Ситуация с Совиным домом

Пост БЕЗ РЕЙТИНГА, написан бывшими работниками этого "заведения". Просим огласки. Душа болит за сов...


Накипело, простите за стену текста и немного сумбур.


Мы бывшие работники совиного дома. Мы пытались что-то исправить там, как-то это вытащить, защитить персонал. В итоге уволили весь старый коллектив, который защищал сов и друг друга. Все работают в чёрную, скажу сразу


Любые неудобные вопросы встречались нами либо игнором, либо агрессией (скрины, велком. Имена замажу, чтобы не удалили "за показ личных данных")


Начнём с главного, с песка в глаза от владельца:

Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва


Та сипуха из Лунной поляны - это Маки (https://vk.com/wall-13994181_1304). О том, что у него проблемы, что его надо показать врачу и прочее говорилось два месяца. Два месяца, Карл. В итоге это дело сдвинулось с мёртвой точки только тогда, когда посетители стали сравнивать птицу со шваброй.

Знаете, как это произошло?

Птицу перед транспортировкой поместили "в домик" на двое суток, запретив её оттуда доставать. Два дня в коробке, без света, без движения.

Сейчас лунная поляна говорит, что с птицей всё совсем плохо, и технически её вообще нельзя было держать рядом с остальными.

Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва

Раньше у сов были выходные дни, когда их нельзя было трогать, максимум издалека фотографировать, даже на стойке инфо об этом осталось. Но самих выходных уже нет. На сколько я знаю, о них даже не информируют.


Бронирование для ограничения количество посетителей как бы есть, и как бы нет. В выходные количество людей единовременно около 30, просто потому что люди с предыдущих часов остаются дальше, их не выгоняют. Все эти три десятка человек могут без ограничений трогать сов. Если сова спряталась в домик - совиный эксперт может её оттуда достать, если посетитель попросит.

К слову, по требованиям пожарной безопасности на этаже не может находится более 5-ти человек сразу, так как там нет пожарного выхода. Что будет с совами при пожаре - додумайте сами.

Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва

По случаю с Сириусом (полярная сова) - его "травма" это стычка с другой совой, Мирой. Где был персонал - вопрос

Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва

По персоналу (вдруг кому интересно): все работают в чёрную. ЗП у всех полностью чёрная, график по 13 часов в день. ЗП около 1.3к-1.5к за смену. Но штрафы и залоги за форму по 500р есть. С этого и начался бугурт (так же в скринах). После увольнения старого управляющего его место занял "ежиный эксперт" из "ежеминутки", который не знает о витаминах для сов, о том, как подстригать когти и клювы. Теперь, по сути, никто из персонала не знает, как это делать.

Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва
Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва
Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва
Ситуация с Совиным домом Без рейтинга, Сова, Совиный дом, Беспредел, Негатив, Длиннопост, Москва

На контакт владелец не идёт, говоря, что с нами трудно работать.


Если кто-то может помочь, юридической составляющей жалоб или чем-то ещё, чтобы это выправить, мы выслушаем и всячески попробуем помочь. Пусть хотя бы здесь от нас будет толк...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, простите. Из текста я понял, что в каком то совкафе какой то здец по оплате труда и отношениям к птицам? А что за заведение? Дефолт сити? Вы бы теги добавили, а то не ясно совсем(

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Антикафе Совиный дом, г. Москва.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, там прорывалось отопление и затопило помещения? Или вы не в курсе?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в посте в паблике ВК указали, что затопило весь нижний этаж кипятком, а совы были привязаны там

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, да просят меня за ругательство. Это ж мучительная смерть от ожогов. Посетителям не сказали, как я понимаю?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посетителям сказали, что птиц отдали заводчикам на передержку. Но птицы, появившиеся после потопа, отличаются внешне от тех, что были.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это все было давно и всех сов тогда удалось спасти

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, сварились заживо. С момента аварии до прибытия руководства прошло 4 часа. Это со слов тех, кто устранял потоп, но не связан с этим заведением. Неудивительно, что правды не сказали. Как с сипухой Македонским, который внезапно поменял цвет и узор на перьях за неделю. Вроде тот самый Маки. И насколько помню он немного умер, да, уже второй Маки. Не то что бы я обвиняю их в смерти совы, но факты налицо. Как и то, что много сов непонятно откуда, так как некоторые виды не разводят в СНГ, да и несъёмных колец на лапах нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку