Сижу и нервно хихикаю

Только что прочитал отзыв наших ребят о путешествии в Китае с названием "Сидячий ад" - о том, как он ехали сидя 21 час в жестком вагоне из Пекина в Гуанчжоу.

Потом почитал о "ужасном" ( но менее ужасной чем китайская поездка ) вояже на четверо суток, в плацкарте, на пути из Москвы в Улан-Удэ.


Но всё это х*рня на постном масле, по сравнению с моей 2-х дневной поездкой в конце сентября из Самары в Ростов-на-Дону, на поезде № 325Э Нерюнгри – Пятигорск.

Нет, я не ехал в плацкарте - я ехал в купе, на верхней полке. Нет, сортир был рабочий, не вонял и я был от него далеко. Нет, по вагону мыши и тараканы не ходили пешком (хотя может быть они и были, но мне не попадались - было чисто).

Сижу и нервно хихикаю Свидетель, История, Фото, Золото, Путешествия, Поезд, Водка, Россия, Длиннопост

Вы знаете, где это - Нерюнгри и что может происходить там в конце сентября?


Нерюнгри это центр Нерюнгринского района Якутии и в конце сентября там начинается зима. Начинаются первые морозы, замерзают реки - а вместе с этим замерзает добыча золота и все золотодобытчики, весёлой и пьяной в жопу гурьбой, отваливают на большую землю – “Домой!”. А так как они просидели в тайге месяцев 7 без грамма водки, то первое что они делают – это надираются. Там, в артелях почти везде “сухой закон” и работодатели пользуется этим на полную катушку. Поймали даже с намёком на запах – лишение премий, а это потеря немалых денег. Так вот когда они после 2..3 суток по тайге и 1 дня по “дороге” попадают в вагон поезда, тут и начинается пьянка в размерах целого состава. А едут эти ребята не пустые. В тайге деньги тратить не на что. А зарплата большая. Вот и едут эти ребята кто с 700-ми тысячами в кармане наликом – а кто и с миллионом рэ. 


Такого количества спиртного я не видел вообще никогда. Запах водки и перегара вился вслед поезда, наверное, шлейфом километров на пять! Пили всё и постоянно. Кто-то отвалился в умат пьяный и его положили спать, кто-то бренчит на гитаре, кто-то поёт. Мужики все колоритные, в моём представлении так и должны выглядеть геологи – свитера с отворотами, перегар, курят папиросы и все как один хрипатые. Но вторая половина колоритных это откровенные зеки землистого цвета, все в наколках и характерный сленг. Бедные проводницы собирались по 3-4 человека и в туалет ходили только толпой. Одна идёт в туалет, а трое двери снаружи охраняют. Вечером эти тётки заранее баррикадировались в своём купе и до утра почти не выходят от греха подальше.


Пока ехали, в этот поезд ломились торговцы всего – абсолютно ВСЕГО!!! Что видел сам – к нам в купе заносили: водку, пиво, сигареты, еду (горячие комплекты не из вагона-ресторана), хрусталь, одежду, люстры, ноутбуки, телефоны, детские игрушки, ювелирные украшения и бижутерию, посуду, часы, кастрюли и даже велосипеды! И эти постоянно пьяные люди что-то всё время покупают, покупают, покупают… А торговцы всё несут, несут и несут …

Вышли курить в тамбур - один пьяный в жо показал мне коробку из под монпансье, набитую ватой и золотым песком, а мой сосед по купе пёр домой полуметровый бивень мамонта (оба, как я понимаю, попадают под статью УК).


А тут какой-то Китай

Сижу и нервно хихикаю Свидетель, История, Фото, Золото, Путешествия, Поезд, Водка, Россия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка на пост про "сидячий ад"?

Просто я ездил по Китаю сидя 35 часов и кроме квадратной жопы особых неудобств не испытал.

А еще 20 часов стоя ездил, но это было просто утомительно и всё.

раскрыть ветку (55)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор штоле?

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да че такого-то? Многие так ездили когда денег/нормальных билетов нет.

Вот поездка в российском общем фирменном вагоне Даурия намного сильнее запомнилась. Главным образом сначала квасящими, а потом пиздящимися железнодорожниками.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут поподробнее?)
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да че там подробнее-то.

Ехал с тремя однокурсницами толи ЗабухальскЗабайкальск-Чита, толи наоборот из Читы. Больше склоняюсь к тому что езал в Читу т.к. до сих пор помню охреневание от читинского вокзала и количества гопоты на квадратный метр(как потом мне объяснил друг-читинец, это всего лишь мода такая).

Общий вагон(пафосно объявляют что он фирменный). Места соответственно какие успел занять. К нам подсаживаются несколько мужиков-железнодорожников. Поначалу всё было норм, они адекватные, они свои байки травили, мы свои. А потом подошли их друзья и понеслась...

Нам пришлось отсесть т.к. бухать с ними желания не было никакого. Они же начали жестко квасить. На одной из станций завалилась компания бухой гопоты, которая тоже решила бухать в полный рост. Слово за слово и они начали пиздиться. Проводник вызвал наряд, ты быстро всех разняли, гопоту ссадили с поезда.

Хэппи Энд.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
как потом мне объяснил друг-читинец, это всего лишь мода такая
Мода быть гопником?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мода на кепку-восмиклинку, абибас-штаны с классическими туфлями и кожанку.

Надеюсь сейчас что-нибудь изменилось к лучшему.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже с этого охренел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мамой ехали с Перми до Даурии 6 ДНЕЙ!!!!! Неделю в пути! Да вы станоты..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он кассир.

2
Автор поста оценил этот комментарий
вы моих соседей напугали моим хохотом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железный дровосек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железный Арбуз
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил по 3 часа в электричке стоя, и это было утомительно, но как можно выдержать 20 часов?
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя в армию,я ехал в поезде 10 дней до Владивостока. Полный поезд призывников, на остановках выходить не разрешали,помыться можно только из кружки в туалете, кто то вообще не умывался, за жрачкой ходили в 1 вагон из 11го, я думал уже что жить останусь в этом поезде
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мусорке напротив сортира можно посидеть

9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради скажу последние часов 8 можно ехать сидя или даже лежа.

Ну а первые 12 не обязательно стоять солдатиком, можно как гопник на кортах ехать. Правда приходится иногда вставать когда долбанная тележка с едой едет.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я на кортах и пять минут просидеть не могу, ноги отваливаются, как вы часами так сидите?

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос в неблагополучном городе. Еще и семки могу горстью щелкать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
сидеть нужно на полной стопе, а не на носочках, на пересылках этому в момент учишся :D
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги затекают, т.к. под коленкой пережимается всё, от стопы не зависит

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

после ваших комментариев, я зачем то стал тренироваться сидеть на кортах

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Семечки не забудь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 10 минут тяжело, потом привыкаешь и забываешь. Сам зачистую сижу как гопник, когда стоять влом или веселья ради, а с моей массой это действительно тяжко, но только первые 10 минут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже думал, что после 10 минут уже ничего страшного не случится

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я трое суток ездил сидя (и спал сидя)....блять.... я неделю жопы не чувствовал

3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.yaplakal.com/forum43/topic1535725.html нашел только здесь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Я два часа-то в подмосковной электричке стою - и у меня ноги отваливаются. А тут 20, и это "просто утомительно, и всё".

Либо ты пиздишь, либо моё плоскостопие так сильно влияет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня плоскостопие 2-й степени, я стоял 20 часов. это действительно "просто утомительно"

и с тем же плоскостопием я 30 км прошагивал, но после этого я, присев на кровать на полчасика, в туалет потом полз :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я вот уже лет пять-шесть себе ортопедические стельки на заказ делаю. И всё равно стоять - тяжело.

А 20 часов - это пытка. Имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги уже привыкли просто, я без стелек обхожусь. Болят только если обувь на тонкой подошве (кеды, например), тогда по камню становится неприятно ходить довольно быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прочитал потом уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в районе дат январь-февраль скатайтесь, когда в честь нового года начинается массовое переселение народов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, в жопу, в жопу такое счастье.

Я как-то жил по визе с коридором в 30 дней(то есть каждые 30 дней нужно пересекать границу, например, в Гонконг). И совсем забыл про это безумие. Вечером 29 дня вспомнил и пришел в ужас. Хоть и ехать недалеко, но был у билетных касс в 6 утра. Очередь уже была человек 30.

Зато назад в Гуанчжоу возвращался в практически пустом вагоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
22 часа в сидячем вагоне в Наннин, это пи...ец... Гадюшник, запахи не вызывающие аппетита. И хвала богам, что я не взял "стоячии" билет!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я охренел когда обнаружил под скамейкой спящего китайца)

Автор поста оценил этот комментарий

как так то? меня после рейса Мск-Спб 12-часового сидячего пришлось отскребать от сидения !

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Сапсан за 4 часа доезжает...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да,но стОит он ...!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать заранее, то нормально стоит- летом ездили туда 1500, обратно 1200, за 2 месяца покупали билеты, в день выезда уже по 6000
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_о ого , спасибо за инфу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если точно знаете дату планируемой поездки- ровно за 2 месяца открывается продажа билетов- часов в 8.30-9.00 не помню точно, и билеты самые дешевые. Но благодаря ублюдочному динамическому ценообразованию РЖД по мере раскупаемости билетов цена на оставшиеся повышается- в течении дня наблюдаешь как цена увеличивается сеачала на 500, потом на 1000, и так далее. Уже к обеду по 2500. Как говорится кто рано встает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там возврат билетов тоже 200р.? А то пойду закуплюсь, выставка грядёт, коли подтвердят меня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет возврата не скажу-не сдавал
1
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит соответствующе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заранее брать - можно за косарь взять билеты. Но - надо постараться..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут хотел пожаловаться на неоткидывающиеся сиденья в сапсане, но передумал...
Автор поста оценил этот комментарий
И надо знать заранее дату, что не всегда возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, перелёт самара- пхукет 9 часов вообще спокойно перенес

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже летала Мск- Бангкок и обрать по 9 часов. Думаю в самолетах  все не так плохо как в обычной электричке МСК - Спб =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я с МСК до Пекина спокойно долетала. Но самолёты всё равно не люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ехал в чужой город с минимальной суммой в кармане и с одним знакомым там. Так что квадратная жопа была меньшей из моих бед, поэтому особо не задумывался о дискомфорте.

Под конец пути на против меня сел китаец, который снял ботинки. Пришлось объяснять почему не надо так делать. Надел-то он их сразу после моей просьбы. Он не мог врубиться что не так=)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня максимум - это 38 часов автобусом, то еще удовольствие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку