173

Ситуация в экономике США. Мнение американцев. Полный крах или процветание?

Я понимаю этот пост сейчас ТОЧНО не будет популярным. Сейчас модно критиковать власть и обычно ТОЛЬКО российскую, люди то все хорошие, это власть просто мешает раскрутиться. И особенно этот "плешивый", этот вообще урод. Кошмарит людей, мерзавец.

Пост в котором человек получил на двоих 2400$, очень понравился людям, вот это настоящая власть, не то что этот "карлик"))) Вот власть то заботится о людях. Ну и началось:

Ситуация в экономике США. Мнение американцев. Полный крах или процветание? США, Мнение, Экономика, Коронавирус, Скриншот, Политика, Длиннопост
Ситуация в экономике США. Мнение американцев. Полный крах или процветание? США, Мнение, Экономика, Коронавирус, Скриншот, Политика, Длиннопост

Лучше бы Трамп был президентом, вместо этого)))

В общем было много всего и как обычно, можете почитать сами. Но давайте почитаем американцев, от помощника Трампа, известных политиков, НУ И КОНЕЧНО обычных американцев. Поехали:

Знаете английский, можете почитать https://www.washingtontimes.com/news/2020/apr/26/kevin-hasse... Это СОВЕТНИК президента Трампа.

Вообще я писал в посте, НО ясное дело мои комментарии были, в основном, заминусованы, как и этот пост скорей всего тоже самое ждет! Хотя я показываю лишь мнения людей и предложил почитать АМЕРИКАНЦЕВ.

Давайте все таки почитаем Реддит:

Ссылка

Ссылка на пост

46 ТЫСЯЧ плюсов. Перевод: 71 процент безработных американцев не получили пособия по безработице в марте.

Перевод комментариев: - Жена подала заявку 1 апреля. У меня еще нет решения... И если ты позвонишь, никто не ответит.

Я все еще работаю, так что у нас все будет нормально, но, черт возьми, это будет плохо для людей.

- 9 раз из 10, когда я звоню, я слышу звуковой сигнал "телефонная линия отключена".В первый раз, когда вызов проходит, автоматическое сообщение просто говорит, что они слишком заняты, чтобы отвечать на любые другие вызовы, а затем просто вешает трубку.

От себя добавлю: это ж какой **** твориться, если телефонные линии все заняты.

Ой, какие безработные? Где? Плешивый, ты что делаешь с людьми? Можете сами почитать.

Кремлеботы! Точно говорю!

Перевод:

- Я ничего не получил до сих пор.

- Мне сказали, что через три недели со мной свяжутся, чтобы рассмотреть мою жалобу. Завтра уже будет три недели. Не слышал ни слова. Не могу даже дозвониться, когда я пытаюсь позвонить им.

- Тоже самое.

theguardian одно из ведущих изданий

Перевод: Заявки на пособие по безработице в США достигли более 26 миллионов.

Еще 4,4 миллиона американцев подали заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, так как потери уничтожили всю прибыль, полученную с конца последней рецессии.

ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ миллионов безработных. ЧЕТЫРЕ миллиона ЧЕТЫРЕСТА тысяч за ОДНУ неделю.

От себя: я бы мог кинуть еще тысячи скриншотов с разных американских сайтов, ютьюба, соц сетей. И я не хочу, что бы где-то было плохо, я хочу, что бы везде было хорошо. И я понимаю, что пост, где не "плешивый" во всем виноват, а везде одинаково плохо за редким исключением, не наберет много, а наоборот будет заминусован. Кто-то напишет: "мне без разницы, что там в США или еще где, мне интересует моя страна". Но если бы так было, посты о денежной помощи в США не набирали бы много тысяч плюсов, верно? Люди всегда будут сравнивать.

И такой пост я мог бы сделать и про другие страны. Но я думаю, кто захочет и сам сможет изучить. Почитайте ведущих американских экономистов, обычных людей или политиков.

Найдены возможные дубликаты

+39

Тебе так и напишут - зачем ты пишешь про США, если надо про Россию. Зачем сранивать. Никого не смутит, что когда хорошее - тоже сравнивают всегда, причем агрессивно, с оскорблениями. Запомни, есть категория людей, что они любую новость - хорошую или плохую, про США или нет - превратят в агульную критику Путина или России, для этого не нужен повод. Важна сама цель, просто гнать на власть. Конструктива давно нет, нормальной патриотичной оппозиции - нет, умных людей тоже становится меньше (умные не будут использовать в интернете аргумент типа - "телевизор тебе сказал?", как будто в интернете нет промывки мозгов). Заходишь в инстаграмм, новости про Москву и коронавирус - в комментариях одна чипизация, фашисты жить мешают, вируса нет, все это заговор властей, в Европе и США все хорошо - это Путин врет, телевизор врет, новости врут, чтобы из людей рабов сделать. Каждый, блядь, второй с подобной риторикой. Русские же не глупый народ, но что-то неладное происходит.

раскрыть ветку 120
+7

Но как же, в моей маленькой черепной коробке не способна оказаться мысль, что не вся информация, сказанная в интернете есть правда. Ведь это в телевизоре врут, а в интернете только правду говорят! Именно оттуда я год (могу ошибаться со сроком) назад узнал, что медведев после пожара из страны сбежал. Тогда не соврали, значит и сейчас не врут.

раскрыть ветку 2
-1

Путин тоже на Валдае!

раскрыть ветку 1
+4
Русские же не глупый народ, но что-то неладное происходит.
Это увы давно уже не так. Происходит, то что наши соотечественники оскотиниваются. Инфантильные нытики, которые только говном могут все вокруг поливать и гадить. Вот он великий в прошлом русский народ.
ещё комментарии
+8
Самое интересное что в телевизоре инфа более достоверная, чем тут, т. к её там проверяют) Не без косяков конечно, но все же.
Насчёт всеобщего помешательства, я это заметил после 2014 года.
Это обычная информационная война, на которую выделено не мало бабок, плюс многие надресированы уже на негатив, мб так самоутверждаются.
Радует одно, эта интернет возня почти не отражается в реальной жизни!
раскрыть ветку 64
+5

После пенсионной реформы и выступления Терешковой стало отражаться и в реальной жизни. Власть сама создала почву для недовольства, и прозападным пропагандистам было бы глупо ей не воспользоваться. Сейчас во время эпидемии наше правительство косячит намного меньше, чем правительства большинства западных стран, но маховик запущен, и в глазах очень мгогих реальных людей они всё равно мудаки. То мы хотим режим ЧП, не понимая, что он значит, то оставшиеся без работы официанты и парикмахеры пишут со своих айфонов, что их детям нечего есть и требуют деньги, как будто они инвалиды и не в состоянии встать на биржу труда (мести улицы - зашквар, а циганить подачки у общества и государства - нет). Понятно, что эта волна хайпа подогревается извне, но участвуют в ней в основном реальные люди. Не знаю, как в регионах, в Москве это хорошо видно.

раскрыть ветку 4
+2

Я таких и в реальности знаю(

-3

Киселев с Соловьевым и Симоньян круглосуточно лично проверяют на достоверность;)

раскрыть ветку 7
-33

информационная война ?)
в 2014 году многоходовочник сотворил хуйню

в итоге началось падения уровня жизни населения

и никаких планов "как это исправить" у правительства РФ нет

по их официальной статистике падает уровень жизни ;)

раскрыть ветку 10
-15
Насчёт всеобщего помешательства, я это заметил после 2014 года.
помешательство? просто тогда рубль упал и многие поняли какой обнуленный ебанат. 
раскрыть ветку 38
ещё комментарии
-26

люди пишут, что обещанное властями пособие (в 19.5к рублёф в Москве) ХУЙ ПОЛУЧИШЬ

при этом что бы его получить - надо уволится ;)

раскрыть ветку 42
+15

Да, чтобы получить пособие надо потерять работу. А ты как хотел?

YouTube0:18
ещё комментарии
+4

Так его и обещали при потере работы!

ещё комментарии
+6
при этом что бы его получить - надо уволится ;)

Зачем увольняться, если государство через работодателей платит тот же МРОТ на работников?

Никаких проблем встать на брижу нет, подтверди, что ты работал и платил налоги - получай свой мрот. Все через госуслуги.

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Ну справедливости ради, скажу, что обещанные 5тр, для семей с мат капиталом, я получила через 2 недели после подачи заявления.

раскрыть ветку 21
+22

Для справедливости скажу, что моя сестра стабильно получает паёк на ребёнка, который должен был находиться в детском садике. Но об этом что-то не кричат в новостях. А зачем?

раскрыть ветку 5
+1

так это ошибка выжившего, говорят только про то, что не сделано, а про то что сделано не говорят  или не знают или умалчивают как само собой разумеющееся

0

А можно по подробнее пожалуйста? Как и при каких условиях он выдается?

раскрыть ветку 3
+3

Справедливости ради скажу, что такая ситуация возникла из-за дикой перегрузки серверов в первые дни. Люди, подававшие заявления в момент, когда все успокоилось, деньги получали через два-три дня.

0

Нам тоже. Но вот Путин говорил, что платят на всех детей до трех лет включительно. Первенцу не дали. Спросил у президента, там вопрос в ПФР передали. Жду ответа)

-1

Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку 7
+10

Учитывая что декретные я как получала, так и получаю. Муж получает зарплату, правда без надбавок, ибо производство и на удалёнке не поработаешь. Это точно не лишнее. А то что мало,  то хоть что-то, ну и расходы снизились. На бензин не тратим, на детские секции, садик тоже.

раскрыть ветку 2
+3

это мало!

раскрыть ветку 1
-2

Это из маткапитала же, не? Значит, плохо.

раскрыть ветку 1
-1
Это блин ни о чем деньги на семью сдетьми. Сходить купить молока с хлебом и кефиром уже пара сотен.
раскрыть ветку 1
0
Им выдают продукты на детей
-6

Справедливости ради скажу, как человек, который работает полностью официально и платит все налоги - ничего я от государства не получил, ишь, чего захотел - денек, блядь.

раскрыть ветку 2
+1

А с какого банана денег, если вы не потеряли доход? Просто так, потому что пандемия и вам страшно?

0

Мы с мужем тоже работа(ем)(уместно ли говорить так о декрете, из которого я скоро выхожу) официально. И платим все налоги и на доход, и на квартиру, и на машину.  Я же не злюсь на пенсионеров, и на диабетиков за доп выплаты. 5тыр на двоих детей, не такие уж и огромные деньги.

ещё комментарии
+12

ТС, ну как ты не понимаешь, это же другое (tm), бгг

ещё комментарии
+14

Тут народ проще. Услышав что в США дают по 1200 баксов каждому, перевели в рубли и охренели! Ну а посчитать обязательные расходы, квартплату, аренду, услуги и пр, это можно и не платить)))

Тут сумма! 1200 долларов! Каждому!!

раскрыть ветку 43
+8

Об этом и говорит человек который живет во Флориде уже 18 лет, что эта тысяча двести - это вообще не о чем для американца. Если это весь твой доход, ты с большим трудом проживешь месяц.

YouTube18:25
раскрыть ветку 26
+3
Можно еще открыть The Dave Ramsey Show, на которое Саня часто ссылается/делает разборы реалий на примере кейсов оттуда, и послушать житье-бытье простых рядовых американцев. Для которых эти 1200 долларов словно издевательство - голодать или оказаться на улице на месяц, выбирай. А через месяц уже выбирать все равно не придется.
Кстати насчёт пособия, помимо лежащих серваков и т.п. меня поразил факт, что тебе нужно постоянно, постоянно каждую неделю посылать заявление заново, указывая 5 мест работы, куда ты подавал заявление, кто что и как там было, куча информации, и так - каждую неделю, а тут еще серваки на выходные отключают, а когда включают в понедельник - они ложатся от нагрузки. А еще могут проверку контактов осуществить, что ты предоставил, и на время проверки - тебе пособие не выплачивают, а проверка может занять до двух месяцев, и все законно - показалось им, что ты фейковые фирмы пишешь и никуда не подавал резюме - надо проверить, пока тебе пособие не дадим. А у проверяющего сотрудника таких как ты могут быть тысячи - сиди и жди.
-7

Жил в NY некотрое время, и хочу сказать что на 1200$ прожить месяц можно! Посчитаем?

Аренда апартаментов (комната) 19м2 в NY (район Бруклин) - 800$/мес. (в стоимость входила оплата за свет и воду)

Это основная статья расходов.

Далее: т.к. все на карантине на работу ездит не нужно, поэтому расходы на общественный транспорт учитывать не буду.

Остаток после оплаты за аренду апартаментов - 400$

На 400$ в NY будет конечно тяжело обеспечить себя продуктами, но это реально!!! (У меня в месяц уходило где-то 800-1200, в зависимости от того как часто обедал в кафе, и при этих суммах я ни вчем себе не отказывал).

Для сравнения: Химки...

Даже если собрав кучу бумаг и получить пособие -13к(МРОТ)...на что хватит?🤔

Аренда комнаты в коммуналке - 15к (дно), 18-20 (жить можно)

Итого что осталось? Ничего...еще и должен...

Даже если применить эти 13к к людям из глубинки, где аренда квартиры или дома 8-10к, то на что вообще еду покупать? 3-5к на еду даже в глубинке не хватит....

Не хочу тут высказываться за или против политик одной из стран, но будем честны, что в России народ в рабских рамка (к сожалению). Сейчас мой друг живёт в техасе, неделю назад он прислал сообщение:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
-21

конечно не о чём

потому что у них МРОТ слегка больше средней ЗП по РФ

это всё равно что жителю Москву предложить пожить на стандартную ЗП провинции

он тоже заявит что сумма не о чём ;)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8
Давай ка для начала, возьмем помощь в РФ (нихуя) и поделим на эти самые затраты, что бы посмотреть на сколько ее хватит (на нихуя). И сделаем тоже самое на примере США.
раскрыть ветку 10
+5

Давай для начала не пиздеть про отсутствие помощи в РФ.

И в этой ветке было вагон примеров, и в соседних.

раскрыть ветку 9
-7
Ну а посчитать обязательные расходы, квартплату, аренду, услуги и пр
ну так прикинь наши расходы и наше пособие 12 тыс руб. 
-23

аренда жилья не сильно отличается с РФ, хотя почему то выбирают ТОП хатки в самых дорогих городах

цена ЖРАТЬ - одинаковая

услуги ?) а какие тебе нужны услуги когда ты сидишь дома ?)

раскрыть ветку 3
+9

Ну, к примеру медицинские услуги.

Testing revealed Mr Azcue had the flu, not the coronavirus. But his limited health insurance left him with a bill of $3,270 two weeks after his test. He will be responsible for $1,400 of that bill.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/coronaviru...

И нет, и аренда жилья, много выше, и квартплата много выше, а насчет пожрать - смотря что и где.

раскрыть ветку 1
+3

Охуеть не отличается :) ты хоть и пиздишь но не запёздывайся так лажово, свидомый ты наш укроинец.

ещё комментарии
+9

Если бы ты написал говно про РФ, хомячки тебе бы уже кинули 7косарей плюсов)) но правда ненужна). По старой методички работают, где США самые лучшие )))

Пройдет пару месяцев методичка будет, айай плохой путин почему не прицепил всех долб*ев наручниками к батареи, вот и помер долб*аёб, ай яй Путин плохой как нам без долб*я жить теперь... короче уходи ПУ)))

п.с. надо было про ЧС еще написать и отмену кредитных обязательств.