Сижу и думаю, оно мне надо ?

Сижу и думаю, оно мне надо ? Смешные объявления, Авито, Жаба, Жаба душит, Лягушка-бык, Длиннопост
Сижу и думаю, оно мне надо ? Смешные объявления, Авито, Жаба, Жаба душит, Лягушка-бык, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске в музее живности всякой такого наблюдал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось

я наклонился, чтобы рассмотреть жабу более внимательно. Широко вздохнув, жаба раздулась вдвое больше прежнего и начала выпускать воздух, пронзительно и негодующе крича; одновременно она запрыгала мне навстречу мелкими прыжками, угрожающе раскрывая и закрывая рот. Это было поразительное зрелище; внутренняя поверхность ее губ имела яркую желтовато-розовую окраску.
   Услышав изданный жабой боевой клич, Паула отчаянно всплеснула руками и начала раскачиваться в окне. Я счел момент подходящим для того, чтобы преподать ей небольшой урок естествознания и в то же время поднять свой престиж в ее глазах. Схватив дрыгавшую ногами, тяжело дышавшую жабу, я подошел к окну, в котором стояла Паула.
   — Смотри, Паула, она совсем не ядовита, — обратился я к ней на ломаном испанском языке.
   Когда жаба снова широко раскрыла рот, я быстро сунул в него свой большой палец. Это так удивило жабу, что на секунду она застыла с разинутым ртом, а я с ободряющей улыбкой глядел на Паулу, которая, казалось, готова была упасть в обморок,
   — Она совсем не ядовита, — повторял я, — она совсем не… В это мгновение жаба оправилась от неожиданности и быстро закрыла рот. У меня было такое ощущение, будто кто-то тупым ножом хватил мне по большому пальцу. Я едва не вскрикнул от боли. Паула молча смотрела на меня широко раскрытыми глазами. Я криво усмехнулся, надеясь, что моя усмешка будет принята за жизнерадостную улыбку, а жаба забавлялась тем, что через каждую секунду изо всех сил сдавливала палец своими челюстями; мне казалось, будто мой палец лежит на рельсе, по которому проходит длинный товарный поезд с увеличенным против обычного количеством колес.
   — Santa Maria! — воскликнула пораженная Паула. — Que extraordinario… no tiene veneno, senor?[43]
   — No, nada de veneno[44] , — хрипло ответил я, сохраняя на лице все ту же жалкую усмешку.
   — Что случилось? — с любопытством спросила Джеки.
   — Ради бога, уведи куда-нибудь эту женщину, проклятая жаба чуть не откусила у меня большой палец.
   Джеки быстро отвлекла внимание Паулы, спросив ее, не пора ли подавать ленч, и Паула уплыла в кухню, то и дело повторяя «extraordinario». Как только она исчезла, мы занялись спасением моего пальца. Это оказалось нелегкой задачей, так как, несмотря на мощную хватку, челюсти у жабы были очень слабые и при каждой попытке разжать их при помощи палки они начинали гнуться, грозя сломаться. Как только мы вынимали палку, жаба с новой силой впивалась в мой палец. В полном отчаянии я положил руку вместе с жабой на цементный пол, надеясь, что жаба захочет убежать и отпустит палец; но она продолжала сидеть на месте, вцепившись в палец бульдожьей хваткой и вызывающе глядя на меня.
   — Наверное, ей не нравится это место, — сказала Джеки.
   — А что мне еще делать, по-твоему? — раздраженно спросил я. — Уж не пойти и не сесть ли вместе с ней в болото?
   — Нет, конечно, но если ты сунешь руку вон в тот куст гибискуса, она постарается убежать и отпустит палец.
   — Если она не убегает здесь, она с таким же успехом может висеть у меня на пальце и тогда, когда я буду ползать по кустам.
   — Ладно, поступай как знаешь. Надеюсь, ты не собираешься всю жизнь ходить с рогатой жабой на пальце?
   В конце концов я убедился в том, что, если я не хочу сломать жабе челюсти, придется попробовать вариант с кустом гибискуса. Забравшись в кустарник, я сунул руку в самые густые заросли. В ту же секунду жаба с явным отвращением выплюнула мой палец и отскочила назад. Я схватил ее и без особого труда снова посадил в банку, не обращая внимания на ее протестующий писк. От челюстей жабы на пальце осталась багровая полоса, а спустя час под ногтем образовался кровоподтек. Лишь через три дня я снова мог безболезненно шевелить большим пальцем, а кровоподтек сошел еще месяц спустя.
   Это была моя первая и последняя попытка убедить жителей Чако в безобидности рогатой жабы.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кусь от моей рогатки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но что она там ест? По виду, это чьи-то кишки...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суточного цыпленка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завораживает, откуда?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это Д. Даррелл. Под пологом пьяного леса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старый добрый Джеральд Даррел))).
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж и большой,
так уж и палец.. ну-ну..
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он похож на жирного вампира из Блейда)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит так, словно он сдох, но, чтобы не палиться, его накрыли пищевой плёнкой и откачали воздух.

7
Автор поста оценил этот комментарий

это он на сковородке?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, а почему на сковородке, а не в 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто же не говорит "на кастрюле"?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лагушья жопа за клубничку не считается?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соломку в попочку и надуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку