Сияние извне

Сияние извне Говард Филлипс Лавкрафт, Книги, Посоветуйте книгу, Арт, Ужасы, Научная фантастика, Сияние извне

Моё знакомство с творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта произошло недавно, и знание его лучших/культовых произведений крайне поверхностное.

В копилке прочитанных рассказов есть лишь: Тень над Иннсмутом, Дагон, Данвичский ужас, Шепчущий во тьме (очень понравился), Тварь на пороге, Музыка Эриха Цанна (тоже остался  крайне доволен), и только что прочитанное Сияние извне - прочёл на одном дыхании и до сих пор под впечатлением.

Может кто из любителей Лавкрафта посоветует, что ещё обязательно к прочтению? Или же просто поделится любимыми произведениями.
Так же можно и других авторов, но схожие по глубине атмосферы ужасы/научную фантастику. Скажу лишь, что я так-же в восторге от "Под куполом" Стивена Кинга. Вот.
P.S. баянометр показал картинки в схожей цветовой гамме, но именно этот арт - нет.

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хребты безумия. Случай Чарльза Декстера Варда... Есть в аудиокнигах

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто бешено плюсую. Я бы еще посоветовал Эдгара По прочесть, Приключения Артура Гордона Пима. Так сказать, исток.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, загружу и будет на очереди стоять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, поймешь откуда ноги растут. Они с По очень много переписывались.

У По могу посоветовать так же Убийство на улице морг, Золотой жук, Падение дома Ашеров, мб че еще забыл. Остальное у по почти не стоит внимания, он жуткий графоман был.

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, я пару рассказов слушал, к сожалению не сохранил канал на ютубе, где была хорошая озвучка с прекрасным эмбиентом. Хотя в большинстве стремлюсь выделить час-другой чтобы самому почитать.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь насчет ЧД Варда, еще Звездный скиталец. Слушай в озвучке Олега Булдакова - атмосферу передает непередаваемо (извиняюсь за каламбур). Во ВК есть группа

2
Автор поста оценил этот комментарий

О. есть еще шикарный фильм "Шепчущий во тьме" в стилистике 30х годов, фильм снят не так давно, в ч\б стиле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку. Фильм не смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий

вам понравился? имею ввиду вы читали рассказ и потом уже смотрели фильм? Ибо рассказ очень атмосферный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно в таком порядке )

Автор поста оценил этот комментарий

https://audioknigi.club/author/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%8...


Вот тут много Лавкрафта. А вообще, я как-то на работе ночью оставался и слушал пока чертил. Ох и жутко же мне было под утро. Атмосферные рассказы, атмосферные чтецы. Все что найдешь в озвучке Олега Булдакова - хватай и слушай немедленно! Талантище.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку