Сияние извне

Сияние извне Говард Филлипс Лавкрафт, Книги, Посоветуйте книгу, Арт, Ужасы, Научная фантастика, Сияние извне

Моё знакомство с творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта произошло недавно, и знание его лучших/культовых произведений крайне поверхностное.

В копилке прочитанных рассказов есть лишь: Тень над Иннсмутом, Дагон, Данвичский ужас, Шепчущий во тьме (очень понравился), Тварь на пороге, Музыка Эриха Цанна (тоже остался  крайне доволен), и только что прочитанное Сияние извне - прочёл на одном дыхании и до сих пор под впечатлением.

Может кто из любителей Лавкрафта посоветует, что ещё обязательно к прочтению? Или же просто поделится любимыми произведениями.
Так же можно и других авторов, но схожие по глубине атмосферы ужасы/научную фантастику. Скажу лишь, что я так-же в восторге от "Под куполом" Стивена Кинга. Вот.
P.S. баянометр показал картинки в схожей цветовой гамме, но именно этот арт - нет.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл рассказов под названием Цикл снов про Рэндольфа Картнера. Отличное мрачное фэнтези, а Сомнамбулический поиск неведомого Кадата (главное произведение) этакая местами страшная, но захватывающая сказка. Довольно сильно отличается от друго творчества Лавкрафта.


Так же рекомендую Храм. Небольшой рассказ, но за счет того что он больше сатира чем привычные ужасы, он наверное уникален и вроде Лавкрафт такого больше не писал.


Еще есть сборник Мифы Ктулху Брайана Ламли, очень в стиле Лавкрафта, но более живенькое. Откровением вряд ли будет, но вещь добротная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку