Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СК проверит информацию о бездействии полиции в истории с чиновником Карпунькиным.

Следственный комитет заинтересовался историей о якобы избившем соседей по даче начальнике департамента промышленности Сергее Карпунькине. Напомним, что ранее его отстранили от исполнения должностных обязанностей до выяснения обстоятельств. Был пост : http://pikabu.ru/story/kuzbasskiy_vitsegubernator_izbil_sose...


СК организовал доследственную проверку по этому факту. Сейчас сотрудники проверяют информацию, действительно ли в полицию поступал сигнал об избиении, а также какие меры реагирования приняли правоохранители, уточнили в пресс-службе ведомства.


В итоге будет принято процессуальное решение. Дело находится на контроле руководства следственного управления СК России по Кемеровской области.

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/sk-kuzbassa-proverit-informa...

И ещё интересная информация, оказывается, что скандальный Карпунькин в 2013 году претендовал на место мэра Новокузнецка.

"Появился третий претендент на кресло мэра Новокузнецка.

2 июля муниципальную избирательную комиссию города Новокузнецка о самовыдвижении на должность Главы города Новокузнецка уведомил Карпунькин Сергей Викторович, 1972 г.р., образование высшее, место жительства: г. Кемерово Кемеровской области, начальник департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области."

http://www.kuzpress.ru/politics/03-07-2013/28073.html

СК проверит информацию о бездействии полиции в истории с чиновником Карпунькиным. Текст, Фотография, Новости, Происшествие, Чиновники, Карпунькин