Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СК возбудил дело после гибели мужчины из-за инцидента со скорой на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело после смерти 21-летнего жителя Камчатки, которого медики не успели спасти из-за инцидента на дороге, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.


В четверг сотрудники станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского рассказали, что водитель иномарки отказался уступить дорогу ехавшей по вызову бригаде, а пассажир легковушки стал угрожать медикам. Врачи вызвали наряд ГИБДД, но хулиганы успели скрыться до приезда полиции. В результате пациент умер.


В СК отметили, что уголовное дело возбуждено по факту несвоевременного оказания медицинской помощи. Статья "причинение смерти по неосторожности" предусматривает до двух лет лишения свободы.



Матафонова добавила, что следователи уже установили личности водителя и пассажира иномарки. В ближайшее время их допросят.



Источник РИА Новости в силовых структурах ранее сообщил, что за рулем легковушки находилась 30-летняя Ульяна Лобанова, которая работает в избиркоме Петропавловска-Камчатского.


По линии ГИБДД за блокировку машины скорой помощи водителю иномарки может грозить лишь штраф в 500 рублей. В интернете появилась петиция, авторы которой требуют посадить виновных в тюрьму.


RIA.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

блокировка скорой - 500 рублей... ахренеть...

сохранённая картинка с эротическим содержанием - 2 года и штраф в 300 баксов(хоть и Беларусь)

украденный рубанок - 4 года...

ловля покемонов - 4 года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы.: главное что бы в смерти еще не выставили виновными сотрудников скорой

Автор поста оценил этот комментарий
локировка скорой - 500 рублей... ахренеть...

блокировка машины со спецсигналом. скорой, пожарной, полиции, чинушей.


хотя да, согласен. очень слабое наказание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку