме,терроризме,оскорблении чувств верующих...И прилюдно осудят лет на 15! Что б неповадно было холопу барина лапать...
раскрыть ветку 9
0

Эм. Какая "хулиганка"? Вы прежде чем писать смотрели 213 УК и 318 УК? Или лишь бы ляпнуть?

раскрыть ветку 8
0

Где скачать этого робота, который озвучивал ролик?

-3

Расстреляют теперь(

-2

Это даже мило)))

-2

Ну поднял. А если б опустил?

-5

Зато теперь отмазка будет для всех скрывающихся от работников органов - я боялся до них дотронуться.

ещё комментарий
-4
Да с юмором надо, че все как будто не граждане тоже
Похожие посты
134

"Сухум в Москве"

"Сухум в Москве" Москва, 1935, Метро, Пальмы
91

В московском метро запустили поезд "Союзмультфильм"

В московском метро запустили поезд "Союзмультфильм" Поезд, Метро, Москва, Длиннопост
В московском метро запустили поезд "Союзмультфильм" Поезд, Метро, Москва, Длиннопост
Показать полностью 2
363

Сила Пикабу! Документ сдан в стол находок ГУ МВД

576

Сегодня в Москве на станции «Красносельская» девушка упала на пути

472

В московском метро мужчину избили и столкнули на рельсы

"По имеющейся информации, злоумышленник спровоцировал конфликт с молодым человеком, а затем нанес ему несколько ударов и столкнул на рельсы. Полицейские среагировали мгновенно. Они помогли пострадавшему подняться на платформу до прибытия электропоезда и задержали подозреваемого, который пытался скрыться. По данному факту дознавателем УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью")", - сказала она.
472

Выставку человеческих тел на ВДНХ проверит СК

"Глава ведомства поручил следователям досконально изучить все аспекты и дать правовую оценку целям, содержанию и назначению этой выставки на соответствие ее российскому законодательству", - отметили в ведомстве. По данным СК, Бастрыкин также поручил провести процессуальную проверку в отношении организаторов и инициаторов выставки.
729

В Москве человек спустился по фасаду многоэтажки

Показать полностью
4492

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» 

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» Росгвардия, Москва, Наркотики, Беспредел, Соседи, Угроза, Шум, Ответ на пост, Негатив
22521

Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?

Показать полностью
2829

Самый опасный человек в Москве на сегодняшний день

https://lenta.ru/news/2020/03/17/sbezhal/
462

В Москве врачей заставляют увольняться

В Москве врачей заставляют увольняться Москва, Врачи, Увольнение, Беспредел, Росгвардия, Лига юристов
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: