Ситуация вынуждает.

В нашей фирме старшим по работе с персоналом был молодой, но очень нервный парень. Говорил преимущественно матом, всех гнал из офиса, орал, хамил, словом, был не самым приятным в общении типом. Сотрудники, а это в основном милые тетечки за 45, жаловались. Начальство перевело его на другую должность, он удивительно быстро согласился. А назначили меня: спокойную, рассудительную. Меньше полугода на этой должности, но уже ору, матерюсь сквозь зубы, т. к. тетечки не знают элементарных вещей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто уволить милых тетечек за 45, которые не желают учится нанять таких, которые желают

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А что, много таких, кто желает учиться, а не стотыщьмильонов в зарплатной ведомости?

У меня вот из пяти интернов в лучшем случае один будущий хирург по призванию.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Моя мать например, 55 лет, Врач офтальмолог, уверенный пользователь ПК, умеет печатать необходимые ей бланки в ворде и екселе, устанавливать необходимые программы и прочее. Обучал я, матерился конечно при этом, но она учится хотела сама, для того чтобы нормально было в современном мире, ну и в том числе и работать)


ЗЫ Я инженер специалист, все мое окружение самообучается и учится, потому что иначе у них работы не будет или будет трудно работать

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные. И к сожалению большинство тех кто не учиться и не хочет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в пенсионном сисадмином. Женщины 35+ в большинстве своем вообще не желают что-то новое узнавать или учиться. Легче ж набрать трубку и попросить чтоб на рабочем столе папочку создали (ибо некоторые и этого не умеют делать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё они умеют, им просто реально проще даже такую хуиту на кого-то вывалить, иначе перетрудятся.

Один знакомый на них по таким фактам служебки писал успешно, типа:"...в резюме указано, что сотрудник является опытным пользователем ПК, но на деле не знает вообще нихуя."

Дословно.

Знаете, бухгалтерия у них почти полностью сменилась.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про сознательных старшего поколения, хотя там, согласитесь, куда больше таких, кто начинает паниковать при виде любой ошибке системы, судорожно закрывает все сообщения, а потом орёт в трубку на техподдержку, или тех, кто под мнимым непониманием прячет свою лень.

Я говорю о тех, кто пришли в в специальность с надеждой на какие-то сверхъестественные барыши, нисколько не думая о своей профессиональной подготовке. Типа "Да я шесть лет учился, чему ты, сраный живорез, великого меня научить можешь?! Подписывай практику, и я пойду зарабатывать миллионы!"

Утрировано, конечно, но общий смысл передал.

Печально от всего этого, очень печально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Да я шесть лет учился, чему ты, сраный живорез, великого меня научить можешь?! Подписывай практику, и я пойду зарабатывать миллионы!"

если у вас так проходят интернатуру в отделении - это странно, а если циклы, то нет:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки увы, тенденция прослеживается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, много таких, кто желает учиться
Мало, поэтому их надо замотивировать у вас работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

где взять других тетечек,пусть не милых, пусть не 45, а 25,

чтоб за такие же деньги желали учиться и работать за идею?

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно устроился в крупную сеть бытовой техники продавцом. Залог успеха - не платят ставку, её попросту нет. Продавцы довольны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кирби?

там не все довольны. там все- зомби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, более известная сеть, которую Летучая рекламирует. Никаких зомби - голая мотивация.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку