Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация в Сатпаеве: заведено дело по статьям "Похищение" и "Изнасилование"

Момент вывода "нелюдя" с подъезда:

Минувшей ночью в Сатпаеве пропала пятилетняя девочка. Позже ее нашли в квартире с мужчиной.


"По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы. Действия подозреваемого квалифицируются по двум статьям Уголовного кодекса: "Похищение человека", "Изнасилование малолетней", - сказал Ерлан Тургумбаев.


В настоящее время обстановка в Сатпаеве стабильная, ситуация находится под контролем, добавил лава МВД.

Напомним, минувшей ночью жители Сатпаева Карагандинской области едва не устроили самосуд над подозреваемым в похищении ребенка. Пропавшую пятилетнюю девочку искали родные девочки и жители города. Ее нашли в одной из квартир. Также в помещении находился мужчина. Почему он удерживал малолетнего ребенка в доме, предстоит выяснить следствию.

После обнаружения малышки и госпитализации к указанному подъезду действительно стали стекаться местные жители. Они несколько раз порывались проникнуть в квартиру подозреваемого, чтобы устроить самосуд. Видео с места столпотворения попало в Сеть.

Позже стало известно, что во время поисков пропавшей девочки разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.


Новость: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/situatsiya-satpaeve-za...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.